Перейти к содержимому

Фотография

У ребенка ДИСПЛАЗИЯ!Методы лечения

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 215

#1
Germi

Germi
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Всем привет,

при осмотре у моего ребенка обнаружили дисплазию, так как я сама массаж ей делать не могу профессионально, то думаю что кто сталкивался с подобными проблемками может нам помочь,

если есть телефоны и имена квалифицированных массажистов детских, то буду очень благодарна

заранее спасибо...
  • 0

#2
*olya

*olya
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Какой возраст ребенка и одели ли уже стремена?Очень хороший ортопед на Чапаева-Бухар-Жирау, там есть платное отделение при детской поликлинике.У моей малыхи тоже такое было, мы только туда и обращались.
Их тел.748671. Там и масажный кабинет есть.

Сообщение отредактировал *olya: 30.03.2004, 13:34:58

  • 0

#3
Lemona

Lemona
  • Частый гость
  • 69 сообщений
47 03 84 - массажист - врач людмила михайловна.

район казгу, возле 3его тайма.

рекоммендую.
  • 0

#4
Germi

Germi
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
ребенку 1,3 месяца, стремена еще не одели, только что консультировалась с педиатром, она сказала, что раз стремена не назначили, то все еще не так плохо, может массажем и спасемся...

спасибо за телефоны и рекомендации, счас начну звонить
  • 0

#5
Germi

Germi
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Какой возраст ребенка и одели ли уже стремена?Очень хороший ортопед на Чапаева-Бухар-Жирау, там есть платное отделение при детской поликлинике.У моей малыхи тоже такое было, мы только туда и обращались.
Их тел.748671. Там и масажный кабинет есть.



Оля, и как быстро Вам исправили, эту дисплазию?
  • 0

#6
МариХуанна

МариХуанна
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Рекомендую все же обратиться к ортопеду, т.к педиатор это все не то. На самом деле отличный ортопед на Чапаева фамилия Касымжанова, советую. У моего ребенка тоже была дисплазия. И главное не нужно затягивать с этим. Чем старше ребенок, тем тяжелее ему ходить в стременах.
  • 0

#7
ГорИСвет

ГорИСвет
  • Свой человек
  • 823 сообщений

На  самом  деле  отличный  ортопед на  Чапаева  фамилия  Касымжанова,  советую.

Точно Касымжанова? Если Халича Вангаровна, то она вроде Касымова?
  • 0

#8
*olya

*olya
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Оля, и как быстро Вам исправили, эту дисплазию?[/QUOTE]


Нам одели стремена в 4 месяца, через 3 месяца сняли.Лучше обращаться к ортопеду сразу как обнаружили и не откладывать.Чем раньше-тем лучше.Главное соблюдать предписания врача.
  • 0

#9
BlkTiger

BlkTiger
  • Свой человек
  • 637 сообщений
К ортапеду нас направила бабушка в 4 месяца. Обращались к 4-м алматинским ортапедам. Больше всего понравился, не помню как звать, работавший в клинике И. Малицкой, ну или арендовавший там помещение (Шевченко-Мичурина). Стремена не носили, обошлись штанишками, хотя другие (врачи) пугали по-всякому, и ребенок калекой будет и т.д...
А массаж делали у врача, про которого я писал в соседней ветке - детский педиатр, мануальный терапевт - Асия Хамитовна, д.т. 778110. Звонить вечером до 23-00.
Сейчас ребенок начал заниматься бальными танцами. Наблюдаемся у мануального терапевта - проблем нет.
  • 0

#10
Hunter_girl

Hunter_girl
  • Свой человек
  • 775 сообщений
49-47-86 Сергей Иванович
отличный массажист, мануальный терапевт, высш мед обр - педиатор
специализирутся по грудничкам и вапще маленьким деткам.
помогал детям с дцп, практик зашибенный.
надеюсь кому-нить окажется полезен.
однажды помог даже мне - нагнулась в манеж за ребенком, а разогнуться не смогла - нерв защемило.
как он сам говорит "лечит не доктор - лечит личность"
  • 0

#11
hella

hella
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Могу поделиться собственным горьким опытом. Моему сыну в 3 месяца тоже поставили такой диагноз. Мы сним и рентген делали и к 3 врачам ездили и стремена 2 недели носили. Короче мучились, пока не попали на прием к старейшему ортопеду в городе Волкову Василию Пантелеевичу (принимает 1 день в Шахаре), который сообщил нам, что никаких отклонений не у ребенка, не тем болле на снимке нет и стремена можно одеть нам самим. Как потом выяснилось этот диагноз сейчас ставят очень часто и без основательной причины. ;) А в нашей поликлинике, так и вообще хирург-ортопед был сотрудникос ортопедической фирмы и всем пропиывал подушку-Фрейка, благо стоит она 3 тыс. Недавно смотрела какой-то сайт типа няня.ру так там много информации о гипердиагностике и врачебной этике.
  • 0

#12
SpiritM

SpiritM
  • Свой человек
  • 858 сообщений

Могу поделиться собственным горьким опытом. Моему сыну в 3 месяца тоже поставили такой диагноз. Мы сним и рентген делали и к 3 врачам ездили и стремена 2 недели носили. Короче мучились, пока не попали на прием к старейшему ортопеду в городе Волкову Василию Пантелеевичу (принимает 1 день в Шахаре), который сообщил нам, что никаких отклонений не у ребенка, не тем болле  на снимке нет и стремена можно одеть нам самим. Как потом выяснилось этот диагноз сейчас ставят очень часто и без основательной причины.  :eek: А в нашей поликлинике, так и вообще хирург-ортопед был сотрудникос ортопедической фирмы и всем пропиывал подушку-Фрейка, благо стоит она 3 тыс. Недавно смотрела какой-то сайт типа няня.ру так там много информации о гипердиагностике и врачебной этике.


Точно такая же беда была. В поликлинике сказали - дисплазия, давайте подушку Фрейка в течении 3-х месяцев поносите. Я сначала кинулся заказывать подушку сию. А потом посоветовали к Волкову обратиться. Попали на прием, посмотрел, назначил массаж и всё. Как он говорит обычно - Живите спокойно -)
Советую к нему сходить. В Шахар, по средам кажется. С 15 00.
А хирурги в поликлиниках - они ж не ортопеды.. Вот и ставят дисплазию всем подряд. Плюс снимок может быть сам по себе криво сделан.
  • 0

#13
ГорИСвет

ГорИСвет
  • Свой человек
  • 823 сообщений

Точно такая же беда была. В поликлинике сказали - дисплазия, давайте подушку Фрейка в течении 3-х месяцев поносите.

О-о, любимый мозоль...
Нам в месяц хирург, приглашенный домой по рекомендации педиатра, и кривошею поставил, и дисплазию... Меня валерьянкой отпаивали... НИЧЕГО не подтвердилось, ессно... А вот грыжу паховую он у нас не увидел. :eek: Грыжу увидел... невропатолог. Бардак, одно слово...
  • 0

#14
SpiritM

SpiritM
  • Свой человек
  • 858 сообщений

Точно такая же беда была. В поликлинике сказали - дисплазия, давайте подушку Фрейка в течении 3-х месяцев поносите.

О-о, любимый мозоль...
Нам в месяц хирург, приглашенный домой по рекомендации педиатра, и кривошею поставил, и дисплазию... Меня валерьянкой отпаивали... НИЧЕГО не подтвердилось, ессно... А вот грыжу паховую он у нас не увидел. :eek: Грыжу увидел... невропатолог. Бардак, одно слово...


Я сам блин был в нехорошем состоянии.. Заикнулся типа - а может не нужно подушку эту, может массаж поделать? Дык врачиха говорит - хотитите что бы у вас ребенок инвалидом остался? А когда узнала что мы пошли к другому врачу - начала нервничать, наорала на нас.
Самое интересное - эта же тетка через 3 месяца посмотрела новые снимки и сказала - все хорошо у вас, вы, говорит, все таки подушку носили? Нет? А ну бывает и само проходит :)
  • 0

#15
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Добавить особо нечего - нам это тоже ставили, так же как и всем деткам моих подруг...ну мы еще поносили на массаж немного и делали широкое пеленание, но никаких стремян не надевали и никто не надевал. И все остались живехоньки и здоровехоньки. Но можете и стремена надеть, если уж так страшно, ребенок, конечно,вам спасибо не скажет, особенно в жару.
Это еще что. Вот у чада моего было что-то вроде тика - потащили по врачам, конечно...так вот один эскулап сказал, мол, все, это рассеянный склероз и скоро ребенок ваш будет как растение. Правда, больше всего меня взбесил не доктор - чего с убогого-то взять, а моя мамашка, которая тут же в кабинет принялась рыдать над любимой внучкой, типа "доктор, сколько ей осталось" и перепугала девчонку насмерть. Потом еще мне названивала на тему "Беда в доме" и купалась в воображаемом несчастье - у меня месяц на языке вертелось "Мама, ты дура?!", но сдержалась как-то. Так что с врачами тоже поосторожней - могут легко довести до инфаркта :eek:
  • 0

#16
*olya

*olya
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Так что с врачами тоже поосторожней - могут легко довести до инфаркта ;)[/QUOTE]


Дааа...Это точно.Помнится у моей малой желтуха, если не изменяет память,билирубиновая долго не проходила после рождения.На 40-й день мы пришли на прием к невропатологу,мало того, что она сама неуравновешенная, почти неглядя на ребенка отправила нас в инфекционку (про это отдельный разговор), так еще меня до истерики довела,запугала,что ребенок будет дибилом...и т.д.Я настояла,чтоб она произвела запись в карточку и обратилась к главному врачу,сдали все анализы ,прошли все обследования и сейчас в нашей поликлинике новый, незнаю насколько хороший, невропатолог.
  • 0

#17
Чио Чио Сан

Чио Чио Сан
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Нам тоже ставили дисплазию. Один ортопед, Плеханов, по рекомендации нашли, засадил нас на 3 месяца в "штанишки". Делали спец. упражнения сами. Через три месяца настроились снять, а он говорит еще три месяца поносите. Мы тогда к другому врачу обратились :) , на Чапаева - Бот бульваре, она сказала, зачем вы вообще носили, у вас все нормально... :) В общем с тех пор "штанишки" не носили. Чаду сейчас пять, бегает не хуже других.
  • 0

#18
Germi

Germi
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
спасибо всем :kiss:,

смотря на нашу поликлинику детскую решила сменить всех узких "специалистов",
а то как вспомню как хирург дочу смотрел, аж сердце кровью обливается, про очередь к бесплатному массажисту в поликлинике ваще молчу, сказали что тока через три месяца позвонят нам, а нам тогда уже 5,5 будет какой на фиг массаж,

еще слышала что некоторые доктора специально ребенка держат до 8-ми месяцного возраста, потом ножки в форме лягушечки гипсуют не зависит от того дпоможет это ребенку или нет, т.е. 50% на 50%,

и зачем спрашивается такие доктора нам, которые деток калечат со своими диагназами (этим я не сгребаю всех докторов под одну гребенку, тока некоторых)
  • 0

#19
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Дорогущие родители,
Может и не мое это дело, но не могу не вставить свои три копейки...
1. Дисплазия может быть разной степени, ведь это степень развития и закрепленности и пластичности сустава. А стремена еще никому не вредили даже при отсутствии деформации.
2. Результаты нелечения дисплазии (равно как и многих других заболеваний в этом возрасте) могут проявлятся гораздо позже - даже не в 5-6 лет.

А от некомпетентности врачей не убережешься - это точно...
Хотя, знаете, многие родители просто отказываются верить в диагнозы, если он им не нравится. И лечить, соответственно, тоже...
  • 0

#20
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Девочки! Помогите пожалуйста, кто сталкивался с этой проблемой! Я уже писала о нашей проблеме: девочке 4 месяца, но при поддержке под мышки не стоит - подгибает ноги. На УЗИ поставили "ишемические изменения поясничного отдела". Нас смотрели в месяц многие врачи - говорили все нормально. Теперь это "нестояние" все связали с неврологией. Наблюдаемя у невропатолога. Но как-то нас невропатолог отправила к ортопеду - шею посмотреть.Вместо шеи нам поставили под вопросом эту самую дисплазию. Вот уж чего не думала - того не думала. С рождения ребенок ножки разводит нормально - все врачи до сих пор когда разводят тоже говорят нормальное разведение. Но ортопед - Ким Елена Тимофеевна - послала нас на рентген. Ей не понравилось, что у нас на ножках складки не симметричные. Волков сейчас на больничном. А проблема в том, что мы целенаправленно делаем массаж, что бы на ноги встать, а если ДИСПЛАЗИЯ - то на ноги вставать НЕЛЬЗЯ!!! Вот как быть???
Рентген мне сказали если буду делать надо девочке половые органы попросить хорошо закрыть :D
Но в интернете прочитала, что вроде можно делать УЗИ или сонографию тазобедренных суставов для диагности дисплазии.
Поделитесь пожалуйста кто сталкивался - может кто не делал рентген, а делал УЗИ...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.