Перейти к содержимому

Фотография

У ребенка ДИСПЛАЗИЯ!Методы лечения

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 215

#21
Lennushka

Lennushka
  • Свой человек
  • 519 сообщений

Но ортопед - Ким Елена Тимофеевна - послала нас на рентген. Ей не понравилось, что у нас на ножках складки не симметричные.
Поделитесь пожалуйста кто сталкивался - может кто не делал рентген, а делал УЗИ...

Волков, мне лично, на вопрос о несимметричности складок на ножках сказал, что, это ни о чем не говорит, тем более о дисплазии. Диагноз дисплазия можно поставить только по рентгенснимку. Делали дочке снимок в пол-ке где Волков принимает.
  • 0

#22
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
А когда Вам сделали снимок диагноз ДИСПЛАЗИЯ подтвердился? я имею ввиду на сколько Волков точно поставил диагноз без снимка? У Вас малыш ножки хорошо разводил?
  • 0

#23
курилка

курилка
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
не вижу большой проблемы если ребенок будет вставать на ножки позже. главное подтвердить или исключить диагноз. однократный рентген вреда не принесет. если диагноз подтвердиться на ребенка оденут распорки на некоторое время- зависит от степени дисплазии, и это не отразиться никак на его ходительные и стоятельные функции главное не затягивать и определиться имеется такой диагноз или нет. поздняя диагностика может привести к деформацции тазовых костей.
  • 0

#24
Lis'es

Lis'es
  • Свой человек
  • 716 сообщений
У меня подруга с рождения получила эту дисплазию, да еще кривошею. Около года была на распорках, пошла позже. И все. Ни хромоты, ничего вообще. Абсолютно здоровая , физически совершенная девушка, недавно сама стала мамой :D) Главное пораньше разобраться с причинами и двигаться в нужном направлении. До года дитенышу можно много чего исправить6-))
  • 0

#25
Lennushka

Lennushka
  • Свой человек
  • 519 сообщений

А когда Вам сделали снимок диагноз ДИСПЛАЗИЯ подтвердился? я имею ввиду на сколько Волков точно поставил диагноз без снимка? У Вас малыш ножки хорошо разводил?

нет, не подтвердился, всё в норме оказалось. Дисплазию нам не Волков ставил, а другой ортопед, который только посмотрев на несимметричные складки поставил такой диагноз :D. Ножки хорошо разводились :(.
  • 0

#26
Germi

Germi
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Девочки! Помогите пожалуйста, кто сталкивался с этой проблемой! Я уже писала о нашей проблеме: девочке 4 месяца, но при поддержке под мышки не стоит - подгибает ноги. На УЗИ поставили "ишемические изменения поясничного отдела". Нас смотрели в месяц многие врачи - говорили все нормально. Теперь это "нестояние" все связали с неврологией. Наблюдаемя у невропатолога. Но как-то нас невропатолог отправила к ортопеду - шею посмотреть.Вместо шеи нам поставили под вопросом эту самую дисплазию. Вот уж чего не думала - того не думала. С рождения ребенок ножки разводит нормально - все врачи до сих пор когда разводят тоже говорят нормальное разведение. Но ортопед - Ким Елена Тимофеевна - послала нас на рентген. Ей не понравилось, что у нас на ножках складки не симметричные. Волков сейчас на больничном. А проблема в том, что мы целенаправленно делаем массаж, что бы на ноги встать, а если ДИСПЛАЗИЯ - то на ноги вставать НЕЛЬЗЯ!!! Вот как быть???
Рентген мне сказали если буду делать надо девочке половые органы попросить хорошо закрыть :D
Но в интернете прочитала, что вроде можно делать УЗИ или сонографию тазобедренных суставов для диагности дисплазии.
Поделитесь пожалуйста кто сталкивался - может кто не делал рентген, а делал УЗИ...



Здравствуйте КонНика, я сталкивалась с этой проблемой когда моей доче исполнилось 2 месяца,

при плановом осмотре, хируг попросил меня сделать ренген обоих ножек ребенка, соответсвенно обнаружили дисплазию обеих ножек, поставили в очередь на массаж в поликлинике, к моменту подхода очереди ребеночку исполнилось бы 5 месяцев, а я знаю что с таким диагнозом тянуть нельзя, и что каждый день на счету, чем дальше тем тяжелее исправить, и ни дай бог если в стремена оденут, для меня это было просто ужасом, у нас во дворе 8-ми месячную девочку на коляске возили до 10-ти месячного возраста, аж серде кровью обливалось,

спасибо мамочкам и папочкам на ЦТ, поддержали меня и дали номера телефонов детских массажистов, созванилась и договорилась с массажистом, ну меня соответсвенно наругал :( что поздновато обратилась ребеночек уже большой, спасибо ему что взял нас, хвала богам, за два сеанса 15 дней каждый + упражнения дома и перерыв между сеансами не менее месяца, ребеночка поставили на ноги, в 6 месяцев постепенно начали шагать :shy:, в 8 пошли, правда в 1,6 ползать только начали, хотя это совсем не главное :-),

да ренген делали в обычной поликлинике, после забрали снимок и все, я думаю что лучше ренген, на УЗИ снимок ножек вряд ли сделаешь, а там сразу видно отклонение от нормы,

если понадобиться номер телефона нашего массажиста то пишите в личку и не тяните с этим пожалуйста,

быстрее вам начать лечение, удачи
  • 0

#27
Caprice_A

Caprice_A
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Нам дисплазию поставили в 3 месяца, ножки разводились хорошо, но врачу не понравились ассиметричные складки, сделали рентген - одели стремена + массаж, в 6 месяцев сняли, до года еще наблюдались.
щас бегаем с ровными ножками - не могем остановиться :D
Ничего страшного, делайте рентген снимок, раньше начнете - раньше закончите.
  • 0

#28
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
Нам тоже ставили под вопросом дисплазию (Волков) в 1.5 месяца, сделали рентген, не подтвердилось. Там сразу видно будет, даже если вертлужная впадина начинает формироваться уже заметно. Думаю, вам все-таки лучше сделать рентген, от одного раза ничего не будет, прикрывают только грудь кормящей маме (там такой фартук тяжелый) и все. Кстати, в качестве профилактики дисплазии нам еще посоветовал Волков носить ребенка в кенгуру.
  • 0

#29
hella

hella
  • Свой человек
  • 570 сообщений
KonNika
Мой вам совет, обращайтесь только к Волкову. Нам тоже ставили дисплазию, мы делали рентген ходили к (3!) разным врачам с этим снимком и все нам говорили разное по этому снимку!!!! - общее было одно - надо лечить. НО мы уже на тот момент были непомерно умные и поэтому в итоге пришли к Волокову, он нам сказал что снимок отличной все в порядке и лечить надо всех тех врачей кто с этим не согласен.
  • 0

#30
BRom

BRom
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
К Масуре. Однозначно.
  • 0

#31
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Большое СПАСИБО!!! Буду ждать Волкова! Он сейчас на больничном!!! Но может кто-нибудь знает - он на дом приезжает??? вернее если его может привезти??? А то к нему запись за 2 недели вперед - а тут каждый день на счету... :drink:
  • 0

#32
Germi

Germi
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
да, к выше мной сказанному хочу добавить, что помимо массажа я после всего этого делала ребенку электрофорез с кальцием на тазобедренные суставы, и до сих пор держу все это на контроле
  • 0

#33
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
:drink: УРА!!!! Сегодня ездили в клинику, где Волков принимает. Уговорили его нас принять. Ждали окончания приема. Он сразу опровергнул эту самую дисплазию. Все объяснил, показал. Просто СУПЕР-врач!!! Молодец. Хотя другой ортопед (врач-доцент) катигорично заявили о присутствии этой самой дисплазии.

Ура!!!!!
  • 0

#34
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Теперь остается одна проблема - почему ребенок не стоит на ножках. :drink:
Слава Богу! хоть одна проблема отпала.
  • 0

#35
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений

:drink: УРА!!!! Сегодня ездили в клинику, где Волков принимает. Уговорили его нас принять. Ждали окончания приема. Он сразу опровергнул эту самую дисплазию. Все объяснил, показал. Просто СУПЕР-врач!!! Молодец. Хотя другой ортопед (врач-доцент) катигорично заявили о присутствии этой самой дисплазии.

Ура!!!!!

Рада за Вас!
  • 0

#36
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
БОЛЬШОЕ-БОЛЬШОЕ ВСЕМ СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ И ПОДДЕРЖКУ!!! :drink:
  • 0

#37
Lennushka

Lennushka
  • Свой человек
  • 519 сообщений

:drink: УРА!!!! Сегодня ездили в клинику, где Волков принимает. Уговорили его нас принять. Ждали окончания приема. Он сразу опровергнул эту самую дисплазию. Все объяснил, показал. Просто СУПЕР-врач!!! Молодец. Хотя другой ортопед (врач-доцент) катигорично заявили о присутствии этой самой дисплазии.

Ура!!!!!

А доцент, это часом, не Ким Е.Т.? :kruto:
  • 0

#38
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
ТОЧНО!!!! Ким Елена Тимофеевна!!!
Я конечно не хочу делать анти рекламу, может она некоторым и помогает. Но когда я сидела и ждала ортопеда в машине, мимо шла женщина. Такая прямо вся из себя. Ну просто "облако в штанах" Шла и плевалась во все стороны. Я еще подумала, "труба, если это и есть ортопед". Прикол - это она и была. Она даже слушать не стала, я говорит специалист и все вам сама скажу. Ну и сказала про дисплазию, что я аж чуть не упала (в прямом смысле). Нужны говорит стремена. А когда уже в самом конце мне удалось вставить, что у моего ребенка ишемия поясничного отдела и кислородное голодание спинного мозга, она так выпучила глаза, что как будто с этим диагнозом ну просто кранты нам.

Я же так переживала, потому что девочку с таким защимлением в позвоночнике надо хорошо массировать, кровь по телу гонять. А со стременами ребенок не двигается как нужно. И могло стать еще хуже. А массаж совсем другой. То есть два совсем противоположных метода лечения!!!
Ужас, вот я перенервничала!!!!! :drink:
  • 0

#39
Lennushka

Lennushka
  • Свой человек
  • 519 сообщений

ТОЧНО!!!! Ким Елена Тимофеевна!!!

у меня с ней свои счеты :drink:. Младшему поставила остеомиелит, притянув все симптомы за уши. Хорошо что наш лечащий не стал её слушать и свое лечение назначил. Правда, всё равно, пришлось на Чапаева в больнице поторчать 2 недели.
Хотя, каждому свой врач, как говорится. Очереди у неё огромные и много довольных людей от неё выходит.

Сообщение отредактировал Lennushka: 07.02.2006, 14:18:34

  • 0

#40
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
У Ким Е.Т. сейчас своя клиника частная ОРТОПЕДИЯ называется. Находится на Жарокова-Сатпаева. В жилом 9-ти этажном доме на первом этаже. Прием по записи.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.