Перейти к содержимому

Фотография

У ребенка ДИСПЛАЗИЯ!Методы лечения

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 215

#81
_tatyana

_tatyana
  • Постоялец
  • 372 сообщений
А мы от Волкова получается сбежали :dandy: Точнее я не знала, что он в Интертич принимает, где нас обслуживают.
Мы пошли к Черноусовой Александре Макаровне - уже старенькая бабушка, принимает на дому.
Мы водили к ней дочку 11 лет назад, потом всех деток знакомых к ней посылали и те оставались довольными.
Сейчас со второй дочкой в 1 месяц - сразу к ней. Сделали в 1-ой детской ренген.
Увы, даже не дисплазия, а двухсторонние подвывихи. Уже одели штанишки. Массаж она сказала будет полезен, но позже, когда дочка привыкнет к штанам.
  • 0

#82
sensy

sensy
  • Свой человек
  • 824 сообщений

А к Волкову все так же тяжело попасть,Нам тоже врач пожилая с Керуен медикус дала тел узистки,но та нас отшила сказав, что мы большие для узи (нам 7,5 мес) и сказала езжайте на ренген в 1.Так я и запуталась что мне делать????


К Волкову можно попасть часов в 8 утра в Веке. Только узнайте дни когда он принимает. Точно знаю, что по субботам.
  • 0

#83
Bonny

Bonny
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Были в пятницу у Волкова. Слава Богу дисплазии у нас нет, а снижен тонус в ножках и ручках.
Очень опытный врач, много чего толкового сказал, показал как надо гимнастику делать.
Пока сидели в очереди, к нему все мамашки со снимками рентгеновскими ломились. Почему-то он всех поголовно на рентген отправляет, если подозревает дисплазию или вывих.
  • 0

#84
Bonny

Bonny
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Попасть к нему тяжело. Позвонила в начале сентября, записали нас только на 19 сентября. И еще он так долго принимает ....

Сообщение отредактировал Bonny: 21.09.2008, 18:23:24

  • 0

#85
Lilyha

Lilyha
  • Гость
  • 14 сообщений
Мамы и папы, если вашему малышу врач ортопед поставил диагноз дисплазия тазобедренного сустава, вывих бедра не пугайтесь и не паникуйте, теперь удобное и качественное лечение есть!

Моей дочке в пять месяцев поставили диагноз: дисплазия тазобедренного сустава, недоразвитие вертлужной впадины и вывих левого бедра.
Посоветовали надеть стремена «Павлика» но мне не понравилось это приспособление тем, что оно мало того имеет 9 железных пряжек, так ведь их еще очень тяжело застегнуть на ребенке.
Врач рассказала мне про два новых приспособления Шинка-распорка «Ксюша» и Стремена «Ксюша».
Но в нашем случае врач остановилась на Шинке-распорке «Ксюша» сказав, что при вывихе нужно как можно жестче удерживать ножки и шинка это позволяет.
В течение 6 месяцев наши ножки полностью восстановились! :-)
Мне понравилась Шинка «Ксюша» тем что:
Промежность ребенка свободна, и можно легко менять памперс не соединяя при этом ножек и не снимая шинки.

Если хотите узнать подробнее, пишите в личку :-)
Есть сайт где о шинке и стременах "Ксюша" все подробно написано.

Сообщение отредактировал Garmoniya: 28.01.2009, 15:30:32

  • 0

#86
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Попасть к нему тяжело. Позвонила в начале сентября, записали нас только на 19 сентября. И еще он так долго принимает ....

А я на днях записалась к нему на 4 февраля, а вы аж на сентябрь? :-) Интересные расхождения....

ой сорри на дату не посмотрела :-) ;)
  • 0

#87
MED-sestra

MED-sestra
  • Постоялец
  • 493 сообщений
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, где можно сделать узи сустава!?
Если можно тел. Волкова В.П. (записались, но надо бы поскорее, не медлить) или другого хорошего ортопеда!
  • 0

#88
Consuela

Consuela
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Тоже присоединяюсь и ищу координаты Волкова..
  • 0

#89
Itallia

Itallia
  • Свой человек
  • 829 сообщений
Его координаты уже миллион раз выкладывали в закрепленной теме Хороший доктор. Принимает он в подразделении "Мир детства" клиники "Век", телефон 237 95 28, по записи. Может и так принять, но придется ждать кучу времени, у него и по записи-то заходишь на пару часов позже, потому что с утра и в промежутках он принимает тех, кто без записи...
  • 0

#90
DiAltyn

DiAltyn
  • Частый гость
  • 91 сообщений
У моей дочки тоже была дисплазия. мы шины носили 2,5 месяца.
Я вот что хочу добавить. тут многие пишут что массаж помог, но массаж помогает восстановить тонус мышц, но никак не помогает при подвывихе тазобедренного сустава. Если у ребенка действительно дисплазия, то массаж не поможет, он нужен только как дополнение. А можно и без него обойтись. Просто подумайте как можно смещенную кость поставить на место двигая мышцы? У меня знакомая год делала ребенку массаж, и довольная складки стали симметричны, но она не думала о том что с самой костью И спустя три года - у ребенка косолапая походка.
  • 0

#91
4ernika

4ernika
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Нам год, и только сейчас поставили дисплазию Я в шоке. Почему раньше ни один врач ничего не замечал? Я сама каждый месяц смотрела и на симметричность складок и т.д. Ни каких намеков на дисплазию не было. А вчера вызвала на дом неврапотолога и она !!! заметила что ребенок одну ножку как то не правильно держит. Почему ни один ортопед ничего за год не увидел?Не представляю как в год лечить эту чертову дисплазию.
  • 0

#92
Фанта

Фанта
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
www.kolesow.tltonline.ru - сайт ортопеда Колесова В.В. из Тольятти, который лечит дисплазию без шин.
  • 0

#93
Milena.Ru

Milena.Ru
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
У моей дочурке тожа была дисплазия, обнаружили в 6 мес, 3 месяца относили шины и навсегда забыли об этой болезни. Наблюдались у Волкова.
  • 0

#94
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
А как одевать шины, когда ребёнок уже сидит или ходит? :-)
Нам наш хирург рекомендовала ортопеда Хиличу Вангаровну т. 8-777-6900834. А вот Волкова она наоборот не рекомендовала, сказала - слишком старая школа :eek:
  • 0

#95
DiAltyn

DiAltyn
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Мне сказали что если пропустить время и не носить шины, то могут и гипс поставить.

А насчет выбора врача, то у них тоже свои заморочки. Я ходила у себя в городе к двум самым лучшим, кому то нравился один, кому то второй, но они сами друг друга не хвалят, между ними оказца война давняя.
  • 0

#96
margoaa

margoaa
  • Постоялец
  • 380 сообщений

Рекомендую все же обратиться к ортопеду, т.к педиатор это все не то. На самом деле отличный ортопед на Чапаева фамилия Касымжанова, советую. У моего ребенка тоже была дисплазия. И главное не нужно затягивать с этим. Чем старше ребенок, тем тяжелее ему ходить в стременах.



Согласна на 1000% Огромное спасибо Халиче Вангаровне, она вылечила мою дочу от очень тяжелой двусторонней дисплазии. Мы до сих пор ходим на профосмотр только к ней. На хирургов и ортопедов в нашей поликлинике забили.
  • 0

#97
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
у нас подозревают дисплазию, назначили электрофорез с кальцием, подскажите что это такое и где его можно сделать желательно в р-не Диагностического центра, в нашей 3й поликлиннике сейчас ремонт и физиокабинет не работает :mad:
  • 0

#98
5altu6a

5altu6a
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
А у нас такая история была. Пошли на плановый осмотр (поликлиника в орбите) в месяц. Так нам там и неврологию выявили и туже дисплазию. Хирург главное говорит приходите ко мне на платную рефлексотерапию. Ну пипец просто...Главное разговаривает так невнятно. Толи пьяный был толи что, вобщем не поняла. А про невропатолога с этой поликлиники я просто фигею...просто тихий ужас...будьте девчонки осторожнее с ними...
  • 0

#99
Роза пустыни

Роза пустыни
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений
Девочки, а вы слышали, что при подозрении на дисплазию (и вообще профилактически) не обязательно делать рентген? Можно сделать просто УЗИ обследование. Правда, делает его, кавжется только один человек в городе - Ахинжанова Ирина, в Веке тоже принимает. мы туда ходили, а то зачем зря ребенка облучать...
  • 0

#100
5altu6a

5altu6a
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Девочки, а вы слышали, что при подозрении на дисплазию (и вообще профилактически) не обязательно делать рентген? Можно сделать просто УЗИ обследование. Правда, делает его, кавжется только один человек в городе - Ахинжанова Ирина, в Веке тоже принимает. мы туда ходили, а то зачем зря ребенка облучать...

Роза пустыни а она сама и дисплазию может определить?Зачем тогда к Волкову записываться и ждать столько...можней к ней сразу?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.