Перейти к содержимому

Фотография

У ребенка ДИСПЛАЗИЯ!Методы лечения

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 215

#41
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

49-47-86 Сергей Иванович
отличный массажист, мануальный терапевт, высш мед обр - педиатор
специализирутся по грудничкам и вапще маленьким деткам.
помогал детям с дцп, практик зашибенный.
надеюсь кому-нить окажется полезен.
однажды помог даже мне - нагнулась в манеж за ребенком, а разогнуться не смогла - нерв защемило.
как он сам говорит "лечит не доктор - лечит личность"


ППКС
Ханна, вот про этого массажиста я и говорила
этот пост, как видишь, аш 2004го года
первичный осмотр и один сеанс стоит 1500 тг
если цена устраивает, телефоны скину в личку, так как они поменялись
  • 0

#42
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

[Ханна, вот про этого массажиста я и говорила
этот пост, как видишь, аш 2004го года
первичный осмотр и один сеанс стоит 1500 тг
если цена устраивает, телефоны скину в личку, так как они поменялись


Приветик!
Iren, Ханна, расскажите об этом массажисте,я тож ищу масажистку-массажиста для дочи!
  • 0

#43
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
а чего о нем рассказывать? :cry:
хороший дяденька, чуть выше его уже описали :-)
берется не за всех деток, а только за тех, у которых действительно проблемы
у моих знакомых снял ВЧД, также много у него деток с ДЦП

нам вот позвоночник правит, у нас от двойного тугого обвития небольшая неравномерность расстояния между позвонками в шейном отделе
телефоны кину в личку, если заинтересует ;)
  • 0

#44
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Ирен, скиньте плиз в личку телефон массажиста - с детем вроде пока все в порядке, но вот у меня спина, вернее копчик просто отваливается - сижу вообще с трудом.
  • 0

#45
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Оэлун, он только детками занимается, насколько я поняла
взрослыми ни-ни
  • 0

#46
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
Да, Ирен, будьте добры его координаты в личку.
У нас у дочи мизинчики на обеих ножках загнулись внутрь от того косолапить стала, думаю он возьмется за нашу проблемку, мне главное чтоб результат был, а тереть да разминать я и сама могу, главное опыт и результат.

Еще пару вопросиков:
сколько ему лет?
на сколько дней его курс расчитан?
в каком районе проживает? мы живем в мамыре что далеко от центра, некоторые работают только в центре, а он?!

Спасибо большое!
  • 0

#47
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Паашёл в попу этот Сергей Иваныч... несерьёзный какой-то кекс...

2 дня обещает заехать, я что ему мужик и на свидание зазываю? Никакой серьёзности... хоть бы позвонил )))))
  • 0

#48
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
я ж говорю, дядька с характером :smoke:
  • 0

#49
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Iren, нет я конечно могу его заманить, чего бы мне это не стоило.. но - незаменимых людей нет, король нашёлся.. меня не устраивают такие не конкретные кексы... надо было позвонить и предупредить - что не получается, не вопрос... я тоже не играю днём, кое-какие дела бывают, а тут ждала понимаешь ли.. напрасно
  • 0

#50
ogo

ogo
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Паашёл в попу этот Сергей Иваныч... несерьёзный какой-то кекс...

2 дня обещает заехать, я что ему мужик и на свидание зазываю? Никакой серьёзности... хоть бы позвонил )))))


Мне в моей конторе ентого дядечку рекомендовали еще года 3-4 назад, очень хвалили,
я ему звонила, он сначала не хотел даже браться, т.к. мы большие уже были и серьезных проблем у нас не было, затем вроде согласился посмотреть, пообещал перезвонить и не перезвонил, а я сама чего-то не захотела опять звонить, зачем его уговаривать.
  • 0

#51
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
я ж грю, дядька с характером :mad:
хотя я не помню проблем при его вызове
да, перезванивала
да, однажды он ко мне опоздал :D
но так как меня предупредили, что эт он так проверяет, то я ни капли не напрягалась
в итоге он приехал, сделал уже один курс и вот скоро должен еще раз приехать на контроль
  • 0

#52
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Iren, просто у меня есть массажист хороший, но мне же вечно мало ))) вот я и хотела для сравнения.. но так как я незнаю всё же этого дядю.. то уговаривать его и льстить ему мне не хочется
  • 0

#53
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Iren, характер мне его как раз не нужен.. звёздный чтоли? )))))) как ОС? )))) характер показывает несостоятельность специалиста. И хоть как спорьте..
  • 0

#54
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Iren, проверяет?) А что именно?))))

#55
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Silk, ну насколько понятно из ситуации, он проверяет свой уровень востребованности )))))))) не иначе как звёздности )))) насколько он стал крут и популярен в обществе мамашек )))))))) иихихихихххх
  • 0

#56
FNapalkov

FNapalkov
  • Свой человек
  • 890 сообщений
Дядьку этого не знаю, в основном моего сынишку осматривал ортопед дедушка старенький, ну и подушку конечно тоже носили, правда этот типок старенький для профилактики жену рахитом напугал но это др история, а массаж тетенька делала, массаж просто чудеса, что с ребенком делают но как выяснилось помогает.
  • 0

#57
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Iren, проверяет?) А что именно?))))


заинтересованность родителей в нем :mad:
на примере с орхидевой и ого ярко видно, что если бы проблемы у дитя были - они б его достали
на самом деле родители тоже разные есть. и его я отчасти могу понять.
ездит по деткам с 8 утра и до 9 вечера, регулярно застревает в пробках...

звездность звездностью, но дядечка лечил настолько запущенные случаи, и ДЦПшных, и гидроцефалов
и банальное ВЧД, что ее можно простить
  • 0

#58
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Iren, у него щас не детки - техосмотр он проходит... на машину )))))))) а позвонить можно? договариваться тогда зачем предварительно?
  • 0

#59
Barracuda

Barracuda
  • Свой человек
  • 568 сообщений
Дорогие мамочки....
У моей дочурки обнаружили одностороннюю дисплазию, но Наши педиаторы, хирурги и все остальные эскулапы, после осмотра, сказали, что всё хорошо. Но что-то нас смущало и мы пошли на осмотр к разным специалистам. . Мамочка была в шоке и вся в слезах.....
Друзья посоветовали обратиться к Волкову. Замечательный дядька с огромнейшим опытом ортопеда. Так он, после осмотра, с неохотой (так как облучение малышки) попросил сделать рентген. Дисплазия подтвердилась.... :-)
Он сказал, что ничего страшного нет. Прописал нам носить "штанишки" в течении 3-х месяцев. Мы их одели в 1.5 и сняли в 4.5. На том этапе, малышке было всё равно. Она не ползала и не сидела. А вот на моральном уровне родителям... ох, как тяжело....

Так вот, к чему всё это....
Волков ПРОТИВ всех массажистов!!!! Он говорит, что массаж может сделать любой из родителей!!! Он всё показывает сам, что и как делать. Вы - только повторяете.

Хорошо, если массажист будет делать так-же, но за деньги. А если он навредит???? То-то и оно...
Мы делали сами 2-3 раза в день, но и массажистов приглашали тоже. Но массаж делали общий.

Просто совет папочки..... Не перекладывайте то, что вы можете сделать для своего ребёнка, на плечи массажистов.... Они не могут понять боль и чувства не своего ребёнка и родителей!!! Не все массажисты - профессионалы. А деньги брать могут легко!!!!

Обратитесь к тому, кто ЗНАЕТ, как растут кости и как они должны работать. А это может сказать ТОЛЬКО ортопед!!!!
И чем вы раьше это сделаете, тем будет лучше и вам и вашему ребёнку.

P.S. Мы встретили в больнице мамочку, которая переживала, что поздно пошла к ортопеду... Её малышку посадили в гипс на 6 месяцев. А ребёнку было уже 1.2 года. Это тот момент, когда они ползают, ходят, бегают и изучают мир. Вот тогда ребёнку очень тяжело. Плюс мышцы не получают должной нагрузки.

Никого не хотел напугать или обидеть.... Просто рассказал нашу историю и наши, с мамочкой, страхи, боль и переживания. Буду рад, если кому-то помог.

Сообщение отредактировал Barracuda: 23.01.2007, 02:33:16

  • 0

#60
Ксю

Ксю
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Всем привет,

при осмотре у моего ребенка обнаружили дисплазию, так как я сама массаж ей делать не могу профессионально, то думаю что кто сталкивался с подобными проблемками может нам помочь,

если есть телефоны и имена квалифицированных массажистов детских, то буду очень благодарна

заранее спасибо...


Моих деток массажирует массажист Оля 3332684989, по рекомендации Прохоровой, она массажировала моего старшего сына с 1 месяца и сейчас двойняшек моих с 1,5 мес. тоже ведет я очень довольна. Массаж делает у себя на дому - район Горького уг.Держинского.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.