Перейти к содержимому

Фотография

1 Cannes Lion in KZCase Study


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 162

#101
ZlatkoJohansson

ZlatkoJohansson
  • Постоялец
  • 323 сообщений

Таки Дядюшка Маззи оказалси прааааав :D Всё оказалось как я и говорил: фактически Льва не выиграли, а юридически - выиграли :dandy:

Желаю агентству Дримлаб по-настоящему выиграть Льва на Каннском фестивале!! Отличный настрой у вас! С таким настроем горы свернуть можно, не то что сдвинуть рекламу Казахстана в сторону прогресса. Уверен, у вас все получится! Молодцы!


З.Ы. самое прикольное - после просмотра ролика - полез на E-bay смотреть не продает ли кто еще Льва. А нету :D А почем брали, если не секрет? :-/


Ну в целом да... :D
Обязательно выиграем!!! Вопрос времени!!! :D
С доставкой он обошелся нам долларов в 400... Небольшая цена для пиар-повода... :D
  • 0

#102
ZlatkoJohansson

ZlatkoJohansson
  • Постоялец
  • 323 сообщений

ну, чтобы народ не так злился... у нас же все такие, нервные :dandy: в том числе я :D


Да уж... :-/ Всех реально тряхнуло... :D У меня телефон чуть не оборвали, как клиенты так и коллеги-конкуренты... Не думал что у некоторых рекламщиков так туго с чувством юмора... :D
  • 0

#103
ZlatkoJohansson

ZlatkoJohansson
  • Постоялец
  • 323 сообщений

Мне кажецо цели было две:
1) привлечь внимание к своему агентству потенциальных клиентов, создать новость о себе (самопиар)
2) психологическая встряска для креаторов агентства, моральный пинок креативу

И мне опять же кажецо - что обе эти цели были успешно достигнуты :dandy:


True...
  • 0

#104
Ури Гипп

Ури Гипп

    Читатель

  • Свой человек
  • 901 сообщений

Мне кажецо цели было две:
1) привлечь внимание к своему агентству потенциальных клиентов, создать новость о себе (самопиар)
2) психологическая встряска для креаторов агентства, моральный пинок креативу

И мне опять же кажецо - что обе эти цели были успешно достигнуты :dandy:

Ну, привлекли внимание и что дальше? :D Толпы клиентов выстроились в очередь к Дрималабу? :-/
Вот это, наверно, пример того креатива, который Траут и не любит.


Пинок? Ну, да.......я же раньше писал, что о льве нашим рекламщикам можно отлько мечтать. :D

З.Ы. Мне и дизайн не понарвился.....перегруженный он какой-то - собрали всю в кучу и запихнули в дизайн. Даже видел Че где-то и в очередной раз подивился, как же у нас креативщики, состоящие на службе у буржуев, любят Че везде изображать. :D

З.Ы.Ы. Я бы тоже на сисьги посмотрел. :D

Сообщение отредактировал Ури Гипп: 02.09.2009, 14:01:58

  • 0

#105
Zaika-Laika

Zaika-Laika
  • Постоялец
  • 426 сообщений

З.Ы.Ы. Я бы тоже на сисьги посмотрел. :-/


сиськи будут, когда будет настоящий лев

советую с этим делом долго не тянуть - а то они испортятся и потеряют свой товарный вид :dandy:
  • 0

#106
Ури Гипп

Ури Гипп

    Читатель

  • Свой человек
  • 901 сообщений


З.Ы.Ы. Я бы тоже на сисьги посмотрел. :eek:


сиськи будут, когда будет настоящий лев

советую с этим делом долго не тянуть - а то они испортятся и потеряют свой товарный вид :smoke:

Щас мы эту тему быстренько превратим в тему о сиськах. :spy:
  • 0

#107
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

сосочки, значит, единственная часть груди, которая вас интересует :eek: это младенческое:-)


гыыыыы жжооотееее япадцтулом :spy: Уели Немца :-)

С доставкой он обошелся нам долларов в 400... Небольшая цена для пиар-повода... :-)

+мильопяцот. По соотношению "цена/результат" - КПД очень высокое! Очень эффективная самореклама получилась! :smoke:

Кста, можете этот кейс отправить на какой-нить фестиваль рекламы, в раздел "самореклама рекламных агентств", по-моему на Киевском такая категория есть. Мне кажется, должны оценить!
  • 0

#108
ZlatkoJohansson

ZlatkoJohansson
  • Постоялец
  • 323 сообщений

Ну, привлекли внимание и что дальше? :smoke: Толпы клиентов выстроились в очередь к Дрималабу? Пинок? Ну, да.......я же раньше писал, что о льве нашим рекламщикам можно отлько мечтать. :spy:


Пока не выстроились... :eek: Но дело не в этом... Мы сделали statement! И теперь, как мы надеемся, DreamLab = Креатив! :-) А то РА полного, или неполного цикла, это, знаете ли, как-то размыто... В любом случае awareness, я так полагаю, значительно повысилась... :-) А клиент будет знать, что мы стремимся производить идеи самого высокого уровня... Ну а наше дело - соответствовать этому стейтменту, чтобы не быть голословными... :-)
Ну а насчет только мечтать - в корне не согласен!!! У нас в загашнике идей не на одного льва!!! :-) Другое дело клиент нонче какой-то робкий... :-) Но это вопрос времени... Мой прогноз - быть Льву в КЗ в ближайшие несколько лет!

Cheeerzzz!!!
  • 0

#109
ZlatkoJohansson

ZlatkoJohansson
  • Постоялец
  • 323 сообщений

Кста, можете этот кейс отправить на какой-нить фестиваль рекламы, в раздел "самореклама рекламных агентств", по-моему на Киевском такая категория есть. Мне кажется, должны оценить!


Мы думали об этом... :smoke: Может и отправим...
  • 0

#110
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений


сосочки, значит, единственная часть груди, которая вас интересует :eek: это младенческое:-)


гыыыыы жжооотееее япадцтулом :spy: Уели Немца :-)

С доставкой он обошелся нам долларов в 400... Небольшая цена для пиар-повода... :-)

+мильопяцот. По соотношению "цена/результат" - КПД очень высокое! Очень эффективная самореклама получилась! :smoke:

Кста, можете этот кейс отправить на какой-нить фестиваль рекламы, в раздел "самореклама рекламных агентств", по-моему на Киевском такая категория есть. Мне кажется, должны оценить!


Уели? ну это вряд ли. Соски - прсто самая трогательная часть женского тела - во всех смыслах.

PR повод среди очень узкой категории - партнеры по рынку. Насколько мне известно др. ЦА этот повод проскочил мимо внимания. Поэтому, наверное, очереди и не выстроились. Примерно получилось как у Ертаева в феврале с вирусом. Очень громко, а смысл?!
  • 0

#111
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений


З.Ы.Ы. Я бы тоже на сисьги посмотрел. :spy:


сиськи будут, когда будет настоящий лев

советую с этим делом долго не тянуть - а то они испортятся и потеряют свой товарный вид :smoke:


Прежде чем начать зарубаться - можно хотя бы узнать исходные параметры. Цвет, размер, объем...
  • 0

#112
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

Примерно получилось как у Ертаева в феврале с вирусом. Очень громко, а смысл?!


Ну банки это совсем другая сказка, согласитесь. Рекламное агентство должно в первую очередь показать насколько оно креативно. Я понимаю, что пока еще у нас креатив не сильно востребован, мы пока еще где-то в ж...пе по рекламе. Но дело движется по-тихоньку вперед, с каждым годом все больше рекламодателей, которые понимают - чтобы выделиться на рынке среди конкурентов - нужна необычная, нестандартная реклама. И идут за креативом. Пусть еще робкими шагами, но идут! Их мало - но они в тельняшках! :D Но зато они будут первыми кто заскочет в уходящий поезд. А старперы так и останутся в прошлом веке со своей стандартной шаблонной рекламой.

Так и рекламщики - кто сейчас делает ставку на креатив - тот потом будет впереди колонны. Такие как Дримлаб - двигают рекламу Казахстана вперед.

Немец, уж вы простите, но про ваше агентство GOOD такого сказать нельзя. Вы как обещали 3 месяца назад что "вот-вот появится что-то суперинтересное от нашего агентства" - так это и осталось обещанием. Я надеюсь то, о чем вы говорили - это не промо-акция Асем-ая? :-) Думаю вы осознаете что это промо - абсолютный стандарт и полный шаблон, и гордиться проведением такого промо - право не стоит. Это прошлый век как по механике, так и по призам и по дизайну. ТВ-ролик или радиоролик, если они есть - не видел, ничего сказать не могу.

По мне уж лучше ДЕЛАТЬ ЧТО-ТО, как Дримлаб, чем сидеть тихо в своей норке, делать какую-то серую рекламку, быть довольным этим и считать себя самым крутым рекламным агентством. А доказательства? Где доказательства крутизны рекламного агентства? Или - "доказывать никому ничего не хотим"?

Тот профессионален - кто не боится критики, не боится быть осмеянным. А не тот, кто на критику плюёт. У нас достаточно "непризнанных гениев", пора появляться гениям настоящим. И у Дримлаба больше шансов первыми взять Льва и показать свое превосходство, потому что У НИХ ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ БЫТЬ ПЕРВЫМИ, БЫТЬ ЛУЧШЕ ВСЕХ! И за это я их очень уважаю, несмотря на прошлые разногласия :fie:

Сообщение отредактировал Muzzzy: 03.09.2009, 01:42:25

  • 0

#113
nurka85

nurka85
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Ерунда какая-то. Глупую шутку возводить до небес.
  • 0

#114
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений


Примерно получилось как у Ертаева в феврале с вирусом. Очень громко, а смысл?!


Ну банки это совсем другая сказка, согласитесь. Рекламное агентство должно в первую очередь показать насколько оно креативно. Я понимаю, что пока еще у нас креатив не сильно востребован, мы пока еще где-то в ж...пе по рекламе. Но дело движется по-тихоньку вперед, с каждым годом все больше рекламодателей, которые понимают - чтобы выделиться на рынке среди конкурентов - нужна необычная, нестандартная реклама. И идут за креативом. Пусть еще робкими шагами, но идут! Их мало - но они в тельняшках! :D Но зато они будут первыми кто заскочет в уходящий поезд. А старперы так и останутся в прошлом веке со своей стандартной шаблонной рекламой.


Не соглашусь. Репутация компании, которая готова на подлог, обман, подмену понятий - не вызовет никакого желания сотрудничать.

Так и рекламщики - кто сейчас делает ставку на креатив - тот потом будет впереди колонны. Такие как Дримлаб - двигают рекламу Казахстана вперед.


Во главе будет не тот, кто креативит, а тот кто делает продажи. А продажи можно сделать и без креативной рекламы, с грамотно выстроенным менеджментом и маркетингом. Пример - оптомаркеты Арзан (рекламы нестандартной, фактически ноль).

Немец, уж вы простите, но про ваше агентство GOOD такого сказать нельзя. Вы как обещали 3 месяца назад что "вот-вот появится что-то суперинтересное от нашего агентства" - так это и осталось обещанием. Я надеюсь то, о чем вы говорили - это не промо-акция Асем-ая? :-) Думаю вы осознаете что это промо - абсолютный стандарт и полный шаблон, и гордиться проведением такого промо - право не стоит. Это прошлый век как по механике, так и по призам и по дизайну. ТВ-ролик или радиоролик, если они есть - не видел, ничего сказать не могу.


Я уже говорил в соседней теме, есть понятие клиент и готовность. Если финансирование зависит от клиента, то агентство будучи даже семи пядей во лбу ничего не сделает. Промо для "Асем Ай" - это не тот кейс, про который мы говорили. И еще, я не говорил о супер-дупер рекламе, я говорил о нестандартном ходе вот и все.

По мне уж лучше ДЕЛАТЬ ЧТО-ТО, как Дримлаб, чем сидеть тихо в своей норке, делать какую-то серую рекламку, быть довольным этим и считать себя самым крутым рекламным агентством. А доказательства? Где доказательства крутизны рекламного агентства? Или - "доказывать никому ничего не хотим"?

Тот профессионален - кто не боится критики, не боится быть осмеянным. А не тот, кто на критику плюёт. У нас достаточно "непризнанных гениев", пора появляться гениям настоящим. И у Дримлаба больше шансов первыми взять Льва и показать свое превосходство, потому что У НИХ ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ БЫТЬ ПЕРВЫМИ, БЫТЬ ЛУЧШЕ ВСЕХ! И за это я их очень уважаю, несмотря на прошлые разногласия :fie:


А по мне лучше делать качественную работу и не гоняться за креативностью. Вспомните Огилви. Люди должны обсуждать товар, а не рекламу.

p.s. Просьба продемонстрировать ваши гениальные продукты

Сообщение отредактировал Немец: 03.09.2009, 11:18:24

  • 0

#115
ZlatkoJohansson

ZlatkoJohansson
  • Постоялец
  • 323 сообщений

Не соглашусь. Репутация компании, которая готова на подлог, обман, подмену понятий - не вызовет никакого желания сотрудничать.

Во главе будет не тот, кто креативит, а тот кто делает продажи. А продажи можно сделать и без креативной рекламы, с грамотно выстроенным менеджментом и маркетингом.


А в чем вы видите подлог или обман? Де юре наше заявление соответствовало действительности. А де факто - на то он и креатив, чтобы использовать нестандартные ходы, идущие вразрез с типовыми представлениями или ожиданиями... :lol: Мы же нигде не утверждали что выиграли Льва на фестивале с какой-либо работой! :cry: Все это еще впереди!

Ну а по поводу продаж и только продаж, лично я не хочу скатываться к состоянию "цель оправдывает средства" и для меня реклама не только, и не столько бизнес, а симбиоз бизнеса, психологии и искусства... Все ИМХО! :p

Cheeerzzz!!!
  • 0

#116
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений



Не соглашусь. Репутация компании, которая готова на подлог, обман, подмену понятий - не вызовет никакого желания сотрудничать.

Во главе будет не тот, кто креативит, а тот кто делает продажи. А продажи можно сделать и без креативной рекламы, с грамотно выстроенным менеджментом и маркетингом.


А в чем вы видите подлог или обман? Де юре наше заявление соответствовало действительности. А де факто - на то он и креатив, чтобы использовать нестандартные ходы, идущие вразрез с типовыми представлениями или ожиданиями... :lol: Мы же нигде не утверждали что выиграли Льва на фестивале с какой-либо работой! :cry: Все это еще впереди!

Ну а по поводу продаж и только продаж, лично я не хочу скатываться к состоянию "цель оправдывает средства" и для меня реклама не только, и не столько бизнес, а симбиоз бизнеса, психологии и искусства... Все ИМХО! :p

Cheeerzzz!!!


Мы уже обсуждали это выше, что де-юре у вас как раз таки будет правильным, а вот де-факто, как и предсказывалось...
  • 0

#117
ZlatkoJohansson

ZlatkoJohansson
  • Постоялец
  • 323 сообщений

Мы уже обсуждали это выше, что де-юре у вас как раз таки будет правильным, а вот де-факто, как и предсказывалось...


"... он сам обманываться рад!" :lol:

P.S. Немец, не отнимайте у рекламы душу... :cry:

Сообщение отредактировал ZlatkoJohansson: 03.09.2009, 12:14:56

  • 0

#118
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений


Мы уже обсуждали это выше, что де-юре у вас как раз таки будет правильным, а вот де-факто, как и предсказывалось...


"... он сам обманываться рад!" :lol:

P.S. Немец, не отнимайте у рекламы душу... :cry:


Благими намерениями выстлана дорога в ад..

P.S.
Не обманывайте (по вашему, не знаю как, интриговать, использовать нестандартные ходы) клиентов и партнеров по рынку.
  • 0

#119
Ури Гипп

Ури Гипп

    Читатель

  • Свой человек
  • 901 сообщений



З.Ы.Ы. Я бы тоже на сисьги посмотрел. :cry:


сиськи будут, когда будет настоящий лев

советую с этим делом долго не тянуть - а то они испортятся и потеряют свой товарный вид :lol:


Прежде чем начать зарубаться - можно хотя бы узнать исходные параметры. Цвет, размер, объем...

Поддерживаю.....ждём тиззер: фото в лифчике или в облегающей майке, но тогда без лифчика.

З.Ы. Кто поддержит наш креатив таким тиззером? :p
  • 0

#120
Ури Гипп

Ури Гипп

    Читатель

  • Свой человек
  • 901 сообщений

Пока не выстроились... :p Но дело не в этом... Мы сделали statement! И теперь, как мы надеемся, DreamLab = Креатив! :fie: А то РА полного, или неполного цикла, это, знаете ли, как-то размыто... В любом случае awareness, я так полагаю, значительно повысилась... :( А клиент будет знать, что мы стремимся производить идеи самого высокого уровня... Ну а наше дело - соответствовать этому стейтменту, чтобы не быть голословными... :D

Мен почему-то показалось, что Вам нечего просто выложить из реальных работ. Нету у Вас ярких работ. Вот и пришли к этому. :lol:

Ну а насчет только мечтать - в корне не согласен!!! У нас в загашнике идей не на одного льва!!! :p Другое дело клиент нонче какой-то робкий... :-/ Но это вопрос времени... Мой прогноз - быть Льву в КЗ в ближайшие несколько лет!

Так Вы что же, создаёте идеи не под конкретного клиента, а просто так и потом в загашнике их держите?

З.Ы. Клиент - не робкий. Клиент - умный нынче. :cry: Но не все, правда.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.