Перейти к содержимому

Фотография

1 Cannes Lion in KZCase Study


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 162

#141
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

Прикольно. Остается сказать "а судьи, в данном случае судья кто?!"
Политика страуса - ))) ее скоро можно будет назвать полтикой Маззи, который так и не показал своих работ. ОК, я умываю руки, дальнейшие разговоры бесполезны.


У меня нет "политики страуса", я вам обосновано объяснил почему я не хочу выкладывать свои работы. А у вас таких объяснений нет. Вы просто начали играть в игру "сам дурак". Что конечно сделать легче, чем объяснить почему у вашего агентства нет интересных работ последние 3-4 года. Их наличие вы также не продемонстрировали, из чего я и сделал такой вывод :smoke:

И смею заметить, я не брал на себя роль судьи, боже упаси. Я просто попросил показать или хотя бы назвать интересные работы за последнее время - вы назвали работы 3-4 летней давности. Так что про судью вы здесь не в тему заявили :lol:
  • 0

#142
ZlatkoJohansson

ZlatkoJohansson
  • Постоялец
  • 323 сообщений


Прикольно. Остается сказать "а судьи, в данном случае судья кто?!"
Политика страуса - ))) ее скоро можно будет назвать полтикой Маззи, который так и не показал своих работ. ОК, я умываю руки, дальнейшие разговоры бесполезны.

Так что про судью вы здесь не в тему заявили :smoke:


Господа, осмелюсь заметить, что вы оба тут не в тему развели личные препирательства, не относящиеся к теме форума... :lol:
  • 0

#143
ZlatkoJohansson

ZlatkoJohansson
  • Постоялец
  • 323 сообщений

А я не вижу здесь параллели, а если Вы видите, то может, поясните?
Для меня реклама инструмент маркетинга, безо всяких "но". Места для "но" в данном случае я тоже не вижу. :smoke:

Нет, не буду пояснять... :lol: В силу того, что уверен, что вы и без пояснений все прекрасно понимаете...
Жалко, что для вас реклама "безо всяких "но"... Значит у нас с вами разный уровень требовательности к рекламному продукту, поскольку я стремлюсь к эффективности рекламы + on top эстетической ценности (в профессиональном ее понимании) в плане ее креативного содержания...
Cheeerzzz!!!
  • 0

#144
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
ZlatkoJohansson, прошу прощения. Думаю мы закончили :smoke:

З.Ы. а еще "чемпионат мира" по любому виду спорта - это конечно не то же самое что Оскар и уж тем более не фильмовые Каннские львы. Смею подметить, что человечеству издревле присущие амбиции. И потому еще до нашей эры появились "Олимпийские игры", цель которых - выявить ЛУЧШИХ. И рекламные Каннские львы - то же являют собой цель выявить кто ЛУЧШИЙ в рекламе на сегодня.

Но безусловно, есть актеры, режисссеры и т.д., которые говорят что им нафиг не нужен Оскар. И спортсмены, которые не хотят быть чемпионами мира или олимпийских игр. То есть не хотят быть ЛУЧШИМИ. И это их право. Но вот нужны ли кому-то такие НЕ ЛУЧШИЕ деятели кино и спортсмены? :)

Обычно такое заявляют люди, которые просто не могут выиграть ни Оскара, ни чемпионат мира. А чем признаваться в собственном бессилии - лучше уж сказать что "а нафиг не нада" :lol: Гордыня и здесь! Ну кто про себя скажет "я не могу выиграть фестиваль рекламы". Легче сказать "а мне фестивали рекламы нафиг не нужны" :fie:
  • 0

#145
ZlatkoJohansson

ZlatkoJohansson
  • Постоялец
  • 323 сообщений

Обычно такое заявляют люди, которые просто не могут выиграть ни Оскара, ни чемпионат мира.

Либо люди, которые просто не стремятся стать лучшими, а довольствуются положением "такие как и все - не хуже и не лучше"... ;)
  • 0

#146
Ури Гипп

Ури Гипп

    Читатель

  • Свой человек
  • 901 сообщений

Нет, не буду пояснять... :lol: В силу того, что уверен, что вы и без пояснений все прекрасно понимаете...

Нет, не понимаю и аналогии не вижу. Так поясните свою точку зрения или нет?

Жалко, что для вас реклама "безо всяких "но"... Значит у нас с вами разный уровень требовательности к рекламному продукту, поскольку я стремлюсь к эффективности рекламы + on top эстетической ценности (в профессиональном ее понимании) в плане ее креативного содержания...

А я уверен, что эффективность рекламы от её эстетического содержания никак не зависит. Поэтому реклама и должна быть безо всяких "но", что и есть правильно и супер. ;)
  • 0

#147
ZlatkoJohansson

ZlatkoJohansson
  • Постоялец
  • 323 сообщений

Нет, не понимаю и аналогии не вижу. Так поясните свою точку зрения или нет?
А я уверен, что эффективность рекламы от её эстетического содержания никак не зависит. Поэтому реклама и должна быть безо всяких "но", что и есть правильно и супер. :D


Уважаемый Ури Гипп, я не буду пояснять свою точку зрения, потому что считаю пустой тратой времени расписывать очевидные, на мой взгляд, вещи... ;) Я не тешу себя надеждой переубедить вас, поэтому и не буду прикладывать к этому усилий... Ваше мнение имеет право на жизнь, но не означает что оно верно или ошибочно... В определенном контексте и при определенных условиях ваша позиция может обладать разной степенью обоснованности и приемлемости... Но в целом, при прочих равных условиях, я придерживаюсь точки зрения, отличающейся от вашей, и не вижу смысла с пеной у рта склонять вас на свою сторону...
Cheeerzzz!!!
  • 0

#148
Ури Гипп

Ури Гипп

    Читатель

  • Свой человек
  • 901 сообщений

Уважаемый Ури Гипп, я не буду пояснять свою точку зрения, потому что считаю пустой тратой времени расписывать очевидные, на мой взгляд, вещи... ;) Я не тешу себя надеждой переубедить вас, поэтому и не буду прикладывать к этому усилий... Ваше мнение имеет право на жизнь, но не означает что оно верно или ошибочно... В определенном контексте и при определенных условиях ваша позиция может обладать разной степенью обоснованности и приемлемости... Но в целом, при прочих равных условиях, я придерживаюсь точки зрения, отличающейся от вашей, и не вижу смысла с пеной у рта склонять вас на свою сторону...
Cheeerzzz!!!

Златко, я бы назвал Ваш пост "туманом". В нём нет никакой конкретики. Я просто считаю, что Вы не можете ясно и логически сформулировать свою мысль, где бы показывалась аналогия между Оскаром и Каннским львом. :D
  • 0

#149
ZlatkoJohansson

ZlatkoJohansson
  • Постоялец
  • 323 сообщений

Златко, я бы назвал Ваш пост "туманом". В нём нет никакой конкретики. Я просто считаю, что Вы не можете ясно и логически сформулировать свою мысль, где бы показывалась аналогия между Оскаром и Каннским львом. :D


;) Ну раз вы такой настойчивый, сформулирую... Но, с вашего позволения, позже... На днях... :D
Я как раз сейчас работаю над рекламой калибра как минимум шорт-листа Канн, так что first things first... :)
Cheeerzzz!!!

Сообщение отредактировал ZlatkoJohansson: 08.09.2009, 18:28:45

  • 0

#150
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений


Обычно такое заявляют люди, которые просто не могут выиграть ни Оскара, ни чемпионат мира.

Либо люди, которые просто не стремятся стать лучшими, а довольствуются положением "такие как и все - не хуже и не лучше"... :lol:


Абсолютно согласен! :D Если у человека нет желания добиться большего чем он имеет сейчас, если он не хочет быть лучшим - такому в маркетинге и рекламе делать нечего! Либо он - совсем аморфное существо-амёба, живущее от 9 до 6, и не любящее свою работу. Либо лузер, опустивший руки - не получилось у него пару раз сделать хорошую рекламу и выиграть фестиваль - всё, он уже работает просто ради денег.

Плох тот солдат, который не хочет стать генералом! :laugh:

Большинство людей не любят "выскочек". Завсить - страшная щтука. Пусть лучше все будут серыми, чем кто-то будет иным. "Пусть лучше все делают серую рекламу, как и я. Поэтому буду всем доказывать что креативная реклама не нужна. Потому что сам не умею делать такую". :lol:

Кстати, желание быть лучшим в чем-то - абсолютно естественное состояние. Люди - такие же животные. А в эволюции побеждают либо самые сильные, либо самые умные, либо самые красивые. Вспомните по каким критериям у животных самочки выбирают самцов.

Так что тот, кто не хочет быть лучше конкурентов и добиться бОльшего чем имеет - тот по теории эволюции не выживет :)

Это как в маркетинге у Траута: "Умри или выделяйся!"
  • 0

#151
Ури Гипп

Ури Гипп

    Читатель

  • Свой человек
  • 901 сообщений

:rotate: Ну раз вы такой настойчивый, сформулирую... Но, с вашего позволения, позже... На днях... :-)
Я как раз сейчас работаю над рекламой калибра как минимум шорт-листа Канн, так что first things first... :p
Cheeerzzz!!!

Ну, что Златко? Ответ уже готов? :rotate:
  • 0

#152
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений
За всю историю советского кино, по моему, всего лишь 1 фильм удостоился "Оскара" (Москва слезам не верит). Однако по качеству фильмов Голливуду до Госкино как раком до Пекина (если не брать в расчет спецэффекты и прочую херь)...
  • 0

#153
malevich

malevich
  • Частый гость
  • 78 сообщений
глупая акция
  • 0

#154
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
Хм, в смысле без спецэффектов и "прочей хери" - Голливуд не может снимать шедевры? Сомнительное заявление. Лучший фильм обычно без нее всегда. Вспомним хотя бы "Пролетая над гнездом кукушки" или "Молчание ягнят", получившие по 5 Оскаров. Кто может сказать что эти фильмы - не одни из лучших в мире, также как и режиссеры, актеры, операторы и сценаристы, работавшие над этими фильмами? :)

З.Ы. если в чё Оскара получал еще «Война и мир» Сергея Бондарчука. «Дерсу Узала» считать не будем ибо режиссер был японец, а «Утомлённые солнцем» к советской эпохе уже не относятся ;) А "Летят журавли" брал золотую пальмовую ветвь Каннского фестиваля - тож считается.

А номинаций на Оскар (тож самое как шорт-лист в рекламном фестивале) у советских фильмов было ваще штук 10. Даже насколько я помню "Белый Бим черное ухо" номинировался, и он того тоже стоил :p

З.З.Ы. так что сравнение Каннского фестиваля с Оскаром - очень точное и верное сравнение. И кстати не наша придумка - его так и называют "рекламный Оскар" в международной прессе. :spy:
  • 0

#155
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений

Хм, в смысле без спецэффектов и "прочей хери" - Голливуд не может снимать шедевры? Сомнительное заявление. Лучший фильм обычно без нее всегда. Вспомним хотя бы "Пролетая над гнездом кукушки" или "Молчание ягнят", получившие по 5 Оскаров. Кто может сказать что эти фильмы - не одни из лучших в мире, также как и режиссеры, актеры, операторы и сценаристы, работавшие над этими фильмами? :D

З.Ы. если в чё Оскара получал еще «Война и мир» Сергея Бондарчука. «Дерсу Узала» считать не будем ибо режиссер был японец, а «Утомлённые солнцем» к советской эпохе уже не относятся ;) А "Летят журавли" брал золотую пальмовую ветвь Каннского фестиваля - тож считается.

А номинаций на Оскар (тож самое как шорт-лист в рекламном фестивале) у советских фильмов было ваще штук 10. Даже насколько я помню "Белый Бим черное ухо" номинировался, и он того тоже стоил :)

З.З.Ы. так что сравнение Каннского фестиваля с Оскаром - очень точное и верное сравнение. И кстати не наша придумка - его так и называют "рекламный Оскар" в международной прессе. :spy:


Все доказываете... :p
  • 0

#156
Кристобаль Хунта

Кристобаль Хунта

    Чародей Хозевич

  • В доску свой
  • 3 900 сообщений
Гайз, предлагаю не спорить, а лучше готовить работы на Lion Cub 09 ;)

работы вот-вот начнут приниматься. а победитель, как вы знаете, поедет в Канны на фестиваль следующего года. вон, у Златко спросите :spy:
  • 0

#157
Chikitu

Chikitu
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
прикольная, смелая акция! молодцы!
а вот сайт дримлаба не загружается - это плохо!
  • 0

#158
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
Маззи, в природе победители - самые осторожные особи, те, кто правильно выверяет риск на добычу среди хищников, и те, кто правильно выбирает тактику и стратегию выживания среди питатетельной среды этих самых хищников. У людей тоже самое, в итоге выжили и успешно размножаются осторожные.

Я бы еще добавил: "Плох тот полковник, который не тянет, а хочет стать генералом". Не всем теории относительности открывать и людей запускать в космос, далеко не всем.

Относительно рекламы, пока это новая сфера она будет привлекать больше мужчин, соответственно и ассоциации будут соответствующими. Посмотрите на бухгалтерию, по слухам, она была изобретена мужчинами, а сейчас? Хотя может я и ошибаюсь.

Относительно Оскара, хотел добавить, но вы меня опередили. Еще нужно отметить, что все-таки - это американская премия и для зарубежных фильмов там, к сожалению, номинаций кот наплакал. Альтернатива? Раскручивать свои премии и развивать рынок. В отличие от животного, человек может адаптировать под себя среду обитания, хотя здесь речь больше идет о государствах.

Сообщение отредактировал Сид: 10.10.2009, 23:13:02

  • 0

#159
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
Ну я согласен про хищников :D Но как бы ты не "выверивал" риск и не просчитывал стратегию, если ты слабый хищник - добыча от тебя уйдет :lol:

"Осторожность" - тоже тактика. Но это уже другая ветвь эволюции. Если хищники ходят у всех на виду с гордо поднятой головой, то "осторожные" прыгают от куста к кусту, как зайцы, или живут под землей, как кроты :D

Но согласен, что и одна и другая тактика - дают возможность выжить.

Я так понимаю, если переводить на рекламные агентства, то первый путь - это показывать высокий уровень работ и хавать всех своим креативом (как это работает в мире), а второй путь - быть чьим-то карманным агентством, работать на один бренд, которому агентство принадлежит. Обычно это агентство создается агашкой под обслуживание своей компании, чтобы те же бабки отмывать. Либо это сетевое агентство, которое обслуживает бренды своей сети, которые никуда из агентства не уйдут, хоть ты делай полное гуано. Такие агентства не светятся конечно, им это ни к чему :p

Но тоже вариант :lol:

З.Ы. а в Оскар - не чисто американская премия. В ней в любой номинации может участвовать фильм любой страны, при условии если он сделан на английском языке :smoke: Прямые аналогии с рекламой - переводите кз-рекламу на английский язык и участвуйте в любом фестивале мира :cry:
  • 0

#160
Chikitu

Chikitu
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Я так понимаю, если переводить на рекламные агентства, то первый путь - это показывать высокий уровень работ и хавать всех своим креативом (как это работает в мире), а второй путь - быть чьим-то карманным агентством, работать на один бренд, которому агентство принадлежит. Обычно это агентство создается агашкой под обслуживание своей компании, чтобы те же бабки отмывать. Либо это сетевое агентство, которое обслуживает бренды своей сети, которые никуда из агентства не уйдут, хоть ты делай полное гуано. Такие агентства не светятся конечно, им это ни к чему :lol:


Согласен два раза!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.