Перейти к содержимому

Фотография

Как выбрать зем участок в АстанеПоделитесь опытом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1024

#601
Zhanna4

Zhanna4
  • Постоялец
  • 391 сообщений

))) совсем категорично)))

в пригороде Астаны - да! Вопрос только в комфортной дальности от границ города Астаны.

 

 И я об этом. Мы искали под бизнес, примерно год. Недавно нашли.


  • 0

#602
свысокойгоры

свысокойгоры
  • Постоялец
  • 382 сообщений

))) совсем категорично)))
в пригороде Астаны - да! Вопрос только в комфортной дальности от границ города Астаны.

 И я об этом. Мы искали под бизнес, примерно год. Недавно нашли.
Если не секрет в каком районе?
Сег должны были посмотреть участок в Малотемофеевке.... Не доехали... По дороге передумали... Далековато что то
  • 0

#603
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

 

 

))) совсем категорично)))
в пригороде Астаны - да! Вопрос только в комфортной дальности от границ города Астаны.

 И я об этом. Мы искали под бизнес, примерно год. Недавно нашли.
Если не секрет в каком районе?
Сег должны были посмотреть участок в Малотемофеевке.... Не доехали... По дороге передумали... Далековато что то

 

Если на выходные ездить на собственный шашлык, то Малотимофеевка - в самый раз! Но жить постоянно без удобств :faceoff: .. Лучше Косшы!!! 


  • 0

#604
свысокойгоры

свысокойгоры
  • Постоялец
  • 382 сообщений
На счёт этого согласна! Тоже подумала чтотприрода там отличная для отдыха! Там люди прям на обочине собирали грибы))
  • 0

#605
свысокойгоры

свысокойгоры
  • Постоялец
  • 382 сообщений
Кст., моя любовь к земельным участкам приносит свои недостатки... скороисо своих родственников плату буду брать за услуги по поиску....
  • 0

#606
Garyshker

Garyshker
  • Гость
  • 12 сообщений
Добрый день форумчане! Во сколько обойдется содержание дома площадью 200 м2? Интересуют расходы на услуги коммунальщиков в месяц + налог в год. Сколько в среднем будут составлять расходы на топливо (при отсутствии централизованного отопления)? Благодарю за ответы!
  • 0

#607
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Когда приходит налог на землю?


  • 0

#608
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Добрый день форумчане! Во сколько обойдется содержание дома площадью 200 м2? Интересуют расходы на услуги коммунальщиков в месяц + налог в год. Сколько в среднем будут составлять расходы на топливо (при отсутствии централизованного отопления)? Благодарю за ответы!

Все зависит от наличия центральных коммуникаций, если нет центр.отопления коммунальные в доме намного дешевле квартиры равной площади.

В частном доме основная часть содержания - это уборка, благоустройство и мелкие ремонты.

Налог на имущество и землю маленький - за 2012г. платил ок. 2000тг. (область).

Т.к. у нас нет центр.коммуникаций плачу только за свет ок. 6 тыщ.тг. и всё.

На уголь за зиму меньше 100 тыс.


Сообщение отредактировал Felix: 07.08.2014, 08:54:40

  • 1

#609
Samolkz

Samolkz
  • Постоялец
  • 440 сообщений

хотим построить времянку

есть топосъемка участка

что есчо надо для получения разрешения для строительства времянки?


  • 0

#610
Аскар Абыл

Аскар Абыл
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Подскажите пожалуйста про поселок Кызылсуат. Хочу приобрести земельный участок под ИЖС. Какие есть риски или перспективы


  • 0

#611
ириска123406

ириска123406
  • Гость
  • 38 сообщений


Подскажите пожалуйста про поселок Кызылсуат. Хочу приобрести земельный участок под ИЖС. Какие есть риски или перспективы


не перспективно!
  • 0

#612
ириска123406

ириска123406
  • Гость
  • 38 сообщений
вообще нужно сказать, что не нужно питать иллюзий при покупки земельного участка как о дешевом способе обзавестись жильем в столице. мой опыт такого строительства небольшого домика уже обошелся 80000 долл и еще продолжаем вкладывать. пыталась скинуть вернуть потраченное, спускала цену уже для интереса за сколько можно продать, цена дошла до 50000, ниже уже не стали катать, решили дальше строить!
  • 0

#613
ириска123406

ириска123406
  • Гость
  • 38 сообщений
проблема основная - зто отопление! газа нет, центрального нет. смотрю как многие строят двух и трех хоромы, а потом зти коробки разогреть не могут!
  • 0

#614
Samolkz

Samolkz
  • Постоялец
  • 440 сообщений

хотим построить времянку

есть топосъемка участка

что есчо надо для получения разрешения для строительства времянки?


  • 0

#615
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

вообще нужно сказать, что не нужно питать иллюзий при покупки земельного участка как о дешевом способе обзавестись жильем в столице. мой опыт такого строительства небольшого домика уже обошелся 80000 долл и еще продолжаем вкладывать. пыталась скинуть вернуть потраченное, спускала цену уже для интереса за сколько можно продать, цена дошла до 50000, ниже уже не стали катать, решили дальше строить!

Вся проблема в том, что человек , не имея опыта строительства жилого дома, как правило, не заказывает смету по проекту, а считает примерно: столько-то за фундамент, столько-то за стены и т.д. В результате, реальные затраты оказываются намного выше, т.к. заранее не знает всех нюансов строительства... За 80 тыс.долларов можно построить даже очень неплохой одноэтажный дом... тому подтверждение - комментарии некоторых форумчан на данной ветке.. Мои знакомые  построили отличный дом в  130 кв.м. с облицовкой из кирпича за сумму 33 тыс долларов с оплатой труда рабочих, даже расчеты-записи  показали, т.к. не поверил. Правда, это было 3-4 года назад.. Но это - их талант. Я бы и тогда не смог так построить.. Думаю, мои затраты в среднем тоже составят 80 тыс.у.е.. Но это будет нормальный одноэтажный дом не менее 150-170 кв.м. с 4 комнатами и большой гостиной.. Примеры других знакомых имеются.. Такой дом в Косшы спокойно сейчас обменивается на 3-комн.квартиру  в городе, не в старом доме, тоже есть факт лета 2014 года (!) .. А за сколько Вы купите 3-комн.квартиру в городе??? А нынешним летом в Астане ничего не продается, люди еще не отошли от девальвации.. Так что, не расстраивайтесь, достраивайте дом, он всегда будет в цене... 


  • 0

#616
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

проблема основная - зто отопление! газа нет, центрального нет. смотрю как многие строят двух и трех хоромы, а потом зти коробки разогреть не могут!

да, отопление - это проблема... согласен... потому и планирую 1-эт.дом, меньше геморроя.. главное, не жалеть на утеплении дома (полы, стены, крыша), эти затраты окупятся со временем... у знакомых уходит угля за зиму  на 1 эт дом от 7 до 12 тонн... у кого как...  но много заморочек.. газгольдер ставить - дорого и документов много, думаю над отоплением на солярке.. не дешево, но менее хлопотно.. 


  • 0

#617
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

 

хотим построить времянку

есть топосъемка участка

что есчо надо для получения разрешения для строительства времянки?

 

почитайте ветку.. тут было  расписано, процедура та же, что и на дом.. то есть, Вы будете получать разрешение на дом с хозпостройками (в т.ч. времянку).. Только на времянку Вам не дадут разрешение.. Топосъемка - это только первый документ.. Почитайте ветку... 

 

если уверены, что это Ваш участок, что колышки забиты верно, можете строить без всяких документов.. Параллельно оформлять разрешительные бумаги (читайте ветку) , на крайняк, весь 2015 год будет проводиться легализация имущества... 


Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 14.08.2014, 20:40:48

  • 1

#618
ириска123406

ириска123406
  • Гость
  • 38 сообщений

вообще нужно сказать, что не нужно питать иллюзий при покупки земельного участка как о дешевом способе обзавестись жильем в столице. мой опыт такого строительства небольшого домика уже обошелся 80000 долл и еще продолжаем вкладывать. пыталась скинуть вернуть потраченное, спускала цену уже для интереса за сколько можно продать, цена дошла до 50000, ниже уже не стали катать, решили дальше строить!

Вся проблема в том, что человек , не имея опыта строительства жилого дома, как правило, не заказывает смету по проекту, а считает примерно: столько-то за фундамент, столько-то за стены и т.д. В результате, реальные затраты оказываются намного выше, т.к. заранее не знает всех нюансов строительства... За 80 тыс.долларов можно построить даже очень неплохой одноэтажный дом... тому подтверждение - комментарии некоторых форумчан на данной ветке.. Мои знакомые построили отличный дом в 130 кв.м. с облицовкой из кирпича за сумму 33 тыс долларов с оплатой труда рабочих, даже расчеты-записи показали, т.к. не поверил. Правда, это было 3-4 года назад.. Но это - их талант. Я бы и тогда не смог так построить.. Думаю, мои затраты в среднем тоже составят 80 тыс.у.е.. Но это будет нормальный одноэтажный дом не менее 150-170 кв.м. с 4 комнатами и большой гостиной.. Примеры других знакомых имеются.. Такой дом в Косшы спокойно сейчас обменивается на 3-комн.квартиру в городе, не в старом доме, тоже есть факт лета 2014 года (!) .. А за сколько Вы купите 3-комн.квартиру в городе??? А нынешним летом в Астане ничего не продается, люди еще не отошли от девальвации.. Так что, не расстраивайтесь, достраивайте дом, он всегда будет в цене...
не хочу спорить, но у меня только на стены с фундаментом ушло 30 000 дол. и зто при оплате строителям по минимуму (строили свои). дом строили из шпал, на совесть! без излишеств! только забор, который сами выливали, из пескоблока обошелся около 400 000 тенг.
  • 0

#619
ириска123406

ириска123406
  • Гость
  • 38 сообщений
лестницу нужно делать, ее примерная стоимость, самый недорогой вариант из мебельных щитов, оценили 500 000 тенг
  • 0

#620
ириска123406

ириска123406
  • Гость
  • 38 сообщений
потом, не все земельные участки с проведенными комуникациями: как правило без света, воды, дорог. реелтор показывает столбы с проводами, а без трансформатора не запетляештся. купить будку и поставить посчитали с соседями
1 200000 тенг. даже на зто бвли согласны с соседями, только нам знергосбыт дали условия где указали о необходимости заменить столбы и еще на них какие то детали! 50 столбов!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.