Перейти к содержимому

Фотография

Как выбрать зем участок в АстанеПоделитесь опытом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1024

#581
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

 

А подскажите где рядом можно взять по дешевле участок, что бы был лес для постройки типа загородного дома.

На Тайтобе есть несколько зоны отдыха. Встречала объявление о продажи участка возле леса... Но он тогда снял с продажи. Лично я не видела там лес....
В этом селе пока доступные цены.

А если уж, совсем рядом с деревьями, то село Жибек Жолы. Точнее при въезде слева, сразу от трассы за деревьями помню продавали участки. В основном много деревьев там, по карагандинской трассе

 

Откуда в Тайтобе лес  :lol:  ? В Александровке тоже леса нет, лесопосадки вдоль авто- и жд-трассы есть  :)

 

Согласен, Малотимофеевка стоит в лесной зоне.. Там и есть Лесхоз :idea:


Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 14.07.2014, 19:49:38

  • 0

#582
свысокойгоры

свысокойгоры
  • Постоялец
  • 382 сообщений
Ну, я о том же))) не нашла леса в Тайтобе, хотя пишут что есть)))
  • 0

#583
freeman_s

freeman_s
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

по опыту поиска участков никто не напишет пост о плюсах и минусах того или иного направления, карагандинка, кургальджинка, павлодарская трасса и т.п.


  • 0

#584
Samolkz

Samolkz
  • Постоялец
  • 440 сообщений

скажите, знатоки, для того чтобы построить времянку на участке надо брать разрешение или какие-то документы (топосъемка и тд и тп). Для меня это темный лес... вообще не въезжаю в эту тему с доками... :faceoff:


  • 0

#585
KaMaToZnIk

KaMaToZnIk
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

времянку нет, дом да


  • 0

#586
Samolkz

Samolkz
  • Постоялец
  • 440 сообщений

недавно сделал топографию и колышки забил. Есть такой Алмаз. За десять тысяч забил колышки...но документов никаких не дал. Типа мыж так договаривались на месте. Чет не понял вообще всех этих действий...


  • 0

#587
Malenkaya Lastochka

Malenkaya Lastochka
  • Постоялец
  • 363 сообщений

недавно сделал топографию и колышки забил. Есть такой Алмаз. За десять тысяч забил колышки...но документов никаких не дал. Типа мыж так договаривались на месте. Чет не понял вообще всех этих действий...

 

мы заказывали вынесение границ прям в ТОО " топография и геодезия". Они прибором по координатам нам нашли наши углы, и потом выдали документы.

со штампом и подписью. 14 тыс.


  • 0

#588
Samolkz

Samolkz
  • Постоялец
  • 440 сообщений

 

недавно сделал топографию и колышки забил. Есть такой Алмаз. За десять тысяч забил колышки...но документов никаких не дал. Типа мыж так договаривались на месте. Чет не понял вообще всех этих действий...

 

мы заказывали вынесение границ прям в ТОО " топография и геодезия". Они прибором по координатам нам нашли наши углы, и потом выдали документы.

со штампом и подписью. 14 тыс.

 

Ни каких штампов и подписей не дал. Прибором по координатам нам нашел углы и вбил колышки. Сказал что типа если госакт новый то, док не обязателен. взял 10 тысяч.


  • 0

#589
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

Мы полностью отошли от варианта покупки квартиры. Ищу выход на покупку земельного участка в определенном районе (район и название поселка). Если у вас есть варианты работы по земельным участкам или вы риэлтор, велком в ЛС.   


  • 0

#590
свысокойгоры

свысокойгоры
  • Постоялец
  • 382 сообщений

по опыту поиска участков никто не напишет пост о плюсах и минусах того или иного направления, карагандинка, кургальджинка, павлодарская трасса и т.п.



Отвечала в другой темке. Выложу и сюда. Может сгодится?!

Как заядлый любитель земельных участков)))) - отвечаю - самым дешевым считался п.Коянды, но и там начался рост цен на участки. Якобы это связывается с тем, что в том районе будут строить базар. И многие покупают участки чтобы в будущем вложиться в строительство общежитии... Заезд в город через базары.
п.Талапкер. никогда там не была и не интересовалась. Так как слышала, что часто затопляемый район и честно говоря, дорога через базары напрягала. Теперь, когда есть ул.Бейсекова, это проблема решена, можно сразу выезжать на левый берег.
п.Ильинка... сама там живу. Густонаселен. Выезд сразу на ЛБ.
Уркер. Я его люблю)))) и этим моё отношение к нему отражается в положительном описании даже негативных моментов))))
По ценам это более менее доступные участки с центральными коммуникациями - уличными фанарями, асфальтированными улицами и пешеходными дорожками, водопроводом и канализацей, городской пропиской. Лично меня удивил тот факт, что к весне даже степь очищали от снега, круглосуточно работала техника, чтобы избежать затопление района как это было в прошлом году...
Можно сэкономить и купить в 5ой очереди. Её будут облогораживать с этого года. Там участки в среднем 30-40 тыс$, как повезёт. Как писала ранее, мы купили за 28 тыс $
Но надо быть готовым чуть подождать... Хотя при покупке участка в пригородах так же придётся подождать пока подключат к электричеству или к водопроводу. А тут вы будете уверены, что подключать скоро)))
Хотя при деньгах и вода и свет подключается в течение одного дня....
п.Кощи хорош во всех отношении. тоже сэкономить можно купив участок рядом, то есть в п.Тайтобе.
Я хотела продать участок там, но передумала - сейчас строят кольцевую обводную и будет продолжение ул.Бейсекова. район мне тоже нравится. для перспективы не плохое вложение.
п.Жибек Жолы мне показался очень далеким. Хотя обещают там газ провести.
Диапазон цен с 10 тыс $ до 70 тыс $
Это мои наблюдения по участкам. Никому не навязываю, но надеюсь, помогу сориентироваться!!!


Сообщение отредактировал свысокойгоры: 26.07.2014, 10:11:05

  • 0

#591
свысокойгоры

свысокойгоры
  • Постоялец
  • 382 сообщений

Мы полностью отошли от варианта покупки квартиры. Ищу выход на покупку земельного участка в определенном районе (район и название поселка). Если у вас есть варианты работы по земельным участкам или вы риэлтор, велком в ЛС.

Правильное решение!!!!
Я тоже считаю что сейчас жить в частном доме ни чуть не хуже чем в квартирах!!! Есть доступные охранные сигнализации, автоматические ворота, водонагреватели или бойлеры косвенного горения, топлые полы, печи долгого горения и тд и тп...
Мы уже очень долгое время живём в коттеджах и я привыкла к дому на земле!!! Честно говоря, задыхаюсь в квартире.
По мне лучше жить в 100 м2 своем доме, чем в 45 м2 в ипотеку - кв дорогая всегда. Хотя бы для начала можно построить времянку и накопить уже на постройку добротного дома.
Ещё заметила - люди на 1 участке строются по 2 дома!!! Это тоже хорошая помощь - 2 брата строются или друзья!
И я лично в земле вижу ещё один плюс - это возможность организовать небольшой свой бизнес!!!!
Кто СТО открывает, кто теплицу содержит и тд
Это ведь тоже существенная поддержка!!!

Я вот планирую, дай Аллах, пруд с водопадом и с фонтанчиком с своими руками сделать))) беседку хочу с диким виноградом и лавочками))) сейчас даже отпугиватели для комаров есть. Или можно в этот же прудик насыпать уничтожитель личинок комаров!!! Я пока в поиске способа от них избавиться, ну или хотя бы уменьшить!!!
Если успею в этом году - хочу организовать теплицы для небольшого сада - клубнику ремонтатную, немного кустов малины и по одному дереву сливы абрикоса яблоки груши хочу посадить)))


Так что правильно делаете))) я всех своих друзей и родственников агитировала покупать участки ещё с 2010 года... вот только только созрели)))) как говорится, лучше поздно чем никогда!!!!

Сообщение отредактировал свысокойгоры: 26.07.2014, 10:37:26

  • 1

#592
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
47 и 50 тыс $ это с домами или просто участки???? Это может Вост Ильинка? Что то цена не реальная высокая для Ильинки....

 

 

Речь шла об Астане, а не о пригородах...Поэтому, конечно, Вост.Ильинка


  • 0

#593
свысокойгоры

свысокойгоры
  • Постоялец
  • 382 сообщений
Жалею, что тел не записывала, когда участки продавали за 10 тыс и ниже в Тайтобе....
Ща сестренка ищет, а объявлении уже нет....
  • 0

#594
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений
Я тоже считаю что сейчас жить в частном доме ни чуть не хуже чем в квартирах!!! 

Согласен  :) 


  • 0

#595
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

по опыту поиска участков никто не напишет пост о плюсах и минусах того или иного направления, карагандинка, кургальджинка, павлодарская трасса и т.п.

А я расставлю так приоритеты:

1) Косшы

2) Жибек Жолы

3) Ильинка

4) Талапкер

5) Коянды

В любом случае, программа развития пригородов принята, осталось найти источники финансирования, скоро везде будет хорошо... 


  • 0

#596
zhannardak

zhannardak
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Подскажите, в Астане на сегодняшний день реально найти зем. участок за 10 тысяч долларов?


  • 0

#597
Zhanna4

Zhanna4
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Подскажите, в Астане на сегодняшний день реально найти зем. участок за 10 тысяч долларов?

нет


  • 0

#598
свысокойгоры

свысокойгоры
  • Постоялец
  • 382 сообщений

Подскажите, в Астане на сегодняшний день реально найти зем. участок за 10 тысяч долларов?

нет
))) совсем категорично)))
в пригороде Астаны - да! Вопрос только в комфортной дальности от границ города Астаны.
  • 0

#599
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

 

Подскажите, в Астане на сегодняшний день реально найти зем. участок за 10 тысяч долларов?

нет

 

Можете! 1 сотку!!!  :) 


  • 0

#600
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

 

 

Подскажите, в Астане на сегодняшний день реально найти зем. участок за 10 тысяч долларов?

нет

 

Можете! 1 сотку!!!  :)

 

или под садовые нужды.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.