Перейти к содержимому

Фотография

Как выбрать зем участок в АстанеПоделитесь опытом

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1024

KaMaToZnIk

KaMaToZnIk
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

площадь 10х11, по фундаменту пробурил 25 ям, глубиной около 1.5 метра, во все ямы поставил арматуру и залил бетоном, сверху ФБС и далее армированный пояс, в основном денег ушло на миксера, брал хороший раствор. В прошлом году залил фундамент и в этом году начал строительство 2-х этажного дома. К фундаменту подошли основательно, т.к. почва здесь неважная. С прошлого года еще оставалось 3 кучи песка и щебня.

• 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 355 сообщений

Каматозник, участок во сколько обошелся? 

А сколько песка в итоге ушло? Гидроизоляцию делали?

В общем интересует всякая калькуляция... ;)

Сообщение отредактировал Галант: 09.07.2014, 00:51:28

• 0

KaMaToZnIk

KaMaToZnIk
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

по песку сказать не смогу, т.к. заливали миксерами. Гидроизоляцию не делал

• 1

xrise

xrise
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

добрый день,

кто-нибудь уже занимается конкретно строительством? хотела узнать по ценам?

Начал 27 апреля и уже крышу закрываю, в среднем получается в чистовой около 400 долларов за 1 кв.м. Так что самому строится в любом случае гораздо выгодней.

Отлично! 1-этажный дом? Сколько квадратов?

двухэтажный дом, 280 кв.м + пристроенный гараж 50 кв.м.

• 0

xrise

xrise
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Ого?! По нашей квадратуре выходит 79 200$ только за работу))))
В строители пойти что ли)))

если я правильно понял, 400 у.е./кв.м. - в общем затраты на строительство с чистовой отделкой

да - это за все, от фундамента до чистовой отделки, включая работу

• 0

xrise

xrise
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

добрый день,

Начал 27 апреля и уже крышу закрываю, в среднем получается в чистовой около 400 долларов за 1 кв.м. Так что самому строится в любом случае гораздо выгодней.

Ого?! По нашей квадратуре выходит 79 200$ только за работу))))
В строители пойти что ли)))

не знаю какая у вас квадратура, но у меня на 350 кв.м. строители работают (под ключ) за 5 с небольшим млн. тенге. Качество хорошее, если есть замечания быстро все сами исправляют.

• 0

Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 440 сообщений

площадь 10х11, по фундаменту пробурил 25 ям, глубиной около 1.5 метра, во все ямы поставил арматуру и залил бетоном, сверху ФБС и далее армированный пояс, в основном денег ушло на миксера, брал хороший раствор. В прошлом году залил фундамент и в этом году начал строительство 2-х этажного дома. К фундаменту подошли основательно, т.к. почва здесь неважная. С прошлого года еще оставалось 3 кучи песка и щебня.

Понятно.. А чем заполняли? "Пирог" - в смысле: очередность укладки материалов при заполнении какова?... Аналогично на стены и крышу интересует.. Так как правильное утепление полов - тепло в доме и снижение затрат на отопление, аналогично - по крыше и стенам,  по крыше - правильность паро- и гидроизоляции интересует, по стенам- вентялиция... 

• 0

Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 440 сообщений

А можно узнать про "пироги": фундамент, полы, стены, крыша.. Из чего строили дом? Между этажами - плиты? В общем, поподробнее, можно с ценами, можно с фото :dandy:

• 0

Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 440 сообщений

не знаю какая у вас квадратура, но у меня на 350 кв.м. строители работают (под ключ) за 5 с небольшим млн. тенге. Качество хорошее, если есть замечания быстро все сами исправляют.

Вопрос: если я правильно понял, то чистовую еще не сделали.. На 400 у.е. примерно вышли?

• 0

xrise

xrise
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Вопрос: если я правильно понял, то чистовую еще не сделали.. На 400 у.е. примерно вышли?

Чистовая начнется где то через 3 недели. Пока начаты теплый пол, электропроводка, трубы и вентиляция и т д. Стараюсь даже меньше 400 сделать.

• 0

xrise

xrise
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

А можно узнать про "пироги": фундамент, полы, стены, крыша.. Из чего строили дом? Между этажами - плиты? В общем, поподробнее, можно с ценами, можно с фото :dandy:

фундамент я сделал плавающий - монолитное основание почти метр шириной и на нем ФБС с армпоясом 30 см высотой. Блок Экотон 40 см ширина. Армирование каждого четвертого ряда, армпояс после каждого этажа, 1 и 2 этаж буллеровские плиты перекрытия, перемычки тоже оттуда. Чердачное перекрытие деревянное утепленное + утепленная мансарда. Поподробней уже не в тему форума будет).

Сообщение отредактировал xrise: 10.07.2014, 17:55:25

• 0

78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

Ребят!

Я не пойму вы обсуждаете выбор участка или проведение ремонта и строительства?

Еще одно сообщение о стройке, ценах на ремонтные работы и стоимость песка- каждому предупреждение за оффтоп

• 0

Malenkaya Lastochka

Malenkaya Lastochka
  • Постоялец
  • 363 сообщений

http://vse.kz/topic/...zhs-v-g-astana/

Ребята, пойдемте сюда.

• 0

свысокойгоры

свысокойгоры
  • Постоялец
  • 382 сообщений

у кого дом/участок в Ильинке, как там район обживается/застраивается?  год назад был там, особого темпа застройки домов и коммуникаций не заметил, судя по геплану Астаны-2030 район входит в город и рядом кольцевая дорога должна быть. У меня есть там участок, не знаю когда начать строительство и стоит ли, может лучше скинуть.

весной 2 соседа продали за 47 тыс и 50 тыс. Оба участка друг за другом практически...

добрый день,

я дождался своих строителей, китайцев)))
Работают в два раза больше, чем узбеки. Встают в 5 утра, в 9 уже обед)))) и т.д.

47 и 50 тыс $ это с домами или просто участки???? Это может Вост Ильинка? Что то цена не реальная высокая для Ильинки....
  • 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 355 сообщений

47 и 50 тыс $ это с домами или просто участки???? Это может Вост Ильинка? Что то цена не реальная высокая для Ильинки....

А какая средняя цена для Ильинки?

• 0

свысокойгоры

свысокойгоры
  • Постоялец
  • 382 сообщений

25 тыс $

Есть новостройки в Ильинке. Лично у нас, в 9 мкрн сосед продаёт за 25 тыс участок с времянкой...

Сообщение отредактировал свысокойгоры: 13.07.2014, 00:36:23

• 1

Malenkaya Lastochka

Malenkaya Lastochka
  • Постоялец
  • 363 сообщений

25 тыс $

Есть новостройки в Ильинке. Лично у нас, в 9 мкрн сосед продаёт за 25 тыс участок с времянкой...

туда дальше на окраину, можно купить и за 15-17

• 1

turk2010

turk2010
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений
А подскажите где рядом можно взять по дешевле участок, что бы был лес для постройки типа загородного дома.
  • 0

свысокойгоры

свысокойгоры
  • Постоялец
  • 382 сообщений

А подскажите где рядом можно взять по дешевле участок, что бы был лес для постройки типа загородного дома.

На Тайтобе есть несколько зоны отдыха. Встречала объявление о продажи участка возле леса... Но он тогда снял с продажи. Лично я не видела там лес....
В этом селе пока доступные цены.

А если уж, совсем рядом с деревьями, то село Жибек Жолы. Точнее при въезде слева, сразу от трассы за деревьями помню продавали участки. В основном много деревьев там, по карагандинской трассе
  • 0

turk2010

turk2010
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

На Тайтобе есть несколько зоны отдыха. Встречала объявление о продажи участка возле леса... Но он тогда снял с продажи. Лично я не видела там лес....
В этом селе пока доступные цены.

А если уж, совсем рядом с деревьями, то село Жибек Жолы. Точнее при въезде слева, сразу от трассы за деревьями помню продавали участки. В основном много деревьев там, по карагандинской трассе
А поселок шубары или малотимофеевка??
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.