Перейти к содержимому

Фотография

Как выбрать зем участок в АстанеПоделитесь опытом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1024

#301
grekys

grekys
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

я в 10 мекраше взял недолего от лесопасадки, короче в самом конце коянды, соседи ничего по крайней мере я им не дам расслабится, есть один монгол обмануть пытался меня, так хорошо говрил и понимал меня а потом как за собой косяк почувствавал сраз проподать стал плохо говорить, долго думал и гадал что сним делать в конечном итоге увез с его участка камаз песка и камаз дресвы))), ксати он фундамент 8*8 с перегодкой высотой о,6 в ручную с бутом за 3 дня заделал к томуже и дождь шел, мои узбеки нервно курили))), что кос-но по теме у меня на участке чернозем на штык и земляника растет.


Сообщение отредактировал grekys: 17.01.2014, 23:27:51

  • 0

#302
russo_turisto

russo_turisto
  • Постоялец
  • 359 сообщений

В Кояндах я бы не рекомендовал участок брать, гор транспорт туда не ходит, дорога сейчас не знаю, раньше грейдер был. Летом больше 20 км.час не поедеш, трясет и пыль столбом. Это от дорога от Косщи до Тайтюбе. 

Кто ездил смотрел, сейчас зима , на дороге снег, может до сих пор там асфальта нет.

 

Постоянно голосующие стоят.  Дома там больше на деревенские похожи. В общем колхоз.

 

Лучше в Кощах. Тем более с детьми. Как они добираться будут?


Сообщение отредактировал russo_turisto: 18.01.2014, 08:46:17

  • 0

#303
russo_turisto

russo_turisto
  • Постоялец
  • 359 сообщений

Кстати, газ говорят в 15-16 году в Кощи придет. Сейчас строительство идет. В Астану ветка через Кощи пойдет.

 

Только земля в Кощах не везде хорошая. На картофельном поле хорошая. И вода со скважин тоже бывает соленая, для полива не пойдет. Смотря где и как делать.


Сообщение отредактировал russo_turisto: 18.01.2014, 08:50:28

  • 0

#304
grekys

grekys
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

В Кояндах я бы не рекомендовал участок брать, гор транспорт туда не ходит, дорога сейчас не знаю, раньше грейдер был. Летом больше 20 км.час не поедеш, трясет и пыль столбом. Это от дорога от Косщи до Тайтюбе. 

Кто ездил смотрел, сейчас зима , на дороге снег, может до сих пор там асфальта нет.

 

Постоянно голосующие стоят.  Дома там больше на деревенские похожи. В общем колхоз.

 

Лучше в Кощах. Тем более с детьми. Как они добираться будут?

 

как это автобус не ходит!!! каждые 20 минут 38 автобус + в этом году асфальт по центральной улице положили, но думаю не надолго что то слабенький он.

В кощах то лучше не спорю но стоимость участка от 25 000 хотя и за 25 уже не найти.


  • 0

#305
grekys

grekys
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Земля в кояндах jeYN0.jpg


  • 0

#306
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

....начну строить из новго материала 3-х слойного теплоэфективного блока, сэкономлю деньги а главное нервы))), ссылку на материал могу скинуть в личку, мож кому интересно станет.

Сосед из такого строил времянку - плевался.

по его мнению цена сильно завышена.

 

з.ы. разузнаю у него в чем дел.


  • 0

#307
grekys

grekys
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

узнайте плз. как оно зимой, тепло?!, мои родственики в подмосковье довольны, с этим материалом есть нюансы и они как раз относятся к самому строительству нежеле к материало.


Сообщение отредактировал grekys: 18.01.2014, 20:22:56

  • 0

#308
Malenkaya Lastochka

Malenkaya Lastochka
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Кстати, газ говорят в 15-16 году в Кощи придет. Сейчас строительство идет. В Астану ветка через Кощи пойдет.

 

Только земля в Кощах не везде хорошая. На картофельном поле хорошая. И вода со скважин тоже бывает соленая, для полива не пойдет. Смотря где и как делать.

http://blogs.akmol.k...ndex/user_id-19 пост от 26.09.13

 

думаю в Жибек Жолы газ появвится раньше


  • 0

#309
russo_turisto

russo_turisto
  • Постоялец
  • 359 сообщений

В Кояндах я бы не рекомендовал участок брать, гор транспорт туда не ходит, дорога сейчас не знаю, раньше грейдер был. Летом больше 20 км.час не поедеш, трясет и пыль столбом. Это от дорога от Косщи до Тайтюбе. 

Кто ездил смотрел, сейчас зима , на дороге снег, может до сих пор там асфальта нет.

 

Постоянно голосующие стоят.  Дома там больше на деревенские похожи. В общем колхоз.

 

Лучше в Кощах. Тем более с детьми. Как они добираться будут?

 

Опечатался я , в место Кояндах хотел Тайтюбе написать, извините. Мой пост о Тайтюбе. 


  • 0

#310
свысокойгоры

свысокойгоры
  • Постоялец
  • 382 сообщений

В Кояндах я бы не рекомендовал участок брать, гор транспорт туда не ходит, дорога сейчас не знаю, раньше грейдер был. Летом больше 20 км.час не поедеш, трясет и пыль столбом. Это от дорога от Косщи до Тайтюбе.
Кто ездил смотрел, сейчас зима , на дороге снег, может до сих пор там асфальта нет.

Постоянно голосующие стоят. Дома там больше на деревенские похожи. В общем колхоз.

Лучше в Кощах. Тем более с детьми. Как они добираться будут?


Опечатался я , в место Кояндах хотел Тайтюбе написать, извините. Мой пост о Тайтюбе.
все!!! поздно пить боржоми))))
сег друг тоже позвонил на счет земли, ранее обращалась к нему в поисках участка, да мне срочно нужно было...
короче, тоже поругал меня что не в Кощи купила и что очень далеко Тайтобе)))
не знаю, надо сново проехаться посмотреть. но снова повторюсь, что на ту сумму на которую мы планировали этот вариант почти идеальный!!!
талапкер - далеко, коянды - еще дальше, в ильинке - кроме света нет ничего, ЖЖ - очень далеко...
ориентировалась на прямой доступ к ЛБ... аэропорт не далеко и новый ж/д вокзал тоже будет почти рядом.

на счет земли в Восточной Ильинке (кст. по документом было правильное название "восточнее пос. Ильинка"))))) там действительно знмля плохая ;(наш дядя стелил в арык клеенку, сыпал чернозем и так растил огурцы, помидоры... не то огурцы к моменту созревания уже были соленые)))) короче, не сьедобные... просто сыпать чернозем не помогло. земля пропитывается солью.

Сообщение отредактировал свысокойгоры: 19.01.2014, 02:47:59

  • 0

#311
grekys

grekys
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

новый ж/д вокзал тоже будет почти рядом
вокзал вроде новый на 40-ой будет

но снова повторюсь, что на ту сумму на которую мы планировали
за сколько взяли?
  • 0

#312
свысокойгоры

свысокойгоры
  • Постоялец
  • 382 сообщений

новый ж/д вокзал тоже будет почти рядом

вокзал вроде новый на 40-ой будет

но снова повторюсь, что на ту сумму на которую мы планировали

за сколько взяли?

я утрирую))) по обьездной и уже на вокзале.
мне удалось купить за 14 тыс $. лично для меня это более чем удачная сделка. хотя друг говорит что можно было и в Кощи за 17 купить, но мы все равно не уложились бы в бюджет.
  • 0

#313
grekys

grekys
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

за 17 000 в Косщи это Тайтюбе в 100 метрах)))


  • 0

#314
_Y_u_l_i_y_a_

_Y_u_l_i_y_a_
  • В доску свой
  • 1 312 сообщений
свысокойгоры, где сделку оформляли? Сколько стоит у нотариуса? В цон уже сдали на офомление? Заранее спасибо :)
  • 0

#315
свысокойгоры

свысокойгоры
  • Постоялец
  • 382 сообщений

свысокойгоры, где сделку оформляли? Сколько стоит у нотариуса? В цон уже сдали на офомление? Заранее спасибо :)

справку Форма #2 в городе где то в ЦОНе выдают.
оформлялись в Малиновке у нотариуса.
8500 тг за договор купли продажи.
нет еще. в городе филиал ЦОНа есть. вроде ЖК Радуга что возле ТРЦ Мега. туда буду сдавать

пысы: нотариус Назигуль Амантаевна очень понравилась. пошла на встречу, не стала усложнять ситуацию. заявление согласия мужа на покупку участка передали уже в городе вечером. а так желательно ехать с супругом и свидетельством о браке или уже с заявлением.

Сообщение отредактировал свысокойгоры: 19.01.2014, 18:47:10

  • 0

#316
свысокойгоры

свысокойгоры
  • Постоялец
  • 382 сообщений

за 17 000 в Косщи это Тайтюбе в 100 метрах)))


))) тогда тем более не буду переживать!!
  • 0

#317
Malenkaya Lastochka

Malenkaya Lastochka
  • Постоялец
  • 363 сообщений

 

свысокойгоры, где сделку оформляли? Сколько стоит у нотариуса? В цон уже сдали на офомление? Заранее спасибо :)

справку Форма #2 в городе где то в ЦОНе выдают.
оформлялись в Малиновке у нотариуса.
8500 тг за договор купли продажи.
нет еще. в городе филиал ЦОНа есть. вроде ЖК Радуга что возле ТРЦ Мега. туда буду сдавать

пысы: нотариус Назигуль Амантаевна очень понравилась. пошла на встречу, не стала усложнять ситуацию. заявление согласия мужа на покупку участка передали уже в городе вечером. а так желательно ехать с супругом и свидетельством о браке или уже с заявлением.

 

 

в ЖК радуга сейчас районного ЦОНа нет , он переехал в Есильский на ул. Сауран. отдел № 2


  • 0

#318
Malenkaya Lastochka

Malenkaya Lastochka
  • Постоялец
  • 363 сообщений

 

за 17 000 в Косщи это Тайтюбе в 100 метрах)))


))) тогда тем более не буду переживать!!

 

за 17 там и год назад не было.


  • 0

#319
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

свысокойгоры, где сделку оформляли? Сколько стоит у нотариуса? В цон уже сдали на офомление? Заранее спасибо :)

справку Форма #2 в городе где то в ЦОНе выдают.
оформлялись в Малиновке у нотариуса.
8500 тг за договор купли продажи.
.
дешево оформили у нотариуса или это цена за половину сделки?(пополам).в четверг оформлялись 22240 обошлась сделка.
  • 0

#320
Malenkaya Lastochka

Malenkaya Lastochka
  • Постоялец
  • 363 сообщений

 

 

свысокойгоры, где сделку оформляли? Сколько стоит у нотариуса? В цон уже сдали на офомление? Заранее спасибо :)

справку Форма #2 в городе где то в ЦОНе выдают.
оформлялись в Малиновке у нотариуса.
8500 тг за договор купли продажи.
.
дешево оформили у нотариуса или это цена за половину сделки?(пополам).в четверг оформлялись 22240 обошлась сделка.

 

 

тарифы сельские дешевле, 8 это норма.

Городской нотариус бы взял за договор купли-продажи как раз 21-22, но если ЗУ относится к Астане.

а тут ЗУ все в область относятся.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.