Перейти к содержимому

Фотография

Как выбрать зем участок в АстанеПоделитесь опытом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1024

#281
свысокойгоры

свысокойгоры
  • Постоялец
  • 382 сообщений



но у тети реально нет возможности такой! правда, она застраиваться года через 2 будет. к этому времени надеюсь, обживется и этот район!

ИМХО, тетя поспешила с покупкой.
Если стройка только через 2 года, можно было эти года подождать, мониторить рынок и выбирать, тем более если на руках кэш.

сорри, что влазию :) цены растут как на дрожжах. За 2 года поднимется до неподъемной суммы. Вспомните, какие они были 2 года назад.
да, к сожалению это так ;(
2 года назад мы участок на Уркере покупали за 20 тыс $, а сейчас даже в Тайтобе за такую сумму предлагают ;(((
надеюсь, я не прогадала.... там удалось купить за 14 тыс $
  • 0

#282
Malenkaya Lastochka

Malenkaya Lastochka
  • Постоялец
  • 363 сообщений

да, к сожалению это так ;( 2 года назад мы участок на Уркере покупали за 20 тыс $, а сейчас даже в Тайтобе за такую сумму предлагают ;((( надеюсь, я не прогадала.... там удалось купить за 14 тыс $

 

все маются тем же вопросом...."не прогадать бы"...


  • 0

#283
свысокойгоры

свысокойгоры
  • Постоялец
  • 382 сообщений

да, к сожалению это так ;( 2 года назад мы участок на Уркере покупали за 20 тыс $, а сейчас даже в Тайтобе за такую сумму предлагают ;((( надеюсь, я не прогадала.... там удалось купить за 14 тыс $

 
все маются тем же вопросом...."не прогадать бы"...

да, к сожалению это так ;( 2 года назад мы участок на Уркере покупали за 20 тыс $, а сейчас даже в Тайтобе за такую сумму предлагают ;((( надеюсь, я не прогадала.... там удалось купить за 14 тыс $

 
все маются тем же вопросом...."не прогадать бы"...
вы сами были в этом селе? не теряйте время, присмотритесь к нему. если по внутренним ощущением понравится, если появится ощущение "дома", берите не раздумывая!
из минусов села - я слышала, тоже не факт - что земля очень твердая. тяжело даже под фундамент капать... в принципе это не смертельно. это наоборот хорошо для тех кто боится болота...
продавец сказал, что снег больше 10 см не ложится, вторая сторона медали возможно там постоянные ветра....
из предпологаемых плюсов - дорога отдельно будет выходить на аэропорт.
вода вроде хорошая.
дорога асфальт.
по трассе почти все застроено и за счет этого "город сам идет на село", то есть в принципе не так сильно далеко от города...
  • 1

#284
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
По поводу строиться через 2-5 лет, насколько я помню высказывание Елбасы, он призывал отбирать неосвоенные участки.
Какие риски по этому поводу есть?

#285
Malenkaya Lastochka

Malenkaya Lastochka
  • Постоялец
  • 363 сообщений

вы сами были в этом селе? не теряйте время, присмотритесь к нему. если по внутренним ощущением понравится, если появится ощущение "дома", берите не раздумывая!

мы взяли в ильинке.


  • 0

#286
Malenkaya Lastochka

Malenkaya Lastochka
  • Постоялец
  • 363 сообщений

По поводу строиться через 2-5 лет, насколько я помню высказывание Елбасы, он призывал отбирать неосвоенные участки.
Какие риски по этому поводу есть?

 

по закону с момента покупки дается 2 года на строительство.В случае не освоения в течении этого времени, Контролирующий орган высылает уведомление хозяину и дает ему еще год на освоение.

 

 

Но как нам сказал человек, который занимается непосредственно разрешительными документами на постройку. Денег не  у всех есть сразу все разом застроить, если вы потихоньку будете строиться и это будет видно, никто у вас не изымет.


  • 0

#287
LIDOVSCI

LIDOVSCI
  • Гость
  • 7 сообщений

Пишу наверное не по теме, если кто может прошу дать подсказку. В связи с высокими ценами на участок хотим с человеком скооперироваться и купить делимый участок на двоих, а далее разделить на двоих. Вопрос. На первом этапе покупки участка можно ли оформить сделку сразу на двоих?  а потом только делить участок?


  • 0

#288
Malenkaya Lastochka

Malenkaya Lastochka
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Пишу наверное не по теме, если кто может прошу дать подсказку. В связи с высокими ценами на участок хотим с человеком скооперироваться и купить делимый участок на двоих, а далее разделить на двоих. Вопрос. На первом этапе покупки участка можно ли оформить сделку сразу на двоих?  а потом только делить участок?

напишу в личку.


  • 0

#289
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Пишу наверное не по теме, если кто может прошу дать подсказку. В связи с высокими ценами на участок хотим с человеком скооперироваться и купить делимый участок на двоих, а далее разделить на двоих. Вопрос. На первом этапе покупки участка можно ли оформить сделку сразу на двоих?  а потом только делить участок?

Я бы спросил бы этот вопрос у нотариуса.

#290
LIDOVSCI

LIDOVSCI
  • Гость
  • 7 сообщений

Смотрел участки в селах Косши, Тайтобе, Ильинка, Каражар, Малиновка, Жибек Жол, Коянды, Жалтырколь, 42 разъезд, Костомар, Малотимофеевка, Рождественка, Романовка, Талапкер, Воздвиженка. 

 

Могу поделиться опытом что где как...


  • 0

#291
_Y_u_l_i_y_a_

_Y_u_l_i_y_a_
  • В доску свой
  • 1 312 сообщений

Смотрел участки в селах Косши, Тайтобе, Ильинка, Каражар, Малиновка, Жибек Жол, Коянды, Жалтырколь, 42 разъезд, Костомар, Малотимофеевка, Рождественка, Романовка, Талапкер, Воздвиженка. 

 

Могу поделиться опытом что где как...

Делитесь конечно!


  • 0

#292
LIDOVSCI

LIDOVSCI
  • Гость
  • 7 сообщений

Скажу однозначно что 42 разъезд, Костомар, Воздвиженка, Коянды, Романовка, не совсем хорошие селения скажу...

Костомар, Коянды - пару улиц обустроенных а дальше не света ни чего, в костомаре вообще ни света не воды нет, дорогу заметает, дорога убита, по весне размывает, хоть и пишут что в лесном массиве - Врут, как лесо-полоса заканчивается еще километров 5 до костомара. А вот Малотимофеевка можно сказать в лесу стоит а так же Шубар.

 

42 разъезд, Воздвиженка, Романовка - реальный колхоз, если ты туда едешь жить ты как чужой, все сельчане живут дружно и не охотно общаются с приезжими. В Романовке очень много заброшенных домов с участками, правельно подойти в акимат и за 1000$ можно участок там замутить. Это перекупшики так цены там ломят. 42 разъезд - весной ни проедешь под мостом там еще речка течет, полевая дорого. Однозначно что бы там жить нужно покупать лодку на весну. 


  • 2

#293
grekys

grekys
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

да с землей нынче головняк, те кто не строятся с гос землями седят и спикулируют а те кто желают построится вынуждены бегать и искать за бешанные тысчи , имейте ввиду если на землю нет гос акта на частную собственность то невкоем случае не покупайте этот участок по закону эта сделка не имеет юр. силы так как земля в оренде от гос-ва и продовать ее нельзя, конечно можно купить но фактически ваша она станет когда вы посторите дом и тот чел которому она была выданна введет дом в эксплуатацию только потом он может ее вам лигально продать, а где он будет через год а мож и на другом свете а потом еще и с родствениками бодаться за своё))) не теряйте бдительность.  


Сообщение отредактировал grekys: 17.01.2014, 13:18:29

  • 0

#294
grekys

grekys
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

сам купил участок в Зайцево (Коянды) в прошлом году за 11 сот. 10 тыс, свет вода жок., теперь все есть поставил 3 фундамента (дом 16х12, забор периметр, баня гараж) залил погреб и тех помещение весной начну строить из новго материала 3-х слойного теплоэфективного блока, сэкономлю деньги а главное нервы))), ссылку на материал могу скинуть в личку, мож кому интересно станет.


  • 0

#295
Malenkaya Lastochka

Malenkaya Lastochka
  • Постоялец
  • 363 сообщений

сам купил участок в Зайцево (Коянды) в прошлом году за 11 сот. 10 тыс, свет вода жок., теперь все есть поставил 3 фундамента (дом 16х12, забор периметр, баня гараж) залил погреб и тех помещение весной начну строить из новго материала 3-х слойного теплоэфективного блока, сэкономлю деньги а главное нервы))), ссылку на материал могу скинуть в личку, мож кому интересно станет.

 

скиньте пожалуйста!


  • 0

#296
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

 

из новго материала

 

скиньте пожалуйста!

 

вот пусть он "расскажет" про этот самый "новый" материал в теме Дом построить. А мы послушаем...)))

 

по сабжу. в Косшях как реально дело обстоит с электричеством. Техусловия выдают? Какова отдаленность от трансформаторов?


Сообщение отредактировал Archee: 17.01.2014, 13:52:00

  • 0

#297
свысокойгоры

свысокойгоры
  • Постоялец
  • 382 сообщений

Скажу однозначно что 42 разъезд, Костомар, Воздвиженка, Коянды, Романовка, не совсем хорошие селения скажу...
Костомар, Коянды - пару улиц обустроенных а дальше не света ни чего, в костомаре вообще ни света не воды нет, дорогу заметает, дорога убита, по весне размывает, хоть и пишут что в лесном массиве - Врут, как лесо-полоса заканчивается еще километров 5 до костомара. А вот Малотимофеевка можно сказать в лесу стоит а так же Шубар.

42 разъезд, Воздвиженка, Романовка - реальный колхоз, если ты туда едешь жить ты как чужой, все сельчане живут дружно и не охотно общаются с приезжими. В Романовке очень много заброшенных домов с участками, правельно подойти в акимат и за 1000$ можно участок там замутить. Это перекупшики так цены там ломят. 42 разъезд - весной ни проедешь под мостом там еще речка течет, полевая дорого. Однозначно что бы там жить нужно покупать лодку на весну.

вам не будет сложно и про остальные села отписаться....
  • 0

#298
grekys

grekys
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

свысокойгоры, я вам так скажу раньше местные сторожилы говорили : Кощи -это последнее место где мужик дом построит))), а счас все только в Кощи , Новоалексадровку , Ильинку все остальное так себе, Тайтюбе и Коянды с монголами.


  • 0

#299
_Y_u_l_i_y_a_

_Y_u_l_i_y_a_
  • В доску свой
  • 1 312 сообщений
А кто-нибудь знает про почву в восточной ильинке, а то напугали меня, что там ни дерево, ни морковка не вырастет, солончак. С другой стороны для елки земли можно привезти плодородной, лишь бы не подтапливало.
  • 0

#300
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

свысокойгоры, я вам так скажу раньше местные сторожилы говорили : Кощи -это последнее место где мужик дом построит))), а счас все только в Кощи , Новоалексадровку , Ильинку все остальное так себе, Тайтюбе и Коянды с монголами.

 

На данный момент, в Коянды действительно делать нечего. Сейчас, там полно аралманов, со всеми вытекающими..... Инфа 100%. Живут там родственники. Говорят, что посёлок сильно испортился.......


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.