Перейти к содержимому

Фотография

Как выбрать зем участок в АстанеПоделитесь опытом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1024

#321
grekys

grekys
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

я в прошлом году там же в Малиновке за 12 000 общая 6000 пополам (в конце аллеи последний или предпоследний дом с права первый подъезд первый этаж) не забывайте разрешение от супругов они навстречу идут сделку оформляют но не отдают потом на меге вечером встречаешся отдаешь справку а тебе договор, можно и по другому счас у натариусов единая база если супруг в городе он может оформить разрешение и выгрузить его в базу, а в Малиновке нотариус может посматреть, хотя у нас еще колхоз кругом и все равно требуют бумагу)))


  • 0

#322
Malenkaya Lastochka

Malenkaya Lastochka
  • Постоялец
  • 363 сообщений

я в прошлом году там же в Малиновке за 12 000 общая 6000 пополам (в конце аллеи последний или предпоследний дом с права первый подъезд первый этаж) не забывайте разрешение от супругов они навстречу идут сделку оформляют но не отдают потом на меге вечером встречаешся отдаешь справку а тебе договор, можно и по другому счас у натариусов единая база если супруг в городе он может оформить разрешение и выгрузить его в базу, а в Малиновке нотариус может посматреть, хотя у нас еще колхоз кругом и все равно требуют бумагу)))

 

 

а мы прошлом году в Лесной Поляне заплатили около 8 за весь договор.


  • 0

#323
свысокойгоры

свысокойгоры
  • Постоялец
  • 382 сообщений


я в прошлом году там же в Малиновке за 12 000 общая 6000 пополам (в конце аллеи последний или предпоследний дом с права первый подъезд первый этаж) не забывайте разрешение от супругов они навстречу идут сделку оформляют но не отдают потом на меге вечером встречаешся отдаешь справку а тебе договор, можно и по другому счас у натариусов единая база если супруг в городе он может оформить разрешение и выгрузить его в базу, а в Малиновке нотариус может посматреть, хотя у нас еще колхоз кругом и все равно требуют бумагу)))



а мы прошлом году в Лесной Поляне заплатили около 8 за весь договор.
все верно! 8500 тг за весь договор и 4250 тг пополам)))) хоть в чем то выгода от покупки не в Астане)))
  • 0

#324
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
С декабря 12-го года у нотариусов должны быть одни цегы,но после обзвона контор пришла к выводу и цены не одни и пытаются помимо основной цены позолотить ручку себе любимым на мелочах в виде например,заявления от продавца-покупателя о не/замужестве по штуке. И еще квда у нас делся гос.нотариус с мин.юста?
  • 0

#325
xrise

xrise
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Вижу тема оживилась) я тоже в поисках участка - кое что смотрел. Опишу свои ощущения:

в Ильинке смотрел 3 дома - коробки, 220 кв. кажется - отдавал за 70, но там что то совсем не понравилось - ехать далеко и неуютно там как то;

в Кызылсуате смотрел участки около 25 тыс, до города ближе всех, но какое то там село недоделанное все таки, да и самолеты летают над головой - наверняка от керосина что то в воздухе есть;

в Тельмана - на кривой козе не подъедешь, для меня цены дикие;

пока больше всего нравятся Кощи, много уже что смотрел, понял что для загородного дома все таки лучше местоположение и вид из окна, правда на канале гады ломят цены, не думаю что у них там разбирают, но волну гонят конкретную. На речке неплохо, но вот смотрел на камыши у берега и представил сколько там комаров летом, хотя это мелочи конечно. В Кощах иногда бывают очень неплохие варианты, качественный дом-коробка с крышей в 450 кв.м всего за 115 тыс, или коробка 220 всего за 70 в хорошем месте. Так что продолжаю сканировать Кощи. Может кто что еще подскажет?


Сообщение отредактировал xrise: 22.01.2014, 18:58:02

  • 0

#326
_Y_u_l_i_y_a_

_Y_u_l_i_y_a_
  • В доску свой
  • 1 312 сообщений

Мы в Кощи купили, район неплохой. Бывшее картофельное поле, асфальт через 3 дома проходит. Свет уже подведен, канализация есть, но это какой-то общий септик для соседей, как я поняла. Столько просмотрели всего, в Кощах дорого просят, а участки очень далеко от трассы, близость асфальта была для нас определяющим фактором. В Ильинке чуть было не купили, но что-то внутри останавливало (хотя много плюсов: асфальт рядом с домом, городская прописка, городская вода и каналья), говорят там солончак. Потом подвернулся вариант в Кощах, не раздумывая взяли его. Были также в Талапкере, в Кызылсуат разок нас занесло, тоже не понравилось. Смотрели бывший Кирова, просят дорого, а обстановка строительного базара кругом. В Коянды не ездили, и в Жибек жолы только собирались. В Шубар как-то поехали, ехали-ехали и не доехали, далеко очень.

В Кощах купили за 75 тыс. 10 соток с недостроенным домом 212 кв.м.


  • 0

#327
grekys

grekys
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

В Кощах купили за 75 тыс. 10 соток с недостроенным домом 212 кв.м.
ну так это вообще шеколад, а что из себя представляет недостренный дом?
  • 0

#328
свысокойгоры

свысокойгоры
  • Постоялец
  • 382 сообщений

свысокойгоры, где сделку оформляли? Сколько стоит у нотариуса? В цон уже сдали на офомление? Заранее спасибо :)

справку Форма #2 в городе где то в ЦОНе выдают.
оформлялись в Малиновке у нотариуса.
8500 тг за договор купли продажи.
нет еще. в городе филиал ЦОНа есть. вроде ЖК Радуга что возле ТРЦ Мега. туда буду сдавать
пысы: нотариус Назигуль Амантаевна очень понравилась. пошла на встречу, не стала усложнять ситуацию. заявление согласия мужа на покупку участка передали уже в городе вечером. а так желательно ехать с супругом и свидетельством о браке или уже с заявлением.
 
в ЖК радуга сейчас районного ЦОНа нет , он переехал в Есильский на ул. Сауран. отдел № 2
вопрос адресован всем кто купил участок в Целиноградском районе: скажите пжт гос. акт заказывали в облземе что в ЖК Тараз?!
и какие последующие действия в общем? если правильно помню сперва надо уточнить границы?!
  • 0

#329
_Y_u_l_i_y_a_

_Y_u_l_i_y_a_
  • В доску свой
  • 1 312 сообщений

ну так это вообще шеколад, а что из себя представляет недостренный дом?

Стены, крыша, проект согласованный (разрешение на строительство), электричество оформлено и подведено к дому, есть забор уже с двух сторон участка.
  • 0

#330
_Y_u_l_i_y_a_

_Y_u_l_i_y_a_
  • В доску свой
  • 1 312 сообщений

вопрос адресован всем кто купил участок в Целиноградском районе: скажите пжт гос. акт заказывали в облземе что в ЖК Тараз?!
и какие последующие действия в общем? если правильно помню сперва надо уточнить границы?!

Мы пока только в ЦОН сдали документы, что дальше делать пока не знаю. В ЦОНе неделю будет готовиться.
  • 0

#331
Malenkaya Lastochka

Malenkaya Lastochka
  • Постоялец
  • 363 сообщений

вопрос адресован всем кто купил участок в Целиноградском районе: скажите пжт гос. акт заказывали в облземе что в ЖК Тараз?! и какие последующие действия в общем? если правильно помню сперва надо уточнить границы?!

 

а зачем Акт заказывать? старый акт разве нужно менять?


  • 0

#332
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Гос.атк меняют, если он сделан по старой форме (с данными владельца).


  • 0

#333
свысокойгоры

свысокойгоры
  • Постоялец
  • 382 сообщений
срасибо за ответы!
кто ищет участок в пределах 30 тыс$, только что отличный вариант видела в Вост. Ильинке. городская прописка, возле школы, садика и поликлиники (вроде она будет только строиться). просмотрите в инете. думаю шикарный вариант. тем более еще торг есть
  • 0

#334
xrise

xrise
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

 

ну так это вообще шеколад, а что из себя представляет недостренный дом?

Стены, крыша, проект согласованный (разрешение на строительство), электричество оформлено и подведено к дому, есть забор уже с двух сторон участка.

 

если еще и район хороший - то удачный вариант. А вот в Кощах на берегу реки дом без крыши 200 кв.м., участок 10 соток, за 75 это нормально?


  • 0

#335
grekys

grekys
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

ломай по цене, они там хибарки поностроили а зарабатывают за счет роста цен на землю.


Сообщение отредактировал grekys: 23.01.2014, 17:11:54

  • 0

#336
grekys

grekys
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

на берегу реки
река там была раньше пока карьерами не изрыли

дом без крыши 200 кв.м
+ 11 000 минимум для нормальной крыши + перекрытие !??

участок 10 соток, за 75 это нормально?
ну еще 75 000 вложишь будет тебе дом
  • 0

#337
xrise

xrise
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

 

на берегу реки
река там была раньше пока карьерами не изрыли

 

дом без крыши 200 кв.м
+ 11 000 минимум для нормальной крыши + перекрытие !??

 

участок 10 соток, за 75 это нормально?
ну еще 75 000 вложишь будет тебе дом

 

да - берега там непонятные, камыши сплошные, наверно комарья навалом летом?

насчет крыши около 10 штук можно сделать

а 75 за отделку - многовато, и за 40 можно сделать


  • 0

#338
Malenkaya Lastochka

Malenkaya Lastochka
  • Постоялец
  • 363 сообщений

ну еще 75 000 вложишь будет тебе дом

 

По-моему дороговато считаете.

 

Хотя у каждого свой полет фантазий...можно и в 30 уложиться, а может и 100 не хватить


  • 0

#339
grekys

grekys
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

не видел дома точно сказать не могу (сфотайте))) но раз он без крыши то и фасада наверно нет, утеплить обложить или все есть?, для кого то жом это 4 стены и крыша, будите крышу делать дерево покупайте со спецами а то киргизы на рынке горелый лес продают и через 3-5 годов начнутся непрятности. 


  • 0

#340
grekys

grekys
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

чето дорого 75 000 они просят, счас прикинул по своим расчетам капитальная коробка моего дома(200м2) + крыша мне обходится примерно 30 000, ну допустим за участок они еще 30 000 хотят, итого 60 000 минус за недосторй 10 000, реальная цена 50 000)), за 25 000 купят ДЖИП и будут к родственикам ездить хвастаться)))


Сообщение отредактировал grekys: 23.01.2014, 17:38:56

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.