Перейти к содержимому

Фотография

Как выбрать зем участок в АстанеПоделитесь опытом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1024

#261
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю Safeliya вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.[/ex]
  • -1

#262
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю Malenkaya Lastochka вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.[/ex]
  • -1

#263
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю Safeliya вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • -1

#264
свысокойгоры

свысокойгоры
  • Постоялец
  • 382 сообщений



а это то место, о котором писала ранее. Тайтобе (если увеличить картинку в левом углу по центральной улице до самого конца, то можно увидеть указатель на курортную зону). Если вдруг надо будет гостей свозить, то рекомендую. Телефонов и точного адреса у меня нет :( Помню только как сама ехала.

http://saulet.akmol....o_taj_tobe.html

завтра выезжаю туда смотреть участки. сегодня не получилось. тоже присматриваюсь к этому селу. правда, ни разу там не была... не знаю что ожидать. хотя знаю, что это далеко на перспективу... там нет общественного транспорта, то есть туда не едит абсолютно ничего. нет воды и света....
посмотрим. завтра отпишусь.
А где вообще находится это село и почём там участки?
Когда поворачиваете на Косщи, доезжаете до фин.пол. (или это учебка фин.пол.) и по асфальтной дороге направо. Минуты 2 на машине в сторону р. Нура. и открывается Тайтобе. Кстати, там по плану будет дорога напрямую с гор.трассы. Минуя Косщи. Потому как сейчас только через Косши заезжая.

все! можете поздравить!!! купила сег земельный участок!!!

я вспомнила, продовец говорил, что туда заезжает 43 маршрут. соответсвует ли действительности, к сожалению, сказать не могу....
кст. перечитав свой пост выше, поняла что могу ввести в заблуждение: асфальт там основная дорога. к участкам заасфальтированной дороги нет..
свет есть.
  • 1

#265
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

блиииин, так сильно хотела один участок. он в более обжитом районе, но у моей тети всего каких то пару тысяч не хватилооо... обидноооо.... ну, ладно!!! и продавцов понять можно. сег дай Аллах едим оформлять доугой участок что подальше в степь....

Советую занять эти пару тысяч и купить участок с лучшим расположением - ближе к дороге/соседям и т.п.

Можно полностью перестроить дом, но вот перенести его вместе с участком на другое место - нереально.


  • 0

#266
свысокойгоры

свысокойгоры
  • Постоялец
  • 382 сообщений


блиииин, так сильно хотела один участок. он в более обжитом районе, но у моей тети всего каких то пару тысяч не хватилооо... обидноооо.... ну, ладно!!! и продавцов понять можно. сег дай Аллах едим оформлять доугой участок что подальше в степь....

Советую занять эти пару тысяч и купить участок с лучшим расположением - ближе к дороге/соседям и т.п.
Можно полностью перестроить дом, но вот перенести его вместе с участком на другое место - нереально.
рахмет за совет! мне тоже сильно понравился, но у тети реально нет возможности такой! правда, она застраиваться года через 2 будет. к этому времени надеюсь, обживется и этот район!
кто не может позволить себе Кощи, присмотритесь к этому селу))) они почти рядом

Сообщение отредактировал свысокойгоры: 15.01.2014, 16:31:26

  • 0

#267
Olzhas Bekov

Olzhas Bekov
  • Гость
  • 7 сообщений

Здравствуйте!
 

Хотим взять участок в Уркере. 

 

Подскажите пожалуйста каков порядок покупки от начала до конца? Какие документы нужно проверить и так далее. 
 
Спасибо!

  • 0

#268
свысокойгоры

свысокойгоры
  • Постоялец
  • 382 сообщений

Здравствуйте!

Хотим взять участок в Уркере.

Подскажите пожалуйста каков порядок покупки от начала до конца? Какие документы нужно проверить и так далее.

Спасибо!

в первую очередь, права собственности на участок должны быть зарегистрированы, то есть квадратная синяя печать должна быть на договоре.
когда мы покупали в Уркере, у нашего продавца был старый образец госакта и не зарегистрированные права на имущество, пришлось ждать неделю пока через ЦОН пройдет регистрацию. нам еще повезло что продавец собственник давно, если бы договор был свежий, то ему доказывать права на имущество пришлось бы через суд. а мы задаток не могли оставить потому что ни один нотариус не оформлял договор задатка так как формально он не имел прав на этот участок....

а так, все стандартно: со стороны продавца - договор купли или решение акимата о выделении земли (общий смысл. дословно не помню) и т. д., - госакт, - завление в браке состою/не состою (сейчас есть общая база и если там указан брак, то согласие супруга/и на покупку, - справка форма 2;
со стороны покупателя - заявление в браке состою/не состою, - деньги.

сег при оформление др участка для меня лично было важно что продавец хозяйн участка давно, а не с месяц назад


кст. не забудьте и в ЦОН взять согласие супруга на регистрацию участка... это абсурдно, но тоже надо. хотя возможно упрастили сейчас, но уточните на всякий случай. и не забудьте в течение 6 месяцев зарегистрировать права собственности!!! а дальше нужно уточнять границы участка - топосьемку заказывать

Сообщение отредактировал свысокойгоры: 15.01.2014, 23:38:44

  • 0

#269
свысокойгоры

свысокойгоры
  • Постоялец
  • 382 сообщений

предложения очень и очень мало, а предлагаемый участок не устраивает местоположением, хотелось бы ближе к центру или к парку или лесу))))

 
а в каком районе вам предлагают?
сорри, только увидела ваш вопрос.
мне объяснили по тел что уже строят школу. а участок рядом. по карте посмотрела - расстроилась. по генплану 2 школы, я думала что возле дальней. та которая по дороге в скотомогильник, а по факту оказалось что возле первой и рядом с центральной улицей.
  • 0

#270
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

участок, в первую очередь, нужно начать пробивать с генплана.


  • 0

#271
Malenkaya Lastochka

Malenkaya Lastochka
  • Постоялец
  • 363 сообщений

 

 

предложения очень и очень мало, а предлагаемый участок не устраивает местоположением, хотелось бы ближе к центру или к парку или лесу))))

 
а в каком районе вам предлагают?
сорри, только увидела ваш вопрос.
мне объяснили по тел что уже строят школу. а участок рядом. по карте посмотрела - расстроилась. по генплану 2 школы, я думала что возле дальней. та которая по дороге в скотомогильник, а по факту оказалось что возле первой и рядом с центральной улицей.

 

А где вы генплан Караоткель (ильинка)смотрите? на саулетакмол, там план какой-то неполный, только обозначения дорог.


  • 0

#272
Nurgul777

Nurgul777
  • Гость
  • 12 сообщений

Доброе время суток! Подскажите, кто что знает про дачный массив Нурлы, описание в крыше  "по Карагандинской трассе, 41 разъезд, напротив резиденции президента..." ну последнее понятно, что в целях рекламы, но какова реальная картина? пишут что скоро будет меняться назначение земли на ИЖС....


  • 0

#273
Malenkaya Lastochka

Malenkaya Lastochka
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Доброе время суток! Подскажите, кто что знает про дачный массив Нурлы, описание в крыше  "по Карагандинской трассе, 41 разъезд, напротив резиденции президента..." ну последнее понятно, что в целях рекламы, но какова реальная картина? пишут что скоро будет меняться назначение земли на ИЖС....

 

насколько я знаю, на практике Целевое назначение земли нельзя поменять. вы даже посмотрите на саулет.акмол.кз, что генплана Нурлы нет и врядли его будут развивать раньше (если вообще будут) , чем поселки под ИЖС.


  • 0

#274
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

но у тети реально нет возможности такой! правда, она застраиваться года через 2 будет. к этому времени надеюсь, обживется и этот район!

ИМХО, тетя поспешила с покупкой.

Если стройка только через 2 года, можно было эти года подождать, мониторить рынок и выбирать, тем более если на руках кэш.


  • 0

#275
Malenkaya Lastochka

Malenkaya Lastochka
  • Постоялец
  • 363 сообщений

 

но у тети реально нет возможности такой! правда, она застраиваться года через 2 будет. к этому времени надеюсь, обживется и этот район!

ИМХО, тетя поспешила с покупкой.

Если стройка только через 2 года, можно было эти года подождать, мониторить рынок и выбирать, тем более если на руках кэш.

 

 

сорри, что влазию :) цены растут как на дрожжах. За 2 года поднимется до неподъемной суммы. Вспомните, какие они были 2 года назад.


  • 0

#276
Nurgul777

Nurgul777
  • Гость
  • 12 сообщений

в географии не сильна, подскажите, в сторону аэропорта какие районы (поселки)?


  • 0

#277
свысокойгоры

свысокойгоры
  • Постоялец
  • 382 сообщений


предложения очень и очень мало, а предлагаемый участок не устраивает местоположением, хотелось бы ближе к центру или к парку или лесу))))


а в каком районе вам предлагают?
сорри, только увидела ваш вопрос.
мне объяснили по тел что уже строят школу. а участок рядом. по карте посмотрела - расстроилась. по генплану 2 школы, я думала что возле дальней. та которая по дороге в скотомогильник, а по факту оказалось что возле первой и рядом с центральной улицей.
А где вы генплан Караоткель (ильинка)смотрите? на саулетакмол, там план какой-то неполный, только обозначения дорог.


ээээээ, вообще то я всю дорогу про село Тайтобе писала))))
  • 0

#278
Malenkaya Lastochka

Malenkaya Lastochka
  • Постоялец
  • 363 сообщений

в географии не сильна, подскажите, в сторону аэропорта какие районы (поселки)?

 

Кызылсуат сразу после объездной, косшы 15 км от города, кабанбай батыра следом после Косшы, наверное еще 5 км где-то.


  • 0

#279
Nurgul777

Nurgul777
  • Гость
  • 12 сообщений

честно говоря, мы по этой причине тоже уже сейчас начали искать землю на перспективу, так как строиться планируем не раньше чем через лет 5....

это к теме про 2тыс ))


Сообщение отредактировал Nurgul777: 17.01.2014, 10:12:23

  • 0

#280
Malenkaya Lastochka

Malenkaya Lastochka
  • Постоялец
  • 363 сообщений

@свысокойгоры, ой...а я думала вы про Ильинку (К)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.