Перейти к содержимому

Фотография

Как выбрать зем участок в АстанеПоделитесь опытом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1024

#241
bibsont

bibsont
  • Постоялец
  • 308 сообщений

 

а это то место, о котором писала ранее. Тайтобе (если увеличить картинку в левом углу по центральной улице до самого конца, то можно увидеть указатель на курортную зону). Если вдруг надо будет гостей свозить, то рекомендую. Телефонов и точного адреса у меня нет :( Помню только как сама ехала.

http://saulet.akmol....o_taj_tobe.html

завтра выезжаю туда смотреть участки. сегодня не получилось. тоже присматриваюсь к этому селу. правда, ни разу там не была... не знаю что ожидать. хотя знаю, что это далеко на перспективу... там нет общественного транспорта, то есть туда не едит абсолютно ничего. нет воды и света....
посмотрим. завтра отпишусь.

 

 

Свет там проведен. Вы в каком районе будете? Вблизи какой улицы? Или объекта. А по поводу воды, все кто строился из моих родных – бурили скважину. 

 

Автобус туда один какой-то ходит, но я когда ездила на своей попутчицу подобрала. Она мне рассказала, что они до города так подсаживаются за 100 тенге или до косщи за 30 ))) я, конечно, ничего не взяла. Но, по-прежнему, считаю, что если строить свой дом машина просто необходима.


  • 0

#242
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

 

а это то место, о котором писала ранее. Тайтобе (если увеличить картинку в левом углу по центральной улице до самого конца, то можно увидеть указатель на курортную зону). Если вдруг надо будет гостей свозить, то рекомендую. Телефонов и точного адреса у меня нет :( Помню только как сама ехала.

http://saulet.akmol....o_taj_tobe.html

завтра выезжаю туда смотреть участки. сегодня не получилось. тоже присматриваюсь к этому селу. правда, ни разу там не была... не знаю что ожидать. хотя знаю, что это далеко на перспективу... там нет общественного транспорта, то есть туда не едит абсолютно ничего. нет воды и света....
посмотрим. завтра отпишусь.

 

А где вообще находится это село и почём там участки?


  • 0

#243
bibsont

bibsont
  • Постоялец
  • 308 сообщений

 

 

а это то место, о котором писала ранее. Тайтобе (если увеличить картинку в левом углу по центральной улице до самого конца, то можно увидеть указатель на курортную зону). Если вдруг надо будет гостей свозить, то рекомендую. Телефонов и точного адреса у меня нет :( Помню только как сама ехала.

http://saulet.akmol....o_taj_tobe.html

завтра выезжаю туда смотреть участки. сегодня не получилось. тоже присматриваюсь к этому селу. правда, ни разу там не была... не знаю что ожидать. хотя знаю, что это далеко на перспективу... там нет общественного транспорта, то есть туда не едит абсолютно ничего. нет воды и света....
посмотрим. завтра отпишусь.

 

А где вообще находится это село и почём там участки?

 

Когда поворачиваете на Косщи, доезжаете до фин.пол. (или это учебка фин.пол.) и по асфальтной дороге направо. Минуты 2 на машине в сторону р. Нура. и открывается Тайтобе. Кстати, там по плану будет дорога напрямую с гор.трассы. Минуя Косщи. Потому как сейчас только через Косши заезжая. 


  • 0

#244
bibsont

bibsont
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Ой, как-то намудрила я с проездом :) вот ссылка на карту со спутника http://wikimapia.org...4724/ru/Тайтобе


  • 0

#245
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Дачные участки - высокий риск того, что их отберут. При мне был такой случай. Были дачные участки  (там где велотрэк) их отбирали. У тех кто без доков в первую очередь, а с остальными расплатились по 50 000 тенге....

 

п. Тельмана - сама хотела купить участок. Но!!!..

 

Ильинка - земля плохая и постоянный невыносимый запах с вонючки. А в город и вовсе приходится ехать дольше, так как постоянные заторы из-за плохой дороги...

 

Коянды - городская свалка...

 

Косщи - плодородная земля...

 

Тайтобе - очень красивое место....

Реклама Кощей и Тайтюбе :faceoff:

 

По дачам: компенсации в 50 штук, вероятно были в начале 2000-х, к примеру, в прошлом году был снос дач в районе Назарбаевского универа и СК Алау, тем, у кого были гос.акты, постройки, насаждения - платили неплохо: от 25 000$ и выше. Ни в СМИ, ни по слухам о недовольных сносом дач ничего не слышно (тетки, прошлой осенью влезшие на кран не в счет, 5 млн.тг. им было мало :D ).

 

Ильинка (старая часть): 5-й год тусуюсь в том районе (из них последние 3 года проживаю постоянно).

Земля в самом деле плохая - глинистая, плодовые кустарники/деревья растут плохо, под огород землю/перегной я завозил, но есть соседи, кто успешно огородничает и без этого (кому как повезет).

Запаха с Башана почти не было раньше (т.к. ветер в основном дует не с города), ав этом году летом запаха ни разу не ощущал (видать сказывается осушение).

В этом году открыли 6-полосную дорогу, от поста ГАИ до Меги 15 минут, внутри поселка - это да, дорог нет. Зато построена новая школа.

ИМХО: в плане ожидаемого включения в гор.черту +строительство Большого объездного кольца - перспектив развития у Ильинки больше, чем у Косшы.

 

З.Ы. от дома до работы (ДМ) 22км., утром доезжаю за 25-30мин.


  • 0

#246
bibsont

bibsont
  • Постоялец
  • 308 сообщений

А по стоимости по-разному. В зависимости от расположения от электр.столбов и дороги. У подруги там участок, она вроде как за 20. 000 $ брала.

 

 

 

 


  • 0

#247
bibsont

bibsont
  • Постоялец
  • 308 сообщений

 

Дачные участки - высокий риск того, что их отберут. При мне был такой случай. Были дачные участки  (там где велотрэк) их отбирали. У тех кто без доков в первую очередь, а с остальными расплатились по 50 000 тенге....

 

п. Тельмана - сама хотела купить участок. Но!!!..

 

Ильинка - земля плохая и постоянный невыносимый запах с вонючки. А в город и вовсе приходится ехать дольше, так как постоянные заторы из-за плохой дороги...

 

Коянды - городская свалка...

 

Косщи - плодородная земля...

 

Тайтобе - очень красивое место....

Реклама Кощей и Тайтюбе :faceoff:

 

По дачам: компенсации в 50 штук, вероятно были в начале 2000-х, к примеру, в прошлом году был снос дач в районе Назарбаевского универа и СК Алау, тем, у кого были гос.акты, постройки, насаждения - платили неплохо: от 25 000$ и выше. Ни в СМИ, ни по слухам о недовольных сносом дач ничего не слышно (тетки, прошлой осенью влезшие на кран не в счет, 5 млн.тг. им было мало :D ).

 

Ильинка (старая часть): 5-й год тусуюсь в том районе (из них последние 3 года проживаю постоянно).

Земля в самом деле плохая - глинистая, плодовые кустарники/деревья растут плохо, под огород землю/перегной я завозил, но есть соседи, кто успешно огородничает и без этого (кому как повезет).

Запаха с Башана почти не было раньше (т.к. ветер в основном дует не с города), ав этом году летом запаха ни разу не ощущал (видать сказывается осушение).

В этом году открыли 6-полосную дорогу, от поста ГАИ до Меги 15 минут, внутри поселка - это да, дорог нет. Зато построена новая школа.

ИМХО: в плане ожидаемого включения в гор.черту +строительство Большого объездного кольца - перспектив развития у Ильинки больше, чем у Косшы.

 

З.Ы. от дома до работы (ДМ) 22км., утром доезжаю за 25-30мин.

 

На счет рекламы не знаю ))) меня бы, наверное уже забанили... Пишу свое мнение. А то про Ильинку все пишут только "замечательности" :), а по существу ни слова.  

Мне просто ближе именно район Косщи, нежели Ильинка и вид с той стороны на город КРАСИВЕЕ )


  • 0

#248
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

 


 

Ильинка - двоюродный брат купил там себе участок в 2010. Уже надумал строиться к 2011. Однако, за год наблюдений выяснилось, что земля плохая и постоянный невыносимый запах с вонючки. А в город и вовсе приходится ехать дольше, так как постоянные заторы из-за плохой дороги. Уже который год из-за "вонючки" часть дороги размывается. В итоге, он продал эту землю.

 


 

 

по поводу Ильинки хотелось немного скорректировать.

2013г: вонючка Башан уже не так и воняет, есть запашок как в городе около плохо закрытого люка....его сушат, городские канализации туда не сливают уже давно.

дорогу до Ильинки сделали уже, в самой старой Ильинке дорога ужасная, разбитая, но начинают делать , продолжат весной этого года.

Плохо, что там вода чаще всего соленая попадается, если рыть скважину, канализации нет. Свет в некоторых районах частники подключают.

в принципе воняет чаще в районе Жагалау, чем в Ильинке.

Ильинка еще выстрелит. Там кажется дорогу должна пройти в районе новой школы. Плюс еще будет большая кольцевая дорога.

 

upd По мне так, климатическим условиям Астаны адекватно сезонное проживание на дачном участке. Только вот с ними у нас засада полная. Думаю, что их проще покупать на 2 семьи, если только конечно нет планах выполнить продовольственную программу страны))))


  • 0

#249
bibsont

bibsont
  • Постоялец
  • 308 сообщений

По мне так, климатическим условиям Астаны адекватно сезонное проживание на дачном участке. Только вот с ними у нас засада полная. Думаю, что их проще покупать на 2 семьи, если только конечно нет планах выполнить продовольственную программу страны))))

 

+100 ))) это точно 


  • 0

#250
свысокойгоры

свысокойгоры
  • Постоялец
  • 382 сообщений


а это то место, о котором писала ранее. Тайтобе (если увеличить картинку в левом углу по центральной улице до самого конца, то можно увидеть указатель на курортную зону). Если вдруг надо будет гостей свозить, то рекомендую. Телефонов и точного адреса у меня нет :( Помню только как сама ехала.

http://saulet.akmol....o_taj_tobe.html

завтра выезжаю туда смотреть участки. сегодня не получилось. тоже присматриваюсь к этому селу. правда, ни разу там не была... не знаю что ожидать. хотя знаю, что это далеко на перспективу... там нет общественного транспорта, то есть туда не едит абсолютно ничего. нет воды и света....
посмотрим. завтра отпишусь.

Свет там проведен. Вы в каком районе будете? Вблизи какой улицы? Или объекта. А по поводу воды, все кто строился из моих родных – бурили скважину.

Автобус туда один какой-то ходит, но я когда ездила на своей попутчицу подобрала. Она мне рассказала, что они до города так подсаживаются за 100 тенге или до косщи за 30 ))) я, конечно, ничего не взяла. Но, по-прежнему, считаю, что если строить свой дом машина просто необходима.

не знаю пока. один участок в самом селе, др возле школы. по карте посмотрела. смущает дорога в скотомогильник.... по ходу участок где то там.
не могли бы взять тел риелтора или продовца у которого участок покупали ваши родные?! не сложно будет закинуть в личку?
участок нужен срочно. сегодня-завтра. максимум до четверга могу подождать. предложения очень и очень мало, а предлагаемый участок не устраивает местоположением, хотелось бы ближе к центру или к парку или лесу))))
  • 0

#251
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

...по-прежнему, считаю, что если строить свой дом машина просто необходима.

+100!

Во всех пригородных поселках аховая ситуация с общественным транспортом, на большую семью нужна даже не одна машина.


  • 0

#252
Malenkaya Lastochka

Malenkaya Lastochka
  • Постоялец
  • 363 сообщений

 

Дачные участки - высокий риск того, что их отберут. При мне был такой случай. Были дачные участки  (там где велотрэк) их отбирали. У тех кто без доков в первую очередь, а с остальными расплатились по 50 000 тенге....

 

п. Тельмана - сама хотела купить участок. Но!!!..

 

Ильинка - земля плохая и постоянный невыносимый запах с вонючки. А в город и вовсе приходится ехать дольше, так как постоянные заторы из-за плохой дороги...

 

Коянды - городская свалка...

 

Косщи - плодородная земля...

 

Тайтобе - очень красивое место....

Реклама Кощей и Тайтюбе :faceoff:

 

По дачам: компенсации в 50 штук, вероятно были в начале 2000-х, к примеру, в прошлом году был снос дач в районе Назарбаевского универа и СК Алау, тем, у кого были гос.акты, постройки, насаждения - платили неплохо: от 25 000$ и выше. Ни в СМИ, ни по слухам о недовольных сносом дач ничего не слышно (тетки, прошлой осенью влезшие на кран не в счет, 5 млн.тг. им было мало :D ).

 

Ильинка (старая часть): 5-й год тусуюсь в том районе (из них последние 3 года проживаю постоянно).

Земля в самом деле плохая - глинистая, плодовые кустарники/деревья растут плохо, под огород землю/перегной я завозил, но есть соседи, кто успешно огородничает и без этого (кому как повезет).

Запаха с Башана почти не было раньше (т.к. ветер в основном дует не с города), ав этом году летом запаха ни разу не ощущал (видать сказывается осушение).

В этом году открыли 6-полосную дорогу, от поста ГАИ до Меги 15 минут, внутри поселка - это да, дорог нет. Зато построена новая школа.

ИМХО: в плане ожидаемого включения в гор.черту +строительство Большого объездного кольца - перспектив развития у Ильинки больше, чем у Косшы.

 

З.Ы. от дома до работы (ДМ) 22км., утром доезжаю за 25-30мин.

 

Феликс, вы разбираетесь где низина, а где повыше? вот риэлторы говорят , что 4 мкрн в низине.

реально ли может залить первый этаж в низине?


  • 0

#253
Malenkaya Lastochka

Malenkaya Lastochka
  • Постоялец
  • 363 сообщений

предложения очень и очень мало, а предлагаемый участок не устраивает местоположением, хотелось бы ближе к центру или к парку или лесу))))

 

а в каком районе вам предлагают?


  • 0

#254
Malenkaya Lastochka

Malenkaya Lastochka
  • Постоялец
  • 363 сообщений

ребята кто знает? что все таки за корейский поселок? читаю блог Акима Акмолинской области, жалуются на какие то участки без инфраструктуры.

Объясняется тем, что участки находятся в административных границах поселка, это что значит?

 

разве есть еще и другие границы по генплану что ли??


  • 0

#255
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Кстати, а Тайтюбе, Кощи, ЖЖ находятся в низине или на возвышенности?

Склонны ли они к подтоплению талыми водами?


  • 0

#256
Safeliya

Safeliya
  • Гость
  • 19 сообщений

ребята, я продаю свой участок 10 соток, 19 мкрн. п. Косши, 23500.

извиняюсь, что пишу сюда :)) но вдруг кого заитересует.

С документами все в порядке, но нам нужно 12 соток для строительство дома на двух хозяев. :( эх...

Добрый день, а вы продали уже  свой участок? 


  • 0

#257
Malenkaya Lastochka

Malenkaya Lastochka
  • Постоялец
  • 363 сообщений

 

ребята, я продаю свой участок 10 соток, 19 мкрн. п. Косши, 23500.

извиняюсь, что пишу сюда :)) но вдруг кого заитересует.

С документами все в порядке, но нам нужно 12 соток для строительство дома на двух хозяев. :( эх...

Добрый день, а вы продали уже  свой участок? 

 

 

да, продала. Теперь ищу новый, подешевле.


  • 0

#258
Malenkaya Lastochka

Malenkaya Lastochka
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Кстати, а Тайтюбе, Кощи, ЖЖ находятся в низине или на возвышенности?

Склонны ли они к подтоплению талыми водами?

Ездила сегодня в ЖЖ. сам ЖЖ на возвышенности, но участки которые продают дальше по дороге в вип-городок Саяжай в низине, а  вот ближе к корейскому поселку повыше, равнина.


  • 0

#259
Safeliya

Safeliya
  • Гость
  • 19 сообщений

Куплю хороший участок  в кощи, срочно!!)


  • -2

#260
свысокойгоры

свысокойгоры
  • Постоялец
  • 382 сообщений

а это то место, о котором писала ранее. Тайтобе (если увеличить картинку в левом углу по центральной улице до самого конца, то можно увидеть указатель на курортную зону). Если вдруг надо будет гостей свозить, то рекомендую. Телефонов и точного адреса у меня нет :( Помню только как сама ехала.http://saulet.akmol....o_taj_tobe.html

завтра выезжаю туда смотреть участки. сегодня не получилось. тоже присматриваюсь к этому селу. правда, ни разу там не была... не знаю что ожидать. хотя знаю, что это далеко на перспективу... там нет общественного транспорта, то есть туда не едит абсолютно ничего. нет воды и света....
посмотрим. завтра отпишусь.
Свет там проведен. Вы в каком районе будете? Вблизи какой улицы? Или объекта. А по поводу воды, все кто строился из моих родных – бурили скважину.
Автобус туда один какой-то ходит, но я когда ездила на своей попутчицу подобрала. Она мне рассказала, что они до города так подсаживаются за 100 тенге или до косщи за 30 ))) я, конечно, ничего не взяла. Но, по-прежнему, считаю, что если строить свой дом машина просто необходима.
не знаю пока. один участок в самом селе, др возле школы. по карте посмотрела. смущает дорога в скотомогильник.... по ходу участок где то там.
не могли бы взять тел риелтора или продовца у которого участок покупали ваши родные?! не сложно будет закинуть в личку?
участок нужен срочно. сегодня-завтра. максимум до четверга могу подождать. предложения очень и очень мало, а предлагаемый участок не устраивает местоположением, хотелось бы ближе к центру или к парку или лесу))))

отписываюсь.
в общем мне село понравилось. от Азия парка до участка 20+-5 мин. везде асфальт и что удивило хороший асфальт, без колдобин. нет ощущения что это где то ооочень далеко. то есть расстояние не напрягает, не давит))) типо, ну когда же я доеду))) это мое ИМХО
в принципе, вижу перспективу развития этого села! что понравилось акимать работает и это чувствуется сразу. дорожные знаки везде. и продовец говорит, что чистят дороги от снега постоянно. в новостройках дома хорошие аккуратные.

блиииин, так сильно хотела один участок. он в более обжитом районе, но у моей тети всего каких то пару тысяч не хватилооо... обидноооо.... ну, ладно!!! и продавцов понять можно. сег дай Аллах едим оформлять доугой участок что подальше в степь....

природу типо лес не видела)) может вчерашний туман виноват. не знаю.
как то так!!!

кст. рекомендую это село! в общем впечатления не плохие и это почти лучшее за ту сумму на которую мы рассчитывали.
надеюсь, помогла с выбором своим постом

Сообщение отредактировал свысокойгоры: 15.01.2014, 10:37:38

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.