Перейти к содержимому

Фотография

АО "БТА Банк"Официальная ветка. Представитель: wLana


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2091

#9493164
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Официальная тема АО "БТА Банк".
Речь идёт только о работе банка - услуги, продукты, качество обслуживания клиентов.

Политика – в корзину.
Статьи, перепечатки – в топик Пресса, здесь только пресс-релизы банка или размещённое самим банком.[/mod]

Сообщение отредактировал John Smith: 06.09.2010, 19:52:26

  • 0

#1121
JULMS

JULMS
  • Гость
  • 18 сообщений
$ 4 млрд. - размер корпоративной задолженности

Долговая безопасность - важнейшая проблема современной казахстанской экономики. Поэтому сейчас развитие рынка корпоративного коллекторства представляется закономерным шагом к построению эффективного бизнес-сообщества...читать полностью
  • 0

#1122
mitka

mitka
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Почему так снизилась процентная ставка по депозиту Формула Успеха, открытого в 2007 г. и пролонгированного автоматически в 2010 ?
В договоре не нашла условия, что банк может поменять ставку в одностороннем порядке. Пожалуйста, укажите такой пункт в договоре.
  • 0

#1123
Pi2Cole

Pi2Cole
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Всем привет ! Вот вот кончится срок действия visa virtuon...мне придется снова идти в банк и снова заказывать карту... или можно имеющиюся карту как то продлить?
  • 0

#1124
wLana

wLana
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Всем привет ! Вот вот кончится срок действия visa virtuon...мне придется снова идти в банк и снова заказывать карту... или можно имеющиюся карту как то продлить?


Добрый день!
В случае, если срок Visa Virtuon заканчивается, Вам необходимо обратиться в Банк для перевыпуска на новый срок
  • 0

#1125
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений
Скажите, пожалуйста, депозит нужно снимать (снятие всей суммы) в том же отделении, в котором открывался или можно в другом? в другом городе можно снимать?
нужно ли заранее обращаться с заявлением или же на месте могут выдать (сумма до 2 млн. тг)?

спасибо!
  • 1

#1126
wLana

wLana
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Скажите, пожалуйста, депозит нужно снимать (снятие всей суммы) в том же отделении, в котором открывался или можно в другом? в другом городе можно снимать?
нужно ли заранее обращаться с заявлением или же на месте могут выдать (сумма до 2 млн. тг)?

спасибо!


Добрый день!
Отсутствие привязки депозита к конкретному отделению позволит Вам снять деньги со своего счета в любом отделении "БТА Банка" по всему Казахстану.
При снятии в другом городе необходимо написать заявление на отзыв вклада (в этом случае процедура может занять до 1 банковского дня).
Согласно условиям договора банковского вклада, Клиент обязан предупредить банк о намерении совершить расходную операцию по депозиту не менее чем за 5 рабочий дней. Однако при такой относительно небольшой сумме можно обращаться в отделение непосредственно в момент совершения операции.
  • 0

#1127
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений


Скажите, пожалуйста, депозит нужно снимать (снятие всей суммы) в том же отделении, в котором открывался или можно в другом? в другом городе можно снимать?
нужно ли заранее обращаться с заявлением или же на месте могут выдать (сумма до 2 млн. тг)?

спасибо!


Добрый день!
Отсутствие привязки депозита к конкретному отделению позволит Вам снять деньги со своего счета в любом отделении "БТА Банка" по всему Казахстану.
При снятии в другом городе необходимо написать заявление на отзыв вклада (в этом случае процедура может занять до 1 банковского дня).
Согласно условиям договора банковского вклада, Клиент обязан предупредить банк о намерении совершить расходную операцию по депозиту не менее чем за 5 рабочий дней. Однако при такой относительно небольшой сумме можно обращаться в отделение непосредственно в момент совершения операции.

Спасибо за ответ!
  • 1

#1128
Галька с маркетинга

Галька с маркетинга
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Почему так снизилась процентная ставка по депозиту Формула Успеха, открытого в 2007 г. и пролонгированного автоматически в 2010 ?
В договоре не нашла условия, что банк может поменять ставку в одностороннем порядке. Пожалуйста, укажите такой пункт в договоре.


Попробуйте посмотреть пункт по пролонгации.
Обычно прописано что по истечение срока договора, в случае, если депозит не был изъят, осуществляется автоматическая пролонгация договора на тех же условиях за исключением ставки, которая устанавливается равная ставке, действующей по таким депозитам на момент пролонгации.
  • 0

#1129
milky waaay

milky waaay
  • Частый гость
  • 69 сообщений
ну и банк...коллцентр не работает совсем.второй день пытаюсь дозвониться... :mad:
  • 0

#1130
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений
Добрый день, хотела рассказать о своем негативном опыте обслуживание в отделении №24 на Толе би-Прокофьева, обслуживалась в субботу, народа было огромное количество, передо мной было 40 чел. по очереди, эта очередь длилась 3 часа! потому что кассиры уходили на обед по очереди, работало 3 кассы, обед у них ровно час, а в одной кассе обслуживала новенькая, и каждого клиента она обслуживала по 30 мин, грубо говоря работала 1 касса, все возмущались, а менеждера по субботам не бывает. пока наконец-то ко мне подошла очередь и попалась новенькая, я долго ждала когда она оформит деньги на депозит, у нее не получалось и она постоянно дергала других кассиров и говорила что я ей дала неверные данные, хотя платежку оформляет консультант. после затяжного пополнения депозита, я сказала что хочу оплатить социальные и пенсионные отчисления за Индивидуального предпринимателя, на что мне сказали что у нас это ой как долго, все надо заполнять в ручную, идите лучше платите в сбер банке! я была с маленьким ребенком и не хотела просто простоят в очереди чтобы получить такой ответ, я же все таки плачу комиссию за оплату данных налогов, настояла на своем, девушка начала производить эту процедуру, с помощью асистирования других кассиров сделала платежки, я проверила отправителя название ИП, рнн и все ребенок орал дуриком расписалась и отдала, на следующий разбирая дома платежки заметила что фамилию получателя указали девичью, естественно данный платеж не пройдет и вернется в банк, звонила в это отделение просила чтобы решили данный вопрос и сказали что мне делать, в итоге не дождавшись внятного ответа пришлось на следующий день отпрашиваться с работы и ехать разбираться в банк. Там на мою просьбу пригласить менеждера консультант сама позвонила куда необходимо, заполнила формы и мне сделали возсрат денег, т.к. они действительно не прошли. после этого попросили взять талон и опять простоять в очереди в кассу, благо с утра людей было немного, но факт остается в том что мне пришлось опять ждать, меня отказались принемать без очереди. оплатила я все успешно, но еще раз с меня взяли комиссию в размере 600 тенге за 6 квитанций, на мои возмущения чтобы эту сумму удержали с зарплаты этого кассира-недоучки, менеджер сказал я спрошу у кассира может она вам вернет эти деньги, а если нет тогда можете написать заявление мы отправим служебку (это было сказано так что никто вам ничего не вернет), на вопрос о качестве обслуживания тот же менеджер сказал, извините у нас мало персонала, и если новенькие всегда так, что мы поделаем, а то что от этого клиенты страдают нормальное явление.
короче говоря обслуживание просто ужаснейшее! в других отделениях с таким не сталкивалась.
  • 0

#1131
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений
Добрый день! У меня вопрос о том, как можно проверить поступление денег на счет? Я нахожусь за границей. У меня есть банковская карта, но когда ее выдали в отделении банка, то почему-то с ее активизацией возникли проблемы, а я была в Астане всего один день и некогда было поменять на другую.
В общем, теперь у меня нет информации о поступлении денег на мой счет (ежемесячные начисления пособия). Как мне получить доступ к информации о счете? Еще, я забыла пин код на этой карте. Помогите!
  • 0

#1132
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Vo pole beresa, к сожалению при утрате пин-кода от карты производится только перевыпуск карты, в банке информация о пин-коде не хранится.
За границей свои поступления вы можете проверять в интернет-банкинге, но чтобы там зарегистрироваться нужен чек из банкомата (любой - хоть снятие наличных, хоть просто проверка баланса), и если вы еще не зарегистрированы то при утрате пин-кода не сможете провести в банкомате никакую операцию и соответственно зарегистрироваться :(
может wLana еще что-нибудь подскажет...
  • 0

#1133
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Вернулся в лоно БТА - после четырехлетнего перерыва снова оформил зарплатную карточку в БТА по результатам моего личного мини-конкурса (участвовали Халык, ККБ и БТА :lol: )
Одно омрачает - два раза был в отделении "Байтерек" (при оформлении и получении) и оба раза там какие то скандалы (классические, с криками "вас тут не стояло") по поводу проблем с обслуживанием.

Теперь вот думаю - нужна ли мне снова кредитная карточка от БТА :rolleyes:

Сообщение отредактировал Farmer: 26.08.2011, 17:29:42

  • 0

#1134
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений



Здравствуйте!

Вы можете обратиться с заявлением на перевыпуск карточки в любое ближайшее отделение Банка.
Филиал, принявший Заявление на перевыпуск, направит Заявление в Филиал, открывший карт-счет, где карточка и будет перевыпущена.
Также Вы можете указать в Заявлении, в какой филиал Банку необходимо направить Вашу карточку для получения.


спасибо! так и сделаем!


Карточку перевыпустили, уже вовсю используется.

Хорошо, что есть такой канал связи. Спасибо еще раз!

#1135
-DooM-

-DooM-
  • Постоялец
  • 384 сообщений

Добрый день, хотела рассказать о своем негативном опыте обслуживание в отделении №24 на Толе би-Прокофьева, ....


Могу вам только посочувствовать. :(
Совсем недавно нечто подобно для меня исполняла тоже новенький кассир в другом правда банке. :faceoff:
Уж на что я невозмутим но под конец "процедур" я уже начал потихоньку закипать, благо это почувствовали и ей на помощь пришли аж 2 её коллеги бросив свои кабинки :D
И к чести того банка начальник отделения потом лично принесла извинения и пообещала что такое не повторится.


Банкиры :mad: (в т.ч. и БТА) вот я не понимаю ну ладно понятно минимизация издержек и все такое, но как вы умудряетесь абсолютно неопытных сотрудников сажать во фронт-офис и на кассу в т.ч. Ладно там в бэк-офисе косяки работы новичков не так и не сразу видны клиентам, но фронт это же лицо банка. Парадная витрина.
Вот хотел тоже открыть счетик в БТА (вернутся) почитал и невольно подумалось а может не надо. (хотя надо признать что в прежние годы обслуживание на Фурманова-Айтеке би было на очень неплохом уровне)

Вот скажите нам пож-ста представитель БТА как вышеописанное возможно вообще в принципе ? :rolleyes: После приема на работу этот кассир проходил обучение ?
Он сдавал зачет или экзамен внутренний на знание ВСЕХ подчеркиваю ВСЕХ процедур и операций, или вы людей бросаете в бой вообще без проверки ?
И не надо обрушивать весь весь фокус негатива только на этого сотрудника. За него отвечает руководство банка, и значит у вас провалы в организации кадровой работы.
Будет таких провалов много растеряете клиентуру окончательно. Вы не без альтернативный гос. ЖССБК всем вашим услугам есть конкурентные альтернативы.
Подумайте как следует, доведите этот случай до руководства пусть думают как систему корректировать. Это не мелочь. Совсем не мелочь.
  • 0

#1136
traps

traps
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений
Скажите если у физического лица помимо карточек и депозитов открыт счет на ИП, этот счет будет виден в интернет-банкинге (интересует просто возможность проверки остатка на счете)?
  • 0

#1137
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

Vo pole beresa, к сожалению при утрате пин-кода от карты производится только перевыпуск карты, в банке информация о пин-коде не хранится.
За границей свои поступления вы можете проверять в интернет-банкинге, но чтобы там зарегистрироваться нужен чек из банкомата (любой - хоть снятие наличных, хоть просто проверка баланса), и если вы еще не зарегистрированы то при утрате пин-кода не сможете провести в банкомате никакую операцию и соответственно зарегистрироваться :(
может wLana еще что-нибудь подскажет...



Большое спасибо за ответ. А если я позвоню по телефону в то отделение , где обслуживалась, то могу уточнить поступление денег, просто назвав счет? Там же вроде бы еще кодовое слово от счета есть, кажется,е го я не забыла. Также, у меня есть оригинал контаркта с банком, может, я могу его выслать с копией удостоверения?:
  • 0

#1138
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Большое спасибо за ответ. А если я позвоню по телефону в то отделение , где обслуживалась, то могу уточнить поступление денег, просто назвав счет? Там же вроде бы еще кодовое слово от счета есть, кажется,е го я не забыла. Также, у меня есть оригинал контаркта с банком, может, я могу его выслать с копией удостоверения?:

вы можете позвонить в отдел Кардсервис, будьте готовы сообщить свое кодовое слово, адрес, вобщем разные данные для того чтобы сотрудники банка могли удостовериться что вы владелец карты и вам скажут баланс или последние поступления, номер 2-505-111.
Также конечно вы можете позвонить своему менеджеру :)

Сообщение отредактировал Fidelis: 31.08.2011, 10:00:39

  • 0

#1139
wLana

wLana
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Скажите если у физического лица помимо карточек и депозитов открыт счет на ИП, этот счет будет виден в интернет-банкинге (интересует просто возможность проверки остатка на счете)?


Добрый день! Счет на ИП не будет отражаться в списке счетов в Интернет-Банкинге.
клиенту нужно иметь доступ в бта-онлайн
  • 0

#1140
wLana

wLana
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Добрый день, хотела рассказать о своем негативном опыте обслуживание в отделении №24 на Толе би-Прокофьева, обслуживалась в субботу, народа было огромное количество, передо мной было 40 чел. по очереди, эта очередь длилась 3 часа! потому что кассиры уходили на обед по очереди, работало 3 кассы, обед у них ровно час, а в одной кассе обслуживала новенькая, и каждого клиента она обслуживала по 30 мин, грубо говоря работала 1 касса, все возмущались, а менеждера по субботам не бывает. пока наконец-то ко мне подошла очередь и попалась новенькая, я долго ждала когда она оформит деньги на депозит, у нее не получалось и она постоянно дергала других кассиров и говорила что я ей дала неверные данные, хотя платежку оформляет консультант. после затяжного пополнения депозита, я сказала что хочу оплатить социальные и пенсионные отчисления за Индивидуального предпринимателя, на что мне сказали что у нас это ой как долго, все надо заполнять в ручную, идите лучше платите в сбер банке! я была с маленьким ребенком и не хотела просто простоят в очереди чтобы получить такой ответ, я же все таки плачу комиссию за оплату данных налогов, настояла на своем, девушка начала производить эту процедуру, с помощью асистирования других кассиров сделала платежки, я проверила отправителя название ИП, рнн и все ребенок орал дуриком расписалась и отдала, на следующий разбирая дома платежки заметила что фамилию получателя указали девичью, естественно данный платеж не пройдет и вернется в банк, звонила в это отделение просила чтобы решили данный вопрос и сказали что мне делать, в итоге не дождавшись внятного ответа пришлось на следующий день отпрашиваться с работы и ехать разбираться в банк. Там на мою просьбу пригласить менеждера консультант сама позвонила куда необходимо, заполнила формы и мне сделали возсрат денег, т.к. они действительно не прошли. после этого попросили взять талон и опять простоять в очереди в кассу, благо с утра людей было немного, но факт остается в том что мне пришлось опять ждать, меня отказались принемать без очереди. оплатила я все успешно, но еще раз с меня взяли комиссию в размере 600 тенге за 6 квитанций, на мои возмущения чтобы эту сумму удержали с зарплаты этого кассира-недоучки, менеджер сказал я спрошу у кассира может она вам вернет эти деньги, а если нет тогда можете написать заявление мы отправим служебку (это было сказано так что никто вам ничего не вернет), на вопрос о качестве обслуживания тот же менеджер сказал, извините у нас мало персонала, и если новенькие всегда так, что мы поделаем, а то что от этого клиенты страдают нормальное явление.
короче говоря обслуживание просто ужаснейшее! в других отделениях с таким не сталкивалась.


Здравствуйте, 'natalka_k!
Пожалуйста, напишите на a_nehaenko@bta.kz или в личку подробные данные, ФИО, город, отделение, тел: (сот, раб.) мы обязательно разберемся по данному вопросу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.