Перейти к содержимому

Фотография

АО "БТА Банк"Официальная ветка. Представитель: wLana


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2091

#9493164
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Официальная тема АО "БТА Банк".
Речь идёт только о работе банка - услуги, продукты, качество обслуживания клиентов.

Политика – в корзину.
Статьи, перепечатки – в топик Пресса, здесь только пресс-релизы банка или размещённое самим банком.[/mod]

Сообщение отредактировал John Smith: 06.09.2010, 19:52:26

  • 0

#1101
Aleesha

Aleesha
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений
Добрый день,

На сайте банка вижу ссылку на рефинансирование ипотеки по самруковской программе под 11% годовых.
могу ли я рефинансировать свою ипотеку, оформленную в январе этого года в БЦК?
По условиям на сайте вижу, что могу, однако, как выяснилось в ККБ при более детальных запросах: ККБ рефинансируют по данной программе только ипотеку, оформленную ранее у них.
Так вот, возник вопрос: можно ли рефинанс в БТА осуществить, и какие спецтребования есть у Банка? Ну, может, по срокам оформления чтобы ипотека была оформлена там не позднее июля 2010 года и т.д.?
Насколько мне известно, Банку необходимо сейчас по максимуму наращивать бизнес, в том числе розничный.

Просто в колл-центр дозвониться весьма сложно, и порой операторы туда-сюда кидают и не владеют информацией полностью....
  • 0

#1102
wLana

wLana
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Добрый день,

На сайте банка вижу ссылку на рефинансирование ипотеки по самруковской программе под 11% годовых.
могу ли я рефинансировать свою ипотеку, оформленную в январе этого года в БЦК?
По условиям на сайте вижу, что могу, однако, как выяснилось в ККБ при более детальных запросах: ККБ рефинансируют по данной программе только ипотеку, оформленную ранее у них.
Так вот, возник вопрос: можно ли рефинанс в БТА осуществить, и какие спецтребования есть у Банка? Ну, может, по срокам оформления чтобы ипотека была оформлена там не позднее июля 2010 года и т.д.?
Насколько мне известно, Банку необходимо сейчас по максимуму наращивать бизнес, в том числе розничный.

Просто в колл-центр дозвониться весьма сложно, и порой операторы туда-сюда кидают и не владеют информацией полностью....


Здравствуйте!
Рефинансирование по программе Самрук закончилось еще в 2009 г., возможно будет возобновление, но когда не известно.
и по условиям, которые были в 2009г., рефинансированию подлежат только займы БТА Банка.
  • 0

#1103
wLana

wLana
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений


Это не просто "неудобство", а сказала бы я, ЧТО это было..
И эти "неудобства" не закончились в 12.00, в 19.00 по-прежнему снять деньги было невозможно.

подтверждаю что проблемы были до обеда, если в другое время банкомат не работал то это локальная проблема с банкоматам, к сожалению и такое встречается нередко, сообщить о неработающем банкомате можно по телефону 312-24-73, это может ускорить решение проблемы.


"Мы приносим свои искренние извинения, но, к сожалению, нет идеальной системы и подобные проблемы возникают во всех банках.
В то же время, мы делаем все возможное, чтобы подобные случаи больше не повторялись."
  • 0

#1104
sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений
Уважаемые представители АО "БТА Банка"!!!! Это что - издевательство???? Сегодня в 16.45 снова не работал банкомат на ВАЗе!!! Благо, была на машине, съездила в Аэропорт и сняла нужную сумму.... В чем дело?? Один раз не работает - случайность, второй раз - случайность, а третий раз - уже закономерность. И это "не работает" случалось не в течение года, а в течение 4-х дней!!!!
  • 0

#1105
An-Gel

An-Gel
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Вопрос представителям банка.
Есть генеральная доверенность, где упоминаются банковские операции (управлять и распоряжаться банковскими счетами и вкладами, изменять условия договора банков, графиков погашения, изменения % ставки, досрочного погашения, изменять срок и получать отсрочку по договору, писать заявления, письма и любые другие документы и все другие операции, в том числе денежные переводы, получение и взнос наличных, снятие и внесение наличных денег, подписывать договора, предоставлять и получать необходимые справки и т.д).
Есть просроченная карточка, обслуживание по которой надо продлить, то есть надо перевыпустить ее.
в одном рко (абая-жарокова) менеджер выслушав просьбу выдала мне заявление на восстановление карточки, сказала, что доверитель (то есть тот, на кого оформляется карточка) должен сам подписать, надо принести подписанное заявление в рко, где она без проблем перевыпустит карточку.
Забираю, заполняем заявление, доверитель подписывает.
в то рко не попадаю, так как отпуск закончился, а с работы удобнее прийти в другое рко, на фурманова-айтеке би.
Там менеджер не принимает заявление без консультации юриста. Пытается дозвониться, бесполезно. Очередь за мной волнуется. Она оставляет заявление с копиями необходимых документов, в т.ч. доверенности, с условием, что проконсультируется с юристами и сообщит результаты. На следующий день перезванивают - по такой доверенности карточку не перевыпустим.

Вопрос: Почему на основании генеральной доверенности нельзя перевыпустить карточку? Почему в разных рко одного банка разный подход?
  • 0

#1106
Галька с маркетинга

Галька с маркетинга
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Здравствуйте!
Рефинансирование по программе Самрук закончилось еще в 2009 г., возможно будет возобновление, но когда не известно.
и по условиям, которые были в 2009г., рефинансированию подлежат только займы БТА Банка.


Добрый день.
А разве после высвобождения средств (т.е., например, после досрочного гашения рефинансированных по программе СК займов) не проводится рефинансирование по другим заявкам в пределах высвободившейся суммы? Вроде же была такая возможность, СК разрешал?
  • 0

#1107
Aleesha

Aleesha
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений


Здравствуйте!
Рефинансирование по программе Самрук закончилось еще в 2009 г., возможно будет возобновление, но когда не известно.
и по условиям, которые были в 2009г., рефинансированию подлежат только займы БТА Банка.


Добрый день.
А разве после высвобождения средств (т.е., например, после досрочного гашения рефинансированных по программе СК займов) не проводится рефинансирование по другим заявкам в пределах высвободившейся суммы? Вроде же была такая возможность, СК разрешал?

Я тоже так считала, но, увы и ах - ни один банк не хочет так работать.
Видимо, не нужно осваивать выделенные средства.....И, видимо, периодические разборы полетов по недоосвоению выделенных средств таки не помогают... :-/
  • 0

#1108
Aleesha

Aleesha
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений


Добрый день,

На сайте банка вижу ссылку на рефинансирование ипотеки по самруковской программе под 11% годовых.
могу ли я рефинансировать свою ипотеку, оформленную в январе этого года в БЦК?
По условиям на сайте вижу, что могу, однако, как выяснилось в ККБ при более детальных запросах: ККБ рефинансируют по данной программе только ипотеку, оформленную ранее у них.
Так вот, возник вопрос: можно ли рефинанс в БТА осуществить, и какие спецтребования есть у Банка? Ну, может, по срокам оформления чтобы ипотека была оформлена там не позднее июля 2010 года и т.д.?
Насколько мне известно, Банку необходимо сейчас по максимуму наращивать бизнес, в том числе розничный.

Просто в колл-центр дозвониться весьма сложно, и порой операторы туда-сюда кидают и не владеют информацией полностью....


Здравствуйте!
Рефинансирование по программе Самрук закончилось еще в 2009 г., возможно будет возобновление, но когда не известно.
и по условиям, которые были в 2009г., рефинансированию подлежат только займы БТА Банка.

wLana, спасибо за ответ.
Скажите, а можно ли рефинансироваться по программе Банка по какой-либо акции, а затем осуществить внутренний рефинанс по программе СК?
  • 0

#1109
wLana

wLana
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений



Добрый день,

На сайте банка вижу ссылку на рефинансирование ипотеки по самруковской программе под 11% годовых.
могу ли я рефинансировать свою ипотеку, оформленную в январе этого года в БЦК?
По условиям на сайте вижу, что могу, однако, как выяснилось в ККБ при более детальных запросах: ККБ рефинансируют по данной программе только ипотеку, оформленную ранее у них.
Так вот, возник вопрос: можно ли рефинанс в БТА осуществить, и какие спецтребования есть у Банка? Ну, может, по срокам оформления чтобы ипотека была оформлена там не позднее июля 2010 года и т.д.?
Насколько мне известно, Банку необходимо сейчас по максимуму наращивать бизнес, в том числе розничный.

Просто в колл-центр дозвониться весьма сложно, и порой операторы туда-сюда кидают и не владеют информацией полностью....


Здравствуйте!
Рефинансирование по программе Самрук закончилось еще в 2009 г., возможно будет возобновление, но когда не известно.
и по условиям, которые были в 2009г., рефинансированию подлежат только займы БТА Банка.

wLana, спасибо за ответ.
Скажите, а можно ли рефинансироваться по программе Банка по какой-либо акции, а затем осуществить внутренний рефинанс по программе СК?


СК сейчас нет, может вообще не будет
рефинасироваться по программе Банка можно
Ипотека, минус 2% от действуещей ставки в др. БВУ, но не ниже 12%
  • 0

#1110
Alfa_1

Alfa_1
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
У меня вопрос к представителям Банка
Зачем так активно рекламировать продукты Банка если при обращении в Банк за кредитом клиента мучают уже 3 недели
и это при условии что есть и первонач взнос и недвижимость в собственности?

До сих пор даже не сделано заключение рисковиков! :spy: Я понимаю время отпусков но подобное отношение в клиентам наводит на мысль о том что пора закрывать свои счета и обращаться в другой Банк
  • 0

#1111
иржи

иржи
  • Свой человек
  • 712 сообщений
"Кредиты без комиссий" - это замечательно, но только для держателей зарплатных карточек, остальные "Ф САД" :rolleyes:
  • 0

#1112
tmarat

tmarat
  • Свой человек
  • 655 сообщений
Добрый день, вопрос к представителям банка на этой ветке. В вашем банке стоять апараты выдающие номер человека в очереди. В Атырауском филиале обмен валюты и переводы по Western Union проходят без очереди, по крайне мере их кассы пропускают. На вопрос почему без очереди девушка с кассы ответила что так принято. На далнейший вопрос почему тогда в этом апарате есть пункт "Валютнообменные операций" она ответить не смогла. Уточните пож-та так ли это?
  • 0

#1113
shurabekova

shurabekova
  • Гость
  • 40 сообщений
добрый вечер!
скажите почему за официальный ответ на заявление об исправлении данных в ПКБ, которые были ошибочно внесены вашими сотрудниками, я должна платить 5000 тг? это первое!
второе - 5000 тг - это, как мне объяснили, что прайс как за справку о ссудной задолженности, которая выдается в течении трех дней. я заплатила 03.08. сегодня уже 06.08 (суббота), а справку мне не выдали :mad:
Я уже молчу о том, что мне кред.историю попортили, хотя я кредит погасила досрочно, просрочек не допускала! надеюсь на след неделе исправят все свои ошибки
  • 0

#1114
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений
Нету представителя уже давно.
Звоню в колл центр там никто не поднимает, что за банк такой.
  • 0

#1115
wLana

wLana
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Нету представителя уже давно.
Звоню в колл центр там никто не поднимает, что за банк такой.


Здравствуйте!
Я являюсь официальным представителем БТА Банка.
Если у Вас имеются какие-нибудь вопросы пишите, обязательно ответим.
  • 0

#1116
AFM Expert

AFM Expert
  • Гость
  • 7 сообщений
какие у Вас процентные ставки по кредитам
  • -1

#1117
wLana

wLana
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

какие у Вас процентные ставки по кредитам


Добрый день!
Пожалуйста, смотрите всю информацию у нас на сайте:
частным лицам: http://bta.kz/ru/personal/credits/
МСБ: http://bta.kz/ru/buss/credits/lending/
Если Вы собираетесь брать кредит, напишите более подробно, какой кредит Вас интересует.
Спб.
  • 0

#1118
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений


Нету представителя уже давно.
Звоню в колл центр там никто не поднимает, что за банк такой.


Здравствуйте!
Я являюсь официальным представителем БТА Банка.
Если у Вас имеются какие-нибудь вопросы пишите, обязательно ответим.

У меня закончилось действие депозитной карточки 04/11, что нужно сделать чтобы восстановить ее?
  • 0

#1119
wLana

wLana
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений



Нету представителя уже давно.
Звоню в колл центр там никто не поднимает, что за банк такой.


Здравствуйте!
Я являюсь официальным представителем БТА Банка.
Если у Вас имеются какие-нибудь вопросы пишите, обязательно ответим.

У меня закончилось действие депозитной карточки 04/11, что нужно сделать чтобы восстановить ее?


Вам необходимо подойти в любое отделение Банка с уд.лич. и РНН и перевыпустить карту.
  • 0

#1120
wLana

wLana
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Добрый день, вопрос к представителям банка на этой ветке. В вашем банке стоять апараты выдающие номер человека в очереди. В Атырауском филиале обмен валюты и переводы по Western Union проходят без очереди, по крайне мере их кассы пропускают. На вопрос почему без очереди девушка с кассы ответила что так принято. На далнейший вопрос почему тогда в этом апарате есть пункт "Валютнообменные операций" она ответить не смогла. Уточните пож-та так ли это?


Здравствуйте!
Обслуживание населения без очереди по ВОО и переводам ВЮ не носит массовый характер.
В Атырауском филиале согласно Распоряжению директора из-за нехватки ресуров и исполнения планов
по непроцентным доходам в силу высокой скорости обслуживания.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.