Перейти к содержимому

Фотография

АО "БТА Банк"Официальная ветка. Представитель: wLana


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2091

#9493164
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Официальная тема АО "БТА Банк".
Речь идёт только о работе банка - услуги, продукты, качество обслуживания клиентов.

Политика – в корзину.
Статьи, перепечатки – в топик Пресса, здесь только пресс-релизы банка или размещённое самим банком.[/mod]

Сообщение отредактировал John Smith: 06.09.2010, 19:52:26

  • 0

#981
wLana

wLana
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Здравствуйте.Посмотрела на сайте,но не могу сообразить.Мне нужно сделать перевод порядка 1200000 росс.рублей в Россию.Скорость не имеет значения.Какие у меня варианты,чтобы был наименьший процент-с открытием счета или нет,на свое имя или любое другое,и какой все-таки наименьший процент я отдам ?


Здравствуйте

1.Вы можете перевести деньги в размере 1,2 млн млн. росс рубл по международной системе SWIFT.
2. тариф: за счет отправителя: 0,1% мин 10долл макс 200 долл
3. вот основные условия международных свифтовых переводов в росс рублях физ.лицом в части вал.законодательства:
ограничений по сумме перевода и назначения перевода для ФЛ нет.
если назначение перевода - за товары/услуги, займы, производные фин.инструменты, покупка/продажа ценных бумаг или взносы в уставный капитал,
за недвижимость или перевод собственных средств на свой счет в российском банке - перевод осуществляется только с текущего счета.
при этом, если нет возможности предоставления валютного договора, то физ.лицо заверяет записи, подтверждающие, что данный перевод не связан с операциями, подлежащими регистрации, уведомлению или оформлению паспорта сделки, таким образом принимая на себя ответственность за соблюдение требований вал.законодательства
без открытия счета возможны переводы безвозмездного характера, или иные переводы, не связанные с предпринимательской деятельностью (материальная помощь, оплата за обучение, лечение и пр.).
в случае оплаты третьим лицом, необходим документ, определяющий характер отношений отправителя средств и лица, за которое производится оплата (договор, доверенность, документ, подтверждающий родственные отношения)
  • 0

#982
nuraps

nuraps
  • Гость
  • 25 сообщений
1)Можно ли получить кредит на 8млн долларов на 10лет?
(Для того чтобы выкупить недостроенный объект и его достроить, это отель)

2)Где лучше можно привлечь такую сумму?

3)Какие процентные ставки будут?

4)Какие выплаты будут годовые?месячные?

5)Можно ли изменить залоговое имущество под которое был выдан кредит, в течении 10лет?
(По уменьшению долга, заменить на меньшее по стоимости, или на этот же отель)

Спасибо заранее,
Нурлан
  • 0

#983
Homka

Homka
  • Частый гость
  • 81 сообщений
***при этом, если нет возможности предоставления валютного договора***

?Что за валютный договор,или имеется ввиду документы,потверждающие происхождение денег?(договор купли-продажи квартиры,например)?
  • 0

#984
wLana

wLana
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

1)Можно ли получить кредит на 8млн долларов на 10лет?
(Для того чтобы выкупить недостроенный объект и его достроить, это отель)

2)Где лучше можно привлечь такую сумму?

3)Какие процентные ставки будут?

4)Какие выплаты будут годовые?месячные?

5)Можно ли изменить залоговое имущество под которое был выдан кредит, в течении 10лет?
(По уменьшению долга, заменить на меньшее по стоимости, или на этот же отель)

Спасибо заранее,
Нурлан


Здравствуйте, Нурлан.
Вы забыли сообщить форму собственности заемщика,
есть ли опыт сотрудничества с нашим банком, если да то какой(наличие или отсутствие просрочек)
географическое расположение объекта.
Буду ждать эту информацию, спб!
  • 0

#985
wLana

wLana
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

***при этом, если нет возможности предоставления валютного договора***

?Что за валютный договор,или имеется ввиду документы,потверждающие происхождение денег?(договор купли-продажи квартиры,например)?



Здравствуйте!
речь не о происхождении, а о цели перевода.
Если это мат.помощь, то договора и не будет, а если другое, то может быть вал.договор (или счет, письмо, квитанция и пр.).
И если клиент по какой-то причине не может предоставить, то запрашиваем подписи в заявлении и все.
  • 0

#986
nuraps

nuraps
  • Гость
  • 25 сообщений
Ваш банк попросил отдельное залоговое имушество, само незаконченное имущество не приняли.

У меня есть идея:

Допустим у меня есть недвижимость стоимостью как мин 12млн долларов. Я его хочу заложить и получить кредит в 8млн долларов, как минимум на 10лет. 5 млн отдать владельцу, и остальными 3млн закончить строительство. Пустить на работу, это 3х звездочный отель. И расплачиватся доходом отеля. Отель допустим будет приносить прибыль как минимум 1,5млн в год.Через некоторое время освободить прежний залог, и заложить этот отель.Допустим у меня есть возможность погашать кредит в случае меньшей выручки от отеля.

Получается, я не вкладывая наличные, используя свой неликвидный актив(недвижимисть), приобретаю новый бизнес.

Насколько правилен этот механизм?

Детали как, место,хотелось бы указать через личную переписку.




1)Можно ли получить кредит на 8млн долларов на 10лет?
(Для того чтобы выкупить недостроенный объект и его достроить, это отель)

2)Где лучше можно привлечь такую сумму?

3)Какие процентные ставки будут?

4)Какие выплаты будут годовые?месячные?

5)Можно ли изменить залоговое имущество под которое был выдан кредит, в течении 10лет?
(По уменьшению долга, заменить на меньшее по стоимости, или на этот же отель)

Спасибо заранее,
Нурлан


Здравствуйте, Нурлан.
Вы забыли сообщить форму собственности заемщика,
есть ли опыт сотрудничества с нашим банком, если да то какой(наличие или отсутствие просрочек)
географическое расположение объекта.
Буду ждать эту информацию, спб!


  • 0

#987
Homka

Homka
  • Частый гость
  • 81 сообщений
wLana- спасибо за ответ
Эти деньги я перевожу для себя-просто на имя родственницы.
  • 0

#988
gokha

gokha
  • Гость
  • 20 сообщений
привет дорогой представитель банка! почему вы ничего не написали про завершение реструктуризации??
  • 0

#989
wLana

wLana
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

БТА Банк успешно завершил процесс реструктуризации
Алматы, 1 сентября 2010 г. – Сегодня БТА Банк (далее – Банк) сообщил об успешном завершении процесса реструктуризации своих финансовых обязательств на сумму 16,65 млрд. долларов США перед кредиторами. Соответствующее решение было вынесено 31 августа 2010 г. Специализированным Финансовым Судом в г. Алматы (далее – Суд) на основании фактов, свидетельствующих об успешной реализации всех мероприятий, предусмотренных Планом реструктуризации финансовой задолженности Банка (далее – План реструктуризации).

Подробнее смотрите здесь

Сообщение отредактировал wLana: 06.09.2010, 10:00:16

  • 0

#990
wLana

wLana
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Ваш банк попросил отдельное залоговое имушество, само незаконченное имущество не приняли.

У меня есть идея:

Допустим у меня есть недвижимость стоимостью как мин 12млн долларов. Я его хочу заложить и получить кредит в 8млн долларов, как минимум на 10лет. 5 млн отдать владельцу, и остальными 3млн закончить строительство. Пустить на работу, это 3х звездочный отель. И расплачиватся доходом отеля. Отель допустим будет приносить прибыль как минимум 1,5млн в год.Через некоторое время освободить прежний залог, и заложить этот отель.Допустим у меня есть возможность погашать кредит в случае меньшей выручки от отеля.

Получается, я не вкладывая наличные, используя свой неликвидный актив(недвижимисть), приобретаю новый бизнес.

Насколько правилен этот механизм?

Детали как, место,хотелось бы указать через личную переписку.





1)Можно ли получить кредит на 8млн долларов на 10лет?
(Для того чтобы выкупить недостроенный объект и его достроить, это отель)

2)Где лучше можно привлечь такую сумму?

3)Какие процентные ставки будут?

4)Какие выплаты будут годовые?месячные?

5)Можно ли изменить залоговое имущество под которое был выдан кредит, в течении 10лет?
(По уменьшению долга, заменить на меньшее по стоимости, или на этот же отель)

Спасибо заранее,
Нурлан


Здравствуйте, Нурлан.
Вы забыли сообщить форму собственности заемщика,
есть ли опыт сотрудничества с нашим банком, если да то какой(наличие или отсутствие просрочек)
географическое расположение объекта.
Буду ждать эту информацию, спб!


Добрый день, Нурлан!

Напишите,пож, на pr@bta.kz с пометкой запрос
от ЦТ для wLana.
И мы Вам скинем более подробную информацию,
и по каким контактам лучше обратиться.
  • 0

#991
wLana

wLana
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Уважаемые ЦТшники!

Во вторник, 14 сентября в 15.00 на портале www.bnews.kz состоится онлайн-конференция с участием Председателя Правления АО «БТА Банк» Анвара Сайденова. Тема: «Уникальный опыт реструктуризации долговых обязательств БТА банка».

Свои вопросы Вы можете оставить на страничке конференции по адресу http://www.bnews.kz/saidenov, или отправить на info@bnews.kz

С уважением,
пресс-служба БТА Банка

  • 0

#992
wLana

wLana
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Пресс-релиз

БТА Банк выводит систему обслуживания на новый
технологический уровень


Астана, Алматы, 13 сентября 2010 г. – БТА Банк открывает новые интерактивные зоны самообслуживания в торговых центрах «Сарыарка» (г. Астана) и «Апорт» (г. Алматы). В этих зонах установлены тенговые и мультивалютные банкоматы, валютно-обменные аппараты, терминалы Cash&Pay - для оплаты услуг и обеспечения круглосуточного автоматизированного доступа к более ста кассовым операциям.
Перечень операций, которые можно совершить в интерактивных зонах самообслуживания БТА Банка, включает оплату различных услуг, в том числе коммунальных, операторов сотовой и стационарной связи, кабельного телевидения, страховых компаний и образовательных учреждений. Здесь также можно оплатить все виды налогов и платежей в бюджет, произвести оплату за авиабилеты компании «Эйр Астана», провести ряд банковских операций, таких как пополнение банковских счетов, осуществление погашения банковского кредита и кредита в пользу микрокредитных организаций.
Кроме того, можно провести валютно-обменные операции по тенге, евро и долларам США. Список услуг и доступных операций постоянно пополняется.
Внедрение новых технологий позволяет БТА Банку непрерывно повышать качество сервиса и предлагать более выгодные для клиентов тарифы – за счёт сокращения расходов на создание и поддержание традиционных банковских отделений. Современные полнофункциональные зоны самообслуживания БТА уже работают в Астане, Алматы и Актобе, а в ближайшее время они будут открыты во всех 22 филиалах банка по Казахстану.
Открытие новых зон самообслуживания является частью программы развития альтернативных каналов продаж БТА Банка, которая, помимо традиционных банкоматов и терминалов самообслуживания, включает такие высокотехнологичные сервисы как Интернет-банкинг и SMS-банкинг.

Контакты для СМИ:
тел. +7(727) 312 24 26, 261 89 28 – Алматы
+7 (7172) 556-048 - Астана
e-mail: pr@bta.kz
www.bta.kz

  • 0

#993
wLana

wLana
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
del

Сообщение отредактировал wLana: 13.09.2010, 09:21:41

  • 0

#994
Dina_1986

Dina_1986
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Скажите, пожалуйста, у меня есть депозит, но я забыла кодовое слово. Нужно ли его обязательно указывать при снятии денег с депозита? Или можно и без него обойтись?
  • 0

#995
wLana

wLana
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
[quote name='Dina_1986' timestamp='1284404040' post='14975805']
Скажите, пожалуйста, у меня есть депозит, но я забыла кодовое слово. Нужно ли его обязательно указывать при снятии денег с депозита? Или можно и без него обойтись?
[/quot

Здравствуйте, Дина!

При снятии денег с депозита кодовое слово обязательно.
Но, если Вы забыли его, то Вам нужно подойти в банк с уд. личн
и менеджер более подробно подскажет, как лучше поступить в данной
ситуации.
  • 0

#996
wLana

wLana
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Уважаемые ЦТшники!

Полную стенограмму Online-конференции с участием председателя правления АО «БТА Банк» Анвара Сайденова
на тему: «Уникальный опыт реструктуризации долговых обязательств БТА Банка» в студии портала BNews.kz от
14 сентября 2010 года вы можете прочитать, по следующей ссылке:
http://www.bnews.kz/...lstv-bta-banka/
  • 0

#997
wLana

wLana
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Пресс-релиз

Арбитражный суд Москвы признал реструктуризацию БТА Банка
на территории Российской Федерации


Алматы, 20 сентября 2010 г. – Сегодня АО «БТА Банк» (далее – БТА Банк) сообщило о том, что решение Специализированного финансового суда г. Алматы от 16 октября 2009 года по делу о реструктуризации финансовой задолженности БТА Банка было признано на территории Российской Федерации. Соответствующее решение было вынесено Арбитражным судом города Москвы 14 сентября 2010 года.
БТА Банк, расценивает данное решение российского суда как принципиальное и окончательное, поскольку Арбитражный суд Москвы вторично рассматривал требование БТА Банка, после отмены первоначального решения по делу Федеральным арбитражным судом Московского округа.
В настоящее время процедура реструктуризации финансовой задолженности БТА Банка успешно завершена, что закреплено в решении Специализированного финансового суда г. Алматы от 31 августа 2010 года.
Таким образом, решение Арбитражного суда города Москвы фактически исключает любые возможности для оспаривания результатов реструктуризации БТА Банка на территории Российской Федерации.

Контакты для СМИ:
тел. +7(727) 312 24 26, 261 89 28
e-mail: pr@bta.kz
www.bta.kz

  • 0

#998
wLana

wLana
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Пресс-релиз

Российский «Голдман Сакс» отозвал иск к БТА Банку и его дочерней
компании «ТуранАлем Финанс»


Алматы, 20 сентября 2010 г. – Сегодня АО «БТА Банк» (далее – БТА Банк) сообщило о том, что 15 сентября 2010 года российская компания ООО «Голдман Сакс» отказалась от иска к БТА Банку и его дочерней компании ООО «ТуранАлем Финанс» касательно долговых обязательств на сумму 3,4 млрд. рублей.
Поводом для такого решения послужило удовлетворение БТА Банком требований ООО «Голдман Сакс», в соответствии с Планом реструктуризации БТА Банка. В погашение имевшейся задолженности БТА Банк выплатил ООО «Голдман Сакс», денежные средства, а также предоставил акции и вновь выпущенные облигации БТА Банка. Арбитражный суд города Москвы принял отказ ООО «Голдман Сакс» от иска и прекратил производство по делу.

Контакты для СМИ:
тел. +7(727) 312 24 26, 261 89 28
e-mail: pr@bta.kz
www.bta.kz

  • 0

#999
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений
Здравствуйте!
Я открывала депозит в вашем банке, но были частичные снятия.
В данный момент на депозите неснимаемая сумма 15000 тенге. Срок окончания депозита - апрель 2011 года.
У меня такой вопрос: я могу перевести сумму 15000 тенге в евро, не снимая с депозита и не осуществляя более никаких операций?
  • 0

#1000
wLana

wLana
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Здравствуйте!
Я открывала депозит в вашем банке, но были частичные снятия.
В данный момент на депозите неснимаемая сумма 15000 тенге. Срок окончания депозита - апрель 2011 года.
У меня такой вопрос: я могу перевести сумму 15000 тенге в евро, не снимая с депозита и не осуществляя более никаких операций?



Здравствуйте.

Для более подробной информации вы можете обратиться в наш
контакт центр, где Вам более подробно ответят по вопросу,
касательно депозитов

Контактный Центр:— +7 (727) 250-01-11, 250-02-22 — для г. Алматы; — 8-8000-800-111 — бесплатная служба дозвона с городских телефонов по всей территории Казахстана; — 0577 – бесплатный номер дозвона для абонентов Beeline из любого региона Казахстана.

А также всю информацию, касательно депозитов Вы можете посмотреть на сайте
http://www.bta.kz/ru...onal/deposites/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.