Перейти к содержимому

Фотография

АО "БТА Банк"Официальная ветка. Представитель: wLana


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2091

#9493164
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Официальная тема АО "БТА Банк".
Речь идёт только о работе банка - услуги, продукты, качество обслуживания клиентов.

Политика – в корзину.
Статьи, перепечатки – в топик Пресса, здесь только пресс-релизы банка или размещённое самим банком.[/mod]

Сообщение отредактировал John Smith: 06.09.2010, 19:52:26

  • 0

#81
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

Хм... ну у меня такой же отказ был, вот я и говорю про свои, думаю, может и ВР почитает, ему же интересно :D


А я говорю, что причин 05 кода может быть миллион и строить какие-то предположения по таким скудным данным, без анализа логов, нельзя! Это все равно, что диагноз ставить по фразе "что-то мне вчера нехорошо было". :fie:
  • 0

#82
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
К вопросу об отказах - буквально час назад получил отказ по карточке БТА (мастеркард) в Хюндай-центре Астаны. Кассир слегка удивилась - говорит по чиповым картам оплачивают без проблем. Оплатил другой карточкой (в смысле другого банка).
  • 0

#83
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

К вопросу об отказах - буквально час назад получил отказ по карточке БТА (мастеркард) в Хюндай-центре Астаны. Кассир слегка удивилась - говорит по чиповым картам оплачивают без проблем. Оплатил другой карточкой (в смысле другого банка).

это ж не инет покупка....странно...так не хочется налом расплачиваться
  • 0

#84
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

это ж не инет покупка....странно...так не хочется налом расплачиваться

Хм... а почему собственно??? Да, не люблю налом расплачиваться, предпочитаю оплачивать с карточек... ну удобне мне так... что тут удивительного... и не собираюсь из за косяков БТА отказываться от этой привычки...
  • 0

#85
An-Gel

An-Gel
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Инет покупки и через казком не оплачиваются, только звонила, сказали, что со стороны визы технические проблемы (то есть запросы с визы не доходят). и поскольку пос чужой и операция идет через визу, то и оплата через чужие посы не проходит?

Сообщение отредактировал An-Gel: 28.08.2009, 15:09:04

  • 0

#86
DaBrat

DaBrat
  • В доску свой
  • 1 284 сообщений

А я говорю, что причин 05 кода может быть миллион и строить какие-то предположения по таким скудным данным, без анализа логов, нельзя! Это все равно, что диагноз ставить по фразе "что-то мне вчера нехорошо было". :spy:

Прикольно, как Вы без логов утвердились в наличие ошибки 05 ;)
А ВР можно попросить позвонить в кардсервис и попросить посмотреть авторизации за тот день - тогда сможем хоть какие-то общие выводы сделать :-)
Кстати! Выяснила еще, что запрос по моей карте даже до хоста не дошел. Отказал сразу пос или acquirer.
  • 0

#87
Italia

Italia
  • Гость
  • 22 сообщений
карта Камкор выдается бесплатно, оплата за годовое обслуживание по льготному тарифу 25 тг/мес
комиссия при снятии наличности в банкоматах БТА - 0%
необходимо прийти в отделение, заполнить заявление на открытие карт. счета, через 3-7 дн. получите карту
затем сообщите ГЦВП реквизиты банковского счета.
также плюс, что на карты БТА начисляется вознаграждение на остаток ден. средств
по оформлению все просто, если хотите можете позвонить в call centre 2500-111 вам помогут подобрать отделение, предупредят сотрудников отделения о Вашем визите.
  • 0

#88
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений


А я говорю, что причин 05 кода может быть миллион и строить какие-то предположения по таким скудным данным, без анализа логов, нельзя! Это все равно, что диагноз ставить по фразе "что-то мне вчера нехорошо было". :spy:

Прикольно, как Вы без логов утвердились в наличие ошибки 05 ;)
А ВР можно попросить позвонить в кардсервис и попросить посмотреть авторизации за тот день - тогда сможем хоть какие-то общие выводы сделать :-)
Кстати! Выяснила еще, что запрос по моей карте даже до хоста не дошел. Отказал сразу пос или acquirer.

Запросов никаких небыло.
Сегодня расплатился в СМе.
все прошло четко.

#89
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

это ж не инет покупка....странно...так не хочется налом расплачиваться

Хм... а почему собственно??? Да, не люблю налом расплачиваться, предпочитаю оплачивать с карточек... ну удобне мне так... что тут удивительного... и не собираюсь из за косяков БТА отказываться от этой привычки...

да это не к вам относилось. я про себя вслух рассуждал - не люблю я наличность
  • 0

#90
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

Прикольно, как Вы без логов утвердились в наличие ошибки 05 :rolleyes:


Ну так сообщения же были "НЕТ РАЗРЕШЕНИЯ" и "НЕ ОПЛАЧИВАТЬ" - это разные трактовки одного и того же кода "DO NOT HONOUR" (05) в разных терминальных ПО.
  • 0

#91
Ray77

Ray77
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

карта Камкор выдается бесплатно, оплата за годовое обслуживание по льготному тарифу 25 тг/мес
комиссия при снятии наличности в банкоматах БТА - 0%
необходимо прийти в отделение, заполнить заявление на открытие карт. счета, через 3-7 дн. получите карту
затем сообщите ГЦВП реквизиты банковского счета.
также плюс, что на карты БТА начисляется вознаграждение на остаток ден. средств
по оформлению все просто, если хотите можете позвонить в call centre 2500-111 вам помогут подобрать отделение, предупредят сотрудников отделения о Вашем визите.


спасибо! а я слышала, что карту сразу дают при обращении? не так разве?
  • 0

#92
traps

traps
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений

также плюс, что на карты БТА начисляется вознаграждение на остаток ден. средств

Кстати к вопросу о начислении вознаграждения, прочитал сейчас на сайте БТА "приятную новость" о том что с 1 октября понижаются ставки вознаграждения с существующих 7 % до 2 % и 4 % (в зависимости от суммы на счете).
  • 0

#93
DARCAN

DARCAN
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
У меня жена скоро должна родить, по этому случаю ей полагаются пособия, БТА их может выплатить? Или слабо?
  • 0

#94
Шато Марго

Шато Марго
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

У меня жена скоро должна родить, по этому случаю ей полагаются пособия, БТА их может выплатить? Или слабо?

В смысле выплатить? Точно знаю, что в БТА можно оформть карточку "Камкор", на которую ей будет начисляться пособие. По-моему, такая карточка даже оформляется бесплатно.
  • 0

#95
Chupka

Chupka
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Хммм.. и причем тут БТА?
оплачивать будет ГЦВП, а карточку можете получить в разных банках, в т.ч. и БТА... Только если живете в области - то возможно придется открывать счет в Казпочте, видете ли, они (ГЦВПшники или Собесы) работают только с теми банками, отделения которых есть в вашем колхозе. Моей супруге с карточкой БТА отказали именно по причине отсутствия в нашем городе отделения БТА, и ей пришлось топать в Казпочту со всеми вытекающими последствиями...
  • 0

#96
Ray77

Ray77
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
[quote name='Chupka' date='02.09.2009, 10:57' post='9724311']
Хммм.. и причем тут БТА?
оплачивать будет ГЦВП, а карточку можете получить в разных банках, в т.ч. и БТА... Только если живете в области - то возможно придется открывать счет в Казпочте, видете ли, они (ГЦВПшники или Собесы) работают только с теми банками, отделения которых есть в вашем колхозе. Моей супруге с карточкой БТА отказали именно по причине отсутствия в нашем городе отделения БТА, и ей пришлось топать в Казпочту со всеми вытекающими последствиями...

а БТА при том, что является проводником как для беременных, пенсионеров :smoke: которые хотят получить свои деньги от ГЦВП! как раз продукт Камкор и разработан в БТА! Я уже узнала :spy: получить деньги можно либо
с использованием карты банка либо открыв специальный текущий счет!
  • 0

#97
Ray77

Ray77
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
[quote name='Chupka' date='02.09.2009, 10:57' post='9724311']
Хммм.. и причем тут БТА?
оплачивать будет ГЦВП, а карточку можете получить в разных банках, в т.ч. и БТА... Только если живете в области - то возможно придется открывать счет в Казпочте, видете ли, они (ГЦВПшники или Собесы) работают только с теми банками, отделения которых есть в вашем колхозе. Моей супруге с карточкой БТА отказали именно по причине отсутствия в нашем городе отделения БТА, и ей пришлось топать в Казпочту со всеми вытекающими последствиями...

вот ссылка - http://www.bta.kz/ru/personal/kamkor/
  • 0

#98
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
MODERATORIAL [Doperst]
Ray77 - ПЛЮС по п.6 локальных правил, за кривое цитирование.

  • 0

#99
Appaiser

Appaiser
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Вопрос: Если заемщик умер, какова процедура дальнейшая, остались отец. мать и братья. Есть Гарант
  • 0

#100
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
в астане нет у банкоматов кэш-ин??
контакт центр который "круглосуточный" говорит: "не владеем информацией, перезвоните завтра".
смарю на сайте - вААще нету такого... не верю ©
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.