Перейти к содержимому

Фотография

АО "БТА Банк"Официальная ветка. Представитель: wLana


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2091

#9493164
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Официальная тема АО "БТА Банк".
Речь идёт только о работе банка - услуги, продукты, качество обслуживания клиентов.

Политика – в корзину.
Статьи, перепечатки – в топик Пресса, здесь только пресс-релизы банка или размещённое самим банком.[/mod]

Сообщение отредактировал John Smith: 06.09.2010, 19:52:26

  • 0

#881
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Dy, процедура зачисления денег на текущий счет была изменена в целях разгрузки работы кассиров, то есть если раньше кассир сам формировал приходный чек то сейчач вы идете к нему уже с готовым чеком и таким образом операция по зачислению со стороны кассира ускоряется тем самым и уменьшая очередь в кассу, а как известно именно в кассу она всегда большая.
  • 0

#882
Pomidor

Pomidor
  • Свой человек
  • 909 сообщений
Уважаемые представители Банка. Скажите пожалуйста есть ли у вас услуга СМС уведомлений по депозитам? Если я, допустим, открою депозит в банке, то смогу ли получать СМСки о начисленных процентах на мобильный телефон?
  • 0

#883
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Dy, процедура зачисления денег на текущий счет была изменена в целях разгрузки работы кассиров, то есть если раньше кассир сам формировал приходный чек то сейчач вы идете к нему уже с готовым чеком и таким образом операция по зачислению со стороны кассира ускоряется тем самым и уменьшая очередь в кассу, а как известно именно в кассу она всегда большая.

Чтобы уменьшить очередь в кассу нужно увеличить количество кассиров или более автоматизировать их работу. Вместо этого банк увеличил очередь к менеджеру. В результате клиенту приходится выстаивать не одну очередь, а две. Гениально.

Можете озвучить фамилию и должность человека, который ЭТО придумал?
  • 0

#884
Шато Марго

Шато Марго
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Уважаемые представители Банка. Скажите пожалуйста есть ли у вас услуга СМС уведомлений по депозитам? Если я, допустим, открою депозит в банке, то смогу ли получать СМСки о начисленных процентах на мобильный телефон?


Добрый день, как пояснили мне коллеги, информация о состоянии Вашего карт-счета поступает на Ваш телефон в режиме СМС-банкинга автоматически, т.е. даже тогда, когда Вы ее сами не запрашиваете. Что касается состояния Вашего депозитного счета, то Вы также можете получить эту информацию через СМС, но для этого Вам нужно отправить специальный запрос в службу СМС-банкинга.
  • 0

#885
Шато Марго

Шато Марго
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений


Dy, процедура зачисления денег на текущий счет была изменена в целях разгрузки работы кассиров, то есть если раньше кассир сам формировал приходный чек то сейчач вы идете к нему уже с готовым чеком и таким образом операция по зачислению со стороны кассира ускоряется тем самым и уменьшая очередь в кассу, а как известно именно в кассу она всегда большая.

Чтобы уменьшить очередь в кассу нужно увеличить количество кассиров или более автоматизировать их работу. Вместо этого банк увеличил очередь к менеджеру. В результате клиенту приходится выстаивать не одну очередь, а две. Гениально.

Можете озвучить фамилию и должность человека, который ЭТО придумал?


Здравствуйте, я думаю, фамилия этого человека Вам все равно ничего не скажет. Поэтому предлагаю выдохнуть и понять резоны Банка в принятии этого решения :dont: Как Вы, наверное, в курсе, на дворе кризис, и многие банки вынуждены оптимизировать свою работу, не набирать новый штат, тем более что клиентские потоки не увеличились. Наш банк не исключение. Согласна, может быть, в данном случае это было не самое оптимальное решение, раз оно осложнило Вашу жизнь как клиента. Я попробую донести Ваше пожелание до специалистов Службы качества нашего банка, чтобы они взяли этот вопрос на заметку, и может быть, в будущем, когда того будут позволять изменившиеся условия рынка, изменили процедуру.
  • 0

#886
gokha

gokha
  • Гость
  • 20 сообщений
В общем дело было так, в те короткие мгновения свободного времени средь моего загруженного графика, решила посмотреть телевизор и, о, что я вижу!! Новая реклама БТА (кстати, Шато Марго, помните я у вас спрашивала про рекламу?)! Мне она понравилась, т.к я сама работаю в сфере рекламы хочется видеть серьезную (в смысле не легкомысленно-мультяшную, вы же банк рекламируете, а не забегаловку какую-то) рекламу на ТВ. Поздравляю!!!)
  • 0

#887
Askar_1

Askar_1
  • Гость
  • 8 сообщений
Так можно уже бабки доверять БТА?
  • 0

#888
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Dye, я думаю Шато Марго права, тем более имени я этого даже и не спрашивала, я считаю люди принявшие это решение не просто так его придумали а анализируя работу банка в целом, на пустом месте этого бы не придумали - банку невыгодно усложнять жизнь своим клиентам, что бы кто не говорил, а банку выгодно привлечь клиентов а не отпугивать их.
  • 0

#889
Шато Марго

Шато Марго
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

В общем дело было так, в те короткие мгновения свободного времени средь моего загруженного графика, решила посмотреть телевизор и, о, что я вижу!! Новая реклама БТА (кстати, Шато Марго, помните я у вас спрашивала про рекламу?)! Мне она понравилась, т.к я сама работаю в сфере рекламы хочется видеть серьезную (в смысле не легкомысленно-мультяшную, вы же банк рекламируете, а не забегаловку какую-то) рекламу на ТВ. Поздравляю!!!)

gokha да, в начале мая мы запустили новую рекламную компанию. Я рада, что вам как специалисту понравились наши новые ролики! Мы старались:rotate:
  • 0

#890
DJONIK73

DJONIK73
  • очередь на регистрацию
  • 1 сообщений
Получаю зарплату по сберкнижке или как она сейчас называется "Книжка денежных вкладов",на работе сказали срочно зайти в расчетный отдел чтобы оформить получение зарплаты по карточке,меня интересует что банк перестал обслуживать сберкнижки и переходит только на карточки?,могу я отказаться от карточки и дальше получать зарплату по сберкнижке?На объявлении написано что в случае неявки автоматически будете переведены на карточки народного банка.

Сообщение отредактировал DJONIK73: 22.05.2010, 01:32:19


#891
Крафтманн

Крафтманн
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Dy, процедура зачисления денег на текущий счет была изменена в целях разгрузки работы кассиров, то есть если раньше кассир сам формировал приходный чек то сейчач вы идете к нему уже с готовым чеком и таким образом операция по зачислению со стороны кассира ускоряется тем самым и уменьшая очередь в кассу, а как известно именно в кассу она всегда большая.


Вы не разгрузили кассиров а наоборот загрузили. Клиенты стали терять вдвое больше времени выстаивая очереди к менеджеру, потом в кассу.
У меня например несколько операций обычно в кассе и по депозитам, и по карточкам, по обмену валют, международный перевод. Так сперва мне нужно сделать операции которые делает кассир, потом я иду к менеджеру за "талоном" чтобы обслуживаться по депозиту, потом опять в кассу чтобы снять или пополнить сумму, потом бывает, что остаются лишние суммы или еще по другому депозиту нужно обслужиться, снова к менеджеру в очередь, потом снова в кассу очередь - это очуметь можно, времени и так мало, а тут еще и искусственно барьеры всякие придумывают.
А еще бывает когда я хочу пополнить депозит, но тупо не знаю сумму, которую собираюсь зачислять. Девочки в кассе деньги принимать не хотят, посылают к менеджеру, я что, теперь вручную должен крупные суммы в зале пересчитывать, чтобы точную сумму знать?
БТА был один из немногих банков, которые объединили все операции у кассиров, тем самым уменьшив очереди. Сейчас же все стало также тупо как в Казкоме, Халыке и других банках где посмотрев на очередь даже не хочется там чтолибо делать.
Я не один жалуюсь на эту систему - большая просьба - отмените это глупое нововведение!
  • 0

#892
YuriJJ

YuriJJ
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Пытаюсь привязать карту CIRRUS/MAESTRO INTERNATIONAL к PayPal.
Не получается, жалуется:
Card Number: You have entered an invalid or partial credit or debit card number. Please check your entry and try again.


Позвонил в поддержку карт, говорят с картой все в порядке, запросов не видят!
  • 0

#893
Фейерверк

Фейерверк
  • Свой человек
  • 521 сообщений


Dy, процедура зачисления денег на текущий счет была изменена в целях разгрузки работы кассиров, то есть если раньше кассир сам формировал приходный чек то сейчач вы идете к нему уже с готовым чеком и таким образом операция по зачислению со стороны кассира ускоряется тем самым и уменьшая очередь в кассу, а как известно именно в кассу она всегда большая.


Вы не разгрузили кассиров а наоборот загрузили. Клиенты стали терять вдвое больше времени выстаивая очереди к менеджеру, потом в кассу.
У меня например несколько операций обычно в кассе и по депозитам, и по карточкам, по обмену валют, международный перевод. Так сперва мне нужно сделать операции которые делает кассир, потом я иду к менеджеру за "талоном" чтобы обслуживаться по депозиту, потом опять в кассу чтобы снять или пополнить сумму, потом бывает, что остаются лишние суммы или еще по другому депозиту нужно обслужиться, снова к менеджеру в очередь, потом снова в кассу очередь - это очуметь можно, времени и так мало, а тут еще и искусственно барьеры всякие придумывают.
А еще бывает когда я хочу пополнить депозит, но тупо не знаю сумму, которую собираюсь зачислять. Девочки в кассе деньги принимать не хотят, посылают к менеджеру, я что, теперь вручную должен крупные суммы в зале пересчитывать, чтобы точную сумму знать?
БТА был один из немногих банков, которые объединили все операции у кассиров, тем самым уменьшив очереди. Сейчас же все стало также тупо как в Казкоме, Халыке и других банках где посмотрев на очередь даже не хочется там чтолибо делать.
Я не один жалуюсь на эту систему - большая просьба - отмените это глупое нововведение!

1000000000% - согласна! Бред полный ввели! Раньше все операции в банке занимали 5-10 минут по дороге в офис.... С этими нововведеными "консультантами", которые просто тупо дублируют работу кассиров, всё затянулось до получаса. А это время-деньги-нервы... :rotate: Если не пересмотрите схему обслуживания - уйдем... серьезно... ужасно раздражает. :D И нас немало - только за последнюю неделю с несколькими знакомыми это обсуждали...
  • 0

#894
LM_13

LM_13
  • Постоялец
  • 353 сообщений
Тоже внесу свои 5к.
Более того мы увеличиваем очередь к консультанту, и тем самым отпугиваем потенциальных клиентов-вкладчиков.
  • 0

#895
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений
Кстати да, многие банки сейчас наоборот убирают текущие счета. Если раньше при открытии депозита параллельно открывался еще и текущий счет, то сейчас текущий счет открывают по желанию клиента, и все операции по депозитам проходят напрямую

Сообщение отредактировал Ko}I{ka: 22.05.2010, 19:27:42

  • 0

#896
DaBrat

DaBrat
  • В доску свой
  • 1 284 сообщений

Пытаюсь привязать карту CIRRUS/MAESTRO INTERNATIONAL к PayPal.
Не получается, жалуется:
Card Number: You have entered an invalid or partial credit or debit card number. Please check your entry and try again.


Позвонил в поддержку карт, говорят с картой все в порядке, запросов не видят!

Если в авторизационной системе Вашего банка (ну судя по всему - карта БТА) нет запросов авторизации от PayPal, как Вам сообщают в call-центре - значит это не БТА отказывается обслуживать Вашу карту, а либо paypal, либо MasterCard. Причина либо в вашей ошибке (при вводе данных), либо в том, что эквайер (paypal и его банк) не считает возможным обслуживать карту данного класса (Cirrus/Maestro) для операций в интернете.

Сообщение отредактировал DaBrat: 23.05.2010, 18:39:01

  • 0

#897
Alex76

Alex76
  • Гость
  • 21 сообщений
Планирует ли банк,снизить тарифы по обслуживанию Visa Virtuon?
  • 0

#898
Шато Марго

Шато Марго
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Получаю зарплату по сберкнижке или как она сейчас называется "Книжка денежных вкладов",на работе сказали срочно зайти в расчетный отдел чтобы оформить получение зарплаты по карточке,меня интересует что банк перестал обслуживать сберкнижки и переходит только на карточки?,могу я отказаться от карточки и дальше получать зарплату по сберкнижке?На объявлении написано что в случае неявки автоматически будете переведены на карточки народного банка.


Добрый день, про подобную книжку слышу первый раз, постараюсь сейчас выяснить у коллег, о чем речь. В любом случае, лично мне не совсем понятно, почему Вы не хотите открывать карточку. На мой взгляд как держателя карточки это гораздо удобнее. Карточка уж точно гораздо функциональнее, чем какая-то там книжка. Будучи держателем карточки, Вы можете экономить время и оплачивать кучу услуг через Интернет-банкинг. И со снятием наличных проблем не будет - у БТА более 900 банкоматов по Казахстану. И еще - на остаток средств на вашей карточке банк ежемесячно начисляет проценты. Мелочь - а приятно :rolleyes:
  • 0

#899
alcam

alcam
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Шато Марго,
а размер скидки можно озвучить по данной акции...? заранее спасибо!

Акция "Выгодный курс"
С 22 февраля по 31 мая 2010 года в филиалах БТА Банка проводится акция «Выгодный курс». Только в период проведения акции при оформлении покупки/продажи иностранной валюты через отделения БТА Банка Вы можете получить скидку.


Сообщение отредактировал AlCam: 24.05.2010, 13:29:52

  • 0

#900
Шато Марго

Шато Марго
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Шато Марго,
а размер скидки можно озвучить по данной акции...? заранее спасибо!

Акция "Выгодный курс"
С 22 февраля по 31 мая 2010 года в филиалах БТА Банка проводится акция «Выгодный курс». Только в период проведения акции при оформлении покупки/продажи иностранной валюты через отделения БТА Банка Вы можете получить скидку.



Здравствуйте,
Скидка предоставляется на сделки по суммам от 300 USD, 200 EUR, 5 000 RUB и более. И размер скидки напрямую зависит от суммы, которую Вы меняете. В среднем, это 0,05%
Для получения скидки Вам необходимо обратиться в отделениях банка к начальнику отделения или к менеджеру по валютно-обменным операциям филиала.
Акция проводится в филиалах банка: Атырау, Восточно-Казахстанский филиал, Жезказган, Западно-Казахстанский филиал, Кокшетау, Кульсары, Павлодар, Северо-Казахстанский филиал, Талдыкорган, Астана, Южно-Казахстанский филиал.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.