Перейти к содержимому

Фотография

АО "БТА Банк"Официальная ветка. Представитель: wLana


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2091

#9493164
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Официальная тема АО "БТА Банк".
Речь идёт только о работе банка - услуги, продукты, качество обслуживания клиентов.

Политика – в корзину.
Статьи, перепечатки – в топик Пресса, здесь только пресс-релизы банка или размещённое самим банком.[/mod]

Сообщение отредактировал John Smith: 06.09.2010, 19:52:26

  • 0

#841
Александр_reg

Александр_reg

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 6 сообщений
А почему бта банк НИКОГДА на комплектует свои банкоматы 200 тенговыми купюрами?

Сообщение отредактировал Александр_reg: 26.04.2010, 01:03:24


#842
Шато Марго

Шато Марго
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

А почему бта банк НИКОГДА на комплектует свои банкоматы 200 тенговыми купюрами?


Добрый день, как пояснили мне наши специалисты по обслуживанию банкоматов, ввиду того, что техническая комплектация банкоматов не позволяет загрузить их всеми номиналами казахстанской валюты, выбирается оптимальный вариант разбивики покупюрности при загрузке банкомата.
Структурно банкомат располагает только 4-мя кассетами и каждая кассета заряжатся максимально четырмя номиналами купюр. В связи с этим самой оптимальной у специалистов загрузкой банкомата считается загрузка его следующими типами купюр: 500; 1000; 2000; 5000 тенге. Для того, чтобы расходование купюр в кассетах было одинаковое, Банком применяется равномерная выдача купюр из каждых кассет для удобства клиентов.
  • 0

#843
Ко4евНик

Ко4евНик
  • Частый гость
  • 78 сообщений
а некоторые банкоматы выдают и 10 тысячными купюрами. Значит там не 4 кассеты, а 5?
  • 0

#844
traps

traps
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений

А почему бта банк НИКОГДА на комплектует свои банкоматы 200 тенговыми купюрами?

Странно, у нас в городе все БТАшные банкоматы выдают 200-ки...

Сообщение отредактировал traps: 26.04.2010, 12:11:27

  • 0

#845
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
в некоторых филиалах действительно есть кассеты с 200ками, на самом деле копмплектация купюр зависит от многих факторов, в том числе учитываются и нужды населения, к примеру учитывается средний заработок людей в определенном филиале, в Алматы он выше поэтому самой мелкой купюрой являются 500ки а в городе где он намного ниже есть и 200ки.
  • 0

#846
ИГРЕК

ИГРЕК
  • Частый гость
  • 85 сообщений
у меня два вопроса
1. Неужели в БТА все настолько плохо что полученную на прошлой неделе кредитную карту выпустили на пластике с названием бывшего Банка ТуранАлем? И зачем тогда нужен был ребрендинг???
2. Что с СМС-банкингом, вторые сутки с 25.04.2010 ко мне не приходят сообщения о транзакциях?
  • 0

#847
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

у меня два вопроса
1. Неужели в БТА все настолько плохо что полученную на прошлой неделе кредитную карту выпустили на пластике с названием бывшего Банка ТуранАлем? И зачем тогда нужен был ребрендинг???
2. Что с СМС-банкингом, вторые сутки с 25.04.2010 ко мне не приходят сообщения о транзакциях?

пластик некоторых видов продуктов еще не закончился, большинство карт уже выпускаются с новым названием, но и спрежним именем карты еще есть.
сейчас попробовала сделать активный запрос баланса по карте, ответ пришел сразу же, завтра уточню работают ли уведомления, если окажется что все нормально то необходимо будет проверить ваш частный случай.
  • 0

#848
e440

e440
  • Гость
  • 4 сообщений
почему не предупреждаете что снизили лимит для снятие по карточке?
  • 0

#849
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
ИГРЕК, по поводу смс-банкинга - никаких проблем с уведомдениями не было, так что нужно проверять конкретно ваш случай, вы можете сами обратиться в филиал банка и сделать заявку или скинуть мне в личку номер карты я попрошу проверить.

e440, к сожалению пока не слышала чтобы у нас так заранее предупреждали, сама от вас узнала, возможно в будущем будут делать какое-то оповещение по смс-банкингу или на сайте.

Сообщение отредактировал Fidelis: 29.04.2010, 22:45:44

  • 0

#850
Ситец

Ситец
  • Постоялец
  • 339 сообщений
я конечно уже успокоилась и могу изложить сегодняшнюю эпопею общения с банком.
юр.лицо - клиент банка. при создании платежки в банк-клиенте выходит сообщение об ошибке и, как всегда в таких программах, это сообщение не объясняет происходящего. то ли я не так, или косяк не мой. звоню в банк, телефон техподдержки имеется, один-единственный. трубку не берут. пытаюсь дозвониться в течение двух часов. трубку не берут.
звоню в call-center, потому что в наше небольшое отделение (не знаю как называется напротив кинотеатра Алатау) звонить бесполезно, девочки по-честному не владеют НИКАКОЙ информацией. знают только тел. 500171.
так вот. при дозвоне в call-center я выслушиваю 2-3х минутную рекламу. спасибо АйПи телефону городскому алматинскому, потому что нахожусь за 4000 км.
потом еще 1 минуту непонятного удержания звонка.
потом ответ милой девочки.
сообщаю проблему, мне дают номер телефона уже мне известный. я прошу еще какие-нибудь контакты. мне дают еще один номер. на него также не получается дозвониться. не берут трубку.
звоню еще раз в call-center. вся процедура с рекламой и удержанием повторяется. отвечает милая девочка. я ей опять проблему и просьбу помочь. она пытается соединить с техподдержкой. жду. долго. девочка возвращается и сообщает, что действительно не может дозвониться, видимо все на выезде.
милая девочка дает сотовый телефон начальника отдела. Дозваниваюсь. Получаю ответ на интересующий меня вопрос.
Ответ: ВИНА БАНКА, найдите в почте (такого-то числа) письмо, в нем мой адрес, напишите мне письмо, я вам отвечу.
Если честно почту из банка не читаю, потому что там питцот писем с курсом валют, которые меня не интересуют. В интересующий нас день писем с курсом валют – пять. Возможно и реально мой косяк – читай почту и будь в курсе. НО, если вина банка нельзя ли мне как-то маякнуть? Потому что, кто сталкивался меня поймут, почта просто принимается. Для ее просмотра мне нужно
1. зайти в отдельный журнал,
2. перейти в конец журнала
3. выбрать сообщение
4. нажать на просмотр
считайте меня лентяйкой, но меня реально ломает искать возможные сообщения-предупреждения среди «питцот писем с курсом валют, которые меня не интересуют. В интересующий нас день писем с курсом валют – пять»
далее, нахожу письмо. Сообщение написано ТАКИМ мелким шрифтом, что не веря своим глазам пишу письмо на все адреса, которые та вижу. Возможно куда-то попаду. Скопировать тоже НЕЛЬЗЯ, давно замечено и тоже достало.
в итоге все починили. Я получила письмо и отправила свой платеж.
Но осадок, как говорится остался
теперь вопросы
1. почему вы заставляете звонящих, возможно возмущенных людей, томиться в ожидании ответа по телефону call-center , выслушивая бесконечную рекламу?
2. почему в одном из крупнейших банков страны не оставить одного мальчика-девочку на телефоне техподдержки?

Сообщение отредактировал Ситец: 29.04.2010, 22:18:09

  • 0

#851
e440

e440
  • Гость
  • 4 сообщений
и что теперь делать? как деньги снять?
  • 0

#852
Ситец

Ситец
  • Постоялец
  • 339 сообщений
Part 2 сегодняшней эпопеи общения с банком.
Это другая история. Но она тоже произошла сегодня.
так вот. при дозвоне номер 1. в call-center я, как уже говорила выше, выслушиваю 2-3х минутную рекламу и потом еще 1 минуту непонятного удержания звонка.
потом ответ милой девочки.
сообщаю проблему про банк-клиент. Девочка уточняет банк-клиент или БТА-онлайн.
Тут у меня ступор. Какой онлайн? У вас же нету.
- Нет есть.
- Окей, расскажите, дайте консультацию.
Милая девочка со мной как с дурой – два раза уточнила действительно ли я юридическое лицо и мне правда интересно про БТА-онлайн.
-да, меня достал банк-клиент. Хочу онлайн (потому что знаю о положительных сторонах этого продукта по работе с другими, точнее одним-другим банком)
Милая девочка меня переключает на консультанта, объясняю консультанту вопрос «нужна консультация по подключению к продукту БТА-онлайн»
Меня опять переключают на консультанта, опять объясняю новому консультанту вопрос «нужна консультация по подключению к продукту БТА-онлайн»
и так 8 ВОСЕМЬ раз
в итоге вопрос мне осветили.
Но осадок, как говорится остался
теперь вопросы
1. почему вы заставляете звонящих, возможно возмущенных людей, томиться в ожидании ответа по телефону call-center , выслушивая бесконечную рекламу?
2. почему не оставить информацию (довольно скудную) милым девочкам call-center?
3. почему не наладить внутреннюю коммуникацию? чтобы клиентам не приходилось по 8 раз задавать вопрос равнодушным и некомпетентным (по задаваемому вопросу) людям
  • 0

#853
Ситец

Ситец
  • Постоялец
  • 339 сообщений
хочу оговориться, что все эти претензии я могу предъявить еще как минимум двум банкам. но сегодня почему-то задело за живое.
и еще у тех банков (ну, к которым те же претензии) нет на ЦТ представителей. а у БТА есть.
официальное письмо писать неохота. слова подбирать, стиль и эмоции сдерживать...
опять же не узнает никто
  • 0

#854
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Ситец, все что рассказали конечно неприятно, правда я не работаю именно с вышеперечитсленными системами поэтому могу прокомментировать только проблему с очень долгим получении консуьтации и помощи, именно для того чтобы изменить ситуацию с любым из вопросов лучше писать как вы сказали официальные письма т.к. к примеру я -специалист узкого профиля и рядовой сотрудник никаких заявок со слов клиента сделать не могу, насколько я понимаю Шато Марго тоже, есть еще вариант отправить все что вы написали в службу качества банка по адресу kachestvo@bta.kz.

e440, если вам необходимо снять средства превышающие лимит необходимо предварительно обратиться в банк с заявлением на увеличение лимита до необходимой вам суммы, обычно такие заявления рассматриваются очень быстро.
  • 0

#855
Шато Марго

Шато Марго
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

почему не предупреждаете что снизили лимит для снятие по карточке?


Почему не предупреждаем? Предупреждаем. Вот здесь эта информация есть http://www.bta.kz/ru/personal/cards/
Потом, если мне не изменяет память, когда лимиты менялись, объявления с этой информацией висели
в отделениях банка.
  • 0

#856
Шато Марго

Шато Марго
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
Ситец, Ваше возмущение понятно, но в русле самокритики Вы тоже где-то правы, почту нет-нет надо читать :rolleyes:
Давайте поступим так - я донесу ваши пожелания до службы тех.поддержки и до call-center, попрошу их расмотреть возможность внести необходимые изменения в свою работу. Надеюсь, к нашему мнению (Вас как клиента и меня как сотрудника) прислушаются. :D
  • 0

#857
cost@

cost@
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
КУПЛЮ ЕВРОБОНДЫ БТА, БОЛЬШОЙ ОБЪЕМ ПО ЦЕНЕ НИЖЕ РАНКА.
стучатся в личку.
  • 0

#858
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
а ну вот, оказывается даже предупреждали про изменение лимитов, надо нам почаще смотреть новости на портале интернет-банкинга :rolleyes:
Шато Марго спасибо :D
  • 0

#859
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

КУПЛЮ ЕВРОБОНДЫ БТА, БОЛЬШОЙ ОБЪЕМ ПО ЦЕНЕ НИЖЕ РАНКА.
стучатся в личку.

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 2.2.7, 2.2.12 Правил. С объявлениями по купле-продаже добро пожаловать в Барахолку

  • 0

#860
Ситец

Ситец
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Ситец, все что рассказали конечно неприятно, правда я не работаю именно с вышеперечитсленными системами поэтому могу прокомментировать только проблему с очень долгим получении консуьтации и помощи, именно для того чтобы изменить ситуацию с любым из вопросов лучше писать как вы сказали официальные письма т.к. к примеру я -специалист узкого профиля и рядовой сотрудник никаких заявок со слов клиента сделать не могу, насколько я понимаю Шато Марго тоже, есть еще вариант отправить все что вы написали в службу качества банка по адресу kachestvo@bta.kz.

да, ситуация неприятная, но она не единственная. и пост мой в общем про коммуникацию БТА-клиент и БТАсотрудник-БТАсотрудник.
и интересовалась я продуктом. который почти в два раза дороже чем тот которым я пользуюсь сейчас. по моему ИМХО, БТА сам должен был мне предложить этот продукт. а я восемь раз пересказывала "специалистам узкого профиля и рядовым сотрудникам" свой вопрос. и не бросила трубку на третьем только потому, что действительно интересовалась, потому что считаю систему банк-клиент "прошлым веком".
а писать официальные письма по таким поводам не собираюсь. зачем мне это? я писала выше, что довольно редко приходится обращаться. с крайнего раза моего личного посещения банка, у нас на группе сменилось 3 (три) человека. т.е. работаю себе потихоньку по банк-клиенту и не слушаю рекламу БТА по телефону. и не нервничаю соответственною.
сюда написала не знаю почему. навеяло как-то. :D

пс. как я уже ответила Шато Марго, к сотрудникам банка у меня претензий нет, все были предельно вежливы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.