Перейти к содержимому

Фотография

АО "БТА Банк"Официальная ветка. Представитель: wLana


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2091

#9493164
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Официальная тема АО "БТА Банк".
Речь идёт только о работе банка - услуги, продукты, качество обслуживания клиентов.

Политика – в корзину.
Статьи, перепечатки – в топик Пресса, здесь только пресс-релизы банка или размещённое самим банком.[/mod]

Сообщение отредактировал John Smith: 06.09.2010, 19:52:26

  • 0

#901
naecO

naecO
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Можете прокомментировать в Астане есть агентство реализующее недвижимость по которым имеется задолженность перед банком, это же агентство помогает оформить ипотеку на любую квартиру другую квартиру на вторичном рынке с первоначальным взносом 15% за определенную плату, не ужели нельзя в банке сделать напрямую оформление ипотеки с таким первоначальным взносом?
  • 0

#902
Шато Марго

Шато Марго
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений


Dy, процедура зачисления денег на текущий счет была изменена в целях разгрузки работы кассиров, то есть если раньше кассир сам формировал приходный чек то сейчач вы идете к нему уже с готовым чеком и таким образом операция по зачислению со стороны кассира ускоряется тем самым и уменьшая очередь в кассу, а как известно именно в кассу она всегда большая.


Вы не разгрузили кассиров а наоборот загрузили. Клиенты стали терять вдвое больше времени выстаивая очереди к менеджеру, потом в кассу.
У меня например несколько операций обычно в кассе и по депозитам, и по карточкам, по обмену валют, международный перевод. Так сперва мне нужно сделать операции которые делает кассир, потом я иду к менеджеру за "талоном" чтобы обслуживаться по депозиту, потом опять в кассу чтобы снять или пополнить сумму, потом бывает, что остаются лишние суммы или еще по другому депозиту нужно обслужиться, снова к менеджеру в очередь, потом снова в кассу очередь - это очуметь можно, времени и так мало, а тут еще и искусственно барьеры всякие придумывают.
А еще бывает когда я хочу пополнить депозит, но тупо не знаю сумму, которую собираюсь зачислять. Девочки в кассе деньги принимать не хотят, посылают к менеджеру, я что, теперь вручную должен крупные суммы в зале пересчитывать, чтобы точную сумму знать?
БТА был один из немногих банков, которые объединили все операции у кассиров, тем самым уменьшив очереди. Сейчас же все стало также тупо как в Казкоме, Халыке и других банках где посмотрев на очередь даже не хочется там чтолибо делать.
Я не один жалуюсь на эту систему - большая просьба - отмените это глупое нововведение!


Понимаю ваше негодование, эта ситуация доведена до соответствующих подразделений банка, будем надеяться, они попытаются ее изменить.
  • 0

#903
naecO

naecO
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Понимаю ваше негодование, эта ситуация доведена до соответствующих подразделений банка, будем надеяться, они попытаются ее изменить.

значит вы нас уведомите в ближайшее время об изменении ситуации? :weep:
  • 0

#904
YuriJJ

YuriJJ
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений


Пытаюсь привязать карту CIRRUS/MAESTRO INTERNATIONAL к PayPal.
Не получается, жалуется:
Card Number: You have entered an invalid or partial credit or debit card number. Please check your entry and try again.


Позвонил в поддержку карт, говорят с картой все в порядке, запросов не видят!

Если в авторизационной системе Вашего банка (ну судя по всему - карта БТА) нет запросов авторизации от PayPal, как Вам сообщают в call-центре - значит это не БТА отказывается обслуживать Вашу карту, а либо paypal, либо MasterCard. Причина либо в вашей ошибке (при вводе данных), либо в том, что эквайер (paypal и его банк) не считает возможным обслуживать карту данного класса (Cirrus/Maestro) для операций в интернете.


списался я с поддержкой PayPal, говорят "разбирайтесь с банком, у нас типа ошибка выходит в номере!"

We recommend you to contact your bank directly because all the information we got from the error message you obtained every time you tried to add the debit/credit card was that the information you provided was invalid or incorrect so contact you bank institution to verify if there is any inconvenience about this information


в итоге предложили привязать другую карту!

А кто-нибудь вообще пользовал CIRRUS/MAESTRO INTERNATIONAL в PayPal?
  • 0

#905
Крафтманн

Крафтманн
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Понимаю ваше негодование, эта ситуация доведена до соответствующих подразделений банка, будем надеяться, они попытаются ее изменить.


Это как раз таки идет в разрез с вашими планами по оптимизации, так как в некоторых филиалах у вас вообще нет консультантов, и вашим девочкам в кассе приходится выполнять функцию консультанта, только с той лишь разницей, что им приходится делать операцию по два раза, увеличивая время на обслуживание клиента.
Слышал, что это ввели в целях безопасности - о какой вообще безопасности идет речь? 90% клиентов обслуживаются в одних и тех же филиалах, сотрудники банка знают всех клиентов в лицо, им даже кодовое слово на депозит говорить не нужно, они его уже знают. С внедрением этой системы, теперь приходится знакомится с консультантами, которые клиента не знают, совершают ошибки и так далее. Да и расписываться теперь нужно в два раза больше - от этого что, безопасней все стало?
Если не верите нам, то хотя бы расспросите своих кассиров насколько увеличились жалобы клиентов в связи с этим нововведением. Я просто уверен что почти каждый клиент банка высказал свое недовольство.
Ладно если в филиале нет очередей, но в филиалах в которых большой поток клиентов - это просто атас. А с электронными очередями вообще камеди клаб. Сперва талон к консультанту, потом талон в кассу - молодцы, что сказать - сильно облегчили жизнь клиентам.

Сообщение отредактировал Крафтманн: 26.05.2010, 01:02:26

  • 0

#906
naecO

naecO
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Можете прокомментировать в Астане есть агентство реализующее недвижимость по которым имеется задолженность перед банком, это же агентство помогает оформить ипотеку на любую квартиру другую квартиру на вторичном рынке с первоначальным взносом 15% за определенную плату, не ужели нельзя в банке сделать напрямую оформление ипотеки с таким первоначальным взносом?

Значит официальный представитель банка не может прокоментиваротвать почему можно в банке взять ипотеку с первоначальным взносом 15% только заплатив за услуги какому то агентству?
  • 0

#907
fagocit

fagocit
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Значит официальный представитель банка не может прокоментиваротвать почему можно в банке взять ипотеку с первоначальным взносом 15% только заплатив за услуги какому то агентству?

и что - это агенство может оформить заем в ЛЮБОМ банке? или именно в БТА?
  • 0

#908
Rus_35

Rus_35
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений



Dy, процедура зачисления денег на текущий счет была изменена в целях разгрузки работы кассиров, то есть если раньше кассир сам формировал приходный чек то сейчач вы идете к нему уже с готовым чеком и таким образом операция по зачислению со стороны кассира ускоряется тем самым и уменьшая очередь в кассу, а как известно именно в кассу она всегда большая.


Вы не разгрузили кассиров а наоборот загрузили. Клиенты стали терять вдвое больше времени выстаивая очереди к менеджеру, потом в кассу.
У меня например несколько операций обычно в кассе и по депозитам, и по карточкам, по обмену валют, международный перевод. Так сперва мне нужно сделать операции которые делает кассир, потом я иду к менеджеру за "талоном" чтобы обслуживаться по депозиту, потом опять в кассу чтобы снять или пополнить сумму, потом бывает, что остаются лишние суммы или еще по другому депозиту нужно обслужиться, снова к менеджеру в очередь, потом снова в кассу очередь - это очуметь можно, времени и так мало, а тут еще и искусственно барьеры всякие придумывают.
А еще бывает когда я хочу пополнить депозит, но тупо не знаю сумму, которую собираюсь зачислять. Девочки в кассе деньги принимать не хотят, посылают к менеджеру, я что, теперь вручную должен крупные суммы в зале пересчитывать, чтобы точную сумму знать?
БТА был один из немногих банков, которые объединили все операции у кассиров, тем самым уменьшив очереди. Сейчас же все стало также тупо как в Казкоме, Халыке и других банках где посмотрев на очередь даже не хочется там чтолибо делать.
Я не один жалуюсь на эту систему - большая просьба - отмените это глупое нововведение!


Понимаю ваше негодование, эта ситуация доведена до соответствующих подразделений банка, будем надеяться, они попытаются ее изменить.


Мне, в одном из отделений банка, объяснили эту чехарду требованием НацБанкаРк.
  • 0

#909
Шато Марго

Шато Марго
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений


Можете прокомментировать в Астане есть агентство реализующее недвижимость по которым имеется задолженность перед банком, это же агентство помогает оформить ипотеку на любую квартиру другую квартиру на вторичном рынке с первоначальным взносом 15% за определенную плату, не ужели нельзя в банке сделать напрямую оформление ипотеки с таким первоначальным взносом?

Значит официальный представитель банка не может прокоментиваротвать почему можно в банке взять ипотеку с первоначальным взносом 15% только заплатив за услуги какому то агентству?


Тут не совсем ясно, действительно. Агентство, про которое Вы говорите, оформляет ипотеку именно в БТА Банке?
  • 0

#910
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Мне, в одном из отделений банка, объяснили эту чехарду требованием НацБанкаРк.

Если это требование НацБанка, то оно должно распространяться на все банки второго уровня. Но этого нет... пока, везде по разному

Сперва талон к консультанту, потом талон в кассу - молодцы, что сказать - сильно облегчили жизнь клиентам.

а зачем в кассу другой талон? как правило, менеджер перенаправляет ваш талон в кассу вне очереди, которая уже там есть
  • 0

#911
naecO

naecO
  • Частый гость
  • 54 сообщений



Можете прокомментировать в Астане есть агентство реализующее недвижимость по которым имеется задолженность перед банком, это же агентство помогает оформить ипотеку на любую квартиру другую квартиру на вторичном рынке с первоначальным взносом 15% за определенную плату, не ужели нельзя в банке сделать напрямую оформление ипотеки с таким первоначальным взносом?

Значит официальный представитель банка не может прокоментиваротвать почему можно в банке взять ипотеку с первоначальным взносом 15% только заплатив за услуги какому то агентству?


Тут не совсем ясно, действительно. Агентство, про которое Вы говорите, оформляет ипотеку именно в БТА Банке?

да
так же оно занимается реализацией квартир которые имеют задолженность по гашению ипотеке перед БТА, берут на себя суд и выселение, там первоначалка 5%
  • 0

#912
Jedi Knight

Jedi Knight
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Интерфакс Казахстан: "План реструктуризации долгов казахстанского БТА банка одобрен необходимым большинством кредиторов".

Торжественное, троекратное УРА :laugh:
  • 0

#913
Шато Марго

Шато Марго
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений


Можете прокомментировать в Астане есть агентство реализующее недвижимость по которым имеется задолженность перед банком, это же агентство помогает оформить ипотеку на любую квартиру другую квартиру на вторичном рынке с первоначальным взносом 15% за определенную плату, не ужели нельзя в банке сделать напрямую оформление ипотеки с таким первоначальным взносом?

Значит официальный представитель банка не может прокоментиваротвать почему можно в банке взять ипотеку с первоначальным взносом 15% только заплатив за услуги какому то агентству?


Постараюсь выяснить информацию по этому вопросу, но это будет сделать довольно сложно, потому как доступу к этому агентству я не имею, попробую узнать у коллег-ипотечников. А точное название агентства можно?
  • 0

#914
LM_13

LM_13
  • Постоялец
  • 353 сообщений
Добрый день,
Хочу написать о качестве обслуживании в отделении "Орталык" на Фурманова-Айтеке Би.
Сегодня в 14:00 в отделении работали всего 2 кассы (из 9 на двух этажах). На одной кассе на втором этаже было написано "обед". Количество человек в очереди на кассу превысило 12 человек.
Я обратился к двум консультантам сначала на втором, затем на первом этаже с просьбой открыть хотя бы одну кассу, где было написано "Обед", т.к. обед уже закончился.
В ответ они промямлили что-то себе под нос, и как ни в чем не бывало продолжили работу.
Затем я обратился к девушке, которая сидит у входа за стойкой, она с большим возмущением сказала, чтобы я обратился к начальнику отделения, а к ней больше не обращался.
После обращения к начальнику отделения, она подошла к кассе, что-то поговорила и сказала, что сейчас откроют одну кассу. Но прошло 20 мин. меня обслужили, а третья касса как была закрыта на обед так и осталась закрытой.
Хочу отметить, что за время моего 40 мин. ожидания народу стало больше и они стали потихоньку возмущаться тоже.
  • 0

#915
Best father

Best father
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Доброй ночи,

Можно узнать в банке существует программа перевод долга? Если да, есть ли квартиры которые отказываются и согласны передать свои обязательства другим клиентам?

заранее спасибо за ответ.
  • 0

#916
Шато Марго

Шато Марго
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Добрый день,
Хочу написать о качестве обслуживании в отделении "Орталык" на Фурманова-Айтеке Би.
Сегодня в 14:00 в отделении работали всего 2 кассы (из 9 на двух этажах). На одной кассе на втором этаже было написано "обед". Количество человек в очереди на кассу превысило 12 человек.
Я обратился к двум консультантам сначала на втором, затем на первом этаже с просьбой открыть хотя бы одну кассу, где было написано "Обед", т.к. обед уже закончился.
В ответ они промямлили что-то себе под нос, и как ни в чем не бывало продолжили работу.
Затем я обратился к девушке, которая сидит у входа за стойкой, она с большим возмущением сказала, чтобы я обратился к начальнику отделения, а к ней больше не обращался.
После обращения к начальнику отделения, она подошла к кассе, что-то поговорила и сказала, что сейчас откроют одну кассу. Но прошло 20 мин. меня обслужили, а третья касса как была закрыта на обед так и осталась закрытой.
Хочу отметить, что за время моего 40 мин. ожидания народу стало больше и они стали потихоньку возмущаться тоже.

Cпасибо за сигнал, я доведу этот случай до Службы качества.
  • 0

#917
Шато Марго

Шато Марго
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Доброй ночи,

Можно узнать в банке существует программа перевод долга? Если да, есть ли квартиры которые отказываются и согласны передать свои обязательства другим клиентам?
заранее спасибо за ответ.


Добрый день, подобный продукт есть у нашей дочерней организации "БТА Ипотека", называется «Перевод долга». Он дает возможность приобретать недвижимое имущество, находящееся в залоге у компании, выставленное на реализацию через аукцион, либо иными способами.
Более подробную информацию по условиям данного продукта, а также полный список залоговой недвижимости, выставленный на реализацию в АО "Ипотечная организация "БТА Ипотека" вы можете получить на сайте www.ipoteka.kz разделы "Реализация залогового имущества", "Все о торгах", либо по телефону 319-49-49, а также по адресу: г.Алматы, пр. Абая 52Б (угол ул. Байзакова), 2-й этаж, 14 каб., Отдел реализации.
  • 0

#918
Best father

Best father
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Добрый день, подобный продукт есть у нашей дочерней организации "БТА Ипотека", называется «Перевод долга». Он дает возможность приобретать недвижимое имущество, находящееся в залоге у компании, выставленное на реализацию через аукцион, либо иными способами.
Более подробную информацию по условиям данного продукта, а также полный список залоговой недвижимости, выставленный на реализацию в АО "Ипотечная организация "БТА Ипотека" вы можете получить на сайте www.ipoteka.kz разделы "Реализация залогового имущества", "Все о торгах", либо по телефону 319-49-49, а также по адресу: г.Алматы, пр. Абая 52Б (угол ул. Байзакова), 2-й этаж, 14 каб., Отдел реализации.


Я уже видел список реализуемых квартир, так скажу Вам (в принципе думаю сами и так знаете, но все равно) с положительным отношением квартиры Очень дорогие. А с отрицательными нет желания связываться :-)
  • 0

#919
Rus_35

Rus_35
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
[quote name='Ko}I{ka' date='27.05.2010, 19:08' post='13427428']
[quote name='Rus_35' post='13413899' date='26.05.2010, 23:00']

Мне, в одном из отделений банка, объяснили эту чехарду требованием НацБанкаРк.
[/quote]
Если это требование НацБанка, то оно должно распространяться на все банки второго уровня. Но этого нет... пока, везде по разному

Но не везде (банках второго уровня), такое большое участие государства, как в БТА!
  • 0

#920
Шато Марго

Шато Марго
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
Комментарий БТА Банка касательно его прав владения НПФ «Улар Умит» и ООИУПА «Жетысу»

Алматы, 2 июня 2010 г. – БТА Банк (далее – «Банк») считает необходимым разъяснить ситуацию касательно своих прав владения компаниями АО «Накопительный пенсионный фонд «Улар Умит» и АО «Организация, осуществляющая инвестиционное управление пенсионными активами «Жетысу».
В мае 2009 года согласно правилам биржевой торговли ценными бумагами Казахстанской фондовой биржи (KASE) БТА Банк получил право стать крупным участником АО «Астана-Финанс» (далее – «Компания») или произвести отчуждение приобретённых акций. Поскольку Банк не планировал становиться крупным участником АО «Астана-Финанс», было принято решение об отчуждении приобретённых акций Компании, однако осуществление данной операции значительно усложнилось по причине волатильности финансового рынка и отсутствия спроса на эти акции.
Тогда Банк заключил ряд договоров доверительного управления полученного пакета акций Компании с бывшими собственниками АО «Астана-Финанс» с обязательством последующего отчуждения данных акций в срок до ноября 2009 года.
Обязательства доверительных управляющих по отчуждению акций АО «Астана – Финанс» были обеспечены залогами акций АО «Накопительный пенсионный фонд «УларУмит» и АО «Организация, осуществляющая инвестиционное управление пенсионными активами «Жетысу».
В связи с тем, что доверительные управляющие не исполнили обязательства по отчуждению акций Компании в установленный срок, и, в соответствии с соглашениями об отступном, Банк по не зависящим от него обстоятельств стал собственником АО «НПФ «УларУмит» (75% от акционерного капитала НПФ) и АО «ООИУПА «Жетысу» (74,99% от акционерного капитала ООИУПА).
Банк считает НПФ «УларУмит» привлекательным активом с сильными позициями на рынке.

Пресс-служба банка
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.