Перейти к содержимому

Фотография

АО "БТА Банк"Официальная ветка. Представитель: wLana


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2091

#9493164
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Официальная тема АО "БТА Банк".
Речь идёт только о работе банка - услуги, продукты, качество обслуживания клиентов.

Политика – в корзину.
Статьи, перепечатки – в топик Пресса, здесь только пресс-релизы банка или размещённое самим банком.[/mod]

Сообщение отредактировал John Smith: 06.09.2010, 19:52:26

  • 0

#641
Wayan

Wayan
  • Свой человек
  • 663 сообщений
Nnoma весь развитый западный и не западный мир живёт в кредитах и живут при этом неплохо. Только у нас почему-то винят в кризисе только банкиров которые набрали большие кредиты. А то что человек верит в лучшее это нормально так и должно быть в том казахстане про который нам говорит хабар что жизнь у нас день ото дня лучше.

А марченко и жить по средствам это извините советский союз, если вы за тоталитарный строй то как говорится welcome.
  • 0

#642
NNOMA

NNOMA

    Читатель

  • Частый гость
  • 72 сообщений
2Wayan
Жить по средствам и тоталитаризм - разные вещи. Прежде чем брать кредит имхо стоило здравомыслящему человеку прикинуть вякие варианты развития - как пессимистичные, так и оптимистичные. А потом для себя уж сделать вывод.
Во всем мире лузеры винят банкиров кстати, только у них капитализм, у них процедура банкротсва развита. Не можешь платить - ну селяви, всем тебя жалко, все посочувствуют - но будь добр в ночлежку для бедняков. А у нас гос-во доброе. У нас всегда оно в последний момент пусть медленно но верно спасет и поможет. Так что можно не переживат ;)
  • 0

#643
Калдина

Калдина
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Спасибо за ответ. Но судя по тому, что офис на Абылай хана в 6 этажей полностью освободили, оптимизация идет не слабая... :lol:


Добрый день,

Цифра в 50% явно преувеличена. В целом, я не владею полной информацией по этому вопросу, одно могу сказать - оптимизация рабочих процессов банка продолжается в соответствии с текущими актуальными потребностями рынка, фокусировке на определенных бизнес-направлениях. Но это происходит далеко не в таких масштабах, как озвучила ваша подруга.


  • 0

#644
Гоги Банкидзе

Гоги Банкидзе

    он же UncleFat

  • Забанен
  • 740 сообщений

Nnoma весь развитый западный и не западный мир живёт в кредитах и живут при этом неплохо. Только у нас почему-то винят в кризисе только банкиров которые набрали большие кредиты. А то что человек верит в лучшее это нормально так и должно быть в том казахстане про который нам говорит хабар что жизнь у нас день ото дня лучше.

А марченко и жить по средствам это извините советский союз, если вы за тоталитарный строй то как говорится welcome.


ну и куда приехал тот западный мир?

"Жить по средствам" придумали тогда, когда еще и рабовладельческого строя не было

#645
pilligrimbta

pilligrimbta
  • Гость
  • 14 сообщений

Спасибо за ответ. Но судя по тому, что офис на Абылай хана в 6 этажей полностью освободили, оптимизация идет не слабая... :lol:



Добрый день,

Цифра в 50% явно преувеличена. В целом, я не владею полной информацией по этому вопросу, одно могу сказать - оптимизация рабочих процессов банка продолжается в соответствии с текущими актуальными потребностями рынка, фокусировке на определенных бизнес-направлениях. Но это происходит далеко не в таких масштабах, как озвучила ваша подруга.


полностью освободили и перехали в другое здание, причем тут сокрашение
  • 0

#646
Boree

Boree
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Полностью освободили и переехали, потому что было много пустующих помещений, а пустовать они начали как раз таки после масштабных сокращений. До этого сотрудники там сидели как "селедки в бочке". И это факт.
  • 0

#647
Boree

Boree
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

нравится банк! обслуживание заняло 47 секунд!


А мне интернет банкинг БТА нравится все меньше и меньше :rotate:
Технические проблемы из разряда периодических переходят в постоянные.
Если раньше операции в интернет банкинге не смотря на техзадержки и сбои можно было осуществить в течении суток, то сейчас есть рекорд - 3 дня. Причины: технические либо отсутствие какой-то бизнес привилегии :D И это сейчас, когда каждый клиент на счету, банк может позволить себе такое отношение. :-)
  • 0

#648
poltina

poltina
  • Гость
  • 41 сообщений
Хотела спросить у представителей данного банка, правда ли что весной-летом государство выйдет из состава акционеров вашего банка и вы начнете поиск стратегического партнера. По крайней мере об этом говорит Г.Марченко, тут
  • 0

#649
Шато Марго

Шато Марго
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

А мне интернет банкинг БТА нравится все меньше и меньше :rotate:
Технические проблемы из разряда периодических переходят в постоянные.
Если раньше операции в интернет банкинге не смотря на техзадержки и сбои можно было осуществить в течении суток, то сейчас есть рекорд - 3 дня. Причины: технические либо отсутствие какой-то бизнес привилегии :D И это сейчас, когда каждый клиент на счету, банк может позволить себе такое отношение. :-)


Тоже являюсь пользователем нашего-интернет банкинга, проблем у меня с ним ни разу не было. Но я обязательно доведу ваше мнение до наших специалистов, потому что нет предела совершеству, и нам, несомненно, есть куда улучшать работу Интеренет-банкинга :p Спасибо!
  • 0

#650
Шато Марго

Шато Марго
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
Глюк, прошу удалить.

Сообщение отредактировал Шато Марго: 12.02.2010, 10:00:59

  • 0

#651
Шато Марго

Шато Марго
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Хотела спросить у представителей данного банка, правда ли что весной-летом государство выйдет из состава акционеров вашего банка и вы начнете поиск стратегического партнера. По крайней мере об этом говорит Г.Марченко, тут


Добрый день, в сообщении, ссылку на которое вы выслали, конкретные сроки выхода государства в лице ФНБ "Самрук-Казына" из капитала БТА не называются. Есть все основания полагать, что это не произойдет так скоро, т.е. летом этого года. Более того, по мнению Предведателя Правления БТА Анвара Сайденова, которое он озвучил на днях в интервью агентства Хабар, присутствие государства в капитале приветствуется внешними инвесторами. Его дальнейшее участие в судьбе «БТА» также является одним из условий, которые ставят кредиторы для дальнейшего сотрудничества с банком, потому что они рассматривают это как важный гарант стабильного развития банка.

Сообщение отредактировал Шато Марго: 12.02.2010, 09:59:49

  • 0

#652
Boree

Boree
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений


А мне интернет банкинг БТА нравится все меньше и меньше :-)
Технические проблемы из разряда периодических переходят в постоянные.
....


Тоже являюсь пользователем нашего-интернет банкинга, проблем у меня с ним ни разу не было. Но я обязательно доведу ваше мнение до наших специалистов, потому что нет предела совершеству, и нам, несомненно, есть куда улучшать работу Интеренет-банкинга :spy: Спасибо!


Было бы странно, если бы Вы как представитель БТА признали наличие таких проблем. А что касается совершенства, то это не про работу Интеренет-банкинга. Если Ваши спецы смогут наладить его работу по уровню безотказности до уровня 2007-2008гг., то уверен, что многие пользователи будут им премного благодарны.
  • 0

#653
Wayan

Wayan
  • Свой человек
  • 663 сообщений
Тоталитаризм в том смысле что господин Марченко и Ко будут решать сколько вам тратить сколько занимать и тратить, рисковать или нет т.д., другого не подразумевалось.

А куда прикатится западный мир это разговор ни о чём, один фиг не к нашему колхозу.
  • 0

#654
Fresher

Fresher
  • Гость
  • 12 сообщений


Хотела спросить у представителей данного банка, правда ли что весной-летом государство выйдет из состава акционеров вашего банка и вы начнете поиск стратегического партнера. По крайней мере об этом говорит Г.Марченко, тут


Добрый день, в сообщении, ссылку на которое вы выслали, конкретные сроки выхода государства в лице ФНБ "Самрук-Казына" из капитала БТА не называются. Есть все основания полагать, что это не произойдет так скоро, т.е. летом этого года. Более того, по мнению Предведателя Правления БТА Анвара Сайденова, которое он озвучил на днях в интервью агентства Хабар, присутствие государства в капитале приветствуется внешними инвесторами. Его дальнейшее участие в судьбе «БТА» также является одним из условий, которые ставят кредиторы для дальнейшего сотрудничества с банком, потому что они рассматривают это как важный гарант стабильного развития банка.



А еще уважаемый Председатель Правления БТА ранее ясно сказал, что к 31 января 2010 года будут решены юридические вопросы в отношении миноритариев БТА (а значит станет ясна их дальнейшая судьба). Однако по сей день никакой информации нет.
Вы можете как нибудь это прокомментировать?
  • 0

#655
Wayan

Wayan
  • Свой человек
  • 663 сообщений
миноритарии? мы вас не видим ;)
  • 0

#656
Шато Марго

Шато Марго
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

А еще уважаемый Председатель Правления БТА ранее ясно сказал, что к 31 января 2010 года будут решены юридические вопросы в отношении миноритариев БТА (а значит станет ясна их дальнейшая судьба). Однако по сей день никакой информации нет.
Вы можете как нибудь это прокомментировать?


Пока не могу, к сожалению, сроки переговоров затянулись, но это не означает их неудачи. Принципиальное согласие кредиторов на реструктуризацию получено, сейчас решаются различные технические и юридические моменты, которых оказалось немало. Как только у меня будет официальная информация по миноритариям, я ее сразу озвучу здесь.
  • 0

#657
Silniy

Silniy
  • Гость
  • 39 сообщений
Будем Ждать.А инет-банкинг хороший.Зря ты так Боря.
  • 0

#658
Лариса С

Лариса С
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений
Я ИП, т.е. подтвердить свой доход не могу, нет з.п., есть минимальные отчисления в пенсионный фонд, мне нужен кредит под залог недвижимости, однокомнатная квартира в Самале, которую я сдаю в аренду. Возможно ли это. И на что приблизительно я могу рассчитывать. Заранее спасибо.
  • 0

#659
Шато Марго

Шато Марго
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Я ИП, т.е. подтвердить свой доход не могу, нет з.п., есть минимальные отчисления в пенсионный фонд, мне нужен кредит под залог недвижимости, однокомнатная квартира в Самале, которую я сдаю в аренду. Возможно ли это. И на что приблизительно я могу рассчитывать. Заранее спасибо.


Добрый день, советую вам обратиться в Контактный центр банка, там вас проконсультируют по условиям кредитования, подходящим под ваш случай, или свяжут напрямую со специалистом, который ответит на ваши вопросы.
Телефоны:
+7 (727) 250-01-11, 250-02-22 - для Алматы;
8-8000-800-111 – бесплатная служба дозвона с городских телефонов на всей территории Казахстана;
0577 - номер бесплатного дозвона для всех абонентов Beeline.
  • 0

#660
тетя Соня

тетя Соня
  • Гость
  • 37 сообщений

Wayan, я бы не бросалась громкими словами, если вы не совсем в теме.
Процесс переговоров по реструктуризации почти завершен, он идет в нормальном рабочем порядке. Его нельзя назвать простым, но есть все основания полагать, что итоговые договоренности будут успешно достигнуты.
В частности, как мы уже сообщали в предыдущих пресс-релизах, уже достигнута договоренность с кредиторами о списании практически половины из суммы долга банка в 11,5 млрд. долл. США.
Так что советую набраться терпения и не делать преждевременных апокалиптических выводов :rolleyes:



если банку списывают долг-практически половину- заемщикам тоже половину долгов спишут? или у них кризиса нет?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.