Перейти к содержимому

Фотография

АО "БТА Банк"Официальная ветка. Представитель: wLana


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2091

#9493164
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Официальная тема АО "БТА Банк".
Речь идёт только о работе банка - услуги, продукты, качество обслуживания клиентов.

Политика – в корзину.
Статьи, перепечатки – в топик Пресса, здесь только пресс-релизы банка или размещённое самим банком.[/mod]

Сообщение отредактировал John Smith: 06.09.2010, 19:52:26

  • 0

#301
Palermo77

Palermo77
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Дозвидания господа.. покидаю вас .. для меня это не профильная ветка ))
было очень интересно пообщаться
  • 0

#302
maar1

maar1
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Ты неправильно понял:
поменять кредиты в том числе неработающие, а также имущество БТА на его долги.
Ну получат инвесторы свои 25% в течении 5 лет и что составит фактически дисконт 85% по всем обязательствам и что? Это разве нормально? А так они получат собственность которая потом может быть и будет стоить и все 100% от стоимости их денег.
  • 0

#303
Men foi

Men foi
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Здравствуйте,

Подскажите, имеется ли у БТА какой-либо лимит при снятии с карточки, например, н-ная сумма в день?
  • 0

#304
traps

traps
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений

Здравствуйте,

Подскажите, имеется ли у БТА какой-либо лимит при снятии с карточки, например, н-ная сумма в день?

имеются, на сайте сказано что

при снятии держателем с карточки наличных денег через банкоматы и отделения банка по карточкам вида Electron, Instant - устанавливается ограничение в размере 350 000 (триста пятьдесят тысяч) тенге в сутки;


  • 0

#305
Men foi

Men foi
  • Частый гость
  • 86 сообщений


Здравствуйте,

Подскажите, имеется ли у БТА какой-либо лимит при снятии с карточки, например, н-ная сумма в день?

имеются, на сайте сказано что

при снятии держателем с карточки наличных денег через банкоматы и отделения банка по карточкам вида Electron, Instant - устанавливается ограничение в размере 350 000 (триста пятьдесят тысяч) тенге в сутки;


Спасибо!
  • 0

#306
traps

traps
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений
Кстати на сайте банка появилась информация о

Изменение величины лимита снятия наличных денег по продукту «Карточный депозит - Плюс Card»

А что это за продукт то такой Карточный депозит - Плюс Card? Где о нем прочитать? Ни в разделе депозитов ни в разделе карт ничего не нашел...
  • 0

#307
Шато Марго

Шато Марго
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Кстати на сайте банка появилась информация о

Изменение величины лимита снятия наличных денег по продукту «Карточный депозит - Плюс Card»

А что это за продукт то такой Карточный депозит - Плюс Card? Где о нем прочитать? Ни в разделе депозитов ни в разделе карт ничего не нашел...


Cм. здесь, пожалуйста http://www.bta.kz/ru...sites/pluscard/
  • 0

#308
Palermo77

Palermo77
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Ты неправильно понял:
поменять кредиты в том числе неработающие, а также имущество БТА на его долги.
Ну получат инвесторы свои 25% в течении 5 лет и что составит фактически дисконт 85% по всем обязательствам и что? Это разве нормально? А так они получат собственность которая потом может быть и будет стоить и все 100% от стоимости их денег.

Да нет .. вроде правильно я все понял
Ты предлагаешь обменять долги БТА перед инвесторами на активы (права требования, имущество и т.д.)
мое мнение что для инвесторов это практически тоже самое что оставить права требования к БТА (т.е. не менятся)
т.к. реальная стоимость этих активов намного ниже чем размер требований кредиторов (бабки профуканы, выведены на офшоры, и т.д.)
и продав эти активы (права требования, залоги) сейчас или в течении какого периода времени они выручат примерно столько же сколько им предлагает банк сейчас по программе реструктуризации (причины я указывал - высокие адмрасходы на администрирование возврата долгов и т.д.)

думаю инвесторы не дураки и просчитали все варианты что им выгоднее.
(а деньги то они наверняка считать умеют, в т.ч. и стоимость денег во времени - это к получению 25% сейчас или 100% через несколько лет. Консультатнты то там наверняка не эконом фак Урюпинского университета заканчивали).

вощем это просто мое мнение на предлагаемый тобой вариант

все таки здесь мы можем иметь какие то права на выражения своего мнения, не так ли )))

Сообщение отредактировал Palermo77: 08.10.2009, 23:05:07

  • 0

#309
maar1

maar1
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Конечно, каждый имеет право иметь свое мнение!
Проблема в том, что инвесторы т.е. кредиторы должны участвовать в судьбе БТА, а им видимо н дают этого сделать. Отзыв лицензии БТА-Ипотека как предупреждение, будете дальше артачится - обанкротим. А инвесторы я не думаю чтобудут против такого поворота событий с обменом долги на долги. Если реально сейчас разрешить гасить кредиты заемщикам БТА его же ценными бумагами, то пузырь долгов сдуется до нескольких сотен а может быть и десятков миллионов долларов с существующих 13 млрд. зеленых.
  • 0

#310
Facile

Facile
  • Свой человек
  • 913 сообщений
А правда ли что СберБанк России покупает все-таки БТА ?
  • 0

#311
samat

samat
  • Свой человек
  • 519 сообщений
огорчился услышав, что БТА вводит процент за частичные снятия сумм, пополненных безналичным путем с депозитов. В связи с чем вопрос - я почти каждый день через интернет банкинг делаю переводы со своей карточки на депозит. Распространяется ли нововведение на такие переводы? То есть могу ли я беспроцентно снять деньги с депозита, если деньги поступили с моей же карточки?
  • 0

#312
Шато Марго

Шато Марго
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

огорчился услышав, что БТА вводит процент за частичные снятия сумм, пополненных безналичным путем с депозитов. В связи с чем вопрос - я почти каждый день через интернет банкинг делаю переводы со своей карточки на депозит. Распространяется ли нововведение на такие переводы? То есть могу ли я беспроцентно снять деньги с депозита, если деньги поступили с моей же карточки?


Комиссия за выдачу со сберегательных счетов суммы денег, поступивших безналичным путем до истечения 30 дней с даты их поступления на сберегательный счет составляет:
- 0,8% от суммы выдаваемых денег в тенге
- 1% от суммы выдаваемых денег в иностранной валюте.
Да, на Ваши переводы с Вашей карточки на депозит это тоже распространяется.
  • 0

#313
Радость

Радость
  • Свой человек
  • 937 сообщений
Здравствуйте, Шато Марго!
Хотела поинтерсоваться - можно ли в вашем банке написать заявление, чтобы деньги с моего депозита автоматически переводились 2 раза в месяц на гашение кредита (на текущий счет)? Обычно не напрягало. Но вчера забыла, что у меня погашение по кредиту и пришлось мчаться в банк, успев буквально в последние минуты перед закрытием. Да и если уезжаешь за границу надолго, приходится заранее предусматривать погашение, что не очень удобно...
  • 0

#314
Шато Марго

Шато Марго
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Здравствуйте, Шато Марго!
Хотела поинтерсоваться - можно ли в вашем банке написать заявление, чтобы деньги с моего депозита автоматически переводились 2 раза в месяц на гашение кредита (на текущий счет)? Обычно не напрягало. Но вчера забыла, что у меня погашение по кредиту и пришлось мчаться в банк, успев буквально в последние минуты перед закрытием. Да и если уезжаешь за границу надолго, приходится заранее предусматривать погашение, что не очень удобно...


Радость, к сожалению, депозитные счета не предназначены для операций по переводу с них денег. Но, если у вас есть карточка БТА Банка, вы можете воспользоваться для гашения кредита ей.
Клиенты по з/п проектам могут просто привязать свою карточку к кредитному счету. В этом случае, ежемесячно в день погашения кредита нужная сумма автоматически будет списана с карты.
Есть ещё одна возможность для держателей карточек БТА (не зарплатных тоже). Это регистрация в Интернет-банкинге. Тогда в любое время вы сможете пополнять текущий счет, прикрепленный к кредиту через Интернет-банкинг. А сумма будет списана автоматически с текущего счета.

Сообщение отредактировал Шато Марго: 13.10.2009, 14:48:44

  • 0

#315
traps

traps
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений
Шато Марго помнится еще в прошлом году нам обещали что будет реализована возможность перевода через интернет банкинг с депозита на карточку, есть новости на этот счет?
  • 0

#316
pilligrimbta

pilligrimbta
  • Гость
  • 14 сообщений

Шато Марго помнится еще в прошлом году нам обещали что будет реализована возможность перевода через интернет банкинг с депозита на карточку, есть новости на этот счет?


Планировали что подключим переводы с текущих и депозитных счетов на карты и другие счета в 1 полугодие но сроки реализации данной услуги отложены на 1 квартал 2010 года, переводы будут проводится только между счета одного клиента
  • 0

#317
traps

traps
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений

Планировали что подключим переводы с текущих и депозитных счетов на карты и другие счета в 1 полугодие но сроки реализации данной услуги отложены на 1 квартал 2010 года, переводы будут проводится только между счета одного клиента

спасибо за ответ, жаль конечно :) но будем ждать...
  • 0

#318
_Бесенок_

_Бесенок_
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Мне нужно взять кредит под ИП, какие нужны документы. И под какие проценты? И какую сумму я могу взять в первый раз???
  • 0

#319
Шато Марго

Шато Марго
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Мне нужно взять кредит под ИП, какие нужны документы. И под какие проценты? И какую сумму я могу взять в первый раз???


Условия кредитования нашего банка вы можете посмотреть здесь http://www.bta.kz/ru/buss/credits/

Сообщение отредактировал Шато Марго: 13.10.2009, 16:46:51

  • 0

#320
Радость

Радость
  • Свой человек
  • 937 сообщений

Радость, к сожалению, депозитные счета не предназначены для операций по переводу с них денег. Но, если у вас есть карточка БТА Банка, вы можете воспользоваться для гашения кредита ей.
Клиенты по з/п проектам могут просто привязать свою карточку к кредитному счету. В этом случае, ежемесячно в день погашения кредита нужная сумма автоматически будет списана с карты.
Есть ещё одна возможность для держателей карточек БТА (не зарплатных тоже). Это регистрация в Интернет-банкинге. Тогда в любое время вы сможете пополнять текущий счет, прикрепленный к кредиту через Интернет-банкинг. А сумма будет списана автоматически с текущего счета.



Спасибо за ответ. Я может неправильно выразилась - конечно же не перевод. А именно снятие денег с депозита и взнос на текущий счет. Что я, собственно и делаю каждый раз, но только приезжая в банк самолично. Неужели нельзя делать это по моему завлению, написав его один раз на год, предположим?....

Рассмотрите плиз, такую возможнсть...
Т.к. к сожалению именно вашего банка карты нет - ни зарплатной, ни обычной. Но если будет реализована эта возможность:

нам обещали что будет реализована возможность перевода через интернет банкинг с депозита на карточку


обязательно заведу...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.