Перейти к содержимому

Фотография

АО "БТА Банк"Официальная ветка. Представитель: wLana


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2091

#9493164
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Официальная тема АО "БТА Банк".
Речь идёт только о работе банка - услуги, продукты, качество обслуживания клиентов.

Политика – в корзину.
Статьи, перепечатки – в топик Пресса, здесь только пресс-релизы банка или размещённое самим банком.[/mod]

Сообщение отредактировал John Smith: 06.09.2010, 19:52:26

  • 0

#341
samat

samat
  • Свой человек
  • 519 сообщений


вы неверно рассчитали. не 180 000 000, а 18 000 000. это во первых. Во вторых я же буду перечислять только в рабочие дни, значит 24 * 600 000 = 14 400 000. В третьих снятие один-два раза в неделю. Но даже если посчитать за месяц получается на руки я получу 14 400 000 - 57 600 (7200000*24/100*0,8) = 14 343 400 + проценты по депозиту. Чтож, вполне приемлемо...
Подтвердите пожалуйста.
А насчет 50 000 в долларовом эквиваленте вы неправы - это только при перечислении одним физическим лицом переводов за границу более 50000 уе в месяц. И сообщается это не правоохранительным органам а Нацбанку. Ну поправьте если неправ.

Да, на счет 18 млн., вы правы: нолик лишний.
А вот насчет 50 000 у.е., сообщают и в правоохранительные органы и в НБ, даже если операции совершаются внутри страны. Цитирую:

- Разрешаю Банку предоставлять информацию о переводе денег по запросу правоохранительных органов и Национального банка РК, в случае перечисления на Счет зачисления совокупной суммы, превышающей эквивалент 50 000 (Пятидесяти тысяч) долларов США в течение 1 календарного месяца.



Понятно. Спасибо за разъяснения.
Успокаивает фраза "по запросу". Надеюсь не будет этих запросов :rotate:
Но все равно жду ответов от представителя банка.
К сожалению в последнее время всю плюсы БТА, из за которых я уже столько лет с ними сотрудничаю сводятся на нет, что меня как приверженного клиента этого банка не может не огорчать.
1. Филиальная сеть все еще велика и представлена во многих городах и поселках, но она сокращается. Понимаю, оптимизация и все такое.
2. Внедрение процента за частичные снятия с депозитов пополненных по безналу. Очень большой минус.
3. Теперь банки почти все не работают в субботу! А ведь для меня это вполне рабочий день, как и для тысяч людей. Остался единственный филиал в Меге, но туда ездить не всегда удобно.
4. Теперь банк закрывается в 6 вечера, а раньше можно было до 7 а то и до 8 обслужиться. На фурманова-советской и вовсе можно было до 9 вечера каждый день.
5. Уже не работают ВИП кассы, видимо из за отсутствия ВИП клиентов, чтож, приходится обслуживаться в обычной очереди.
6. Во многих банках видимо сократили сотрудников, теперь в обед, даже по плавающему графику сидит один кассир и приходится отстаивать очереди, чтобы обслужиться.
7. Стало сложнее со спецкурсом покупки доллара - все ужесточили, раньше было удобнее.
8. Ввели лимит на снятие с кард -плюс, да еще и процент за снятие в банкоматах, причем в кассах этот процент выше, зачем?
я уверен, что эти вопросы задают тысячи клиентов банка..
надеюсь все наладится
  • 0

#342
Шато Марго

Шато Марго
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Собираются ли у вас вводить ЭЦП для физиков?


Этот функционал сейчас разрабатывается. Возможно, он будет запущен в первом квартале следующего года.
  • 0

#343
Шато Марго

Шато Марго
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

по поводу частичного снятия из депозитов.
Скажем я буду каждый день переправлять через интернет банкинг с моей карточки на депозит в день по 300000 тенге. Также по 300 000 тенге буду ложить на депозит наличными в РКО. Постоянно на депозите будет около 3 миллионов. Смогу ли я снимать беспроцентно суммы превышающие 3 миллиона, скажем раз в неделю?
Извинияюсь если сумбурно выразился, просто не совсем понятно, каким образом банк собирается разделять деньги перечисленные безналичным путем от денег зачисленных наличными.
И еще вопрос - если с разных городов казахстана, на мой депозит (Формула успеха) будут ложить разные физические лица разные суммы наличными, смогу ли я их снимать беспроцентно в алматы?


Как мне пояснили, для снятия денег без комиссии Банка, клиент должен оставить на депозите сумму неснижаемого остатка + общую сумму денег,переведенных безналичным путем на депозит в течение последнего месяца (т.е , если в течение месяца был осуществлен перевод безналичным путем до 1 миллиона тенге, то такая сумма должна остаться на депозите).
  • 0

#344
Rizhika

Rizhika
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Объясните, пожалуйста, в связи с чем подняли тарифы на коммунальные услуги в маленьких РКО Алматы?? Ранее тариф 100 тн. был для крупных РКО (что бы не отвлекать кассиров от более важных работ), а сейчас когда основная статья доходов формируется за счет платежей и переводов, то не понятна политика Банка.

Заранее спасибо
  • 0

#345
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Объясните, пожалуйста, в связи с чем подняли тарифы на коммунальные услуги в маленьких РКО Алматы?? Ранее тариф 100 тн. был для крупных РКО (что бы не отвлекать кассиров от более важных работ), а сейчас когда основная статья доходов формируется за счет платежей и переводов, то не понятна политика Банка.

Заранее спасибо

платите через интернет - комиссия 50 тенге и никаких очередей.

а потом, вы сами и ответили на свой вопрос - основная статья доходов формируется за счет платежей и переводов, поэтому и подняли тарифы, с надеждой на увеличение доходов.
  • 0

#346
Айконьчик

Айконьчик
  • Гость
  • 15 сообщений


Объясните, пожалуйста, в связи с чем подняли тарифы на коммунальные услуги в маленьких РКО Алматы?? Ранее тариф 100 тн. был для крупных РКО (что бы не отвлекать кассиров от более важных работ), а сейчас когда основная статья доходов формируется за счет платежей и переводов, то не понятна политика Банка.

Заранее спасибо

платите через интернет - комиссия 50 тенге и никаких очередей.

а потом, вы сами и ответили на свой вопрос - основная статья доходов формируется за счет платежей и переводов, поэтому и подняли тарифы, с надеждой на увеличение доходов.


по моему, в результате вы получите больший отток клиентов. для меня будет проще перейти дорогу и оплатить в др. банке
что бы платить через ИБ, надо держать на ней остатки на карточке вашего банка. раньше это было, пока не получилось так, что деньги на карточке есть, а не могу через посы оплатить свои покупки и чужие банкоматы не выдают по ним деньги
  • 0

#347
motherlode

motherlode
  • Постоялец
  • 384 сообщений
Являюсь обладателем карточки Visa Electron от вашего банка. Смогу ли я с помощью нее делать покупки в интернете?
  • 0

#348
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

по моему, в результате вы получите больший отток клиентов.


я ничего не получу - я клиент банка

для меня будет проще перейти дорогу и оплатить в др. банке


я сначала так и хотел ответить 2Rizhika, да подумал, что невежливо, но выбор есть всегда.
  • 0

#349
Шато Марго

Шато Марго
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Являюсь обладателем карточки Visa Electron от вашего банка. Смогу ли я с помощью нее делать покупки в интернете?


Да, вы можете в настоящее время проводить такие операции, но здесь есть несколько моментов. Во-первых, не все Интернет-магазины принимают к оплате карты этого класса, во-вторых, если эта карта является основной, на которую перечисляются ваши доходы, то это становится небезопасно с точки зрения раскрытия ваших личных данных. Поэтому более оптимальным является вариант, когда вы открываете специальную карту для совершения покупок в сети Интернет Visa Virtuon. Информацию об этой карте вы сможете получить здесь http://www.bta.kz/ru.../types/virtuon/
  • 0

#350
Шато Марго

Шато Марго
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
г. Алматы,
23 октября, 2009 г.

СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ФИНАНСОВЫЙ СУД АЛМАТЫ ПРИЗНАЛ ЛЕГИТИМНОСТЬ ПРОЦЕССА РЕСТРУКТУРИЗАЦИИ АО «БТА БАНК»


16 октября Специализированный финансовый суд г. Алматы принял решение в полном объеме удовлетворить заявление АО «БТА Банк» о реструктуризации. В соответствие с законом Республики Казахстан «О банках и банковской деятельности» решение о реструктуризации Банка было признано обоснованным и соответствующим всем требованиям законодательства.

В связи с этим Банку предписано представить и утвердить перед собранием кредиторов план реструктуризации, который будет считаться справедливым для всех кредиторов по реструктурируемым обязательствам Банка.

Как сообщалось, переговоры о реструктуризации внешнего долга БТА продолжаются в рамках установленных Агентством по финансовому надзору сроков. В настоящее время Банк подписал Меморандум о взаимопонимании с Комитетом кредиторов и получил со стороны АФН одобрение плана реструктуризации в варианте, предложенном банком. В срок до 7 декабря Банк должен подписать соглашение с Комитетом Кредиторов банка и представить его в АФН. Целью реструктуризации является удовлетворение регулятивных требований AФН по адекватности капитала на момент вступления в силу реструктуризации и справедливого погашения задолженности перед кредиторами Банка.

Пресс-служба БТА
  • 0

#351
Tim7

Tim7
  • Постоялец
  • 438 сообщений



вы неверно рассчитали. не 180 000 000, а 18 000 000. это во первых. Во вторых я же буду перечислять только в рабочие дни, значит 24 * 600 000 = 14 400 000. В третьих снятие один-два раза в неделю. Но даже если посчитать за месяц получается на руки я получу 14 400 000 - 57 600 (7200000*24/100*0,8) = 14 343 400 + проценты по депозиту. Чтож, вполне приемлемо...
Подтвердите пожалуйста.
А насчет 50 000 в долларовом эквиваленте вы неправы - это только при перечислении одним физическим лицом переводов за границу более 50000 уе в месяц. И сообщается это не правоохранительным органам а Нацбанку. Ну поправьте если неправ.

Да, на счет 18 млн., вы правы: нолик лишний.
А вот насчет 50 000 у.е., сообщают и в правоохранительные органы и в НБ, даже если операции совершаются внутри страны. Цитирую:

- Разрешаю Банку предоставлять информацию о переводе денег по запросу правоохранительных органов и Национального банка РК, в случае перечисления на Счет зачисления совокупной суммы, превышающей эквивалент 50 000 (Пятидесяти тысяч) долларов США в течение 1 календарного месяца.



Понятно. Спасибо за разъяснения.
Успокаивает фраза "по запросу". Надеюсь не будет этих запросов :-)
Но все равно жду ответов от представителя банка.
К сожалению в последнее время всю плюсы БТА, из за которых я уже столько лет с ними сотрудничаю сводятся на нет, что меня как приверженного клиента этого банка не может не огорчать.
1. Филиальная сеть все еще велика и представлена во многих городах и поселках, но она сокращается. Понимаю, оптимизация и все такое.
2. Внедрение процента за частичные снятия с депозитов пополненных по безналу. Очень большой минус.
3. Теперь банки почти все не работают в субботу! А ведь для меня это вполне рабочий день, как и для тысяч людей. Остался единственный филиал в Меге, но туда ездить не всегда удобно.
4. Теперь банк закрывается в 6 вечера, а раньше можно было до 7 а то и до 8 обслужиться. На фурманова-советской и вовсе можно было до 9 вечера каждый день.
5. Уже не работают ВИП кассы, видимо из за отсутствия ВИП клиентов, чтож, приходится обслуживаться в обычной очереди.
6. Во многих банках видимо сократили сотрудников, теперь в обед, даже по плавающему графику сидит один кассир и приходится отстаивать очереди, чтобы обслужиться.
7. Стало сложнее со спецкурсом покупки доллара - все ужесточили, раньше было удобнее.
8. Ввели лимит на снятие с кард -плюс, да еще и процент за снятие в банкоматах, причем в кассах этот процент выше, зачем?
я уверен, что эти вопросы задают тысячи клиентов банка..
надеюсь все наладится


Согласен, потихоньку БТА теряет все плюсы, котороые у него были. Тоже думаю, надо уходить с банка. Жалко. Хороший был банк!!!

MODERATORIAL [Doperst]
Плюс за оверквотинг.

Сообщение отредактировал Doperst: 25.10.2009, 00:06:55

  • 0

#352
Lika l

Lika l
  • Гость
  • 5 сообщений

Являюсь обладателем карточки Visa Electron от вашего банка. Смогу ли я с помощью нее делать покупки в интернете?


ну конечно можно, нужно зарегистрироватся в инт.т банкинге!

Сообщение отредактировал Doperst: 25.10.2009, 00:06:03

  • 0

#353
Lika l

Lika l
  • Гость
  • 5 сообщений

как считаете стоит ли мне перевести деньги с депозита БТА банка в другой банк. Боюсь потерять деньги вследствии банкротсва. И куда лучше вложить, неважна прибыль, главное сохранность :-)






снимать не стоит, т.к банк будет существовать.
  • 0

#354
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

снимать не стоит, т.к банк будет существовать.

Хороший ответ...особенно слово "существовать" понравилось. А до какой поры он будет существовать? :-)
  • 0

#355
Мнемозина

Мнемозина
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Почему такой завышенный курс при конвертации тенге в долл. для юр. лиц????? В обменнике БТА был 151,1 а сконвертировали по 151,75. обалдеть просто можно, хотя на сайте написано, что конвертация проходит по курсу приближенному к курсу Нац. банка

Сообщение отредактировал Мнемозина: 25.10.2009, 13:55:36

  • 0

#356
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

г. Алматы,
23 октября, 2009 г.

СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ФИНАНСОВЫЙ СУД АЛМАТЫ ПРИЗНАЛ ЛЕГИТИМНОСТЬ ПРОЦЕССА РЕСТРУКТУРИЗАЦИИ АО «БТА БАНК»


16 октября Специализированный финансовый суд г. Алматы принял решение в полном объеме удовлетворить заявление АО «БТА Банк» о реструктуризации. В соответствие с законом Республики Казахстан «О банках и банковской деятельности» решение о реструктуризации Банка было признано обоснованным и соответствующим всем требованиям законодательства.

В связи с этим Банку предписано представить и утвердить перед собранием кредиторов план реструктуризации, который будет считаться справедливым для всех кредиторов по реструктурируемым обязательствам Банка.

Как сообщалось, переговоры о реструктуризации внешнего долга БТА продолжаются в рамках установленных Агентством по финансовому надзору сроков. В настоящее время Банк подписал Меморандум о взаимопонимании с Комитетом кредиторов и получил со стороны АФН одобрение плана реструктуризации в варианте, предложенном банком. В срок до 7 декабря Банк должен подписать соглашение с Комитетом Кредиторов банка и представить его в АФН. Целью реструктуризации является удовлетворение регулятивных требований AФН по адекватности капитала на момент вступления в силу реструктуризации и справедливого погашения задолженности перед кредиторами Банка.

Пресс-служба БТА


?_? А РАзве не до 7 ноября... вроде такое число давали, я уже начал всё на Халык перекидывать


Lika l, вы это гарантировать можите?
  • 0

#357
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Добавление к Прощлому сообщению:
Я Вот нащёл ссылку, оказалось вы правы... к 5 декабрю... так что могу чуть-чуть притормозить!
  • 0

#358
Шато Марго

Шато Марго
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Добавление к Прощлому сообщению:
Я Вот нащёл ссылку, оказалось вы правы... к 5 декабрю... так что могу чуть-чуть притормозить!


Искренне советую доверять официальной информации, публикуемой пресс-службой банка, а не тому, что кто-то где-то говорит.
  • 0

#359
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений
Добрый день,

не могли бы подтвердить, что банк закрывать не будут и что он будет дальше существовать? Что переводить деньги в другой банк не надо?
Мне нравится сервис и культура обслуживания, а также график работы (в вс до 2130!)
  • 0

#360
Шато Марго

Шато Марго
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Добрый день,

не могли бы подтвердить, что банк закрывать не будут и что он будет дальше существовать? Что переводить деньги в другой банк не надо?
Мне нравится сервис и культура обслуживания, а также график работы (в вс до 2130!)


По многочисленным просьбам наших клиентов, которым мы очень благодарны, что они с нами в это непростое время :-/ подтверждаю, что на сегодняшний день Банк продолжает работать в обычном режиме и своевременно выполняет все обязательства перед своими клиентами. БТА обладает достаточным запасом ликвидности и по-прежнему остается надежным партнером для государства и своих клиентов. Переговоры по реструктуризации внешнего долга Банка продолжаются в рамках установленных Агентством по финансовому надзору сроков, и близки к завершению. В настоящее время Банк подписал Меморандум о взаимопонимании с Комитетом кредиторов и получил со стороны АФН одобрение плана реструктуризации в варианте, предложенном банком. Все это позволяет с оптимизмом смотреть на результаты антикризисных мероприятий, проводимых в БТА.

Сообщение отредактировал Шато Марго: 26.10.2009, 17:51:20

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.