Перейти к содержимому

Фотография

АО "БТА Банк"Официальная ветка. Представитель: wLana


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2091

#9493164
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Официальная тема АО "БТА Банк".
Речь идёт только о работе банка - услуги, продукты, качество обслуживания клиентов.

Политика – в корзину.
Статьи, перепечатки – в топик Пресса, здесь только пресс-релизы банка или размещённое самим банком.[/mod]

Сообщение отредактировал John Smith: 06.09.2010, 19:52:26

  • 0

#321
Принцесса_Т

Принцесса_Т
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Добрый вечер, у моего мужа зп 50 000 тг, может ли он взять кредит на небольшую сумму без справки о доходах и пенсионных отчислений? Потому что пен.отчисления минимальны
  • 0

#322
Шато Марго

Шато Марго
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Добрый вечер, у моего мужа зп 50 000 тг, может ли он взять кредит на небольшую сумму без справки о доходах и пенсионных отчислений? Потому что пен.отчисления минимальны


Доброе утро, информацию по условиям кредитования для физических лиц Вы можете посмотреть здесь http://www.bta.kz/ru/personal/credits/
  • 0

#323
Almazjan

Almazjan
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

А правда ли что СберБанк России покупает все-таки БТА ?


по моему мнению скорее да чем нет )))
Представителей Сбербанка видел в зданиях БТА причем не руководство, говорят им даже места выделили для проверки.

но мне кажется этот вопрос почему то проигнорировала Шато Марго - официальный представитель банка
наверное опять политика ))))
  • 0

#324
Шато Марго

Шато Марго
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений


А правда ли что СберБанк России покупает все-таки БТА ?


по моему мнению скорее да чем нет )))
Представителей Сбербанка видел в зданиях БТА причем не руководство, говорят им даже места выделили для проверки.

но мне кажется этот вопрос почему то проигнорировала Шато Марго - официальный представитель банка
наверное опять политика ))))


Все просто - пока нет официального решения по данному вопросу, я считаю неккоректным его как-либо комментировать. Как только решение будет - форумчане ЦТ узнают это одними из первых :lol:
  • 0

#325
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
прикольно-а мне в одном отделении уже сказали,что да-- купили часть акций..У вас там видать ясновидцы сидят.
  • 0

#326
Rizhika

Rizhika
  • Частый гость
  • 53 сообщений

прикольно-а мне в одном отделении уже сказали,что да-- купили часть акций..У вас там видать ясновидцы сидят.


купили ли не знаю, но многочисленные встречи сотрудников мидл уровня уже проходят
  • 0

#327
Ирусабель

Ирусабель
  • Свой человек
  • 647 сообщений
Добрый день. Скажите, а вы предлагаете кредитование, в том числе и оппотечное, иностранным гражданам, находящимся на ПМЖ на территории Казахстана? Если да, то скиньте, пожалуйста, в личку необходимый пакет документов и условия кредитования.
  • 0

#328
Mishana545

Mishana545
  • Гость
  • 13 сообщений
При официальной з/п в 50000 чистыми какую сумму в кредит смогу взять без залога...обслуживаюсь через ваш банк....
  • 0

#329
Hector

Hector
  • Свой человек
  • 925 сообщений
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста работаю уже 2,5 года. Получаю чистыми 70000тг. Хотел бы взять кредитна минимальный срок с досрочным погашением. Из документов проблема только с пропиской. Нет штампа в домой книге. Остальные все документы имеются, пенсионные отчисления и т.п. все остальное на руках. Возможно ли мне получить кредит? Если нет, то можно ли оформить на родственника, но там нет справки о доходах, т.е. и пенсионных отчислений?
Заранее спасибо.
  • 0

#330
Шато Марго

Шато Марго
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
Всем спрашивающим про возможность получить кредит в нашем банке: см., пожалуйста ссылку на стр. сайта банка с условиями кредитования на этой же страничке форума чуть выше. Кроме того, вы можете позвонить со своими вопросами в Контактный центр БТА, где вы получите на свои вопросы детальный и корректный ответ:

Телефоны:
+7 (727) 250-01-11, 250-02-22 - для Алматы;
8-8000-800-111 – бесплатная служба дозвона с городских телефонов на всей территории Казахстана;
0577 - номер бесплатного дозвона для всех абонентов Beeline.
E-mail: contactcenter@bta.kz.
  • 0

#331
sunmoon

sunmoon
  • Гость
  • 34 сообщений
Добрый день!

Какие прогнозы по деятельности банка на будущий год? Будет ли он продаваться? Обанкротится? Будут ли продолжаться сокращения? Когда начнут выдавать кредиты? По каким ставкам?

Заранее спасибо за ответ!
  • 0

#332
Шато Марго

Шато Марго
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Добрый день!

Какие прогнозы по деятельности банка на будущий год? Будет ли он продаваться? Обанкротится? Будут ли продолжаться сокращения? Когда начнут выдавать кредиты? По каким ставкам?

Заранее спасибо за ответ!


Так много вопросов ко мне одной :weep: Сейчас банк находится в процессе реструктруризации своих внешних обязательств. Пока все идет хорошо, и мы планируем завершить переговоры и подписать соответствующее соглашение с кредиторами до конца этого года. Только после этого можно будет говорить что-то определенное о нашей стратегии на будущий год и, надеюсь, все последующие годы :)
На прошлой неделе, кстати, в газетах "Караван" и "Свобода слова" вышли большие интервью с Председателем Правления БТА Анваром Сайденовым, можете почитать их для полноты картины.
  • 0

#333
aika_555

aika_555
  • Гость
  • 10 сообщений
как считаете стоит ли мне перевести деньги с депозита БТА банка в другой банк. Боюсь потерять деньги вследствии банкротсва. И куда лучше вложить, неважна прибыль, главное сохранность :weep:
  • 0

#334
Шато Марго

Шато Марго
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

как считаете стоит ли мне перевести деньги с депозита БТА банка в другой банк. Боюсь потерять деньги вследствии банкротсва. И куда лучше вложить, неважна прибыль, главное сохранность :weep:


Любопытно, какого ответа от меня как от официального представителя банка вы ожидаете :) ?
По текущей ситуации в банке я писала выше, решать - вам.
  • 0

#335
Spartan

Spartan
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений
Собираются ли у вас вводить ЭЦП для физиков?
  • 0

#336
samat

samat
  • Свой человек
  • 519 сообщений
по поводу частичного снятия из депозитов.

Скажем я буду каждый день переправлять через интернет банкинг с моей карточки на депозит в день по 300000 тенге. Также по 300 000 тенге буду ложить на депозит наличными в РКО. Постоянно на депозите будет около 3 миллионов. Смогу ли я снимать беспроцентно суммы превышающие 3 миллиона, скажем раз в неделю?
Извинияюсь если сумбурно выразился, просто не совсем понятно, каким образом банк собирается разделять деньги перечисленные безналичным путем от денег зачисленных наличными.
И еще вопрос - если с разных городов казахстана, на мой депозит (Формула успеха) будут ложить разные физические лица разные суммы наличными, смогу ли я их снимать беспроцентно в алматы?
  • 0

#337
Spartan

Spartan
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений

по поводу частичного снятия из депозитов.

Скажем я буду каждый день переправлять через интернет банкинг с моей карточки на депозит в день по 300000 тенге. Также по 300 000 тенге буду ложить на депозит наличными в РКО. Постоянно на депозите будет около 3 миллионов. Смогу ли я снимать беспроцентно суммы превышающие 3 миллиона, скажем раз в неделю?
Извинияюсь если сумбурно выразился, просто не совсем понятно, каким образом банк собирается разделять деньги перечисленные безналичным путем от денег зачисленных наличными.
И еще вопрос - если с разных городов казахстана, на мой депозит (Формула успеха) будут ложить разные физические лица разные суммы наличными, смогу ли я их снимать беспроцентно в алматы?

Мое мнение:
У вас будут снимать 0.8% в тенге и 1% в долларах от суммы, поступившей на счет безналичным способом и пролежавшей на депозите менее 30 дней. Там же фиксируется, что пришло наличными, а что безналичными. Допустим, кладете вы каждый день 300 000 тенге безналичными и 300 000 наличными и в один день решили, например, снять все деньги, накопленные за месяц. Считаем, 600 000 * 30 = 180 000 000 - 72 000 (300 000 * 30 / 100 * 0,8). Т.е. на руки вы получите 179 928 000 тенге + накопленные проценты по депозиту.
А вообще, через 2 дня (когда сумма превысит в долларовом эквиваленте $50 000), вами должны заняться правоохранительные органы, ибо банк обязан сообщать в правоохранительные органы и НБ, при превышении суммы перечислений $50 000 в месяц.
Шато Марго, поправьте, если я неправильно рассчитал.
  • 0

#338
golden_world

golden_world
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Кому и зачем нужен банк без денег [...]

MODERATORIAL [Doperst]
Плюс по п. 2.7 правил

Сообщение отредактировал Doperst: 26.10.2009, 21:26:31

  • 0

#339
samat

samat
  • Свой человек
  • 519 сообщений


по поводу частичного снятия из депозитов.

Скажем я буду каждый день переправлять через интернет банкинг с моей карточки на депозит в день по 300000 тенге. Также по 300 000 тенге буду ложить на депозит наличными в РКО. Постоянно на депозите будет около 3 миллионов. Смогу ли я снимать беспроцентно суммы превышающие 3 миллиона, скажем раз в неделю?
Извинияюсь если сумбурно выразился, просто не совсем понятно, каким образом банк собирается разделять деньги перечисленные безналичным путем от денег зачисленных наличными.
И еще вопрос - если с разных городов казахстана, на мой депозит (Формула успеха) будут ложить разные физические лица разные суммы наличными, смогу ли я их снимать беспроцентно в алматы?

Мое мнение:
У вас будут снимать 0.8% в тенге и 1% в долларах от суммы, поступившей на счет безналичным способом и пролежавшей на депозите менее 30 дней. Там же фиксируется, что пришло наличными, а что безналичными. Допустим, кладете вы каждый день 300 000 тенге безналичными и 300 000 наличными и в один день решили, например, снять все деньги, накопленные за месяц. Считаем, 600 000 * 30 = 180 000 000 - 72 000 (300 000 * 30 / 100 * 0,8). Т.е. на руки вы получите 179 928 000 тенге + накопленные проценты по депозиту.
А вообще, через 2 дня (когда сумма превысит в долларовом эквиваленте $50 000), вами должны заняться правоохранительные органы, ибо банк обязан сообщать в правоохранительные органы и НБ, при превышении суммы перечислений $50 000 в месяц.
Шато Марго, поправьте, если я неправильно рассчитал.


вы неверно рассчитали. не 180 000 000, а 18 000 000. это во первых. Во вторых я же буду перечислять только в рабочие дни, значит 24 * 600 000 = 14 400 000. В третьих снятие один-два раза в неделю. Но даже если посчитать за месяц получается на руки я получу 14 400 000 - 57 600 (7200000*24/100*0,8) = 14 343 400 + проценты по депозиту. Чтож, вполне приемлемо...
Подтвердите пожалуйста.
А насчет 50 000 в долларовом эквиваленте вы неправы - это только при перечислении одним физическим лицом переводов за границу более 50000 уе в месяц. И сообщается это не правоохранительным органам а Нацбанку. Ну поправьте если неправ.
  • 0

#340
Spartan

Spartan
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений

вы неверно рассчитали. не 180 000 000, а 18 000 000. это во первых. Во вторых я же буду перечислять только в рабочие дни, значит 24 * 600 000 = 14 400 000. В третьих снятие один-два раза в неделю. Но даже если посчитать за месяц получается на руки я получу 14 400 000 - 57 600 (7200000*24/100*0,8) = 14 343 400 + проценты по депозиту. Чтож, вполне приемлемо...
Подтвердите пожалуйста.
А насчет 50 000 в долларовом эквиваленте вы неправы - это только при перечислении одним физическим лицом переводов за границу более 50000 уе в месяц. И сообщается это не правоохранительным органам а Нацбанку. Ну поправьте если неправ.

Да, на счет 18 млн., вы правы: нолик лишний.
А вот насчет 50 000 у.е., сообщают и в правоохранительные органы и в НБ, даже если операции совершаются внутри страны. Цитирую:

- Разрешаю Банку предоставлять информацию о переводе денег по запросу правоохранительных органов и Национального банка РК, в случае перечисления на Счет зачисления совокупной суммы, превышающей эквивалент 50 000 (Пятидесяти тысяч) долларов США в течение 1 календарного месяца.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.