Перейти к содержимому

Фотография

АО "БТА Банк"Официальная ветка. Представитель: wLana


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2091

#9493164
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Официальная тема АО "БТА Банк".
Речь идёт только о работе банка - услуги, продукты, качество обслуживания клиентов.

Политика – в корзину.
Статьи, перепечатки – в топик Пресса, здесь только пресс-релизы банка или размещённое самим банком.[/mod]

Сообщение отредактировал John Smith: 06.09.2010, 19:52:26

  • 0

#241
Шато Марго

Шато Марго
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

а чего тут не можете то, Есть оф. ответ филиала, где написано, цитата:
Руководствуясь Законодательство РК, Бак в настоящий момент не может выдать Банковскую Гарантию в рамках действующего ГКС, только под заклад денег....
тем самым Бак признал, что не выполняет свои обязательства по ГКС но как то не написал почему????
Что значит "Руководствуясь Законодательством РК" ???
на словах пояснили что это АФН из за нарушения нормативов, а именно достаточности СК, а у БТА он сейчас ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ, ЗАПРЕТИЛО ВЫДАВАТЬ БАНКОВСКИЕ ГАРАНТИИ И прочие поручительства...
но об этом как то умалчивают... а может следующий шаг - Банкротство ???
если нет, Дайте вразумительный ответ!
о какой службе качества идет речь???
как то жаловался на работу Интернет Банкинга, и чего ответили?! Сказали что это не они, а "почтовик" долго рассылает купоны, короче....ааа....
а о развернутости ответа Филиала, это вы конечно пошутили...не уж то думаете что мне ответят, что Банку запретили выдавать гарантии из-за каких то там нарушений, эт хорошо что так ответили, в суде примут Данное Письмо, как признание Банка о невыполнения своих обязательств.
Напишу об этом в Местной Газете, и постараюсь через свои каналы выйти на телевидение - сообщу вам анонс передач...


Извините, но ваш праведный гнев не совсем ясен. По всему получается, вам все-таки ответили на ваш вопрос, но вы почему-то сочли нужным еще раз поднять его здесь, на форуме.
Давайте будем уважать друг друга - помимо ответов здесь, на форуме у меня много другой работы, поэтому большая человеческая просьба - спрашивайте для того, чтобы получить реально интересующий вас ответ на свой вопрос.

Сообщение отредактировал Шато Марго: 29.09.2009, 15:11:41

  • 0

#242
tupoi

tupoi
  • Свой человек
  • 883 сообщений
29.09.2009, 11:31:09
Lenta.ru
[...]

MODERATORIAL [Doperst]
ПЛЮС по п. 2.7 правил ЦТ

Сообщение отредактировал Doperst: 29.09.2009, 18:13:47

  • 0

#243
ANN_kz

ANN_kz
  • Гость
  • 29 сообщений



Добрый вечер!
Полностью присоединяюсь к предложению "a_kairat".

Огромная просьба к первому руководителю АО "БТА Банк" г-ну Сайденову А.Г. дать вразумительный развёрнутый ответ и комментарии по пункту 1.18. Меморандума:
- Что имелось ввиду под "Existing equity shall be cancelled pursuant to applicable Kazakhstan legislation"?
- Почему процесс реструктуризации задолженности Банка перед кредиторами затрагивает интересы существующих держателей простых акций (ационеров)?


После вхождения государства в лице ФНБ "Самрук-Казына" в Капитал Банка, появилась уверенность в светлое достойное его будущее!
Акционеры продолжали верить и надеяться, что Банк после реструктуризации вновь займёт лидирующие позиции в банковской системе не только Казахстана, но и СНГ!

Но почему сейчас, когда только наметились улулчшения, руководство Банка решило пожертвовать теми, кто был с ним в самые тяжёлые времена - мелкими акционерами?!???


Пока никто никем не жертвует. Все комментарии, которые я была уполномочена дать по этому вопросу, я дала.


Добрый вечер!

Уважаемый официальный представитель АО "БТА Банк" Шато Марго!
Если предоставление развёрнутого ответа и комментариев по данной проблеме выходит за рамки Ваших полномочий, почему бы не переадресовать этот вопрос лично г-ну Сайденову А.Г.?

P.S. Ваш ответ ("Пока[color=#FF0000] никто никем не жертвует. ...") породил ещё больше тревоги и сомнений у миноритарных акционеров!!

Сообщение отредактировал ANN_kz: 29.09.2009, 22:31:12

  • 0

#244
Перешвили

Перешвили
  • Гость
  • 28 сообщений
Извините, но ваш праведный гнев не совсем ясен. По всему получается, вам все-таки ответили на ваш вопрос, но вы почему-то сочли нужным еще раз поднять его здесь, на форуме.
Давайте будем уважать друг друга - помимо ответов здесь, на форуме у меня много другой работы, поэтому большая человеческая просьба - спрашивайте для того, чтобы получить реально интересующий вас ответ на свой вопрос.

уважаемая, если прочтете мой первый вопрос - там четко сформулировано мной - почему БТА не выдает Гарантий и поручительств, в рамках действующих ГКС, а то что Вы называете "ответили" - так это просто отписка, из трех слов...
Я и спрашивал, чтобы получить реально интересующий меня ответ(!)
или Вы, простите как всегда, и все из БТА , просто отписываетесь...
Вот еще раз, пожалуйста, дайте Реальный ответ на вопрос, почему БТА Банк не выдает гарантии по действующей линии, и на какое Законодательство ссылается руководство Филиала. Скажите правду, сколько еще ждать, ведь выставляют требования поставщики, а неустойку придется думаю оплачивать Банку.
и кстати в СМИ я укажу на данный ресурс, что здесь есть официальный представитель БТА, и приобщим Ваши ответы...
а если серьезно - уж узнайте у коллег то, когда все будет лучше, или пусть отпустят из Банка, спокойно то...а то и работать не даете, и отпускать в другие БВУ не отпускаете...штрафы...пени...уф..как не стыдно...
  • 0

#245
Шато Марго

Шато Марго
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Уже сделано, руки бы поотрывать и засунуть в одно место.
Мама работает в сельской школе, заставили , точнее даже не спрашивали, выпустили всем платежные карты банка и перечисляют туда зарплату, причем банкомат есть только в райцентре и он неделями не работает. Отделения банка в райцентре нет. Сразу же сняли все комиссии за обслуживание. Вот такой сервис.


Добрый день, я направила Вашу жалобу напрямую сотруднику, который отвечает за нормальное функционирование банкоматов банка в Восточно-Казахстанском филиале. Она обещала взять банкомат в вашем райцентре под особый контроль.
  • 0

#246
Шато Марго

Шато Марго
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

уважаемая, если прочтете мой первый вопрос - там четко сформулировано мной - почему БТА не выдает Гарантий и поручительств, в рамках действующих ГКС, а то что Вы называете "ответили" - так это просто отписка, из трех слов...
Я и спрашивал, чтобы получить реально интересующий меня ответ(!)
или Вы, простите как всегда, и все из БТА , просто отписываетесь...
Вот еще раз, пожалуйста, дайте Реальный ответ на вопрос, почему БТА Банк не выдает гарантии по действующей линии, и на какое Законодательство ссылается руководство Филиала. Скажите правду, сколько еще ждать, ведь выставляют требования поставщики, а неустойку придется думаю оплачивать Банку.
и кстати в СМИ я укажу на данный ресурс, что здесь есть официальный представитель БТА, и приобщим Ваши ответы...
а если серьезно - уж узнайте у коллег то, когда все будет лучше, или пусть отпустят из Банка, спокойно то...а то и работать не даете, и отпускать в другие БВУ не отпускаете...штрафы...пени...уф..как не стыдно...


Я уже ответила вам ранее. К сожаланию, могу помочь не в каждой ситуации.
К руководству филиала за помощью в решении вашей проблемы пробовали обращаться?
  • 0

#247
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Новое руководство пошло на пересмотр всех кредитных линий по банковским гарантиям. У нас тоже такое было. В случае отсутствия залогов или другого обеспечения (депозит) их просто аннулировали или потребовали наличные. Кстати, как только банк получил международный рейтинг "D" наши международные контр агенты сразу вернули нам наши гарантии выпущенные БТА и сказали "Дайте другие" при попытке выпуска гарантий других банков КЗ под Гарантию БТА, местные банки отказались принимать эти гарантии, т.к. по внутренним положениям запрещено получать гарантии от банков с международным рейтингом "D".
  • 0

#248
LEGEN

LEGEN
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Извините, но ваш праведный гнев не совсем ясен. По всему получается, вам все-таки ответили на ваш вопрос, но вы почему-то сочли нужным еще раз поднять его здесь, на форуме.
Давайте будем уважать друг друга - помимо ответов здесь, на форуме у меня много другой работы, поэтому большая человеческая просьба - спрашивайте для того, чтобы получить реально интересующий вас ответ на свой вопрос.

уважаемая, если прочтете мой первый вопрос - там четко сформулировано мной - почему БТА не выдает Гарантий и поручительств, в рамках действующих ГКС, а то что Вы называете "ответили" - так это просто отписка, из трех слов...
Я и спрашивал, чтобы получить реально интересующий меня ответ(!)
или Вы, простите как всегда, и все из БТА , просто отписываетесь...
Вот еще раз, пожалуйста, дайте Реальный ответ на вопрос, почему БТА Банк не выдает гарантии по действующей линии, и на какое Законодательство ссылается руководство Филиала. Скажите правду, сколько еще ждать, ведь выставляют требования поставщики, а неустойку придется думаю оплачивать Банку.
и кстати в СМИ я укажу на данный ресурс, что здесь есть официальный представитель БТА, и приобщим Ваши ответы...
а если серьезно - уж узнайте у коллег то, когда все будет лучше, или пусть отпустят из Банка, спокойно то...а то и работать не даете, и отпускать в другие БВУ не отпускаете...штрафы...пени...уф..как не стыдно...



Не могу понять подоплеки вопроса. Официальный ответ Банка о невозможности (в связи с запретом АФН) выдать вам гарантию, было сообщено. Чего же вы хотите? К примеру Халык Банк не финансирует строительство, но это же не повод выходить на телевидение чтобы добиться обратного...
  • 0

#249
Перешвили

Перешвили
  • Гость
  • 28 сообщений
Не могу понять подоплеки вопроса. Официальный ответ Банка о невозможности (в связи с запретом АФН) выдать вам гарантию, было сообщено. Чего же вы хотите? К примеру Халык Банк не финансирует строительство, но это же не повод выходить на телевидение чтобы добиться обратного...

о чем и речь, читайте внимательно(!!!) в официальном Письме ответили "согласно Законодательства РК" (а о запрете АФН сказали негласно, впрочем как и все в последнее время - не могут отвечать за свои действия нормально официально!)я вот тут и спрашивал какое такое законодательство, чтобы объяснить своим поставщикам, чтобы понять самому, чего дальше делать то?
ведь гарантии не дают, но и брать их в другом Банке не разрешают, уже руководствуясь условиями ГКС.
и уважаемая Шато Марго, поверьте обращались к руководству филиала, ничего опять таки вразумительного сказать не могут...
вообще с приходом "новой" власти все стало гораздо хуже, и даже совсем ПЛОХО!!!
то некому рассматривать в Головном Банке на Кредитных Комитетах, реально, 2 мес. не могли решить вопрос, говорили кворум не собирается, а может дело в том что денег то и нет??? нечем давать кредиты то, да и гарантии получается...
а ведь не просим нашару то - хорошие залоги, рентабельная деятельность, официальная прибыль и т.д., обороты приличные, вобщем было время когда и Банк на нас зарабатывал и мы с помощью него, и было обоюдно хорошо, а что теперь???
спрашиваем, просим даже - скажите когда все будет (гарантии кредиты) если нет - пойдем в другие банки, так словили тишину и ждут, конечно терять клиентов с приличными оборотами не хотелось бы, по шапке дадут с головы, показатели сохраняют...
тогда где же ДЕЛОВАЯ ЭТИКА и ПРОСТО НОРМАЛЬНОЕ ОТНОШЕНИЕ ??? нету сейчас ТАКОГО в БТА, ну НЕТУ!!
  • 0

#250
Ictor

Ictor
  • Постоялец
  • 312 сообщений
БТА поживи чуть чуть, я еще свой депозит не снял((((
  • 0

#251
VIT35

VIT35
  • Гость
  • 8 сообщений
БТА Банк принял в залог под кредит евробонды, а потом зачел их как погашение кредита, то есть сделал взаимозачет
  • 0

#252
Болатбай

Болатбай
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

БТА Банк принял в залог под кредит евробонды, а потом зачел их как погашение кредита, то есть сделал взаимозачет

А можно поподробнее?
Или напишите в ЛС
  • 0

#253
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
вопрос официальным представителям. можно ли гасить кредит евробондами по номиналу?
  • 0

#254
mudir

mudir
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

вопрос официальным представителям. можно ли гасить кредит евробондами по номиналу?

:rolleyes:

Куплю евробонды!!!! Пишите в личку....
  • 0

#255
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений


БТА Банк принял в залог под кредит евробонды, а потом зачел их как погашение кредита, то есть сделал взаимозачет

А можно поподробнее?
Или напишите в ЛС

Газета Республика готова удовлетворить иск БТА евробондами, по примеру Кайрата Сатыбалды. Прецедент создан.
  • 0

#256
Шато Марго

Шато Марго
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

вопрос официальным представителям. можно ли гасить кредит евробондами по номиналу?


Сделка по погашению кредита евробондами возможна только по взаимному соглашению сторон (банка и клиента), но не по номиналу еврооблигаций, а по справедливой рыночной цене, сложившейся на дату приобретения облигаций, как определено соответствующим постановлением АФН №234 от 29.12.08 "Об утверждении Правил совершения сделок с собственными облигациями банка и облигациями, выпущенными дочерними организациями данного банка, обязательства по которым гарантированы банком".
  • 0

#257
ZKiska

ZKiska

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

вопрос официальным представителям. можно ли гасить кредит евробондами по номиналу?

:spy:

Куплю евробонды!!!! Пишите в личку....


так ведь скоро спрос на бумаги пойдет и банку то и реструктруктуризацию не надо будет делать :)
Все влипнувшие инвесторы отдадут свои бумажки ипотечникам, все взаимопогасятся и делов то :rolleyes:

Сообщение отредактировал ZKiska: 01.10.2009, 12:25:02

  • 0

#258
mitronix

mitronix
  • Гость
  • 23 сообщений
кто нибудь знает, что случилось со горячей линией?
робот отвечает, что мой звонок важен и зарегистрирован, а далее музыкальная композинция в течении 3 минут и корткие гудки.
итак три раза подряд.
сказали бы сразу, что сервис закрыт и не парили мозги.
что, так плохо, что элементарный сервис не можете обеспечить?
  • 0

#259
Akel@

Akel@
  • Свой человек
  • 654 сообщений

ведь гарантии не дают, но и брать их в другом Банке не разрешают, уже руководствуясь условиями ГКС.


Что значит - не разрешают? А вы не спрашивайте - возьмите в другом Банке и все, а то так все тендеры пропустите.
  • 0

#260
Перешвили

Перешвили
  • Гость
  • 28 сообщений
Дык вот такое руководство Банка, и как же не спрашивать, там все на штрафах завязано, и пени...посчитали, и так Банк нас "поставил", так если еще и ему платить за низачто....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.