Перейти к содержимому

Фотография

АО "БТА Банк"Официальная ветка. Представитель: wLana


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2091

#9493164
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Официальная тема АО "БТА Банк".
Речь идёт только о работе банка - услуги, продукты, качество обслуживания клиентов.

Политика – в корзину.
Статьи, перепечатки – в топик Пресса, здесь только пресс-релизы банка или размещённое самим банком.[/mod]

Сообщение отредактировал John Smith: 06.09.2010, 19:52:26

  • 0

#201
Memento mori

Memento mori
  • Читатель
  • 774 сообщений
а если не договорятся?

#202
Шато Марго

Шато Марго
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
Memento mori, спасибо за неослабеваемый интерес к судьбам финансовой системы РК и нашему банку. Но, вроде как, согласно правилам, в этой ветке мы размещаем только официальные пресс-релизы самого банка, все остальное - в ветке "Пресса".

Сообщение отредактировал Шато Марго: 23.09.2009, 14:56:27

  • 0

#203
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений
Интересно какой исход будет у банка?
С одной стороны самка его держит, с другой стороны давно уже банкротством попахивает.
  • 0

#204
Гаалаа

Гаалаа
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
У Солодченко была информация, что с 1 октября ставка по депозитам будет 0.1%. Это правда? Зачем тогда такой депозит? Надеюсь услышать комент от представителя.
  • 0

#205
DaBrat

DaBrat
  • В доску свой
  • 1 284 сообщений

У Солодченко была информация, что с 1 октября ставка по депозитам будет 0.1%. Это правда? Зачем тогда такой депозит? Надеюсь услышать комент от представителя.

откуда солодченко то знать? :lol:
ну вот на офиц сайте такая инфа есть.
0,1% - это ставка по страховым депозитам юр лиц :(
  • 0

#206
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
MODERATORIAL [Doperst]
Memento mori - Три плюса по п.2.7 правил

ViVaDelTimati - Плюс по п.2.7 правил.

Статьи, перепечатки в этой теме ЗАПРЕЩЕНЫ.
Сообщения скрыты.

  • 0

#207
a_kairat

a_kairat
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Вопрос БТА банку.
В меморандуме о взаимопонимании есть такой пункт
Изображение

Как это официально понимать?
Я вот являюсь владельцем энного количества акций БТА Банка,
если дословно понимать этот пункт, то мои акции без моего согласия аннулируются, так же как и все остальные выпущенные акции, принадлежащие другим лицам?
Только потому что БТА и какие-то там кредиторы договрились между собой, не спросив остальных акционеров? Так что ли? Дайте пожалуйста грамотные и официальные разъяснения от банка.

Сообщение отредактировал a_kairat: 24.09.2009, 00:06:47

  • 0

#208
Шато Марго

Шато Марго
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

У Солодченко была информация, что с 1 октября ставка по депозитам будет 0.1%. Это правда? Зачем тогда такой депозит? Надеюсь услышать комент от представителя.


Я уже давала ранее комментарии по этому вопросу. Речь идет о том, что прекращают свое действие как морально устаревшие некоторые виды депозитов. Вот их названия: «Platinum», «Формула успеха», «Пенсионный», «Детский» без условия мультивалютности, «Private», «Сезонный», «Карашыгынак», «Копилка/Копилка +», «Туран Вклад», «Срочный», «Люкс», «Прогрессия», «Металлург». Эти депозиты нужно переоформить на любой из других видов банковских вкладов, предлагаемых Банком на сегодняшний день. Все это делается с сохранением начисленного по ним вознаграждения. Если вы их не переоформляете, то после 16 октября 2009 года, вознаграждение по указанным депозитам при следующей пролонгации Договора банковского вклада будет начисляться по ставке вклада «До востребования» в размере - 0,1% годовых.
  • 0

#209
Brute-Force

Brute-Force
  • Свой человек
  • 537 сообщений
Стас чёж так скромно то давай сразу по 8 плюсов раздавай :)

to akairat если б кое-кто не удалял все посты и плюсы не рисовал, то здесь уже была инфа на счёт того что все доли аннулируются:

Старый капитал ликвидируется, т.е. сгорают и акции прежних акционеров банка, и 1,7 млрд. долларов, вложенных Самруком. Новый капитал формируется за счёт конвертации долгов на принципах равенства внутри каждого класса кредиторов


  • 0

#210
Animator

Animator
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
БТА:

Добрый день, у меня такие вопросы к представителю БТА банка:

Смотрел таблицы на сайте АФН. Так вот, если сравнить активы БТА-банка по состоянию на 1.09.2009 с 1.09.2008, то получается 25%-процентное снижение активов с 3, 119 трлн тенге до 2, 326 трлн тенге соответственно. Почему произошло такое снижение, и что банк предпринимает на сегодняшний день?

Тот же вопрос по собственному капиталу (спад -380% с 427,074 млрд тенге до -1,198 трлн тенге за тот же период).

Заранее спасибо!

Сообщение отредактировал Animator: 24.09.2009, 10:55:13

  • 0

#211
a_kairat

a_kairat
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Стас чёж так скромно то давай сразу по 8 плюсов раздавай :)

to akairat если б кое-кто не удалял все посты и плюсы не рисовал, то здесь уже была инфа на счёт того что все доли аннулируются:

Старый капитал ликвидируется, т.е. сгорают и акции прежних акционеров банка, и 1,7 млрд. долларов, вложенных Самруком. Новый капитал формируется за счёт конвертации долгов на принципах равенства внутри каждого класса кредиторов


Ну нет такого понятия "сгорают акции"в законах РК об Акционерных обществах и Рынке ценных бумаг.
Акции не могут просто так "сгорать" без банкротства и ликвидации самого АО.
Если это так будет, то на практике это будет означать отъем и аннулирование чужой частной собственности.

Господа из АО БТА Банк, проясните все же ситуацию.
  • 0

#212
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Я уже давала ранее комментарии по этому вопросу. Речь идет о том, что прекращают свое действие как морально устаревшие некоторые виды депозитов. Вот их названия: «Platinum», «Формула успеха», «Пенсионный», «Детский» без условия мультивалютности, «Private», «Сезонный», «Карашыгынак», «Копилка/Копилка +», «Туран Вклад», «Срочный», «Люкс», «Прогрессия», «Металлург». Эти депозиты нужно переоформить на любой из других видов банковских вкладов, предлагаемых Банком на сегодняшний день. Все это делается с сохранением начисленного по ним вознаграждения.

Можно чуть подробнее.
На сегодняшний день все "морально устаревшие" депозиты продекларированы на сайте банка.

Если вы их не переоформляете, то после 16 октября 2009 года, вознаграждение по указанным депозитам при следующей пролонгации Договора банковского вклада будет начисляться по ставке вклада «До востребования» в размере - 0,1% годовых.

А если скажем срок окончания договора чуток позже обозначенных дат, а действия типа следующей пролонгации Договора банковского вклада в планы вкладчика в связи с последними событиями не входят, тогда как ?
  • 0

#213
Ictor

Ictor
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Всет ки про девальвацию интересней узнать!
Акций у меня нет, судьба БТА мне по большому счету по БАРАБАНУ.
А Вот как так, что КК позаботилось о том чтоб правительство не проводило девальвацию???
Правда???
Зачем????
Они, что о нашем народе больше думают чем правительство???
НАВРЯдЛИ, тогда какой их интерес?

Сообщение отредактировал Ictor: 24.09.2009, 12:21:31

  • 0

#214
Шато Марго

Шато Марго
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
To Yuran: по поводу наименования депозитов - не совсем поняла, куда уже подробнее. Несколько страниц назад я перечисляла тот перечень депозитов, которые актуальны на сегодня.
По поводу сроков - советую уточнить этот вопрос у вашего менеджера.

Сообщение отредактировал Шато Марго: 24.09.2009, 12:20:31

  • 0

#215
a_kairat

a_kairat
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Всет ки про девальвацию интересней узнать!
Акций у меня нет, судьба БТА мне по большому счету по БАРАБАНУ.
А Вот как так, что КК позаботилось о том чтоб правительство не проводило девальвацию???
Правда???
Зачем????
Они, что о нашем народе больше думают чем правительство???
НАВРЯдЛИ, тогда какой их интерес?


По одному из вариантов, кредиторы обменяют долларовые долги на тенговые акции БТА.
Соответственно, чтобы стоимость их тенговых акций не уменьшилась в долларах,
они и требуют чтобы не проводили новую девальвацию. Тут они пекутся о сохранности собственых денег,
вложенных в БТА. Ну если побочно и народу РК что-то перепадет от этого, их жаба не будет душить наверно.

Шато Марго - будет ответ на мой вопрос выше по поводу пункта 1.18 меморандума?
  • 0

#216
Шато Марго

Шато Марго
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Шато Марго - будет ответ на мой вопрос выше по поводу пункта 1.18 меморандума?


Ответ обязательно будет, просто сама я не специалист, чтобы такие серьезные вещи комментрировать :idea: Сейчас жду ответа более компетентных коллег и сразу отвечу вам.
  • 0

#217
Шато Марго

Шато Марго
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

БТА:

Добрый день, у меня такие вопросы к представителю БТА банка:

Смотрел таблицы на сайте АФН. Так вот, если сравнить активы БТА-банка по состоянию на 1.09.2009 с 1.09.2008, то получается 25%-процентное снижение активов с 3, 119 трлн тенге до 2, 326 трлн тенге соответственно. Почему произошло такое снижение, и что банк предпринимает на сегодняшний день?

Тот же вопрос по собственному капиталу (спад -380% с 427,074 млрд тенге до -1,198 трлн тенге за тот же период).

Заранее спасибо!


Здесь можно говорить о целом комплексе причин, которые неоднократно озвучивались банком ранее – это и значительное увеличение объема провизий, и отток депозитов (особенно сильный в первой половине 2009 г., сейчас здесь уже наметились позитивные тенденции), потерь по кредитам, выданным прежним руководством банка аффилированным с ним компаниям, в том числе под финансирование проектов за пределами Казахстана, и ряд других причин.

Сейчас банк активно работает над привлечением фондирования на внутреннем рынке (депозиты физ. и юр. лиц), по возврату проблемных активов, по оптимизации административных затрат. Кроме того, Банк активно участвует в антикризисной программе правительства по поддержке разных секторов отечественной экономики.
  • 0

#218
Ictor

Ictor
  • Постоялец
  • 312 сообщений


Всет ки про девальвацию интересней узнать!
Акций у меня нет, судьба БТА мне по большому счету по БАРАБАНУ.
А Вот как так, что КК позаботилось о том чтоб правительство не проводило девальвацию???
Правда???
Зачем????
Они, что о нашем народе больше думают чем правительство???
НАВРЯдЛИ, тогда какой их интерес?


По одному из вариантов, кредиторы обменяют долларовые долги на тенговые акции БТА.
Соответственно, чтобы стоимость их тенговых акций не уменьшилась в долларах,
они и требуют чтобы не проводили новую девальвацию. Тут они пекутся о сохранности собственых денег,
вложенных в БТА. Ну если побочно и народу РК что-то перепадет от этого, их жаба не будет душить наверно.

Шато Марго - будет ответ на мой вопрос выше по поводу пункта 1.18 меморандума?

Шато, а что вы по этому поводу скажите? Маргните пару строк....
  • 0

#219
Wayan

Wayan
  • Свой человек
  • 663 сообщений
похоже что КК "нагнул" рачком наше правительство если условием даже стоит не проводить девальвацию.

ещё немного инфы про реструктуризацию
[...]

MODERATORIAL [Doperst]
ПЛЮС по п. 2.7 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал Doperst: 26.09.2009, 08:19:37

  • 0

#220
Друг

Друг
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

Вопрос БТА банку.
В меморандуме о взаимопонимании есть такой пункт
Изображение

Как это официально понимать?
Я вот являюсь владельцем энного количества акций БТА Банка,
если дословно понимать этот пункт, то мои акции без моего согласия аннулируются, так же как и все остальные выпущенные акции, принадлежащие другим лицам?
Только потому что БТА и какие-то там кредиторы договрились между собой, не спросив остальных акционеров? Так что ли? Дайте пожалуйста грамотные и официальные разъяснения от банка.

кайрат, а так понимаю вы миноритарий. если да, скорее всего "всякие там междусобойчики" решаются также и от вашего имени, смотря кто представляет интересы миноритариев.

также, миноритарий миноритарию рознь. вот с теми у кого мало акций, но "с мнением считатся надо" предварительно решают вопросы и приглашают на "всякие там междусобойчики".

на вашем месте, вы либо активно добиваетесь ответов на свои вопросы у БТА (не через этот форум конечно) либо просто фикисруетесь в кэш. кстати, на 30% упали.

25 СЕНТЯБРЯ KASE ПРИОСТАНОВИЛА ТОРГИ ПРОСТЫМИ АКЦИЯМИ KZ1C34920013 (BTAS) АО "БТА БАНК" (КАЗАХСТАН) В СВЯЗИ СО СНИЖЕНИЕМ ИХ ЦЕНЫ НА 30,56 %
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.