Перейти к содержимому

Фотография

АО "БТА Банк"Официальная ветка. Представитель: wLana


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2091

#9493164
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Официальная тема АО "БТА Банк".
Речь идёт только о работе банка - услуги, продукты, качество обслуживания клиентов.

Политика – в корзину.
Статьи, перепечатки – в топик Пресса, здесь только пресс-релизы банка или размещённое самим банком.[/mod]

Сообщение отредактировал John Smith: 06.09.2010, 19:52:26

  • 0

#2001
Прекрасная Брунгильда

Прекрасная Брунгильда
  • Частый гость
  • 70 сообщений

ДВ всем! Недавно попала в такую ситуацию: хотела по доверенности снять с депозита небольшую сумму денег. Депозит был открыт в карагандинском филиале, а деньги нужно было снять в Алматы. Пришла в банк с нужными документами, просидела там больше часа, потому как консультант,занимающийся моим вопросом, первый раз видимо оказался в такой ситуации. Постоянно что то спрашивал у девушки за соседним столом. Заполнила кучу бумаг, и после всего этого мне сказали приходите в понедельник, а дело было в пятницу. Пришла в понедельник и тут выяснилось, что они еще не получили какого подтверждения из карагандинского филиала. Даже то что уже мама пришла в карагандинский филиал и поинтересовалась в чем проблема, ей было сказано, что юрист должен дать подтверждение. Юрист видимо не досягаемый, дозвонились до него через какое то время, на что получили ответ,что он Постарается сделать это до 3-х, а ежели не постарается, то приходите завтра. Спрашивается зачем быть клиентами такого банка? Ходить кляньчить свои же деньги...


  • 0

#2002
8&8

8&8
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

А кто-то еще держит в БТА депозиты? Если да, то зачем? Условия там хуже чем у других банков. А учитывая ситуацию, в которой находится банк..

если банк по вашему мнению хуже чем другие, что вы делаете в этой теме?

в каком банке условия по вкладам и экспресс переводы, интернет банкинг и моментальное поступление денег на карту лучше?


  • 1

#2003
Mamma's boys

Mamma's boys
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

добрый день!

Подскажите, пожалуйста, инкассация банкоматов в какой срок делается? в четверг, когда заказала деньги, банкомат вдруг перестал работать, карточку вернул, но на следующий день, в пятницу, при повторной попытке снять деньги, обнаружила, что с меня списали деньги. Написала заявление. Сегодня вторник, банк говорит, что инкассацию еще не произвели  и когда произведут не знают. Вопрос: где можно посмотреть, в какой срок производится инкассация банкоматов? Деньги снимала в Астане, заявление подано в Алматы. Заранее благодарю!


  • 0

#2004
Hiver

Hiver
  • Частый гость
  • 91 сообщений

По своей карточке (не БТА, слава Богу...) я  могу снимать зарплату в любом казахстанском банке без процентов. Ближе всех ко мне банк БТА, сегодня решил заехать снять зарплату. Банкомат "заявил" что более 30 тысяч он никак выдать не может. Ну ладно, бывает, кончились купюры, еще что-то... Заехал в магазин - стоит банкомат БТА. Сунулся в него - опять ограничения 30 тыс. Уже чисто из спортивного интереса прокатился по известным мне по памяти банкоматам БТА, вспомнил еще про 4. Резюме - в Жезказгане ВСЕ банкоматы БТА рассчитаны на максимальную единоразовую сумму в 30 тысяч тенге. Мне интересно, какой идиот поставил такое ограничение? Если БТА - банк исключительно для малоимущих, то стоит об этом заявить открыто, меньше времени будут терять люди. Если это инициатива того кто программировал конкретно эти банкоматы, то БТА позволяет себе иметь в штате явных диверсантов. Вобщем, порадовался что я не получаю зарплату исключительно в этом "банке"... Снял в другом банкомате, за один раз, без проблем, где ограничение оказалось в шесть раз выше.


  • -1

#2005
Мадридистка

Мадридистка
  • Свой человек
  • 591 сообщений

По своей карточке (не БТА, слава Богу...) я  могу снимать зарплату в любом казахстанском банке без процентов. Ближе всех ко мне банк БТА, сегодня решил заехать снять зарплату. Банкомат "заявил" что более 30 тысяч он никак выдать не может. Ну ладно, бывает, кончились купюры, еще что-то... Заехал в магазин - стоит банкомат БТА. Сунулся в него - опять ограничения 30 тыс. Уже чисто из спортивного интереса прокатился по известным мне по памяти банкоматам БТА, вспомнил еще про 4. Резюме - в Жезказгане ВСЕ банкоматы БТА рассчитаны на максимальную единоразовую сумму в 30 тысяч тенге. Мне интересно, какой идиот поставил такое ограничение? Если БТА - банк исключительно для малоимущих, то стоит об этом заявить открыто, меньше времени будут терять люди. Если это инициатива того кто программировал конкретно эти банкоматы, то БТА позволяет себе иметь в штате явных диверсантов. Вобщем, порадовался что я не получаю зарплату исключительно в этом "банке"... Снял в другом банкомате, за один раз, без проблем, где ограничение оказалось в шесть раз выше.

 

ограничения не БТА, а банка-эмитента


  • 0

#2006
Hiver

Hiver
  • Частый гость
  • 91 сообщений

ограничения не БТА, а банка-эмитента

 

С какой стати?  Я же сказал, что с банкомата другого банка снял все сразу.

У меня есть карта БТА, которую я использую только для интернета, сегодня подбросил туда, потом решил посмотреть сколько с нее можно снять. Так вот, просто после ввода пин-кода (до набора суммы), на дисплее появляется предупреждающая надпись что потолок снятия 30 тысяч и снимаемая сумма должна быть кратна 500 тенге.

Так что это БТА, такой "дружелюбный" к людям.


  • 0

#2007
shura.alex

shura.alex
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Уже давно пользуюсь для интернет-оплаты картой БТА-банка и много денежных операций проводил в самих отделениях БТА-банка, все норм, так что как-то незаметно привык к этому банку. Особенно нравится простота и доступность интернет-банкинга на их сайте.


  • 0

#2008
AZM

AZM
  • Свой человек
  • 959 сообщений

Что с платежными картами? Выпустили Visa Gold вместо Visa Electron! Стоимость обслуживания у Visa Gold 46600 тг в год :confused:

Колл центр говорит мол не очкуйте, будет у вас карта голд а тарифы как на электроне :confused: :faceoff:


  • 0

#2009
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Колл центр говорит мол не очкуйте, будет у вас карта голд а тарифы как на электроне

Если никаких бумажек не подписывали, сразу же отказывайтесь заявлением.

Просили Electron - банк выпустил Gold - проблемы банка.

Был Electron - перевыпустили Gold - проблемы банка. 

Кстати, чем обусловлен выбор БТА? Банку недолго осталось, как самостоятельной единице.


  • 0

#2010
AZM

AZM
  • Свой человек
  • 959 сообщений
Если никаких бумажек не подписывали, сразу же отказывайтесь заявлением.

Просили Electron - банк выпустил Gold - проблемы банка.

Был Electron - перевыпустили Gold - проблемы банка. 

Кстати, чем обусловлен выбор БТА? Банку недолго осталось, как самостоятельной единице.

 

Просили перевыпустить электронку, которая истекла в мае. Новую пока не получили, но в инет банке вижу новую карту Виза голд/премьер.

Есть здесь официальный представитель? Прошу прокомментировать.


  • 0

#2011
nurlan

nurlan
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Раз пообещали, значит возьмут как за электрон.

Мне уже перевыпускали вместо электрона MasterCard Standart и Visa Classic.

Может в связи предстоящим объединением пластика голдового осталось много :)


  • 0

#2012
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений
Раз пообещали, значит возьмут как за электрон.

На словах обслуживание карты может быть и бесплатным, но в конце года внезапно придется заплатить кругленькую сумму.

Не верьте словам. Они ничего не стоят в этом мире.


Сообщение отредактировал Embrace: 06.06.2014, 01:36:05

  • -3

#2013
RSSA

RSSA
  • Читатель
  • 140 сообщений

 

Раз пообещали, значит возьмут как за электрон.

На словах обслуживание карты может быть и бесплатным, но в конце года внезапно придется заплатить кругленькую сумму.

Не верьте словам. Они ничего не стоят в этом мире.

 

 Твои провокаторские  заявления  уже достали  ! Хорош  писать не обоснованные ничем ваши реплики ! 



#2014
hlp@

hlp@
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Нормально все должно быть, сам два года назад перевыпускал Electron, мне сделали Классик, т.к. у них закончились электрон. За обслуживание снимают по тарифам Electron. После вашего сообщения думаю сходить сделать Голд по цене Электрона если возможно будет.


  • 0

#2015
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Что с платежными картами? Выпустили Visa Gold вместо Visa Electron! Стоимость обслуживания у Visa Gold 46600 тг в год Колл центр говорит мол не очкуйте, будет у вас карта голд а тарифы как на электроне

 

У меня кстати в БТА тоже так было, после поездки и активным пользованием карточки Виза Электрон в Стамбуле, они мне ее заблокировали по приезду, а потом выдали Визу Классик по цене электрона, по сути я так поняла карта это просто пластик, самое главное что в системе тарифы электрона стоят.


  • 0

#2016
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

 

Раз пообещали, значит возьмут как за электрон.

На словах обслуживание карты может быть и бесплатным, но в конце года внезапно придется заплатить кругленькую сумму.

Не верьте словам. Они ничего не стоят в этом мире.

 

Бред

Несколько раз я и муж перевыпускали классик на пластике электрона, комиссия бралась как за электрон. У них помоему это уже хроника.


  • 0

#2017
AZM

AZM
  • Свой человек
  • 959 сообщений

Кто хочет кредит нахаляву?

http://bta.kz/ru/per...s/actions/trip/

Путешествие в рассрочку, годовая эффективная ставка 0,01% :lol:

Проценты с лимона за год 54 тенгее! Беруууу!


  • 0

#2018
Eman

Eman
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Несколько месяцев назад зашел в кассу БТА рядом с французским домом как быстро зашел так и быстро вышел! Охранник там какой то питбуль стоит тыкает и ээкает. Дальше него в кассу не прошел, отвернулся и ушел. Мне интересно банк его нанял чтобы он клиентов дальше порога не пускал. В среду хотел оплатить штраф гаи, но увидел его и пошел дальше искать другой банк
  • -1

#2019
castle-builder1

castle-builder1
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Недовольна работой отделения на Айтеке-би. Во время обеда работают две кассы и кассиры-черепашки...Причем ужасно неприятные...Начальник отделения сообщил, что процедуры могут быть разные, в связи с этим задержки...И сообщил, что не может вмешиваться в работу кассиров...Также, позвонив в колл-центр, девушка медленно выдавала информацию, она только что проснулась видимо...В следующий раз ни ногой...В другие банки - там за обеднее время при том же количестве касс обслуживают быстрее...В том же Казкоме, HSBC и Халыке...Самое лучшее время показал Халык...

 

Так что, БТА - достойное звание самого медленного банка... 


  • 0

#2020
Sumeveleva

Sumeveleva
  • Частый гость
  • 52 сообщений
скажите, какие преимущества у карты Visa Gold от БТА? на сайте как то пространно перечислены предоставляемые удобства, а по факту как всё это дело работает? Конкретно интересует наличие Priority Pass и "Консъерж". При осуществлении PP в аэропорту отдельно плату будут взимать или БТА сам заранее за клиента этот вопрос порешает? просто одни списывают 24-27$ за голову, а кто-то бесплатно встречает, при этом хоть толпу с собой заводи... в Цесна банке дороговато стало, не все привилегии входят в пакет Голда. Да, и еще, при конвертации какой процент?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.