Перейти к содержимому

Фотография

АО "БТА Банк"Официальная ветка. Представитель: wLana


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2091

#9493164
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Официальная тема АО "БТА Банк".
Речь идёт только о работе банка - услуги, продукты, качество обслуживания клиентов.

Политика – в корзину.
Статьи, перепечатки – в топик Пресса, здесь только пресс-релизы банка или размещённое самим банком.[/mod]

Сообщение отредактировал John Smith: 06.09.2010, 19:52:26

  • 0

#1981
bez_bileta

bez_bileta
  • Постоялец
  • 368 сообщений

9146476_original.jpg

Какая символичная реклама

Украина что ли?


  • 0

#1982
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

Украина что ли?
9156214_original.jpg

#1983
tima7

tima7
  • Читатель
  • 811 сообщений

  здрасте...а если если произойдет слияние БТА и Казкома,то депозиты до 5 миллионов,застрахованные  фондом гарантирования депозитов будут обеспечены по каждому банку?



#1984
Мадридистка

Мадридистка
  • Свой человек
  • 591 сообщений

на ауезова-джандосова у сулпака третьи сутки не работает банкомат - денег нет


  • 0

#1985
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
на ауезова-джандосова у сулпака третьи сутки не работает банкомат - денег нет

а что у БТА одни банкомат в городе? или вы имеете в виду что во всех банкоматах нет денег как и у банка?


Сообщение отредактировал mansur01: 06.03.2014, 10:47:58

  • 0

#1986
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

  здрасте...а если если произойдет слияние БТА и Казкома,то депозиты до 5 миллионов,застрахованные  фондом гарантирования депозитов будут обеспечены по каждому банку?

думаю что после слияния двух банков в один останется один банк. и только один депозит в одном банке будет застрахован.


  • 0

#1987
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

 

  здрасте...а если если произойдет слияние БТА и Казкома,то депозиты до 5 миллионов,застрахованные  фондом гарантирования депозитов будут обеспечены по каждому банку?

думаю что после слияния двух банков в один останется один банк. и только один депозит в одном банке будет застрахован.

 

интересно, это каким это образом они объеденят депозиты?

у меня например есть 1 депозит в БТА и 1 в казкоме, бта-шный открыт почти год назад, казкомовский месяц назад, сроки у всех депозитов разные, неснижаемый остаток тоже, как в общем то и все остальные условия договоров


  • 0

#1988
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений
а где написано что будет слияние банков???? это невыгодно! БТА может как дочка быть, и скорей всего иак и будет!
  • 0

#1989
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

а где написано что будет слияние банков???? это невыгодно! БТА может как дочка быть, и скорей всего иак и будет!

Ну вы как буд-то только проснулись.

Здесь подробнее, последний пункт.


  • 0

#1990
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

 

 

  здрасте...а если если произойдет слияние БТА и Казкома,то депозиты до 5 миллионов,застрахованные  фондом гарантирования депозитов будут обеспечены по каждому банку?

думаю что после слияния двух банков в один останется один банк. и только один депозит в одном банке будет застрахован.

 

интересно, это каким это образом они объеденят депозиты?

у меня например есть 1 депозит в БТА и 1 в казкоме, бта-шный открыт почти год назад, казкомовский месяц назад, сроки у всех депозитов разные, неснижаемый остаток тоже, как в общем то и все остальные условия договоров

 

 

Совершенно непринципиально, объединят депозиты или нет. Совершенно непринципиально один депозит в банке или десять (в одном банке) Ибо в любом случае гарантируется СОВОКУПНАЯ сумма депозитов в одном банке.

 

Тынц

 

 

— Если я имею несколько вкладов в одном банке—участнике системы страхования депозитов, гарантируются ли все мои вклады и какую сумму мне возместит Фонд в случае ликвидации банка?
Да, все Ваши вклады являются объектом гарантирования. Если Вы разместили в одном банке-участнике несколько вкладов, различных по видам и по валюте, то в случае его ликвидации, Фонд выплачивает по ним совокупное возмещение в размере общей суммы вкладов, но не более 5 000 000 тенге.


Сообщение отредактировал Farmer: 08.03.2014, 09:42:14

  • 0

#1991
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

а где написано что будет слияние банков???? это невыгодно! БТА может как дочка быть, и скорей всего иак и будет!

Ну вы как буд-то только проснулись.
Здесь подробнее, последний пункт.

так это в 2017 только будет! а еси есть такое количество времени, то еще могут изменение внести:-)
  • 0

#1992
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Совершенно непринципиально, объединят депозиты или нет. Совершенно непринципиально один депозит в банке или десять (в одном банке) Ибо в любом случае гарантируется СОВОКУПНАЯ сумма депозитов в одном банке.

Тем не менее вопрос имеет место быть, а иначе вы положите сегодня по 5000000 в разные банки КЗ общей суммой скажем 50000000, а завтра проснетесь и вам объявят что все банки КЗ слились в одно юр.лицо, лицо обанкротились, и далее лишилось лицензии и только после последнего действия, вкладчики приобретают право на получение возмещения из фонда гарантирования. Я думаю вопрос в этот разрезе звучал. Мое мнение, что отвечает каждый банк отдельно, до окончания договорных отношений с каждым вкладчиком отдельно и соответственно каждый вклад, в каждом отдельном банке расмаиривается отдельно, не взирая на то, что банки слились в одно юр. лицо. А что скажут юристы?


Сообщение отредактировал Radetskiy: 08.03.2014, 11:37:19

  • 0

#1993
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
отвечает каждый банк отдельно, до окончания договорных отношений с каждым вкладчиком отдельно и соответственно каждый вклад, в каждом отдельном банке расмаиривается отдельно, не взирая на то, что банки слились в одно юр. лицо.

 

У вас тут два взаимоисключающих утверждения. Лень копаться в ГК, но помнится что там достаточно четко оговорено правопреемство при реорганизации юридических лиц. При слиянии юридических лиц права и обязанности каждого из них переходят к новому юридическому лицу. Следовательно все договорные отношения у вкладчика с ОДНИМ юридическим лицом. Со всеми вытекающими.


Сообщение отредактировал Farmer: 08.03.2014, 12:58:34

  • 0

#1994
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
У вас тут два взаимоисключающих утверждения. Лень копаться в ГК, но помнится что там достаточно четко оговорено правопреемство при реорганизации юридических лиц. При слиянии юридических лиц права и обязанности каждого из них переходят к новому юридическому лицу. Следовательно все договорные отношения у вкладчика с ОДНИМ юридическим лицом. Со всеми вытекающими.

Так правопреемство не должно означать, что вкладчика одномоментно можно кинуть, а должно означать лишь то, что новое юр.лицо берет на себя обязательства существовавшие с вкладчиком до момента реоргонизации, кроме того, каждое из сливающихся ТОО (банков) должны дать объявление, что в связи с  реорганизацией все претензии  принимаются в течении 2 месяцев. Я сейчас не располагаю временем, но позже обязательно в загляну в кодекс, этот вопрос думаю не сложный, юрист бы сразу сказал. что и как. 


Сообщение отредактировал Radetskiy: 08.03.2014, 13:26:06

  • 0

#1995
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

 

У вас тут два взаимоисключающих утверждения. Лень копаться в ГК, но помнится что там достаточно четко оговорено правопреемство при реорганизации юридических лиц. При слиянии юридических лиц права и обязанности каждого из них переходят к новому юридическому лицу. Следовательно все договорные отношения у вкладчика с ОДНИМ юридическим лицом. Со всеми вытекающими.

Так правопреемство не должно означать, что вкладчика одномоментно можно кинуть, а должно означать лишь то, что новое юр.лицо берет на себя обязательства существовавшие с вкладчиком до момента реоргонизации, кроме того, каждое из сливающихся ТОО (банков) должны дать объявление, что в связи с  реорганизацией все претензии  принимаются в течении 2 месяцев. Я сейчас не располагаю временем, но позже обязательно в загляну в кодекс, этот вопрос думаю не сложный, юрист бы сразу сказал. что и как. 

 

 

 Вопрос не сложный, просто вы его усложняете своими домыслами, вместо того чтобы посмотреть первоисточники. Их всего три: ГК, Закон о банках и банковской деятельности, закон об обязательном гарантировании депозитов, размещенных в банках второго уровня Республики Казахстан

 

Банк, прекративший свою деятельность путем ликвидации или реорганизации, исключается из системы гарантирования депозитов. При искючении из системы гарантированного страхования (в том числе и по причине добровольной реорганизации) банк обязан либо выплатить депозит, либо перевести его другому банку. Порядок передачи оговорен соответствующими правилами. В частности, банк, в который переводится депозит:

 

7-11. Банк, являющийся участником системы обязательного гарантирования депозитов, в который были переведены депозиты физических лиц, в месячный срок заключает договоры банковского счета и (или) банковского вклада с физическими лицами, депозиты которых были ему переданы.

 

Отсюда следует именно то, что я ранее утверждал: общая сумма гарантии будет 5 млн. тенге на все депозиты, независимо  от того, в каком банке до реорганизации они были.

 

Вот как то так....


  • 0

#1996
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

короче суть ясна

1 в случае гарантированного страхования, суммируются все депозиты в одном банке

2 бта к казкому присоединять будут постепенно, и в определенный момент позвонят и скажут приезжайте на переоформление депозита

я лично в таком случае просто закрою его, и отнесу в др банк с более менее %, казкомовские депозиты даже инфляцию не покрывают


  • 0

#1997
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
 Вопрос не сложный,
Скрытый текст

 

Отсюда следует именно то, что я ранее утверждал: общая сумма гарантии будет 5 млн. тенге на все депозиты, независимо  от того, в каком банке до реорганизации они были.   Вот как то так....

 
Давайте подробнее.
По вашему нужно сидеть и безропотно ждать, когда банк в который были переведены депозиты
физ. лиц пригласит вкладчика заключить договор банковкого вклада. В этом случае
реорганизация уже произошла и если скажем слияние состояло из двух банков и в каждом из
них у вкладчика было по 5000000 тнг, то во вновь образованном банке у вас окажется
1000000, и по правилам Сист. гарант. страх. вкладчик в случае чего получит лишь 5000000,
и в данном случае полностью будет зависеть от обстоятельств и порядочности вновь
образованного банка.
Но если прочесть внимательнее, то увидем:
Статья 61-2. Операция по одновременной передаче активов и
обязательств банка другому (другим) банку
(банкам)

Скрытый текст

Отсюда вывод, что согласие вкладчика при реорганизации всеже необходимо и оно считается
полученным, если вкладчик не написал писменного возражения, т.е проще говоря
бездействовал. Срок этот минимален, не более 10 суток, а в случае с
принудительной реорганизацией 5 суток, с момента опубликования объявления. Т.е если у
вас имеется депозит в двух сливающихся банков в размере превышающем 5000000 тнг. проще
всего перед передачей активов новому банку пойти и снять все деньги по депозиту в течении
5 суток после выхода объявления, а если не будут отдавать, то воспользоваться
Статья 61. Отказ в выдаче разрешения на добровольную
реорганизацию банка и банковского холдинга

Вопрос не сложный,

Скрытый текст

Скрытый текст

и перейти к мерам по выводу своих средств из банка.
Я думаю так будет спокойнее, тем более
1. В целях защиты прав кредиторов и депозиторов банка допускается по согласованию с
уполномоченным органом проведение операции по одновременной передаче активов и
обязательств банка в части либо в полном размере перед физическими и (или) юридическими
лицами другому (другим) банку (банкам).
т.е. может быть передана часть средств, а не все, а потом доказывай, что ты не верблюд,
а они скажут, что все сделали по закону.
Тут вообще то нужно напрячься еще в тот момент, когда высшим советом банка принято решение о добровольном прекращении своей деятельности путем реорганизации или ликвидации. т.к на основании этого он лишается лицензии.
Статья 48. Основания для приостановления, прекращения
действия либо лишения лицензий на проведение
всех или отдельных банковских операций

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Radetskiy: 09.03.2014, 15:33:08

  • 0

#1998
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

2 бта к казкому присоединять будут постепенно

Да никакой "постепенности" честно говоря не вижу, вас пригласят когда факт реорганизации уже свершится и с вами можно делать все что угодно.


  • 0

#1999
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

А кто-то еще держит в БТА депозиты? Если да, то зачем? Условия там хуже чем у других банков. А учитывая ситуацию, в которой находится банк...


Сообщение отредактировал Shelex: 09.03.2014, 16:42:52

  • -1

#2000
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
А кто-то еще держит в БТА депозиты? Если да, то зачем? Условия там хуже чем у других банков. А учитывая ситуацию, в которой находится банк...

Это скорее был  вопрос общий, что делать в случае реорганизации любого  банка , не конкретно про БТА.

 

зы В моем сообщении скрытый текст, начинающийся на "просто вы его усложняете своими домыслами" убрать не могу, его нужно игнорировать, где я его по ошибке написал второй раз, этот: 4446725.jpg  


Сообщение отредактировал Radetskiy: 09.03.2014, 19:29:21

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.