Перейти к содержимому

Фотография

Причины наших ссориз-за чего произошла последняя ссора?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5011

#1521
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений
Вообще семья - интересная штука!
На своем примере убеждаюсь. ))
Живем с супругой душа в душу. Но ссоры возникают очень редко... причем на ровном месте )) Не так сказал, не так поняла, забыл убрать с плиты суп, не разгрузил посудомойку с утра.
И всегда после ссор мы устраиваем разбор полетов и оба понимаем, что ссоримся по пустякам. Одна из последних ссор была на почве того, что я, переодевшись, не убрал одежду на полку, хотя всегда она это делает, да и сама попросила меня не убирать. После того как поругались, сели и обнялись, поцеловались, она попросила прощения, сказала, что ее чот переклинило, я в свою очередь тоже извинился за свою невнимательность... вобщем хэппи энд.
Как правило, в таких мелких ссорах обе стороны считают себя правыми, а по завершению "разбора полетов" мы оба понимаем, что могли избежать конфликта и оба виноваты )))))))
Кстати ссоры у нас длятся не более часа и мы никогда не ложимся спать не помирившись (это обязательно!!!). Иногда "миримся" прямо в постели, а потом спать )
  • 3

#1522
Ledy_1983

Ledy_1983
  • Свой человек
  • 535 сообщений

из за автокресла... не садит ребенка в него, типа, он там сидит плохо, а если просто на сиденье, то спокойно, не ноет... ничего что, ты можешь хоть сто раз быть опытным водителем, а тебе просто в зад на светофоре въедут.... и с тобой будет все ок, а вот что с ребенком - мало известно... предложила посмотреть краш-тесты в инете.... бесит... рррр

Дайте ему почитать эту тему и этот конкретный пост. Думаю, проблема себя исчерпает. http://vse.kz/topic/...st__p__20232632
  • 0

#1523
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

Вообще семья - интересная штука!
На своем примере убеждаюсь. ))
Живем с супругой душа в душу. Но ссоры возникают очень редко... причем на ровном месте )) Не так сказал, не так поняла, забыл убрать с плиты суп, не разгрузил посудомойку с утра.
И всегда после ссор мы устраиваем разбор полетов и оба понимаем, что ссоримся по пустякам. Одна из последних ссор была на почве того, что я, переодевшись, не убрал одежду на полку, хотя всегда она это делает, да и сама попросила меня не убирать. После того как поругались, сели и обнялись, поцеловались, она попросила прощения, сказала, что ее чот переклинило, я в свою очередь тоже извинился за свою невнимательность... вобщем хэппи энд.
Как правило, в таких мелких ссорах обе стороны считают себя правыми, а по завершению "разбора полетов" мы оба понимаем, что могли избежать конфликта и оба виноваты )))))))
Кстати ссоры у нас длятся не более часа и мы никогда не ложимся спать не помирившись (это обязательно!!!). Иногда "миримся" прямо в постели, а потом спать )

вообще-то это проявление волнообразного эмоционального фона женщины. Всегда бывают как подъемы, так и спады. Когда она вот так по мелочи взрывается это означает всего-то что ей в это время нужна поддержка и внимание. Вот и все. А причины ссоры в таких случаях вообще не важны
  • 1

#1524
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Как всегда - неправильно воспитываю сына!!!!
  • 0

#1525
Ledy_1983

Ledy_1983
  • Свой человек
  • 535 сообщений


А мы с мужем решили эксперимент провести: составили правила поведения в семье, основанные на взаимном уважении (общение и взаимопомощь). Уже 2-ую недлю живём по этим правилам. Вроде пока помогает.

интересно как это выглядит...

Вот наш список:
1. УВАЖЕНИЕ
1) не грубить друг другу (оба хороши)
2) говорить спасибо и пожалуйста
3) не повышать голос (моя привычка)
4) не огрызаться (его привычка)
5) не игнорировать (издевается)
6) не ругаться матом (его привычка)

2. ВЗАИМОПОЩЬ
1) всегда искать возможность выполнить просьбу (по дороге домой можно же заехать в магазин на молоком и хлебом) или (муж работает водителем, едет на адрес, а сориентироваться не может. Звонит мне, просит в инете посмотреть. Я же могу оторваться от комп. игры, чтобы помочь и т.д.).
2) если нужно помочь срочно, оказывать её немедленно в силу своих возможностей (помочь покупать ребенка, если срыгнул, помочь снять испачканную одежду. Спустить коляску по ступенькам в подъезде ну и т.д.) или (делает муж мелкий ремонт в доме. Если надо на стуле стоять, я могу подержать инструменты и т.д.).

После 6 лет брака, последние 2 недели проходят удивительно хорошо. Тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить.

Сообщение отредактировал Ledy_1983: 09.04.2012, 13:22:23

  • 0

#1526
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

Когда она вот так по мелочи взрывается это означает всего-то что ей в это время нужна поддержка и внимание.

Хорошо когда все можно списать на спады и подъемы.... эко грамотно!
А может это просто "с жиру беситься" называется?! )))))))
  • -1

#1527
simirina

simirina
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
всё-таки хорошо когда есть с кем ссориться
  • 1

#1528
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

всё-таки хорошо когда есть с кем ссориться

Хорошо, когда есть с кем мириться.
  • 2

#1529
N-Hawk

N-Hawk
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Что я матерюсь.... :shy:
  • 0

#1530
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
из-за того, что у меня закончилась страховка, а он сказал не повезу тебя , езжай на такси :mad: :mad:
  • 0

#1531
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений



А мы с мужем решили эксперимент провести: составили правила поведения в семье, основанные на взаимном уважении (общение и взаимопомощь). Уже 2-ую недлю живём по этим правилам. Вроде пока помогает.

интересно как это выглядит...

Вот наш список:
1. УВАЖЕНИЕ
1) не грубить друг другу (оба хороши)
2) говорить спасибо и пожалуйста
3) не повышать голос (моя привычка)
4) не огрызаться (его привычка)
5) не игнорировать (издевается)
6) не ругаться матом (его привычка)

2. ВЗАИМОПОЩЬ
1) всегда искать возможность выполнить просьбу (по дороге домой можно же заехать в магазин на молоком и хлебом) или (муж работает водителем, едет на адрес, а сориентироваться не может. Звонит мне, просит в инете посмотреть. Я же могу оторваться от комп. игры, чтобы помочь и т.д.).
2) если нужно помочь срочно, оказывать её немедленно в силу своих возможностей (помочь покупать ребенка, если срыгнул, помочь снять испачканную одежду. Спустить коляску по ступенькам в подъезде ну и т.д.) или (делает муж мелкий ремонт в доме. Если надо на стуле стоять, я могу подержать инструменты и т.д.).

После 6 лет брака, последние 2 недели проходят удивительно хорошо. Тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить.

Такие мелочи, как оторваться от ком. игры или подержать инструменты - по-моему элементарные вещи, разве нет?
  • 0

#1532
runariga

runariga
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Не ставьте телевизор в спальне - это конец! :shy: ! Как его выкинуть теперь?!
  • 0

#1533
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
попробуйте сломать ))
  • 0

#1534
Вайона

Вайона
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений
Из за его жадности :faceoff:
даже жадностью не назовешь вроде, просто какой то эгоизм наверное.
Даже и писать всего не хочется.
  • 0

#1535
Multismile

Multismile
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Что я матерюсь.... :shy:


Я тоже бывает выражаюсь, он в ответ заводится и понеслось...
  • 0

#1536
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
А мне можно! Я "шоферюга".... и еще сказал, что лучше уж я на дороге на козлов проорусь, чем на него дома....
  • 0

#1537
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
а мы оба матершинники, обим пох :D
  • 1

#1538
Ash79

Ash79
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Вообще семья - интересная штука!
На своем примере убеждаюсь. ))
Живем с супругой душа в душу. Но ссоры возникают очень редко... причем на ровном месте )) Не так сказал, не так поняла, забыл убрать с плиты суп, не разгрузил посудомойку с утра.
И всегда после ссор мы устраиваем разбор полетов и оба понимаем, что ссоримся по пустякам. Одна из последних ссор была на почве того, что я, переодевшись, не убрал одежду на полку, хотя всегда она это делает, да и сама попросила меня не убирать. После того как поругались, сели и обнялись, поцеловались, она попросила прощения, сказала, что ее чот переклинило, я в свою очередь тоже извинился за свою невнимательность... вобщем хэппи энд.
Как правило, в таких мелких ссорах обе стороны считают себя правыми, а по завершению "разбора полетов" мы оба понимаем, что могли избежать конфликта и оба виноваты )))))))
Кстати ссоры у нас длятся не более часа и мы никогда не ложимся спать не помирившись (это обязательно!!!). Иногда "миримся" прямо в постели, а потом спать )


да Вы идеальный муж, побольше бы таких. А Ваша жена просто жиру бесится
  • 0

#1539
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Но ссоры возникают очень редко... причем на ровном месте )) Не так сказал, не так поняла, забыл убрать с плиты суп, не разгрузил посудомойку с утра.
И всегда после ссор мы устраиваем разбор полетов и оба понимаем, что ссоримся по пустякам.

Почти все ссоры происходят из-за мелочей, пустяков, потом понимаешь, что этого можно было избежать, но все повторяется снова...и снова не найдешь крайнего. Вся наша жизнь состоит из мелочей. И мы сами ее усложняем.
  • 0

#1540
dennira_s

dennira_s
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Скоро свадьба, через 2 месяца, но ссора не по этой причине.. А в тяжелом укладе жизни наверное или же в тяжелом мышлении в целом.. у него постоянные проблемы, живем в разных городах, отношения на расстоянии, встречаемся о возможности раз в месяц в два месяца, неделю проводим вместе. Он обычный, простой и сложный в плане характера. у него обычная семья, средний в семье, один старший брат и двое младших братишек двойняшек. Все парни взрослые, но семью тянет он, родители в возрасте, пенсионеры. Все тяготы жизни взял на себя, у старшего брата проблемы со здоровьем (пропил и бывает выпивает да в запой), на свадьбу собирает деньги сам, в общем везде сам... Постоянно говорит что устал, не хочет не может и т.д., я понимаю что тяжело ему, стараюсь проявить понимание и поддержку но все же все ему не так.. на меня ему не хватает ни времени ни сил.. на вопрос а зачем тогда тебе все это нужно?? говорит нужно, хочу уйти, свою семью, с тобой и т.д... но все же, утром извиняется, вечером ищет поводы и причины поссорится.. Надоело, сказала хватит.. отключила все телефоны.. И тут дело не в том что я хочу лишь внимания к себе (хотя я хочу внимания и любви) но просто меня обижает такое отношение ко мне, по вечерам он может спокойно сидеть в соц.сетях, а мне не звонить, или позвонит лишь затем чтобы сказать что устал и хочет спать ( тогда зачем спрашивается звонишь, иди просто спать) получается у него есть время на работу, на семью, посиделки на вирт.общение но не на меня... а ведь мы собираемся жениться, родители, все готовятся и ждут... Я устала.. вчера чуть не отменила ресторан на проводы, хотя этот ресторан мы искали тааак долго и еле договорились на нужную нам дату... незнаю.. если сейчас нет времени то потом оно появится?? что делать если мой БМ не в силах смирится с болезнью брата, если не в силах взять себя в руки и идти вперед а не только сидеть и думать почему так случается.. я понимаю что он за всех переживает (т.е. за семью) и понимаю что они всегда на первом месте но зачем тогда ему жениться и зачем ему я??? (ему 31 год).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.