Перейти к содержимому

Фотография

Windom


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 646

#161
ZEON

ZEON
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
запчасти х.з., зато лучше мне кажется брать 3 литра движок. Во первых движок мощнее, а расход знаете ли по опыту своих друзей знаю если и больше, то не значительно, а зачастую даже и меньше. Но ощущения разные, это факт. Сам вот жду 3-х литрового друга себе. Выводы о покупке сделал после многочисленных консультаций. 2.5 чисто японский, а 3.0 это еще и лексус уже больше выбора.
Короче мое мнение, уверен - много тех, кто с ним согласится, так же как и НЕ согласится.

граммотные дискуссии о виндоме я видел здесь - смотри: www.windom.net,ru
  • 0

#162
OrangePips

OrangePips
  • Постоялец
  • 339 сообщений
Господа, проблема следущая на моем Виндоме... Машина в спокойном состоянии, педаль газа отпущена, скорость стоит на D, машина стоит на дороге с уклоном где то 25-30 градусов и начинает катиться назад. Кто сталкивался. Насколько я помню раньше у меня такого не было. Машина вроде должна либо на месте стоять либо слегка вперед даже двигаться.
Поехал на СТО. Чувак сел в машину, прокатился, посмотрел масло. Сказал что надо коробку протестировать. Я еще пока не ездил к нему. Хотел у Вас спросить, у кого было подобное и можно ли с этим жить. А если не трудно то плс попробуйте проэкспериментировать на каком-нибудь бугорке.
Интересно, может это нормальное явление. Хотя скорее всего нет.
  • 0

#163
KillaEast

KillaEast
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Господа, проблема следущая на моем Виндоме... Машина в спокойном состоянии, педаль газа отпущена, скорость стоит на D, машина стоит на дороге с уклоном где то 25-30 градусов и начинает катиться назад. Кто сталкивался. Насколько я помню раньше у меня такого не было. Машина вроде должна либо на месте стоять либо слегка вперед даже двигаться.
Поехал на СТО. Чувак сел в машину, прокатился, посмотрел масло. Сказал что надо коробку протестировать. Я еще пока не ездил к нему. Хотел у Вас спросить, у кого было подобное и можно ли с этим жить. А если не трудно то плс попробуйте проэкспериментировать на каком-нибудь бугорке.
Интересно, может это нормальное явление. Хотя скорее всего нет.

У меня Carina ED была тоже на буграх назад катилась, это с коробкой траблы (по тому что бывший хозяин вовремя масло не менял) сейчас ездию на марке2 на буграх стоит как вкопанный !
p.s. я на ED пол года проездил так коробку и не трогал и ничего с ней не случилось !
  • 0

#164
Vick

Vick
  • В доску свой
  • 1 557 сообщений
А как далеко она назад скатывается? Если немного, то это нормально, машина-то не легкая. Если больше, чем на 20 см (примерно), то однозначно на диагностику коробки!
В эту субботу на месте автосреды будет слет виндомоводов с 14:00. Кто хочет - прилетайте.
  • 0

#165
andreypal

andreypal

    Читатель

  • Свой человек
  • 664 сообщений
Привет - кто подключал саб китайский на виндом мож поделитесь опытом как это сделать (а еще лучше если бы кто помог подключить) :D
Или подскажите куда позвонить - но вот только на подключение максимум 2 тыши
  • 0

#166
andreypal

andreypal

    Читатель

  • Свой человек
  • 664 сообщений
Уже подключили обошлось 3 тыши.
  • 0

#167
k-star

k-star
  • Свой человек
  • 936 сообщений
Скажите пожалуйста где вы меняли заводской касетник на нормальную магнитолу?
Поделитесь пожалуйста, мне вот кажется, что это так сложно сделать не раскурочив всю панель. А сколько стоит установка?
У меня виндом в 20-кузове 97 года, комплектация Х.
Изображение

Сообщение отредактировал k-star: 28.08.2006, 21:15:26

  • 0

#168
CPP

CPP
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений

Скажите пожалуйста где вы меняли заводской касетник на нормальную магнитолу?
Поделитесь пожалуйста, мне вот кажется, что это так сложно сделать не раскурочив всю панель. А сколько стоит установка?
У меня виндом в 20-кузове 97 года, комплектация Х.
Изображение



здесь разбор панели с картинками. но кузов 11.
концептуально должно быть примерно так же.


************************************************************

Виндомоводы, у меня к вам просьба,
посмотрите пожалуйста на вашу крышку радиатора,
там на ней стоит значение 1.0 например.
напишите пожалуйста какой у вас движок 3/2,5 и какое значение на крышке.

Большое спасибо.

Сообщение отредактировал CPP: 01.09.2006, 10:35:32

  • 0

#169
Timka

Timka
  • Свой человек
  • 812 сообщений
Есть какой-нить официальный сайт о Виндоме? Типа Цефиро.ру? Хочу себе купить виндом 97 года 2,5 G. Хотел узнать какие проблемы с ней.... И ещё вопрос к Вам: почему стоимость грации дороже чем виндома? вроде как виндом более навороченый...?

Сообщение отредактировал Timka: 01.09.2006, 16:57:31

  • 0

#170
Vick

Vick
  • В доску свой
  • 1 557 сообщений
Timka - лень страницу перевернуть назад?
сайт конечно не официальный, но там инфы куда больше, чем можно себе представить.
windom.net.ru
CPP - что за "значение"? я посмотрел (кузов 21 - объем 2,5) - там есть оттиск toyota 2009, .... , 3350 ..... и >PA66-GF26<
k-star - все меняется очень легко, легче, чем в 11 кузове.
над пепельницой есть прямоугольная с закругленным выступом пластмасска. ее надо поддесть сбоку ножом и аккуратно потянуть на себя, потом с другого бока тоже. она на защелках. за ней будут видны крепежные болты. они крепят кронштейн, на котором держатся мафон и клима.
сверху также как и нижнюю заглушку ввынимаешь воздушные дефлекторы с часами (также по бокам). там находишь верхние болты.
болты откручиваются, и вуаля - блок мафон-клима в руках. вынимаем все кабели и меняем мафон.
есть особенность: хотите найти родной усилитель - он за бардачком. его надо снимать.
многие установщики не знают, что можно подключиться к родному усю от другого мафона. однако действительно можно (у знакомого так сделали). только геморно, но звук того стоит, уверяю.
удачи!
andreypal - кажися, 3000 - дороговато. как делали-то?
  • 0

#171
CPP

CPP
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений

CPP - что за "значение"? я посмотрел (кузов 21 - объем 2,5) - там есть оттиск toyota 2009, .... , 3350 ..... и >PA66-GF26<


Я вот про какое значение.
Значение: 1,0 или 1,2.

Upping the valve opening pressure of the pressure regulator on the radiator cap to allow higher radiator pressure increases the boiling point of the coolant, reduces bubbles, improves cooling, and generally maximizes the cooling performance of the radiator. We increased the valve opening pressure of the TRD radiator caps to 127 kpa (1.3 kg/cm2) and 147 kpa (1.5 kg/cm2). Thus, another full-fledged design that arose from racing car development makes its appearance.


Изображение

на картинке видно значение 1.3.

Сообщение отредактировал CPP: 04.09.2006, 14:10:47

  • 0

#172
Timka

Timka
  • Свой человек
  • 812 сообщений
Vick, у меня сейчас Цефира, но я хочу приобрести Виндома 97 2,5 л. Каждые выходные ежу по площадкам где машины стоят. Просто хотел узнать, стоит ли менять свою машину на виндома, как думаешь?
  • 0

#173
Vick

Vick
  • В доску свой
  • 1 557 сообщений
Timka, имхо - совершенно разные машины.
Лучшим советом будет - прокатись (за рулем ессно) на виндаре пару-тройку км, почувствуй разницу и определяйся!
Удачи!

СРР, ща пойду, посмотрю.
Посмотрел, 1,0 атм.
  • 0

#174
Timka

Timka
  • Свой человек
  • 812 сообщений
Vick, знакомый говорит что у виндома пневмоподвеска. Если сломается амор, то это жутко дорого. Лучше говорит взять без этого наворота. Хотел спросить, они все с таким наворотом или нет? Прокатился на днях на виндоме, шикарная машина!!! Надеюсь скоро преобрести её. Напиши мне ном аськи в личку плиз.
  • 0

#175
CPP

CPP
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
на новых, те что с 97 года, вроде на всех впневмо.
  • 0

#176
andreypal

andreypal

    Читатель

  • Свой человек
  • 664 сообщений
to Vick
Если чесно то сейчас я и сам его установлю, просто нужно было посмотреть что и как подклячается. Там 30минут работы. Так что если у кого будут вопросы по подключению саба обращайтесь. Но если чесно я от саба ожидал большего. Так что пользуюсь моментом хочу предложить кому нибуть его купить за цену за которую брал. 9 000тенге

Да кстати насчет крышки радиатора сегодня я ее купил за 2000тенге значение 1ка для 3х литрового.
  • 0

#177
Vick

Vick
  • В доску свой
  • 1 557 сообщений
Timka, CPP,
такие аморы (стойки) называются TEMS. читайте тут (http://windom.net.ru...&highlight=tems)
они ставились на все виндомы независимо от года (комплектация G) и объема двигла.
возле рычага коробки есть колесо переключения режимов работы стоек (комофрт, полукомфорт, полуспорт, спорт).
комплектация X (lexter) не содержит такой фичи.
в обоих комплектациях стойки спокойно меняются на нерегулируемые (напр., каяба), родные стоят 250 баков за ед.
(аси нет).

andreypal
если кузов 21, и если штатный саб не устраивает, то его можно поменять на фришку (вместо штатного), можно сделать корпусной саб и через усилитель наслаждаться глубоким и громким басом.
а кетайские бочки - г. по определению.
  • 0

#178
andreypal

andreypal

    Читатель

  • Свой человек
  • 664 сообщений
to k-star
У меня 10кузов меняли штатную музыку на мп3 - сделали фальш панель. Смотрится классно. Стоимость работы 6000тенге. На твою незнаю сколько обойдется наверное немного дороже. Если хош узнать где делал скинь в личку контакты объясню что и где . На Абая не доезжая Баумана мне не нравится как делают. Туда более НЕ ПОЕДУ!
  • 0

#179
Timka

Timka
  • Свой человек
  • 812 сообщений
В виндомах стоят в большинстве автомагнитолы toyota 56006, а у кого нить есть инструкции или описания? Поделитесь плиззз..... или ссылочку где можно качнуть это дело
  • 0

#180
-LOKI-

-LOKI-
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений
2 andreypal

А вообще не знаешь где можно взять эту "фальш панель"?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.