Перейти к содержимому

Фотография

Windom


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 646

#121
Kamelia

Kamelia

    ..я все еще ангел?

  • В доску свой
  • 2 366 сообщений
спасибо вам.
  • 0

#122
Bereginya

Bereginya
  • Постоялец
  • 301 сообщений
когда работает кондер обороты дико прыгают. Вот не знаю это только в Виндомах так?
  • 0

#123
CPP

CPP
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений

когда работает кондер обороты дико прыгают. Вот не знаю это только в Виндомах так?


Есть такая буква :D но только в момент включения кондёра.


спасибо вам.


Как у вас дела Kamelia, нашли стекло?
  • 0

#124
Тимсон

Тимсон
  • Свой человек
  • 543 сообщений
У кого-нибудь стоят регулируемые аморы? Как менять пыльники, ну и сами аморы потом? Пыльник порвался на переднем, а как поменять СТОшники не знают, т.к. там идут провода, которые не отсоединяются...
  • 0

#125
Vick

Vick
  • В доску свой
  • 1 557 сообщений
все там прекрасно отсоединяется.
значит делаем так:
1 - отключаем клемму регулятора жесткости
2 - "освободаем" стойку от ходовой части (если так можно выразиться) :(
3 - откручиваем гайки опоры
4 - вынимаем опору (вместе с пружиной)
5 - раскручиваем гайки на опоре (предварительно сжав пружины)
6 - аккуратно (чтобы не порвать провода) снимаем опору со стойки - провода вместе с клеммой проводят в отверстие
7 - меняем пыльник (тут засада, его найти надо, может подойти от камри того же кузова, но налезет не как родной - с трудом). кстати, пыльник идет вместе с опорой. это одно целое и неделимое
8 - собираем все взад (самое трудное - опять попасть проводами во все отверстия - вынимать - не вставлять)

совет: будешь менять стойки (кстати, где ты нашел/найдешь новые регулируемые стойки?) - сразу меняй пружины и пыльники с опорами (если старые). машина сразу станет выше и подтянутее.

а так виндом - супер машина!
  • 0

#126
Тимсон

Тимсон
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Спасибо, Vick, тока не получается так. Мешает пластиковая защита стойки, через нее клема не проходит. Кстати, может как-нибудь встречу виндомоводов устроим?
  • 0

#127
andreypal

andreypal

    Читатель

  • Свой человек
  • 664 сообщений
Кому интересно, заменил ГРМ. Стоимость запчастей оригинал 20 000. Работа 7 000. Если нужны телефоны мастера вот 8 300 7224993 Асхат.
  • 0

#128
Тимсон

Тимсон
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Кому интересно, заменил ГРМ. Стоимость запчастей оригинал 20 000. Работа 7 000. Если нужны телефоны мастера вот 8 300 7224993 Асхат.

Ахат его зовут, хороший мастер, скоро грм к нему поеду менять...
  • 0

#129
Dice

Dice
  • Свой человек
  • 700 сообщений
Ну вот после полуторагодичного перерыва, я опять Виндовод, пересел с Харька, сначала на 2000 рестайлинговый, все те же приятные ощущения, а теперь на новый кузов 30 (2001) - это ваще сказка, все камри вместе взятые курят, так аккуртно в сторонке :-))). Все та же регулируемая подвеска, только салон намного богаче и приятней, автомат 5-ступка, ксеноны в обязон, приборы типа спидометра, тахометра сделаны как у Аристы, выведены в отдельные окна. А все остальное почти такое же ну или улучшено, хотя честно говря, мне кажеться этот кузов немного жестче предыдущих, хотя может кажеться :) Немного раздражает отсутсвия чейнджера в базовой комплектации, но с этим можно жить! :-/ хочу тепеь купить Марк X, тача высшая, тока дорогая и пошла тока с 2004, таможня - вешайся!
  • 0

#130
Vick

Vick
  • В доску свой
  • 1 557 сообщений

Спасибо, Vick, тока не получается так. Мешает пластиковая защита стойки, через нее клема не проходит. Кстати, может как-нибудь встречу виндомоводов устроим?


странно, должно пролазить - у меня же пролезло.
тусы виндомоводов проводятся уже 3 месяца (минимум). раз-два раза в месяц.
как правило на месте автосреды и как правило в первую субботу каждого месяца в 14:00.
в прошедшую субботу была очередная виндом-туса.
когда будет следующая - запостю здесь заблаговременно.
очень хотелось бы увидеть (а может и покататься) на 30 кузове. тоже думаю (как вариант)...
  • 0

#131
Hicks

Hicks
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Всем привет
Купил Виндома 97-го G2.5
неделю катаюсь, забряколо что-то на заднем правом колесе, вроди стабилизатор
так же шумят ролики когда газку даешь (вобщем надо ГРМ вместе с ними менять)
ну и конечно все жидкости с колодками (кстати вопрос, тачка 115 тыс. прошла, одни говорят полусинтетику лить 10W40, другие советуют синтетику 0W40, кого слушать?)

не подскажитие чо по ценам выйдет и где лучше все сделать???

спасибо :-)
  • 0

#132
G.M.

G.M.
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

тачка 115 тыс. прошла, одни говорят полусинтетику лить 10W40, другие советуют синтетику 0W40, кого слушать?)

не подскажитие чо по ценам выйдет и где лучше все сделать???

спасибо :rolleyes:


действительно, скажите что лить в двигатель и что лучше ?
и ещё вопрос где саленблоки поменять и где их купить, где вообще магазин по запчастям на windom или прямая дорога на Баян?

ps сильно не пинать я чайник :smoke:
  • 0

#133
Vick

Vick
  • В доску свой
  • 1 557 сообщений
windom.net.ru вам поможет (не реклама). там сконцентрировано столько инфы пользователей только виндомов, что есть все, что только можно спросить по нашей машине.
  • 0

#134
Vick

Vick
  • В доску свой
  • 1 557 сообщений

windom.net.ru вам поможет (не реклама). там сконцентрировано столько инфы пользователей только виндомов, что есть все, что только можно спросить по нашей машине.


я залил себе осенью синтетику кастрол 5в40 (кажися).
в японии часто используют масло энеос (недавно у нас стали продавать).
действительно, есть мнения и в пользу синтетики и в пользу полусинтетики (при пробеге в 100 и немного больше тык), однако все решается конкретным юзером и машиной. а потом выносится на обсуждение.
у меня, например, недавно начали подстукивать гидраки. пока не смотрел - не знаю, почему.

запчасти пробиваются по каталогам и покупаются либо в магмзине, либо на баяне. я все брал в магазинах (разных в основном тоетовских), т.к. они расположены в городе удобно и можно вернуть, если не подошло (а на баян только ехать и толкаться, а потом еще и не примут назад).

о ценах особо я не заморачивался (в разумных пределах конечно). а как вы хотели - купили лексус и халяву искать? :D

вот.

сходите на сайт, форум почитайте, не поленитесь.
  • 0

#135
G.M.

G.M.
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

о ценах особо я не заморачивался (в разумных пределах конечно). а как вы хотели - купили лексус и халяву искать? :D

это точно! спасибо!
  • 0

#136
Hicks

Hicks
  • Частый гость
  • 52 сообщений
ага, спасибо!

весь сайт облазил уже, много полезного!

а масло, кстати, у меня тоже кастрол 0в40
думаю что его лить буду
  • 0

#137
andreypal

andreypal

    Читатель

  • Свой человек
  • 664 сообщений
А у меня коробочке хана пришла!!! Проблема началась с пробуксовки задней скорости. Поехал на СТО сказали вскрывать и только тогда все скажут сколько и что нужно менять. Работа их стоит 40 000т. Все согласился, оставил машинку. На следующий день приехал и только при мне начали вскрывать коробку уже снятую. Первым их удевлением было что прокладка крышки поддона была в герметики (Это товарисчи с сто ЭССО постарались и порекомендовали чтоб не потекло после замены).
Эта отдельная тема ща расскажу. Вторым удевлением стало: что пережат проводок который идет на электроннику в каробке который уже поплавился от температуры и соответственно то что он был пережат при установки поддона.
(ТОварищи будьте внимательны всю эту хрень с герметиком и пережатым проводом сделали мне на СТО ЕССО которое находится на Фурманова ниже Сатпаева!!! Профи мать их.... )
Ладно вернемся к ремонту - заменили 4 фрикциона(стоимость одного 1.5тыши тенге) крышку коробки(250уе) там одну фигню срезало. Рем комплект соответственно 22 000тенге, ну и масло 8литров 11 000. мож че забыл непомню. кароче общий ремонт вылез в 115 000. + еще по электронники незнаю что будет скажут только когда поставят.
  • 0

#138
Kamelia

Kamelia

    ..я все еще ангел?

  • В доску свой
  • 2 366 сообщений
СРР, простите, спасибо, нашла.
и лобове нашла
:eek:
  • 0

#139
Vick

Vick
  • В доску свой
  • 1 557 сообщений
andreypal, сожалею.
все, будьте внимательны при замене масла в коробке - большинство сажают поддон на герметик.
это, конечно, не значит, что все делают так, как сделали andreypal-у, многие делают это аккуратно, но все-таки родная прокладка (продается в магазинах) - лучше, хотя и сложнее в монтаже.
  • 0

#140
Vick

Vick
  • В доску свой
  • 1 557 сообщений
кстати, кто подскажет, где я могу найти салонные передние стойки? те, которые из пластика идут по верху от края двери и до нижней части торпедо. кузов 21.
хочу взять такие же, как у меня и поставить в них высокочастотные спикеры (пищалки тоесть), а при продаже вернуть старые, родные, целые. :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.