Перейти к содержимому

Фотография

Windom


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 646

#141
Vick

Vick
  • В доску свой
  • 1 557 сообщений
недолго в нете сегодня, поэтому напишу предварительную инфу.
завтра на месте автосреды (обычно чуть ближе к коммуне) собираются виндомоводы.
кто хочет - приезжайте с 14:00.
затусим. :smoke:
  • 0

#142
G.M.

G.M.
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Какой-то странный треск идет справа, когда газ набираешь где-то до 60 км/ч, прям такое ощущение что находишься на лесопилке? когда едешь с закрытыми окнами то ничего не слышу, а вот сейчас окошки открываю и слышу это? что может быть?

Недавно купил поэтому не знаю было это или нет, кузов 10
  • 0

#143
andreypal

andreypal

    Читатель

  • Свой человек
  • 664 сообщений
Продолжение темы блин!

Все началось совсем недавно так сказать вчера когда я забрал машину с ремонта. Ремонтировали акпп. У меня 10кузов 95года.

Значит так проблемы:
1. постоянно горит лампочка TRS
2. постоянно горит значокс с подушкой безопасности
3. не закрывается правый замок - на скорости от 20до 40 вроде так постоянно щелкает (типа закрылся открылся)
  • 0

#144
andreypal

andreypal

    Читатель

  • Свой человек
  • 664 сообщений
проблема с замком решилась сама собой - стал работать как прежде остались только лампочки
  • 0

#145
Wolf

Wolf
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
Простите, если повторюсь, но такой вопрос (не нашел в FAQ):
Вчера на виндоме 99 г. менял масло в коробке мне сказали надо еще и в редукторе поменять.
Вопрос собственно вот в чем
На машине редуктор совмешен с коробкой или отдельно заполняется маслом?
Ведь нет дополнительной заливной пробки, только для коробки, и 2 пробки слива с коробки и редуктора. И есть там вообще редуктор?
  • 0

#146
kto_tam

kto_tam
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
windom 95, 2,5 сложно ли поменять термостат, если нет то как?
  • 0

#147
ZEON

ZEON
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Скажите, нормально ли с запчастями на виндом 97 года?
  • 0

#148
ZEON

ZEON
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
уважаемые, смотрю тема здесь особой популярностью не пользуется, но все же может мне повезет и мне кто-нибудь ответит. После долгих мытарств с выбором, что купить и переборки абсолютно разных (cr-v, forester, vw passat, carina e) я остановился на windom. Скажите, реально ли сейчас в хорошем состоянии взять виндом 97-го года за 7000 убитых енотов?
  • 0

#149
andreypal

andreypal

    Читатель

  • Свой человек
  • 664 сообщений
вполне я думаю реально, просто протестить его на хорошем Сто и все будет впорядке.
  • 0

#150
vorchun

vorchun
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Здрасте!
Виндомом обзавелся этой весной. 2.5G MCV-21 1996 Чёрный (вообще то комбинированный с темно серым).

***
Менял масло в коробке...по совету одного хорошего человека на форуме реклама залил сперва 76 синтетик блэнд 10W30 кажись.Откатав 2000 залил снова то же масло, но на этот раз установил оригинальный масленный фильтр. Масло покупалось в магазине Nascar что находится по фурманова ниже гоголя. Фильтр оригинал стоит - 1500 тг. Зачем сперва 2000? Так как на 20 совершенно другой двиг, 2MZ-FE, так вот его очень советують не почевать всякими промывочными маслами и всякой такой дребеденью.

Менял передние колодки. Колодки оригинал стоят около 7000-8000 тг.

ГРМ, вышло около 300-350 уе с работой вместе. В результате замены оказалось что ролики приехали.

Перетряхнул слегка ходовку, так как безбожно шумела. Диагностику, а после и замену делал в сто 777, находится по розыбакиева не доезжая альфараби. Там как Гросс проезжаете. сразу направо. ИМХО, очь хорошо делают. Сурьозно относятся к работе. Вердикт был таков:
1) Стойки передн. стабилизатора 2шт (работа у них - 800тг) (цена з/ч около 35 уе)
2) Сайлентблок передн. рычага, задний 2шт (работа у них - 2500) (не помню, но что то около 30-45 уе)
3) Втулки задн. стабилизатора 2шт (работа - 400) (не помню, но дешево)
4) Пыльники задн. амортизатора 2шт (работа - 2000) (с опорой аморов где то 50-60 уе)
Очень понра сто. С виду неказистое, но очень грамотно делают. Как только заехал на подъемник, сразуже демонтировали задние сиденье, и принялись за работу. Уехал, приехал, забрал. Работой доволен. Вот тока чего то у меня по дринкивает когда переднее колесо в кочку проваливается...в салоне с закрытыми окнами не слышно. Наверно опоры аморов.
Пара нюансов. Пыльники задних аморов у нас идут в сборе с опорами амора...но есть и просто пыльники, оригинал. В сто сказали что нуно было просто пыльники купить...но так как для себя любимого делал, решил сразу и опоры поменять. Стук из-за опор амора у нас родовая болячка.

Хе, сейчас вот загорелся сигнал "Ручника", эт у меня колодки задние приехали...оригинал - 7500 тг.
***

Вот номера и адреса магазинов с запчастями на тойоту, в некоторых из них строго на заказ.
1. маг. "АвтоСтекла", по навой, не доезжая джандосова. 553203, 550444. Цены нормальные. При маге есть СТО...дорого. Менял там ГРМ + ролики-шмолики. Нареканий нет. НО дороговато. (Диагностика ходовой 2000тг!!!)
2.Баумана-Мынбаева 757855.
3.Комсомольская-Фурманова 612984. Запчасти стоят дороговато.
4.Ауезова-Ботанический маг. "Гараж" 746665,745051
5.Розыбакиева-Утепова 496956,491509 (З/ч для ходовки брал у них, цены нормальные (ниже многих), все з/ч были в наличи)


"Скажите, реально ли сейчас в хорошем состоянии взять виндом 97-го года за 7000 убитых енотов?"
Вроде как...ДА.

"Скажите, нормально ли с запчастями на виндом 97 года?"
Если вы про наличие, то да. Почти всё имеется. А по цене...хм...если брать з/ч в оригинале то также как и у остальных марок этого класа. (Виндом - Бизнес класс)

Где можно заменить топливный фильтр, свечи, промыть форсунки (желательно на стенде)

Хотелось бы перекрасить по кругу всю нижнюю часть авто (серую) в черный...где это можно сделать чтобы качаственно было, и во сколько это выйдет?

Кто нибудь пробовал вместо штатного 8" вуфера установить 10"? И есть ли у кого нить инфа про штатный усил?
  • 0

#151
абитуриент

абитуриент
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
всем привет, недавно прикупил виндома ощущения непередоваемые, но вот что произошло когда смотрел машину все работало поездил один день перестали складываться зеркала и соответственно регулироваться, позвонил владельцу он говорит что надо предохранитель посмотреть может кто подскажет где его посмотреть или может причина в другом
  • 0

#152
Unnamed

Unnamed

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 393 сообщений
Народ подскажите плиз!

Где купить фару заднюю на Виндом, то есть не саму фару а пластиковый плафон? В карсити или может есть какие-нить разборки?

Нужно чтоб подешевше было... И ваще где на япошек такое покупать
  • 0

#153
andreypal

andreypal

    Читатель

  • Свой человек
  • 664 сообщений
to абитуриент

предохранители есть в салоне под рулем - там проверь, ну и под капотом соответственно.
  • 0

#154
andreypal

andreypal

    Читатель

  • Свой человек
  • 664 сообщений
to vorchun

Штатный усилитель мне вообще отключили за ненадобностью. Т.к. ставил мп3, ну и калоночки тоже задние поменял, поставил 20ки Аудижи.

95г кузов 10
  • 0

#155
ZEON

ZEON
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Купил виндом на аукционе в Японии. Оценка - 3,5. Пара вмятин, царапин и т.п. Пробег - 109000 км. Держу пальцы сейчас.
Как думаете - реально ли в Алмате ездить на литье 18'' (мой виндом на этих дисках) или лучше все же обзавестись иными колесами? Кто-нидь вообще на виндомах в Ате с таким литьем ездит?
  • 0

#156
andreypal

andreypal

    Читатель

  • Свой человек
  • 664 сообщений
Интересное зрелеще будет на 18х не разу не видел но чуствую ходовки и резине через пару месяцев езды придет ......

Красиво конечно но мое мнение, лучше подискать комплектик нормальных 15 с резиной
  • 0

#157
-LOKI-

-LOKI-
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений

windom 95, 2,5 сложно ли поменять термостат, если нет то как?


У виндома крышка радиатора и крышка что на двигателе системы охлаждения играют роль термостата!!!
При выходе из строя одной из этих гадких крышечек машина себя ведет просто отвратительно, кипит перегревается причем без особых нагрузок(((
Вопщем советую поменять крышки причем обе сразу, либо проверить старым дедовским способом:
Нагревается вода до состояния кипения туда опускаются по очереди крышки и по ходу погружения данных термостатов в воду прислушиваетесь - если в момент погружения срабатывает клапан (щелчок) то значит термостат рабочий, также зависит работоспособность последнего от времени его срабатывания в кипящей воде, если погруженный объект не срабатывает в течении минуты-двух то лучше его заменить!!!
простите за многословность...)))
  • 0

#158
-LOKI-

-LOKI-
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений
Народ кто нить менял шланги на тормозной системе????
Передний шланг пробит, всвязи с этим не могу проехать даже до СТО придется обходиться своими силами!!!
Думаю поменять сразу оба передних шланга, возможно ли заменить их самому??? без особого оборудования?
нет ли там каких либо примочек??? Автомат все таки!!!


Взываю к вашей помощи знатоки!!!

P.S менял тормозные шланги на жигулях - насколько велика разнца???
  • 0

#159
Vick

Vick
  • В доску свой
  • 1 557 сообщений
да, темка иногда угасает, спасибо за реанимацию!

штатный усь. есть мнение, что о нем надо забыть, ибо его мощность слишком мала, чтобы давать нормальный звук. если есть бюджет на музыку, то лучше поставить (кроме головы) фронт (поменять на двухкомпонентный), другой усь (можно 2, можно 4 - канальник), и саб (тогда 4 канальник) в багажник.
тогда машина заиграет, в том числе и на большой громкости.
себе так и сделал - сейчас тащюсь!

ворчун, спасибо за исчерпывающий отчет! полезно знать кто где и почем что делает.

локи, зайди на виндом.нет.ру там должна быть нужная инфа.

вопрос ко всем. кто-нибудь на разборках видел детали от виндомов? мне нужно кое-что из обивки (панеди и стойки) серого салона, кузов 21.
  • 0

#160
KillaEast

KillaEast
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Всем привет ! Мужики подскажите плз. Хочу брать виндома года 96-97 ! Хотел узнать как машинка вообще по запчастям сильно ли дорогая, и сколько примерно 2,5 будет при нормальной езде у меня кушать ? А то что-то тормозят меня сомнения сейчас возьму а потом содержать не смогу ? И на что в первую очередь смотреть при его покупке ? Заранее всем откликнувшимся огромное спасибо !!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.