Перейти к содержимому

Фотография

Windom


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 646

#301
Чупа

Чупа
  • Свой человек
  • 694 сообщений
Кто знает подскажите!!
Поменял фильтр топливный (который под капотом), а еще услыхал что есть еще один топливный в баке???? Что правда есть??

21 кузов, 96г. 2,5G
  • 0

#302
Mori

Mori
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Люди а сколько стоит перекрасить у виндома низ в цвет верха никто не интересовался? Оччень уж неплохо выглядит
  • 0

#303
zinou

zinou
  • Гость
  • 10 сообщений
Да точна я тоже хочу перекрасить

30 000 тенге красить низ
  • 0

#304
KVADRAT

KVADRAT
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Подскажите...
Загорается время от времени значек РУЧНИКА.
что может быть?
1. Датчик (где его посмотреть)?
2. Сигнал о том что надо менять калодки (какие задние передние?)?
3. Или ручник зажимает сам? (по движению не заметно)

мафынка 97 2,5g

Привет! Значек ручника может загораться по нескольким причинам: первая - колодки, но когда загорается лампочка - это уже последняя стадия их износа. Если дело в колодках - в первую очередь ты услышишь их по свисту и скрипу. Вторая - возможна утечка тормозной жидкости, необходимо проверить уровень жидкости, при низко уровне она всегда загорается как предупреждалово. Основное проблемное место утечки жидкости - это тормозные шланги. Именно они более подвержены влиянию всякой слякоти, грязи, может даже каким то слабо агрессивным продуктам на асфальте, поэтому трескаются, лопаются, текут - ну это понятное дело. И третья - просто может погонять компьютер. Для начала можно просто скинуть на 10 мин. клемы аккумулятора, потом снова прокатится, проверить. Если после этих процедур ничего не выявится - надо будет тестить электронику и смотреть коды ошибок.
  • 0

#305
Черный запрос

Черный запрос
  • Свой человек
  • 976 сообщений

Подскажите...
Загорается время от времени значек РУЧНИКА.
что может быть?
1. Датчик (где его посмотреть)?
2. Сигнал о том что надо менять калодки (какие задние передние?)?
3. Или ручник зажимает сам? (по движению не заметно)

мафынка 97 2,5g


У меня тоже недавно загорелся значек ручника, поменяли передние колодки, теперь все ОК.

Сообщение отредактировал Черный запрос: 17.03.2007, 23:29:46

  • 0

#306
k-star

k-star
  • Свой человек
  • 936 сообщений
Ребят, вот как было с моей магнитолой.
Пришла машина с великой Японии.
Стоит штатная магнитола. Но уж больно она мне понравилась - решил любыми средствами ее не менять. Сначала поехал на базар купил за 1000 тенге радио-адаптер, чтобы радио можно было слушать. Процедура установки несложная, занимает минут 20, требует лишь снятия панели и доступа к контактным выходам на магнитоле.
Далее стал думать, что делать с глюковатым чтением дисков, принципиально не хотле брать mp3 так как всегда считал, что качество звучания CDA-диска намного выше. У меня же на штатной был такой трабл, ставишь диск он начинает читаться а через пару треков зажевывается и вылазят какие-то японские слова на табло.
Ну в общем думал головку почистить, приехал в сони-сервис (Гоголя-Сейфуллина) там чел есть Шматов, он посмотрел и рассудил: Нах что-то делать с головой, если в машине встроенные CD-changers, один на 6 дисков в бардачке, а второй в багажнике. Ну короче выход был найден - купил кассету для CD-changer, (цены от 2500тг.) я взял Lexus за 8К на 6 дисков вставил в CD-changer, что в бардачке и всё....Проблема была снята. Все работает просто идеально. Всего за 8К теперь у меня 6 дисков, которые в сумме дают достаточный объем музыки в "АФФИГЕННОМ" качестве. Управление переключением идет с головы. Тепер вот думаю, что можно и в багажник кассету поставить, чтобы еще больше дисков можно было одновременно загружать.
Вот вам IMHO идеальное решение, которое не заставит вас потратить лишних денег и даст максимальный результат с сохранением всех оригинальных деталей MADE IN JAPAN :D
а вообще вывод простой Toyota и в частности WINDOM - ФОРЭВА!!!!!!!!!!!!!! ;)
  • 0

#307
k-star

k-star
  • Свой человек
  • 936 сообщений

У меня тоже недавно загорелся значек ручника, поменяли передние колодки, теперь все ОК.

а можно вопрос, как связан ручник (точнее стоночный тормоз) и передние колодки? ;)
я просто по ходу когда делал заднюю ходовку прицепом заменил колодки стояночного тормоза, что в барабанах задней оси. Один трабл - редкие они сцуки т.к. износ идет на них минимальный и соответственно продаются только GENUINE PARTS. Цена 8000 тг. за комплект.
  • 0

#308
k-star

k-star
  • Свой человек
  • 936 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал k-star: 17.03.2007, 23:49:27

  • 0

#309
Чупа

Чупа
  • Свой человек
  • 694 сообщений
Заезжал на Гоголя Сейфуллина, сказали чейнджеров в продаже нет!

может у кого есть на продажу или знает место где мона купить??? очень хоцца тоже!
  • 0

#310
k-star

k-star
  • Свой человек
  • 936 сообщений
тебе нужен не чейнджер, а кассета для него:cry:
чейнджер в виндоме уже установлен (см. в бардачке)

кассеты на гоголя-сейфуллина вроде бы оставались еще когда я брал
  • 0

#311
Чупа

Чупа
  • Свой человек
  • 694 сообщений
чуть шею не сломал...так хотел чейнджер в бардачке найти.....нееету или я не там смотрю????
  • 0

#312
Unikum

Unikum
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений


Подскажите...
Загорается время от времени значек РУЧНИКА.
что может быть?
1. Датчик (где его посмотреть)?
2. Сигнал о том что надо менять калодки (какие задние передние?)?
3. Или ручник зажимает сам? (по движению не заметно)

мафынка 97 2,5g

Привет! Значек ручника может загораться по нескольким причинам: первая - колодки, но когда загорается лампочка - это уже последняя стадия их износа. Если дело в колодках - в первую очередь ты услышишь их по свисту и скрипу. Вторая - возможна утечка тормозной жидкости, необходимо проверить уровень жидкости, при низко уровне она всегда загорается как предупреждалово. Основное проблемное место утечки жидкости - это тормозные шланги. Именно они более подвержены влиянию всякой слякоти, грязи, может даже каким то слабо агрессивным продуктам на асфальте, поэтому трескаются, лопаются, текут - ну это понятное дело. И третья - просто может погонять компьютер. Для начала можно просто скинуть на 10 мин. клемы аккумулятора, потом снова прокатится, проверить. Если после этих процедур ничего не выявится - надо будет тестить электронику и смотреть коды ошибок.



А унас что есть компьютер? поробую сегодня скинуть клемы. Уровень тормозной стандартный не менеяется. колодки не свистят, снял колесо посмотрел там еще дохрена чему стератся 7мм стабильно есть. Ручник не сорван, когда ставлю на ручник (ножник) машина стоит (вкл скорость D).

А где мона диагностику зделать чтобы ошибки посмотреть?
  • 0

#313
KVADRAT

KVADRAT
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений



Подскажите...
Загорается время от времени значек РУЧНИКА.
что может быть?
1. Датчик (где его посмотреть)?
2. Сигнал о том что надо менять калодки (какие задние передние?)?
3. Или ручник зажимает сам? (по движению не заметно)

мафынка 97 2,5g

Привет! Значек ручника может загораться по нескольким причинам: первая - колодки, но когда загорается лампочка - это уже последняя стадия их износа. Если дело в колодках - в первую очередь ты услышишь их по свисту и скрипу. Вторая - возможна утечка тормозной жидкости, необходимо проверить уровень жидкости, при низко уровне она всегда загорается как предупреждалово. Основное проблемное место утечки жидкости - это тормозные шланги. Именно они более подвержены влиянию всякой слякоти, грязи, может даже каким то слабо агрессивным продуктам на асфальте, поэтому трескаются, лопаются, текут - ну это понятное дело. И третья - просто может погонять компьютер. Для начала можно просто скинуть на 10 мин. клемы аккумулятора, потом снова прокатится, проверить. Если после этих процедур ничего не выявится - надо будет тестить электронику и смотреть коды ошибок.



А унас что есть компьютер? поробую сегодня скинуть клемы. Уровень тормозной стандартный не менеяется. колодки не свистят, снял колесо посмотрел там еще дохрена чему стератся 7мм стабильно есть. Ручник не сорван, когда ставлю на ручник (ножник) машина стоит (вкл скорость D).

А где мона диагностику зделать чтобы ошибки посмотреть?


Для начала коды неисправностей движка, электроники можно посмотреть хоть где (хоть в гараже, хоть на обочине улицы). Коды самодиагностики считываются по числу вспышек индикатора "CHECK ENGINE" при замкнутых выводах "TE1"-"E1" разъема DLC1 под капотом или "TC"-"CG" разъема DLC3 под приборной панелью и включенном зажигании. Даже ссылку размещу, где эти ошибки конкретно расписаны: http://autodata.ru/st/14_code/gas.htm , так же эта тема обсуждалась не раз на виндом.нет.ру - http://windom.net.ru...opic.php?t=3332 . Если сделаешь - отпишись обязательно какие ошибки выдал!!!
  • 0

#314
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

тебе нужен не чейнджер, а кассета для него:(
чейнджер в виндоме уже установлен (см. в бардачке)

кассеты на гоголя-сейфуллина вроде бы оставались еще когда я брал



Просто не на всех Виндомчеках стоят чейнджеры.... к сожалению. Вот у меня не стоял, и я туду двд поставил.
А в багажнике навигация, а не чейнджер.
  • 0

#315
Чупа

Чупа
  • Свой человек
  • 694 сообщений

Просто не на всех Виндомчеках стоят чейнджеры.... к сожалению. Вот у меня не стоял, и я туду двд поставил.
А в багажнике навигация, а не чейнджер.

в смысле в бардачек??? а как управлять? с пульта?
  • 0

#316
k-star

k-star
  • Свой человек
  • 936 сообщений
Возможно отличия идут в X и G-комплектациях. В G-салонах во всех есть чейнджеры. А в багажнике возможно и навигация, я туда редко лажу, так просто как вариант предположил, но ведь и чейнджер при желании туда можно воткнуть!
2Чупа: видимо у тебя Х-комплектация, либо же чейнджер просто демонтировал предыдущий хозяин (нах надо?)
в этом случае тебе действительно нужно покупать...
  • 0

#317
k-star

k-star
  • Свой человек
  • 936 сообщений
Скажите - какое масло рекомендованное для замены в АКПП? И как вы поступили - промывали фильтр либо меняли.
Есть ли "подводные" камни?
  • 0

#318
Windom_

Windom_
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Посмотри на щупе!У меня на щупе была выбита метка Toyota Type III,соответственно ее уже не выпускают,короче залил Toyota Type IV,хотя на СТО говорили что можно лить Dextron III,но я забил на их рекомендации!
Насчет фильтра лучше поменять это мое мнение.
  • 0

#319
Bereginya

Bereginya
  • Постоялец
  • 301 сообщений
Привет всем:D Мы тоже виндоводы.
Хотела спросить, кто-нибудь пытался менять родную магнитолу на другие системы? У нас виндом в 10 кузове, 95 год. Подскажите, где взять заглушки
  • 0

#320
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений

Привет всем:D Мы тоже виндоводы.
Хотела спросить, кто-нибудь пытался менять родную магнитолу на другие системы? У нас виндом в 10 кузове, 95 год. Подскажите, где взять заглушки


почитайте на 13-й странице мой пост :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.