Перейти к содержимому

Фотография

Аэропорты разных стран и городовОписания, впечатления (дьютики,wi-fi и др. сервис)

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 246

#141
GB

GB

    настоящий индеец

  • В доску свой
  • 4 317 сообщений
Женевский - супер спокойный аэропорт. Wi-Fi бесплатно.
  • 0

#142
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений
Фиуминчино Рим - какой то непонятный для моего понимания аэропорт. Обычный, без лишних наворотов!
Малпенса Милан - очень далеко от города находится, мы ехали часа полтора на шатле, думали опоздаем на самолет!
Аена в Барсе - очень хороший аэропорт, небольшой, уютный, правда поесть там мало мест, и еще один косяк, они меняют терминалы на вылет, нам в этот раз пришлось с одного на другой перебираться, в билете одно, а на вылете другое. А так в целом очень даже ничего. Мне понравилось что там гейты очень близко друг к другу расположены
Шипхол - прикольный аэропорт, поменьше чем во Франкфурте, но единственный аэропорт где можно жить:) Нам в этот раз задержали рейс на 2,5 часа. Сидели на втором этаже, пили купленное пиво, заедали чипсами развалясь на креслах. и Дютики там хорошие:kiss:
Шарль Де Голь - самый стремак. Очень дорогой, в кафе у нас с подругой ушло 100 долларов на пару бутеров, чай и сок в бутылочке в 150 грамм. Грабеж!!!!!
Аэропорт в Мадриде не помню как называется - прикольный. Терминалы находятся в очень отдаленном друг от друга расстоянии. Все в мелкую деревянную реечку. Красиво но не уютно
Ататюрк Стамбул - огромный, дютик большой, не дорого, сыто но не уютно!!
  • 0

#143
GB

GB

    настоящий индеец

  • В доску свой
  • 4 317 сообщений

...Ататюрк Стамбул - огромный, дютик большой, не дорого, сыто но не уютно!!


Стамбульский, относительно узловых аэропортов-собратьев, на мой взгляд, совсем не большой. Всего 1 терминал, 1 сектор дьюти-фри. Но вполне удобный, прост, понятен, быстро добираться до любых гейтов.
Фото тут.
  • 0

#144
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Фиуминчино Рим - какой то непонятный для моего понимания аэропорт. Обычный, без лишних наворотов!

Провел там ночь. Ужасно. Холодно (летом, от кондиционеров). Кресла с металлическими ручками (не ляжешь) и их очень мало. Всё закрыто, кроме одной маленькой кафешки. Занять себя нечем, спать невозможно...

Шарль Де Голь - самый стремак. Очень дорогой, в кафе у нас с подругой ушло 100 долларов на пару бутеров, чай и сок в бутылочке в 150 грамм. Грабеж!!!!!

Я там нормально поел в Макдоналдсе ровно в 10 раз дешевле!

Сообщение отредактировал Nikk: 11.01.2010, 16:11:26

  • 0

#145
Arcano

Arcano
  • Читатель
  • 496 сообщений

А хотя бы ботанический сад? А музей истории Кореи на 4-м этаже, где бесплатный получасовой интернет? А огромные кожаные мягкие лежаки-кровати, без перегородок, опять же бесплатные, в которых можно спокойно спать по много часов, ожидая своего рейса? А волонтёры - информаторы по аэропорту? А чистота, порядок и размеры?
http://koreantravelt.../blog-post.html

Ничего себе! Видимо я, как аболтус все профукал :D
Все что осталось в памяти, так это то что даже сотрудники аэропорта плохо знали английский

и да.. то что меня постоянно путали с корейцом :kiss:

Сообщение отредактировал Arcano: 12.01.2010, 18:09:49


#146
alexrich

alexrich

    Читатель

  • Гость
  • 27 сообщений
Суварнапхул.. Тайланд в Банкгоке - дьюти фри очень большой,фрукты надо брать на подарки только там, цены нормальные.. покушать в дьюти фри можно только в бутербродами за 7-10 долларов...
  • 0

#147
завсегдатый

завсегдатый
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Утапао (Паттайя) - в часе езды от Паппайи, военный аэропорт, очень маленький
Самуи - очень экзотический и красивый аэропорт
Суварнапхум (Бангкок) - здоровенный 7 этажный аэропорт, там на внутренние рейсы выходов больше, чем у нас в Алматы на все направления
  • 0

#148
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Суварнапхум (Бангкок) - здоровенный 7 этажный аэропорт, там на внутренние рейсы выходов больше, чем у нас в Алматы на все направления

Да??? Правда??? Семиэтажный??? И когда ему только успели еще три этажа пристроить???? :rotate:
  • 0

#149
завсегдатый

завсегдатый
  • Постоялец
  • 436 сообщений

Суварнапхум (Бангкок) - здоровенный 7 этажный аэропорт, там на внутренние рейсы выходов больше, чем у нас в Алматы на все направления

Да??? Правда??? Семиэтажный??? И когда ему только успели еще три этажа пристроить???? :p



Пассажирский терминал аэропорта Suvarnabhumi состоит из 7 наземных этажей и 2 подземных.
1 этаж - автобусных холл. Автобусам не разрешается заезжать на 2 и 3 этажи, чтожать перегрузки. На этаже также есть медицинский центр и некоторые внутренние службы аэропорта.
2 этаж - холл прилета для пассажиров внутренних и международных линий.
3 этаж - залы ожидания, магазины, посты охраны, пункты сервисов для пассажиров.
4 этаж - холл вылета для пассажиров внутренних и международных линий. VIP-залы, Thai Airways International PLC, стойки таможенной проверки, некоторые правительственные офисы, киоски авиакомпаний, справочные аэропорта. В центре этажа - эскалаторы прямо до ресторанов на 6 этаже.

5 этаж - офисы авиакомпаний Thai Airways International PLC и Star Alliance airlines.
6 этаж - рестораны, куда можно подняться по эскалаторам с 4 этажа.
7 этаж - используется как наблюдательный пункт.

P/S/ из официального источника
  • 0

#150
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

P/S/ из официального источника

Уф.. слава богу... а я то думал... :p
То что вы процитировали - с какого то рускоязычного сайта. А официальный источник - вот тут:
http://www.bangkokairportonline.com/
  • 0

#151
CooLeR

CooLeR
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений



Крутой аэропорт в Сеуле - Incheon. Видел много аэропортов по миру, но этот - один из лучших. Придраться не к чему вообще. Говорят, номер один в мире. Хотя, неужели в Японии нет лучше?

полностью разделяю точнку зрения на счет Сеульского аэропорта - лучше я пока не встречала!

в 2005 провел там сутки, ничего экстраординарного не заметил

в 2003 провел там сутки, аэропорт очень понравился! его стоили специально к чемпионату мира по футболу 2002.
  • 0

#152
BEN10

BEN10
  • Постоялец
  • 461 сообщений
маленький аэропорт в Париже ( в предместье Парижа). Быстро сели быстро улетели, зато дешево Rynair
  • 0

#153
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Вы имеете ввиду Beauvais? Насколько сложно туда добраться?
  • 0

#154
Umpa

Umpa
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

...Ататюрк Стамбул - огромный, дютик большой, не дорого, сыто но не уютно!!


Стамбульский, относительно узловых аэропортов-собратьев, на мой взгляд, совсем не большой. Всего 1 терминал, 1 сектор дьюти-фри. Но вполне удобный, прост, понятен, быстро добираться до любых гейтов.
Фото тут.


согласна - удобный, прост и понятен, без заморочек
  • 0

#155
Umpa

Umpa
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

Утапао (Паттайя) - в часе езды от Паппайи, военный аэропорт, очень маленький
Самуи - очень экзотический и красивый аэропорт
Суварнапхум (Бангкок) - здоровенный 7 этажный аэропорт, там на внутренние рейсы выходов больше, чем у нас в Алматы на все направления


на Самуи действительно очень красивый аэропорт
  • 0

#156
Burbon

Burbon
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Вчера начал работу (оф.открытие наверное в следующем году) Шереметьево-3 ( он же терминал D) - как говорят самый лучший терминал в СНГ и Восточной Европе :D Надеюсь до конца года смогу его "протестировать" :super: Судя по фотографиям - впечатляет.
Кто-нибудь уже брал билеты на полет через него?



был недавно в Шерементьево терминал D, он же Терминал 3.. честно говоря - как обычно все через одно место. открыть открыли, а про людей забыли, что в первую очередь это сделано для обслуживания пассажиров, а не я для персонала, трансфер из аэропорта в аэропорт (1-2-3) совершенно не продуман - стоят таксисты, готовые за 1 000 руб увезти куда хочешь либо ждешь автобус аэрофлота, который не понятно куда ходит - либо из 2 в 3 а либо в 1 а либо что то наоборот. в общем из-за этого я опоздал на рейс и пришлось очень много нервов потратить, учитывая еще их советский сервис и игру на раздевание перед всеми возможными контролями...
в общем впечатление в очередной раз от Шерементьево было не очень. В терминале 3 - совершенно ничего нет - кроме закрытых территорий, где все еще идет ремонт и кучи людей, которые не знают откуда им улетать...

так что очень не советую туда!
  • 0

#157
pash79

pash79
  • Гость
  • 48 сообщений
Про ташкентский аэропорт уже много написано ужасов, точнее про его транзитную часть. Добавлю только, что если сидите долго, то обязательно иметь при себе доллары - в единственном ресторане (скорее напоминающем хлев с соответствующими запахами) принимают исключительно доллары. У меня таковых не нашлось, и мне благосклонно позволили (бывают же добрые люди) расплатиться в евро, по курсу один к одному к доллару .... Говорят, что в другие смены бывает и тенге берут, но нам видимо не подфартило. Еще один штрих - в Узбекистане пока нет закона, запрещающего курить в общественных местах, чем охотно пользуются в транзитном зале - дым стоит коромыслом. Жалко, что здесь нельзя выложить видео - неделю назад наснимал там, как можно в транзитный зал, расчитанный на 100 человек, поместить 500.

KLIA в Куала-Лумпуре - самые позитивные впечатления. Куча магазинов, кафе. WI-FI, интернет кафе. Регистрация в одном здании, вылет из другого, до которого едешь на монорельсе. Второй терминал поменьше, но там всё то же - кафе, магазины, WiFi.

Аэропорт на Лангкави - какой-то домашний, очень уютный. Много информационных киосков, куча буклетов, в том числе и на русском.

Сообщение отредактировал pash79: 09.02.2010, 03:20:36

  • 0

#158
BEN10

BEN10
  • Постоялец
  • 461 сообщений

Вы имеете ввиду Beauvais? Насколько сложно туда добраться?



Совсем несложно. В Париже на одной из площадей (ст.метро сейчас не помню уже) стоянка автобусов только до Бовэ круглосуточно. Касса там же. Доезжаете до станции, покупаете билет. Каждый автобус привязан к рейсу, не ошибетесь. Багаж загружается внизу автобуса без проблем. Полтора часа и вы в Бовэ.
  • 0

#159
BEN10

BEN10
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Мне также понравился Чиампино в Риме. Уютный, маленький. Вообще, чем меньше аэропорт, тем меньше всяких заморочек.
  • 0

#160
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений
В Дели аэропорт по размерам средненький...
Куча военных и охранников с автоматами...
Если у вас останутся рупии то истратить в дьюти-фри или поменять в обменнике вы уже не сможете. Нам пришлось оставшиеся рупии пропить и проесть... :rolleyes:

Сообщение отредактировал Gukonya: 09.02.2010, 12:44:30

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.