Перейти к содержимому

Фотография

Общественный Фонд "Казахcтан за этичное обращение с животными."Общество защиты прав животных в Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 603

#281
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений
Если мы хотим, чтоб хотя бы наши внуки жили в гармонии с окружающим миром, мы должны не молчать уже сейчас.
Будем ждать, что к нам приедут "зеленые" из Америки и будут делать это для нас - ничего не дождемся. В своей стране, мы сами должны бороться за добро.

Кто считает так же?
  • 0

#282
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
девочки, вот я всегда удивлялась - откуда столько изувеченных собак на улице? без лап, без глаз, с оторванными ушами. и черт меня дернул сегодня вот сюда зайти - тыц - а тут за такие мерзкие слова даже и не наказывают, а чуть ли не премию и всеобщую похвалу не выдают :smoke:

когда же у нас ужесточат законы по отношению к таким вот недочеловекам? :eek:
  • 0

#283
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

черт меня дернул сегодня вот сюда зайти - тыц -

ладно сбил собаку и радуется, ас колько таких мразей их сжигают, носилуют и издеваются над животными? мы этого к сожалению не узнаем. :smoke:
если у нас когда-нибудь откроется Полиция по защите животных - я туда обязательно пойду. Была мысль, но государство наше это дело не рассмотрит. Да, я насмотрелась "Энимал Планет" у меня этот канал почти каждый день включен - радуюсь за тамошних животных, КАК их защищают!
  • 0

#284
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений


черт меня дернул сегодня вот сюда зайти - тыц -

ладно сбил собаку и радуется, ас колько таких мразей их сжигают, носилуют и издеваются над животными? мы этого к сожалению не узнаем. :-/
если у нас когда-нибудь откроется Полиция по защите животных - я туда обязательно пойду. Была мысль, но государство наше это дело не рассмотрит. Да, я насмотрелась "Энимал Планет" у меня этот канал почти каждый день включен - радуюсь за тамошних животных, КАК их защищают!



Не будет у нас этого, пока мы не станем требовать - не просить, а требовать!
  • 0

#285
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений
Я тут ещё один вопрос подняла, после сегодняшних утренних впечатлений на дороге:

http://vse.kz/index....pic=321481&st=0
  • 0

#286
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

Alex, извините.. А не проще этого придурка поймать и "звездюлей" ему хорошенько накидать?!. На таких как он это очень действует..


такой урод походит в синяках, и опять за свое возьмется, раз уж у него душа такая черная по отношению к животным, ему бы пирог с отравой подарить на лакомство :lol:


ну я же говорю, лучше пирог с отравой, пусть в больнице полежит пару недель и подумает. :-)


MODERATORIAL [Uncovered]
Желаете получить пару болтов по 2.2.1 Правил? В следующий раз предупреждать не буду.

  • 0

#287
byanka61

byanka61
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений


http://www.saveforlife.ru/

может вот здесь что то можно приемлемое для нашего города найти
молодцы россияне..

Я уже даже не читаю новости с российских зоозащитных сайтов - настолько больно и обидно, что у нас не делается и даже и тысячной доли того, что делается зоозащитниками у них, или в той же Украине, Азербайджане, Белоруссии..да практически, по всему СНГ (при Европу и Америку я вообще молчу!)! В России, особенно в Москве, именно благодаря таким крупным, и что самое главное - регулярным акциям, с участием огромного числа известных людей, деятелей науки и культуры и удалось добиться того, чтобы вместо убоя бездомных животных стали применять стерилизацию, чтобы по всему городу были цивильные приюты и чтобы люди брали животных там, а не покупали у заводчиков..!

Я уж не говорю про Европу.. Во Флоренции, например, на каждом шагу весят огромные плакаты (как у нас - с президентом или с антитабачной пропагандой :spy: ) на которых известные певцы, политики, актеры сидят в обнимку со своими собаками и кошками, которых они взяли из приютов! Или, вместо того, чтобы писать на плакатах всякую чушь типа "дети наше будущее", флорентийцы вешают везде плакаты деток, спящих в кроватке с собачкой или кошечкой, взятой из приюта..
И вот тогда всем становится тогда понятно, что раз дети - наше будущее (справедливая мысль, не вызывающая возражений ;) ), то в Европе это будущее не будет плохим..

И у каждого человека, у общества в целом, и, безусловно - у детей, мировоззрение благодаря таким акциям меняется, и очевидно, что люди становятся добрее, человечнее..это просто же естественно!. В Европе, если ты идешь с собачкой по улице, каждый второй (не преувеличиваю!.) останавливается, чтобы ее погладить, и все без исключения - улыбаются, даже если собачка села покакать прямо посреди какой-нибудь великой исторической площади! :)

А у нас.. Я уже даже стала бояться за собак.. И вожу своих добрейших дворняг на поводке отнюдь не потому, что боюсь, как бы они на кого-нить не напали, а как раз наоборот - как бы на них бы кто-то не напал (ребенок, взрощенный дебилами-родителями, толпа придурков, пинающих все живое, истеричная тетечка(дядечка)..

Мне кажется, пока мы вот так сидим и только сокрушаемся, как все у нас плохо, в обществе целенаправленно разворачивается масштабная, с вовлечением большинства населения кампания по истреблению всего живого.. Агрессии, накопившейся в обществе четко задается направление - животные.. Это от кошек-собак дескать вся грязь, инфекция, "угроза здоровью детей" и вообще, все наши беды, а отнюдь не от тупого и воровитого правительства, не от бескультурья, не от привычки "ходить за юрту" и не от распространяющегося одебиливания..

..Так же давайте как-то противостоять этой агрессии, пока не истребили здесь все живое!! Давйте распространять листовки, давайте устраивать акции протеста, давайте выходить на площадь, выступать по телевидению..да что угодно, но давайте уже что-то делать!!! Мы выхаживаем, лечим, пристраиваем по одной кошечке-собачке - и да, это огромный труд, но ведь мы варимся в этом своем маленьком мирке, в то время как в обществе в целом - ничего не меняется!. И более того, отношение к животным становится все хуже и хуже, и никто уже давно не оплакивает "белых бимов", и даже дети становятся все злее, все агрессивнее..

Давайте же пытаться что-то менять, ну в самой деле! Ну не идти же мне одной на площадь, как "городской сумасшедшей"!. :)

Давайте делать! Я с Вами.
  • 0

#288
Zaira

Zaira
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Спасибо, Byanka! :spy: Мне немного известно о работе, которую вы ведете с детьми и было бы здорово если бы с вашей помощью дети начали принимать участие в такого рода мероприятиях! Я с удивлением и с большой радостью узнала, благодаря вам, что у нас по-прежнему существует Станция Юннатов, которую я сама, кстати, посещала в детстве! ;)
Давайте сотрудничать! :)
  • 0

#289
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
Zaira, Бьянка не со станции юнатов ))) она руководитель эко-кружка!
  • 0

#290
byanka61

byanka61
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Zaira, я действительно, не с СЮН, Я учитель биологии средней школы, совладелец питомника ротвейлеров " iz Rotterlend". Просто мне не безразлично, как наши дети относятся к животным и хочется им больше рассказать и показать, среди моих учеников много неравнодушных и мы проводим некоторую работу в этом направлении. Многие посмотрели фильм "Земляне". участвовали в акции фонда "Каре- забота", защищали проекты по бездовным животныи Алматы (здесь работы непочатый край, не поняли взрослые, о чём говорили дети). Но эта работа в данной школе, а нужно сделать так, что-бы во всех школах, хотябы во внеурочное время.
  • 0

#291
byanka61

byanka61
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Спасибо, Byanka! :D Мне немного известно о работе, которую вы ведете с детьми и было бы здорово если бы с вашей помощью дети начали принимать участие в такого рода мероприятиях! Я с удивлением и с большой радостью узнала, благодаря вам, что у нас по-прежнему существует Станция Юннатов, которую я сама, кстати, посещала в детстве! :D
Давайте сотрудничать! ;)

Сотруднечеству буду только рада!
  • 0

#292
netaly

netaly
  • Постоялец
  • 358 сообщений
Приглашаем хозяев собак породы "дворянин", желающих взять к себе такого питомца, и просто всех тех, кому не безразлична судьба бесприютных страдальцев, принять участие в Дог-шоу беспородных собак, которое состоится 5 июня, в 11 : 00, на городской Станции юных натуралистов. Праздник проводится юннатами Cтанции при поддержке Общественного фонда защиты животных "KARE - Забота", специалистов вет. клиники «Мастино», кинологического центра K-9, Центра альтернативного образования «Достижения молодых». Также нашим единомышленником и спонсором праздника является компания Azia RC с торговой маркой Royal Canin – мировой лидер, задающий стандарты рынка питания для кошек и собак.
  • 0

#293
Zaira

Zaira
  • Свой человек
  • 834 сообщений

Приглашаем хозяев собак породы "дворянин", желающих взять к себе такого питомца, и просто всех тех, кому не безразлична судьба бесприютных страдальцев, принять участие в Дог-шоу беспородных собак, которое состоится 5 июня, в 11 : 00, на городской Станции юных натуралистов. Праздник проводится юннатами Cтанции при поддержке Общественного фонда защиты животных "KARE - Забота", специалистов вет. клиники «Мастино», кинологического центра K-9, Центра альтернативного образования «Достижения молодых». Также нашим единомышленником и спонсором праздника является компания Azia RC с торговой маркой Royal Canin – мировой лидер, задающий стандарты рынка питания для кошек и собак.

Здорово, что будет такая акция! А практически как-то можно привезти туда кого-то из наших "бесхозных" (я имею ввиду, предусмотрено ли такое вообще и позволяет ли площадь?)
И обязательно надо сделать каталог наших "приютских" и из темы "ищу тебя хозяин"!
Народ, кто согласен поучаствовать в составлении каталога?
  • 0

#294
netaly

netaly
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Здорово, что будет такая акция! А практически как-то можно привезти туда кого-то из наших "бесхозных" (я имею ввиду, предусмотрено ли такое вообще и позволяет ли площадь?)
И обязательно надо сделать каталог наших "приютских" и из темы "ищу тебя хозяин"!
Народ, кто согласен поучаствовать в составлении каталога?


да можно привезти бесхозных, которые на пристройство, только если у них есть вет паспорт, так как возможно на мероприятии будет кто то из местного вет надзора, да и потом это обезопасит от возможных инфекций.
Каталог обязательно нужен! отличная идея, вот только помочь не смогу - очень занята подготовкой Дог Шоу.
кстати, к нам в единомышленники присоединились Мастино и они вручат сертификаты на льготную стерилизацию всем, кто возьмет собаку или кошку с праздника и после праздника! И еще, мы подарим вместе с сертификатом от мастино сертификат от станции юннат, который дает право получать консультации от кинолога, бесплатно дрессировать собаку на оборудованной дрес.площадке!
  • 0

#295
byanka61

byanka61
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений



Здорово, что будет такая акция! А практически как-то можно привезти туда кого-то из наших "бесхозных" (я имею ввиду, предусмотрено ли такое вообще и позволяет ли площадь?)
И обязательно надо сделать каталог наших "приютских" и из темы "ищу тебя хозяин"!
Народ, кто согласен поучаствовать в составлении каталога?


да можно привезти бесхозных, которые на пристройство, только если у них есть вет паспорт, так как возможно на мероприятии будет кто то из местного вет надзора, да и потом это обезопасит от возможных инфекций.
Каталог обязательно нужен! отличная идея, вот только помочь не смогу - очень занята подготовкой Дог Шоу.
кстати, к нам в единомышленники присоединились Мастино и они вручат сертификаты на льготную стерилизацию всем, кто возьмет собаку или кошку с праздника и после праздника! И еще, мы подарим вместе с сертификатом от мастино сертификат от станции юннат, который дает право получать консультации от кинолога, бесплатно дрессировать собаку на оборудованной дрес.площадке!

Об этой акции знает ограниченный круг людей. нужна реклама!
  • 0

#296
Zaira

Zaira
  • Свой человек
  • 834 сообщений



Здорово, что будет такая акция! А практически как-то можно привезти туда кого-то из наших "бесхозных" (я имею ввиду, предусмотрено ли такое вообще и позволяет ли площадь?)
И обязательно надо сделать каталог наших "приютских" и из темы "ищу тебя хозяин"!
Народ, кто согласен поучаствовать в составлении каталога?


да можно привезти бесхозных, которые на пристройство, только если у них есть вет паспорт, так как возможно на мероприятии будет кто то из местного вет надзора, да и потом это обезопасит от возможных инфекций.
Каталог обязательно нужен! отличная идея, вот только помочь не смогу - очень занята подготовкой Дог Шоу.
кстати, к нам в единомышленники присоединились Мастино и они вручат сертификаты на льготную стерилизацию всем, кто возьмет собаку или кошку с праздника и после праздника! И еще, мы подарим вместе с сертификатом от мастино сертификат от станции юннат, который дает право получать консультации от кинолога, бесплатно дрессировать собаку на оборудованной дрес.площадке!

Супер просто!!! :rolleyes: Теперь нужно сделать так, чтобы об этой акции (Byanka права) знало как можно больше народу!
Девочки и мальчики, так кто может поучаствовать в составлении каталога? Это же в наших интересах, чтобы такой каталог был, и не только для акции, а вообще. для дальнейшей работы!
  • 0

#297
netaly

netaly
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Об этой акции знает ограниченный круг людей. нужна реклама!


ну вот Вы же узнали:rotate:)) И другие так же узнают! Уже довольно много людей знают о мероприятии, скоро выйдут афиши, и мы начнем их распространять!
  • 0

#298
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений
Девочки, сбросьте мне на Yelena.Omelchuk@mail.ru афишки.
Я распечатаю и развешаю где смогу. Кроме того, давайте эту афишку распространять по электронной почте всем друзьм, коллегам, родственникам.
  • 0

#299
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений
Ребята, в качестве каталога могу предложить следующий вариант.
Вы мне сбрасываете фото с характеристикой собы и с контактными данными, размером на альбомный лист на Yelena.Omelchuk@mail.ru.
Примерно вот так:
http://radikal.ru/F/...7268fa.jpg.html

Я распечатаю сколько смогу. На Дог-шоу можно будет разложить или повесить на стенды, так чтобы посетители могли с собой эти листы забрать, показать соседям, знакомым.
  • 0

#300
Эллада

Эллада
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Yl.V., отлично! Стенды у нас будут. Один (можно больше) - "Ищу хозяина". И другой - с историями благополучного "усыновления" и с фотографиями "до" и "после". У кого есть такие истории, присылайте тоже, будет много - добавим стенды.
Yl.V., сможете принимать и такие материалы? Или это слишком много получится?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.