Перейти к содержимому

Фотография

Общественный Фонд "Казахcтан за этичное обращение с животными."Общество защиты прав животных в Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 603

#321
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений

станция юннат это не приют и не имеет ничего общего с приютом. Там не живут собаки. Там живут кролики, 2 змейки, паук птицеед и вроде еще кто то. Собак туда приводят дети на дрессировку. А еще, дети там занимаются растениеводством, высаживают цветы, по осени делают икебаны.


спасибо. я знаю об этом. поэтому и написала типа - только для собак. то есть вместо кроликов - собаки.
  • 0

#322
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений

Цель у таких мероприятий разумеется привлечь внимание к проблемам БЖ! вы думаете этого мало? Я же не говорю, что цель этих мероприятий - пристройство и только, но пропаганда "усыновления" БЖ так же проводиться и дает свои плоды!
Насчет в нагрузку доски объявлений. Нет это не работает по принципу : повезло / не повезло. Если кто то захотел пристроить животное, то можно придти на подобное мероприятие, сделать свое объявление выразительным, ярким , а не просто фото с сотки, можно постоять у стенда и если кто то заинтересуется именно вашим объявлением, то на месте можно подробно рассказать о своем малыше. И это срабатывает. Пристройство это работа! Я думаю, эта женщина поэтому и пристроила своих малышей - у нее было очень яркое и красивое объявление, и она сама там присутствовала.


хм. думаю наш с Вами диалог превращается в перетягивание каната :dandy:

то, что пристройство это работа знаю не по наслышке - сижу с объявлениями и щенками на базаре почти каждые выходные, оплачиваю газеты от каравана до из рук в руки, на сайтах ставлю платные объявления. помимо ЦТ.
что же касается сфотографировать животных - все их фото и резюме отправила Ирине Im loved 24 числа - и она их разместила на доске объявления.
а приехать не могла -так как каждый день ездила в приют за городом - хозяйка заболела и животных нужно было кормить каждый день кому-то со стороны. вот и ездили мы с группой товарисчей в приют, а не на Дог-шоу. не срослось.
к тому же, думаю дело и в возрасте щенков. когда щенку от 1 до 3-х месяцев его легче пристроить. пристроить подростков намного тяжелее. как и взрослых животных. так что скорее всего, всех, кого было возможно пристроить - пристроили. просто через Дог-Шоу не получилось.
  • 0

#323
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений

Фолина, мое личное мнение - приют открывать сейчас не имеет смысла!
приют можно будет открывать тогда когда регистрация животных будет обязательной и доступной, тогда когда работа заводчиков будет регулироваться и контролироваться и возможно лицензироваться, тогда когда понятие гуманное отношение к животным не будет чем то смешным (многие люди, не имеющие отношения к животным, а таких я думаю большинство, как то не серьезно и даже со смехом относятся к нашей зоозащитной деятельности) и т.д. и т.п.

только сегодня прочитала, что в Америке один из новых приютов на грани закрытия. а открылся он осень 2009.... не хватает средств :dandy:


станция Юннатов создана в том числе как пропагандное учреждение - открытый доступ к природе, воспитание в детях по отношению к окружающей среде ответственности. помимо научного потенциала.
почему бы точно так же не обустроить приют для собак - с воспитательной целью, чтобы дети/люди могли общаться с БЖ и учиться не бояться их. изучать их поведение и характеристики. такой заповедник для собак.
любая некоммерческая структура может постоянно оказываться на грани закрытия - так что закрытие любого приюта, это не показатель. и тем более не повод, чтобы не открывать новый.

про смех... вообще-то над Колумбом и Галилеем тоже смеялись, когда они пытались доказать свои теории. смех будет сопровождать тех, кто идет непроторенным путем. впервые. это нормально.
  • 2

#324
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений

т.е. одним приютом (только лишь открытием приюта или нескольких приютов) ничего не решить!
даже если этот приют откроет госудаство


один - вообще в поле не воин. но с чего-то начинать нужно. если ждать законодательной базы... Вы сами знаете, сколько животных погибнут до этого. миллионы.
а в качестве альтернативы сейчас у защитников животных только "гуманное усыпление". естественно это вызывает недоумение. бойне мы противопоставляем гуманную смерть. простые обыватели не чувствуют разницы между этими понятиями.
по моему мнению - нужна еще одна альтернатива. приют. ведь во всем мире защитники животных не могут обойтись без временного содержания животных. почему мы отказываемся от этой мысли?
  • 1

#325
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений

Согласна с cat-woman, приют вопроса не решит. Это борьба со следствием, а причина - в безответственности хозяев за судьбу потомства от своих подопечных. И в нежелании государства принять программу стерилизации бездомных животных. Приют нужен, но это не решение проблемы, это лишь мизерная помощь животным, оказавшимся на улице.

про решение вопроса - насильно заставить хозяев отвечать за судьбу своих животных невозможно. во всем мире не могут решить эту проблему: просто забирают у безответственных и подыскивают ответственную семью.
наказанием не решить проблему. это мое мнение.

про мизерную помощь - так ведь начинать лучше с малого. каждый из нас начинал с одного щенка или котенка.
  • 1

#326
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

почему мы отказываемся от этой мысли?

дык никто и не отказывается!
ну начинали мы с приюта, и что?? это как то помогло?
приюты не резиновые! туда ВСЕХ не поселишь.. а желающих сдать в приют ой как много! пока мы этим приютом занимались все туда притаскивали животных.. были и несчастные случаи! животные загрызали друг друга
ну кому такой приют нужен??
хотите узнать о том что такое приют? Вам сюда - скачайте файл, почитайте на досуге...
многие просто не понимают этого! для многих приют это просто место огороженое где живут собаки и кошки... приют это огромная работа!! и к сожалению, на одних волонтерах не выедешь..

приют нужен! но только тогда когда будут и другие рычаги воздействия на безответственных людей, когда будет нормальная система регистрации, когда работа заводчиков будет контролироваться..
а сейчас боюсь приют очень быстро превратится в склад животных :)

менять сознание людей надо! хочу заметить, что это эффективно!
всего года 3-4 назад на этой ветке не так много людей болели зоозащитой - а сейчас? нас становится болше и больше! и я уверена, что это результат просветительской работы, которая тут ведется в той или иной форме!
  • 0

#327
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений


почему мы отказываемся от этой мысли?

дык никто и не отказывается!
ну начинали мы с приюта, и что?? это как то помогло?
приюты не резиновые! туда ВСЕХ не поселишь.. а желающих сдать в приют ой как много! пока мы этим приютом занимались все туда притаскивали животных.. были и несчастные случаи! животные загрызали друг друга
ну кому такой приют нужен??
хотите узнать о том что такое приют? Вам сюда - скачайте файл, почитайте на досуге...


не стоит думать, что я НИЧЕГО не знаю о приютах :(
а для расширения кругозора существует Animal Planet.( в качестве соц.пропаганды -ДОСТУПНО-НАГЛЯДНО-ЭФФЕКТИВНО) не в каменный век живем. не стоит переоценивать собственную грамотность и недооцениват чужую.

по поводу несчастных случаев - слышала, говорила с KAREшниками. но ведь с тех пор ни Вы ни другие стараются НЕ ДОПУСКАТЬ таких случаев. наученные горьким опытом. не правда ли?

про грамотную регистрацию заводчиков скажу сразу как Станиславский "не верю!" про НЕЛЕГАЛОВ знаете? так вот - никто еще не сумел проблему решить. так же как и про налоги. "заплатите и спите спокойно". многие предпочитают не спать... Законы нужны. тут конечно мухи от котлет нужно отличать. и нужно с чего-то начинать. просто ЛУЧЕЗАРНОЕ ЗАВТРА наступит не скоро.

но вот ПРИЮТ (ИЗОЛЯТОР ВРЕМЕННОГО СОДЕРЖАНИЯ) на базе клиник - без этого еще никто не обошелся.
Законы в разных странах разные. и без налогов обходятся. и регистрируют по разному. и заводчиков контролируют. а без приютов - не обходятся. не могут обойтись.

И потом - существует четкий критерий отбора - способность выжить на улице, больные и совсем маленькие (по возрасту) не выживают. Заполнить изолятор каждой собакой с улицы конечно не получится. реально смотрю на вещи. но помогать больным животным и брошенному молодняку (щенкам/котятам и т.д.) - это больше похоже на реальность. И потом, критерий ВРЕМЕННОСТИ содержания тоже есть. при невозможности устроить животное усыпляется. в большинстве цивилизованных стран. где-то через 3 месяца, где-то через год. НО НЕ ЧЕРЕЗ 3 ДНЯ!
все же предлагаю ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНЫЙ ИЗОЛЯТОР/ПРИЮТ. На базе клиники. как альтернатива бойни. начиная с малого мы сможем лучше оценить большое. И потом, ЭКСПЕРИМЕНТ впоследствии может стать аргументом в пользу цивилизованного решения проблемы. Трамплином для изменения взгляда на эту проблему, не уничтожать сразу, а дать ШАНС.

не вижу никакого противоречия между Вашими точками зрения и моей. одно другому не мешает. один приют проблемы не решит. но система приютов, если покажет, что схема РАБОТАЕТ - станет лишним аргументом в ЗАЩИТУ внесения поправок в Закон.

Сообщение отредактировал Фолина: 01.07.2010, 12:10:43

  • 1

#328
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

не стоит думать, что я НИЧЕГО не знаю о приютах :)
а для расширения кругозора существует Animal Planet.

Ответила Вам в личку ;)
Animal Planet замечательный канал.. пока жила в Алмате у меня ток этот канал и вещал из ящика :D
но не у всех он есть - это 1
и во-2, там все такое позитивное, оторваное от реалий НАШЕЙ ЖИЗНИ В КАЗАХСТАНЕ!
сколько раз доводилось слышать от людей - вот показывают же на Энимал Плэнет, а почему у нас не так??

энихау, давайте вместе стремиться к тому, чтобы у нас были такие приюты как показывают на Энимал Плэнет. давайте стремиться к тому, чтобы у нас были службы, которые примчаться на помощь животному и окажут первую помощь на месте, чтобы на как на Энимал Плэнет мы были в состоянии спасти диких животных, которые содержатся в ужасных условиях у кого-нибудь дома - так называемый частный зоопарк, и т.д. и т.п.
  • 1

#329
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений

энихау, давайте вместе стремиться к тому, чтобы у нас были такие приюты как показывают на Энимал Плэнет. давайте стремиться к тому, чтобы у нас были службы, которые примчаться на помощь животному и окажут первую помощь на месте, чтобы на как на Энимал Плэнет мы были в состоянии спасти диких животных, которые содержатся в ужасных условиях у кого-нибудь дома - так называемый частный зоопарк, и т.д. и т.п.


Звучит утопично. :) Но в целом я согласна - все дороги на вершине сходятся. главное, идти в одном направлении.
кстати... про Энимал планет... в Нью-Йорке 8 млн чел, 5 млн животных и ... только 15 ОФИЦИАЛЬНО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ зоо.офицеров. маловато. так что им тоже есть с чем бороться. и к чему стремиться.

как и всем нам.

Сообщение отредактировал Фолина: 01.07.2010, 15:52:33

  • 0

#330
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
Алла, почистите, пожалуйста, личку
ЛС Вам не уходит.. :cool:
  • 0

#331
Алматышка

Алматышка
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Подскажите пожалуйста, что можно сделать? В кафе Аль-Каср на Капчагайской трассе держат в стеклянной коробке каймана (небольшой крокодил), для утехи посетителей так сказать. Содержат его просто в чудовищных условиях, дно этой посудины где он сидит ржавеет, вода грязная (не известно меняли ли ее хоть раз), посетители завели моду кидать ему монеты (желания видимо загадывают), эти монеты тоже ржавеют там, зеленеют, окисляются. Бедолаге чтобы сидеть в воде приходится скручивать свой хвост, чтобы уместится, настолько тесная эта коробка. Солнца он не видит, температурный режим не соблюдается, ни одного измерительного прибора я там не нашла. В воду накидали пластиковую искусственную траву, видимо для кросоты. Вобщем мучают животное!!!! Что можно сделать, чтобы его у них забрали или хотя бы заставили содержать в более соответствующих условиях??? Куда надо сообщить о том что происходит?
  • 0

#332
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Подскажите пожалуйста, что можно сделать? В кафе Аль-Каср на Капчагайской трассе держат в стеклянной коробке каймана (небольшой крокодил), для утехи посетителей так сказать. Содержат его просто в чудовищных условиях, дно этой посудины где он сидит ржавеет, вода грязная (не известно меняли ли ее хоть раз), посетители завели моду кидать ему монеты (желания видимо загадывают), эти монеты тоже ржавеют там, зеленеют, окисляются. Бедолаге чтобы сидеть в воде приходится скручивать свой хвост, чтобы уместится, настолько тесная эта коробка. Солнца он не видит, температурный режим не соблюдается, ни одного измерительного прибора я там не нашла. В воду накидали пластиковую искусственную траву, видимо для кросоты. Вобщем мучают животное!!!! Что можно сделать, чтобы его у них забрали или хотя бы заставили содержать в более соответствующих условиях??? Куда надо сообщить о том что происходит?

можно попробовать обратиться к хозяевам кафе с просьбой улучшить условия - лучше от фонда защиты животных (можно от двух фондов :D )

и поинтересоваться имеется ли у них разрешение на содержание каймана... :cool:

63. Содержание и разведение экзотических животных осуществляется только с разрешения уполномоченного государственного органа в области ветеринарии.

Правила содержания животных
  • 0

#333
Zaira

Zaira
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Друзья, у нас хорошие новости! Нам, нашему ОФ, наконец-то удалось добиться масштабного расследования деятельности отловов, на уровне Прокуратуры города и с привлечением Финполиции. Сейчас рассматривается вопрос о возможности привлечения к уголовной ответственности работников отловов по фактам убийств и издевательств над животными.

Поскольку у нас ни разу еще не возбуждалось уголовных дел по статье 276 УК РК
(«Жестокое обращение с животными»), крайне важно сейчас создать подобный прецедент. Чтобы добиться этого, нужна «железная» доказательная база: как можно больше заявлений свидетелей, желательно, с видео и фото, - т.е. как можно больше подтвержденных фактов.

Хочу уточнить, что сам по себе отлов в нашей стране не является правонарушением, так как разрешен Законом и финансируется государством. Правонарушениями являются: отстрел животных, их убийства в момент отлова и вообще убийства животных, за исключением тех случаев, когда имеет место быть т.н. «гуманное усыпление», - т.е., умерщвление животных при помощи инъекций специальных препаратов.

Я обращаюсь ко всем, кто стал свидетелем убийств животных работниками отловов и кто действительно (не на словах!) готов добиваться, чтобы виновные в понесли заслуженное наказание, писать заявления в РОВД района, где было совершено убийство, в Прокуратуру города и нам, в наш ОФ (keta-spara@yandex.ru) или в ОФ Kare (stopcruelty@kare.kz, kare.fund@gmail.com). Если вы не знаете, как правильно составить заявление и не уверены, что ему действительно будет дан ход, то мы поможем вам и написать заявление, и добиться того, чтобы оно «сработало», а не осталось погребенным в архивах.

Сами мы, будучи НПО, разумеется, не можем никого привлекать к ответственности, - для этого существуют правоохранительные органы. Но мы можем объединить ваши заявления с заявлениями других граждан, которые сейчас рассматриваются прокуратурой.
П.ч., чем больше будет заявлений – тем действеннее будет результат.

Сейчас, на этом этапе, именно от вас, от свидетелей и от ваших показаний будет зависеть, понесут ли, наконец, живодеры свое заслуженное наказание или нет. Поговорите со своими друзьями, знакомыми, родственниками. Наверняка среди них найдется кто-то, кто стал свидетелем деятельности живодеров. Попробуйте убедить их написать заявление.

Только объединив наши усилия и объединившись мы сможем остановить этот беспредел!
  • 9

#334
Валентина Ивановна

Валентина Ивановна
  • В доску свой
  • 1 784 сообщений
А вы зайдите на бюро находок, там очень много людей желающих помочь, в связи с последними событиями( находкой 22х трупов собак), а доказательства в вет. институте на экспертизе.
  • 0

#335
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений


Подскажите пожалуйста, что можно сделать? В кафе Аль-Каср на Капчагайской трассе держат в стеклянной коробке каймана (небольшой крокодил), для утехи посетителей так сказать. Содержат его просто в чудовищных условиях, дно этой посудины где он сидит ржавеет, вода грязная (не известно меняли ли ее хоть раз), посетители завели моду кидать ему монеты (желания видимо загадывают), эти монеты тоже ржавеют там, зеленеют, окисляются. Бедолаге чтобы сидеть в воде приходится скручивать свой хвост, чтобы уместится, настолько тесная эта коробка. Солнца он не видит, температурный режим не соблюдается, ни одного измерительного прибора я там не нашла. В воду накидали пластиковую искусственную траву, видимо для кросоты. Вобщем мучают животное!!!! Что можно сделать, чтобы его у них забрали или хотя бы заставили содержать в более соответствующих условиях??? Куда надо сообщить о том что происходит?

можно попробовать обратиться к хозяевам кафе с просьбой улучшить условия - лучше от фонда защиты животных (можно от двух фондов Изображение )

и поинтересоваться имеется ли у них разрешение на содержание каймана... Изображение

63. Содержание и разведение экзотических животных осуществляется только с разрешения уполномоченного государственного органа в области ветеринарии.

Правила содержания животных

в службе спасения 112 дают телефон "контроль по животным "что то такое саркастическое, видимо что то от государства, когда нужно было спасти собаку, они мне дали тот телефон , там ответил сонный дядька, что они не спасают а контролируют или что то сумбурное, не могу вспомнить, на тот момент, не обратила внимания, а сейчас вспомнила, может таким образом выйти на них, они видимо и занимаются тем, что дают разрешения и т.п. В общем попробуйте, может выстрелит, хотя бы с владельцев кафе потребуют разрешение, которого у них однозначно нет. И таким образом, кайманчик может переехать в наш зоопарк, тоже не фонтан, но там хоть зоологи работают
  • 0

#336
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

Поскольку у нас ни разу еще не возбуждалось уголовных дел по статье 276 УК РК
(«Жестокое обращение с животными»), крайне важно сейчас создать подобный прецедент. Чтобы добиться этого, нужна «железная» доказательная база: как можно больше заявлений свидетелей, желательно, с видео и фото, - т.е. как можно больше подтвержденных фактов.


А не лишним будет в некоторых случаях при написании заявлений давить ещё и на другую, более понятную "массам" и органам - хищение частной собственности, грабёж (или как там они звучат?) ?
..к сожалению сама никакой доказательной базой не располагаю...

а доказательства в вет. институте на экспертизе.

Девушки из фондов, вы не в курсе, описания собак или список клейм где-то будут оглашаться?
  • 0

#337
Валентина Ивановна

Валентина Ивановна
  • В доску свой
  • 1 784 сообщений


Поскольку у нас ни разу еще не возбуждалось уголовных дел по статье 276 УК РК
(«Жестокое обращение с животными»), крайне важно сейчас создать подобный прецедент. Чтобы добиться этого, нужна «железная» доказательная база: как можно больше заявлений свидетелей, желательно, с видео и фото, - т.е. как можно больше подтвержденных фактов.


А не лишним будет в некоторых случаях при написании заявлений давить ещё и на другую, более понятную "массам" и органам - хищение частной собственности, грабёж (или как там они звучат?) ?
..к сожалению сама никакой доказательной базой не располагаю...

а доказательства в вет. институте на экспертизе.

Девушки из фондов, вы не в курсе, описания собак или список клейм где-то будут оглашаться?

Оторвите попу от дивана и сами съездите в вет.институт, посмотрите и узнайте все из первых рук.
  • -3

#338
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Если вы не знаете ответа на вопрос, то и хамить не стОило, а если знаете, то ТЕМ БОЛЕЕ не стОило.

Научились бы сначала себя вести этично...
  • 0

#339
Glacer

Glacer
  • Гость
  • 22 сообщений
доброе время суток! Хотела бы узнать описание собак? оставляли своего питомца после смерти на кремацию, но только в другой клинике.... хотим узнать если есть. надеемся что эта клиника этична!
  • 0

#340
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Glacer,
В Алматы нет крематориев, и соответственно, кремации тоже нет. Так что клиники, которые утверждают, что забрали тело вашего любимца на кремацию, заведомо неэтичны :(
Если у вас есть подозрения, лучше съездить в зоовет и посмотреть. Насколько я поняла, списков нет и вряд ли будут.

Алла,
Чем можно еще помочь в продвижении дела, кроме поиска свидетелей?
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.