Перейти к содержимому

Фотография

Общественный Фонд "Казахcтан за этичное обращение с животными."Общество защиты прав животных в Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 603

#241
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
:rotate: Закрыть, а зверей куда на шашлык, или людям для забавы?
  • 0

#242
Zaira

Zaira
  • Свой человек
  • 834 сообщений

:rotate: Закрыть, а зверей куда на шашлык, или людям для забавы?


Как минимум: в другие, более цивильные зоопарки продать. И такие есть (цивильные), в той же России, я уж не говорю о загранице.
Как максимум: предать крупным международ.организациям по защите фауны. Для размещения на территориях природных парков (н-да, размечталась я.. :rotate:
  • 0

#243
Devon

Devon
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Как минимум: в другие, более цивильные зоопарки продать. И такие есть (цивильные), в той же России, я уж не говорю о загранице.
Как максимум: предать крупным международ.организациям по защите фауны. Для размещения на территориях природных парков (н-да, размечталась я.. :-/


почему-то все ваши идеи связаны с продажей зверей. странно.
разве они ваши, чтобы продавать?
и почему их нужно обязательно перевозить куда-то?
попробовали бы для начала как-то в местных условиях решать вопрос и в реальных масштабах.
  • 0

#244
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
Devon, вы в этой теме для чего ? Учить?
А давайте вместе попробуем сделать то о чём вы говорите?
Исходя из ваших постов -"попробовали бы для начала как-то в местных условиях решать вопрос и в реальных масштабах." - видно что вы отстранённо говорите об этой проблеме, Лично не хотя в этом учавствовать. Это значит ВЫ попробуйте, ВЫ сделайте, а Я посмотрю и оценю? Если не хотите пробовать вместе, то и не стоит учить!! Почему то мы считаем что это должен сделать кто-то, но не Я!!!!

Наконецто в Китае вышел запрет употреблять в пищу кошек и собак. Но по реакции владельцев забегаловок показанным по ОРТ, пока они этому не хотят подчиняться.....

Сообщение отредактировал луша: 18.03.2010, 11:27:04

  • 0

#245
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Наконецто в Китае вышел запрет употреблять в пищу кошек и собак. Но по реакции владельцев забегаловок показанным по ОРТ, пока они этому не хотят подчиняться.....

я вчера смотрела по новостям, как они клетки, забитые собаками и кошками, на землю кидали - у меня там чуть сердце не остановилось... казалось, что такого просто не может быть - потом вспомнила про наших собачников - ведь у нас едва ли лучше :mad:
  • 0

#246
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений
увы. вы правы, у нас все просто ужасно, у нас не то что с животными и с людьми порой не лучше обращаются. а проблема стоит давно, просто никто ее решать не хочет. у нас же все чиновники заняты решением чего архиважного! мы в Астане сколько не пытались, ничего от них не добились.
  • 0

#247
YKoval

YKoval
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Devon, вы в этой теме для чего ? Учить?
А давайте вместе попробуем сделать то о чём вы говорите?
Исходя из ваших постов -"попробовали бы для начала как-то в местных условиях решать вопрос и в реальных масштабах." - видно что вы отстранённо говорите об этой проблеме, Лично не хотя в этом учавствовать. Это значит ВЫ попробуйте, ВЫ сделайте, а Я посмотрю и оценю? Если не хотите пробовать вместе, то и не стоит учить!! Почему то мы считаем что это должен сделать кто-то, но не Я!!!!

Наконецто в Китае вышел запрет употреблять в пищу кошек и собак. Но по реакции владельцев забегаловок показанным по ОРТ, пока они этому не хотят подчиняться.....



Бросание клеток с животными - для Китая вообще мелочь, в фильме, на который была ссылка выше, и который не каждый сможет досмотреть до конца, гораздо большие зверства человечества показываются.
Этот фильм без успокоительного и сердечных капель вообще смотреть нельзя. Для тех кто не видел - один кадр:
в Китае, ЖИВОЙ пушной зверь подвешивается кверх ногами, шкурка подрезается и сдирается как чулок ЧЕЛОВЕКОМ???, затем веревка обрезается, зверь ЖИВОЙ, но без кожи падает на землю, сворачивается клубочком, из глаз - слезы.
А мы ведь потом носим шапки, шубки, плащи из меха и кожи таким образом убиваемых животных и радуемся, что из Китая все это везут подешевле!!!

Другой не менее ужасный пример, опять же про Китай. Мой знакомый, дальнобойщик, рассказывал, он видит это в Китае (бывает там каждый месяц) во многих самых обычных кафешках. Группа людей садится вкруг стола, в центре стола дырочка, в эту дырочку проталкивается голова небольшой обезьянки. Один из людей берет молоточек и начинает потихоньку разбивать череп зверька, обезьяна - дико орет, больше она ничего не может, затем косточки с головы убираются. ЛЮДИ??? берут ложечки и едят горячий мозг ещё живой обезьянки. Среди этих людей - много женщин. Рядом ходят сотни людей, это обычный прием пищи, никого это не шокирует.

Сообщение отредактировал Y.V.: 18.03.2010, 13:49:52

  • 0

#248
Zaira

Zaira
  • Свой человек
  • 834 сообщений

попробовали бы для начала как-то в местных условиях решать вопрос и в реальных масштабах.

Попробовали. Еще три года назад. Нам ответили, что зоопарк планируют сносить, под стройку (тогда там земля очень дорогая была), а для зверей мол, планируется сделать сафари-парк, в р-не Капчагая. Если перевести это все на наш кз-шный язык, это значит – устроить забаву агашкам, чтоб баке-маке могли на халяву оттянуться на таком «сафари».
Так что, у нас по-любому нормального ничего сделать не смогут – ментальность не та.. Это страна, в которой для для жизни животных (любых) места не предусмотрено..


и почему их нужно обязательно перевозить куда-то?


А почему животные должны сидеть в клетках, для забавы вашим детишкам? Во всем цивильном мире зоопарки – это природные парки, где животные живут в естественных для них условиях! И если мы такого для них сделать не в состоянии, - совершенно логично было бы предать животных туда, где условия для их содержания есть.

почему-то все ваши идеи связаны с продажей зверей. странно.
разве они ваши, чтобы продавать?

Потому что животных этих – покупали (и кстати, продолжают это делать), причем за нехилые бабки, и никто их так просто бы не отдал.
И проблема не в том, уважаемый Devon, «продать или так отдать», а в том, что наши власти никогда и ни за что на это не пойдут. Престиж страны, типа..

И я считаю, нужно их к такому решению вынудить плавно подвести.

Есть предложение: сделать хорошие фотки нашего и других кз-шных зоопарков (Шымкенкенского – обязательно!) и отправить с подробным письмом в межд.общества по защите фауны.
Для это нужны:
1.Волонтеры, которые сделают фотки.
2.Человек с хорошим английским, для перевода письма. (Себя не предлагаю, т.к. мои итальянский с испанским тут не пригодятся).

У кого какие мнения, предложения?
  • 0

#249
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

2.Человек с хорошим английским, для перевода письма. (Себя не предлагаю, т.к. мои итальянский с испанским тут не пригодятся).


фотки сделать не смогу, а вот душещипательный перевод гарантирую. в конце концов, ведь в той же России после интернет-сообщений о неправомерных действиях начинают работать - а как же, престиж страны, может и у нас будет также?

а про Китай говорить вообще не приходится, они там суп варят из абортированного материала - тыц, а вы про каких-то животных говорите :spy:
  • 0

#250
Zaira

Zaira
  • Свой человек
  • 834 сообщений

фотки сделать не смогу, а вот душещипательный перевод гарантирую.


Minisun, спасибо! Осталось найти того, кто сделает фотки! У нас в Алматы, думаю, не проблема будет найти того, кто пойдет пофоткает - а в других городах как? В Шымкенте?.
  • 0

#251
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
попробую поговорить со знакомым фотографом....
  • 0

#252
Zaira

Zaira
  • Свой человек
  • 834 сообщений

попробую поговорить со знакомым фотографом....


Луша, спасибо! Если согласится - сообщите, пожалуйста (можно в личку)!
Остается открытым вопрос о других городах..
  • 0

#253
YKoval

YKoval
  • Постоялец
  • 341 сообщений


Как минимум: в другие, более цивильные зоопарки продать. И такие есть (цивильные), в той же России, я уж не говорю о загранице.
Как максимум: предать крупным международ.организациям по защите фауны. Для размещения на территориях природных парков (н-да, размечталась я.. :smoke:


почему-то все ваши идеи связаны с продажей зверей. странно.
разве они ваши, чтобы продавать?
и почему их нужно обязательно перевозить куда-то?
попробовали бы для начала как-то в местных условиях решать вопрос и в реальных масштабах.



Devon,
1. Ваши конкретные предложения
2. чем лично Вы можете помочь, т.е. напишите нам я сделаю то-то и то-то.

Все остальное просто разговоры. Фонду нужны деятельные люди, а их нет, даже для гораздо меньших задач.
  • 0

#254
YKoval

YKoval
  • Постоялец
  • 341 сообщений
В районом акимате мне сказали: тендер на отлов ещё не выигран никем. Но вызовы принимаются и отправляются в те службы,которые занимались этим вопросом и в прошлом году. На вопрос, где берутся деньги на услуги живодеров, ответили, что все услуги будут, оказываемые в настоящее время, будут оплачены после того, как тендер будет выигран.
Т.е., как и всегда, победитель тендера известен заранее, до того, как тендер состоялся.
Прием вызовов осуществляется, отлов производится. Я так понимаю сейчас это не законно. Может быть мы можем вмешаться? Юристы что скажете? У кого какие идеи?
  • 0

#255
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

Юристы что скажете?


так как я часто участвую в тендерах, могу примерно обрисовать картину:
обычные условия по тендеру - год, если тендер на будущий год не состоялся по каким-либо причинам, то работы и услуги может продолжать поставщик, выигравший прошлый год.

т.е в этому году в марте должны были состоятся тендеры (март 2010-март 2011), например на кону 12000000 тенге... т.е. 1000000 тг/в мес (делим на 12 мас), то поставщик прошлого сезона по согласованию сторон может продолжать работы, но выставляемый счет за них не должен превышать сумму одного месяца.
  • 0

#256
YKoval

YKoval
  • Постоялец
  • 341 сообщений


Юристы что скажете?


так как я часто участвую в тендерах, могу примерно обрисовать картину:
обычные условия по тендеру - год, если тендер на будущий год не состоялся по каким-либо причинам, то работы и услуги может продолжать поставщик, выигравший прошлый год.

т.е в этому году в марте должны были состоятся тендеры (март 2010-март 2011), например на кону 12000000 тенге... т.е. 1000000 тг/в мес (делим на 12 мас), то поставщик прошлого сезона по согласованию сторон может продолжать работы, но выставляемый счет за них не должен превышать сумму одного месяца.



Вот и ответ на вопрос, кто проводил отлов все эти месяцы пока тендер не состоялся.
Но сегодня мне в Vi-group сказали, что тендер на этот год проиграли. Что-то странно, то одно скажут, то другое. Возможно они мне это сказали, чтоб я от них отстала. Afroditte, Вы верно, знаете, где публикуется информация о состоявшихся тендерах?
  • 0

#257
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
Пипец миллион, это ж сколько соб и кош только за месяц можно стерилизовать и кастрировать.
  • 0

#258
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

попробую поговорить со знакомым фотографом....

Люди, этот вопрос про зоопаоки ещё актуален? человек вроде не против отснять, но мне надо знать детали чтоб уже точно всё рассказать!!!! Кто занимается вообще этим ворапросом???? с кем связаться?????
  • 0

#259
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений
Диалог из соседней темки:


friand собак для боев вырашиваете??!? :eek:

ulax мы выращивали и будим выращивать байцовых сабак для баев.

вот именно так байцовых для баев, а не для малагабаритных квартир с хазйками которые не сомгут справиться с волкодавом когда захочется кого укусить.

Вы видели боаи алабаев? Там травм меньше чем в боксе. Посмотрите потом осуждаейте.
Лучши осуждаейте тех ограничинных людей которые заводит волкодавов к своих квартирках да ище и выгуливают без намордников.



friand, если Вы выращиваете собак для цивилизованных боев, там, где идет борьба характеров, выдержки и т.д., то никто не против. Но разве у нас такие проводятся? Муж был свидетелем собачьих боев с месяц назад в Николаевке (Жетеген, по-моему, сейчас называется) - жуткое зрелище, собак жалко, а глядя на лица людей, наблюдающих за такими боями, ужасаешься - дикость, на лицах животное удовольствие. Просто страшно - эти люди живут рядом с нами...
  • 0

#260
ulax

ulax
  • Свой человек
  • 785 сообщений
friand разве цивилизованно выращивать собак для боев?Да еще кормить комбикормом,это же не свиньи.Бои запрещенны,Вам это известно?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.