Перейти к содержимому

Фотография

Общественный Фонд "Казахcтан за этичное обращение с животными."Общество защиты прав животных в Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 603

#301
Zaira

Zaira
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Народ, неужели никого больше не заинтересовала возможность пристройства найденышей, кроме Лены (Yl.V.)??! Ей одной довольно сложно будет все это делать, она допоздна работает + у нее шефство над приютом +, (как и у многих здесь, впрочем), куча своего "подшефного" зверья! Может кто-то сможет ей помочь?.
Кроме того, необходимо проехать по приютам, пофоткать хотя бы часть животных!

А самое главное - нужно уже начинать работать в приютах, вакцинировать и делать паспорта хотя бы на тех собак, кого возможно будет привезти на выставку! Кто-то сможет принять в этом участие?
  • 0

#302
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Yl.V., отлично! Стенды у нас будут. Один (можно больше) - "Ищу хозяина". И другой - с историями благополучного "усыновления" и с фотографиями "до" и "после". У кого есть такие истории, присылайте тоже, будет много - добавим стенды.
Yl.V., сможете принимать и такие материалы? Или это слишком много получится?



Шлите материалы, я буду стараться сделать все, что от меня зависит.
  • 0

#303
Эллада

Эллада
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Zaira, фотографировать надо "ближе к цели", потому что кто-то, возможно, до мероприятия уже уйдёт к новым хозяевам, ведь поиск идёт постоянно. И могут появиться новые на пристройство.

Yl.V., ждите письмо от netaly

Сообщение отредактировал Эллада: 23.05.2010, 21:49:32

  • 0

#304
Zaira

Zaira
  • Свой человек
  • 834 сообщений
В последнее время на ветке неоднократно поднимался вопрос о деятельности служб отлова бездомных животных, в частности, о методах их «работы», о том, что люди зачастую не знают, куда обращаться, если их собаку/кошку забрали в отлов и о том, что в «ветклиниках», куда должны поступать отловленные животные, почти никогда не удается найти собаку/кошку, которых забрали «собачники»..

Наш ОФ уже не первый год занимается проблемами, связанными с отловом бездомных животных. В частности, в течение 2008-2009 года мы, совместно с журналистами, проводили расследования деятельности служб отлова и располагаем многими фактами, свидетельствующими о том, что средства, выделяемые на отлов и гуманное «усыпление» (как это принято официально называть) едва ли используются по назначению, а деятельность «ловчих» (как они называются в офиц.протоколах) почти всегда сопровождается не просто нарушениями, а, зачастую, является чистым «беспределом»..
Собак отлавливают с применением садистских методов, калеча и убивая их уже в момент отлова; большинство отловленных собак в «ветклиники» (т.е., спецприемники, где их должны умерщвлять) просто не доставляются, а отвозятся «ловчими» в неизвестном направлении (точнее, направление это нам известно, но большинство «точек приема» живого мяса мы все же не знаем, - их слишком много..).
В т.н. ветклиниках также царит полный беспредел.. Тех немногих животных, которых туда доставляют («неликвидных», явно владельческих, маленьких щенков) содержат в жутких условиях: им не дают воды (чтоб не мочились, очевидно); набивают в «кроличьи» клетки, порою, по 10 и больше собак (при том, что другие клетки пустуют), так, что они не могут ни сесть, ни лечь; клетки полны испражнений, которые никогда не убираются, а зимой покрываются толстой ледяной коркой..
Щенков и мелких собачек привязывают проволокой за шейки к прутьям клеток, так, что они едва ли могут даже двигаться.. Как и чем их потом убивают, это вообще отдельный разговор..
Начнем с того, что большинство, опять же, вывозят с территории «ветклиник» живыми.. Как и где заканчивается их жизнь?. На живодернях, или на мусорном полигоне «Тартып», в ямах с соляной кислотой, куда их сбрасывают, порою, еще живыми.. Тех же, кого убивают на территории ветклиники отнюдь не «усыпляют». Да, им вводят препараты (правда и то, не во всех «ветклиниках»), но что это за препараты я здесь озвучивать не буду, дабы не порождать среди живодеров, читающих тему, желания попрактиковаться в подобных экспериментах «подручными» средствами.

Теперь, логический вопрос: можно ли с этим бороться и как? Наш ответ: можно и нужно, но для этого требуется собрать как можно больше фактов, а значит, нужно действовать нам всем сообща, т.к. мы лично, - т.е., несколько волонтеров Фонда, - просто физически не можем отслеживать ежедневную деятельность каждой бригады «ловцов» и каждого «ветврача» т.н. «ветклиник»!
Поэтому я обращаюсь ко всем неравнодушным к этой проблеме: Давайте заниматься этим вместе, давайте обмениваться информацией, фактами, и, при необходимости, писать заявления (как, куда, по каким поводам и в какой форме писать – мы охотно подскажем и поможем!)

В прошлом и году я уже обращалась с подобным призывом (в частности, здесь: http://vse.kz/index....c=243713&st=120 ), но, к сожалению, практически безрезультатно.. :rolleyes:
Но мне кажется, что постепенно наше общее отношение к этой проблеме уже начинает меняться в сторону большей сознательности. Так, например, эту тему сейчас опять начали обсуждать здесь на ветке и более того, одна девушка даже пошла дальше обычного «выражения эмоций» и сделала единственно правильный в этой ситуации и по-настоящему честный и порядочный поступок: написала заявление на «ловцов»!. И мне кажется, это означает, что постепенно у нас появляется понимание того, что эта проблема касается всех нас, а значит, и, и ее решение будет зависеть от всех нас, от того, что именно сделает каждый из нас, чтобы попытаться изменить существующий беспредел!
Однако, убедительная просьба ко всем, читающим сейчас этот пост: очень прошу всех при возможном обсуждении данной темы (если таковое возникнет) воздерживаться здесь от выражения эмоций, и такие вопросы как: «убивать(казнить, вешать, наказывать) этих тварей» (собак или их ловцов, - в зависимости от точки зрения пишущего), «я бы их..я бы на вашем месте..», «а что толку, все равно в нашем ..ном государстве ничего не добиться», «а если бы на месте моих детей были ваши, что бы вы сделали..» и т.п. давайте обсуждать посредством личной переписки!
Давайте будем вести здесь только конструктивное обсуждение и только по существу вопроса!

Сообщение отредактировал Zaira: 21.06.2010, 05:11:52

  • -1

#305
Zaira

Zaira
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Итак, по существу вопроса:

1.Оловом бездомных животных занимаются, в частности:

1.Жетысуский р-он: ТОО «Азия принт», тел.: 2333290; 2333515. Отловленных животных доставляют по в две «ветклиники»: на Сейфулина 49 (уг.ул.Пионерской, тел.: 235 77 50)
и на Татимбекова 152, тел.: 234 44 79 ("ветврача" там зовут Умирзак).

2. Бостандыкский р-он: ТОО «Империя БИО», тел.: 225 20 09; 225 73 73.
Куда отвозят животных – пока уточняем.

Подробную инфу с телефонами по всем р-онам выложу позже отдельно, чтобы здесь , среди прочего, не затерялась.

Особый интерес представляет тот факт, что отловом часто занимаются частники-любители, за деньги, которые им платят вызывающие, а они, естественно, заниматься этим не имеют никакого права и сами подлежат отлову «ловчими» соответствующих «органов»! :rolleyes:

2. Если вашу собаку/кошку забирают «ловцы», ваши действия должны быть следующими:

1) Если забирают при вас, быстро записывайте номер машины, и требуйте у ловцов предъявления документов и объяснений: от какой организации работают, по какому праву отлавливают, кто вызвал, по какой причине и проч. При разговоре избегайте эмоций, спрашивайте четко и по делу, - к эмоциям они уже привыкли и на них не реагируют. Задача – выяснить, не частники ли это и куда собираются везти вашу собаку/кошку.
Чисто по-человечески могу посоветовать пытаться забрать у них животину сразу, мотивируя тем, что это ваша, выскочила, дескать из дома без поводка. Если со щенками, - все равно: выскочила, и щенки за ней! Пытайтесь спасти всеми силами, дайте им денег, поскольку потом уже вы свою животику не спасете..слишком мало шансов на это!
И даже если вам говорят: поезжайте, дескать, на Сейфулина 49 или еще куда-то, и там забирайте, - не слушайте их, - почти всегда врут…

2) Если забрать на месте не получилось, - самое главное, не паникуйте и не поддавайтесь эмоциям! Спокойно дойдите до телефона и позвоните:
а) в организацию, занимающуюся отловом;
б) в прикрепленную к этой организации «ветклинику» (все телефоны выложу позже).
По телефону опишите отловленное животное и потребуйте адрес ветклиники и часы ее работы. И, самое главное, даже если вас будут уверять, что такой собаки у них нет и отлов в ваш район, дескать, не выезжал, все равно, вам следует ехать в тот же день в ветклинику (до 17, самое позднее – до 18 часов вечера) и проверять самим!.
Не берут трубку в « ветклинике», – не сидите и не ждите, - срочно поезжайте туда до конца рабочего дня (до 18ч.) Звонок это все равно пустая формальность!
Если вашей животинки в «ветклинике» нет, вам следует (не выходя с территории ветклиники, желательно, - при них же!) снова звонить в организацию, занимающуюся отловом по вашему р-ну и требовать объяснения!

3) Если уже вы были в ветклинике, то повторно приехать туда следует обязательно! Если вы например, были там утром, то приехать повторно следует уже перед закрытием клиники; если были вечером – то на следующий день до обеда.
Иногда случается, что машина с отловленными собаками весь день мотается по р-ну, пока клетка не заполнится, и даже на ночь могут уехать на базу, прямо с собаками в клетке, т.ч. всегда остается шанс на то, что вашу собаку/кошку все же еще привезут в ветклинику!

4) И наконец, если вы сделали все вышеперечисленное и при этом все безрезультатно, - звоните нам, в частности, мне лично (за телефонами обращайтесь ко мне в личку) и тогда уже мы постараемся вам помочь!

Только не позволяйте эмоциям захватить вас и не затягивайте с поисками
! Помните, «наказать» живодеров у вас еще будет время, а вот шансов спасти живое существо, возможно, до последнего надеющееся, что вы приедете и спасете его, с каждым часом становится все меньше..

(Продолжение, с подробной инфой, как и обещала, будет чуть позже).

Сообщение отредактировал Zaira: 21.06.2010, 05:25:28

  • 0

#306
Kagazy

Kagazy
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Да, очень полезная инфа, особенно по части эмоций....

Мне своих спасти не удалось, и как раз таки из-за эмоций..... :-)

Сообщение отредактировал Kagazy: 21.06.2010, 15:05:25

  • 0

#307
Zaira

Zaira
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Итак, обещанная инфа (читать всем! Не дай Бог, конечно, но каждого из нас может коснуться, - а потом уже будет поздно лить слезы!.):

1.Оловом бездомных животных в г.Алматы в этом году занимаются:

1.Жетысуский р-он: ТОО «Азия принт», тел.: 2333290; 2333515. Отловленных животных доставляют в две «ветклиники»:
на Сейфулина 49 (уг.ул.Пионерской, тел.: 235 77 50)
и на Татимбекова 152 (тел.: 234 44 79; «ветврача» там зовут Умирзак)

2. Турсксибский р-он: ТОО «Азия-Принт»; те же две ветклиники

3.Алмалинский р-он: ИП «Бастау», т. 235 82 28
«Ветклиника» - Сейфулина 49.

3. Бостандыкский р-он: ТОО «Империя БИО», тел.: 225 20 09; 225 73 73.
Отловленных животных доставляют в специзолятор по адр.:
Жансугурова 311 (напротив Ипподрома), - при «Клинике Бугаева». Телефона в специзоляторе нет, т.ч. звонить нужно на тел. ветклиники:
3972276, 3856781, - они позовут работника изолятора.

4.Медеуский р-он: ТОО «Империя БИО»; специзолятор тот же, на Жансугурова 311.

Пошаговое разъяснение, как действовать если вашу (или на ваших глазах) собаку/кошку забирают в отлов – дано выше.
  • 0

#308
netaly

netaly
  • Постоялец
  • 358 сообщений
Zaira, спасибо за такую грамотную инструкцию! Надеюсь она поможет спасти не одну животинку.
  • 0

#309
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений
комментарии надеюсь оставлять можно?
можно сказать - комменты отчаяния... конструктивного... но безнадежного.
поэтому надеюсь Yl.I. и Zaira меня простят

p.s. отдельное спасибо Zaire Алле за правовую поддержку - насчет отлова, насчет договоров опекунства над животными, отдельное спасибо устроителям Дог-шоу (Im_loved Ирина, кстати взяла фото наших питомцев и описание и обещала повесить на доску - ей тоже огромное спасибо)

============================
теперь о наболевшем - куда пристроить взятое с бойни животное - опять на улицу? НЕТ РЕШЕНИЯ. причем НИ У КОГО... обошла все форумы============================

можно ли решить проблему ОФИЦИАЛЬНОГО ПРИЮТА (с лицензией, с прикрепленной вет.клиникой и т.д.) - кто-то может мне объяснить, можно ли у города попросить разрешение на открытие официального приюта ВРЕМЕННОГО содержания животных? не требовать ни земли, ни денег - просто разрешения держать ПИТОМНИК беспородных собак. на спонсорские деньги.

то, что творится в частных приютах НЕОПИСУЕМО... самые эффективные из них - это мини-приюты, то есть там,где не более 10 собак/кошек. оттуда животных еще можно раздать... они соц.адаптированы и контактны.
все остальное... да простят мне все приюты, которые я видела... куда езжу почти каждый день...там, где животных более 20-30... господа, нас самих можно упрекать в жестоком обращении с животными - по сути формируются стаи с жесткой иерархией, порой неуправляемые и естественно, вызывающие агрессию со стороны окружающих (соседей, прохожих)...

про Дог-Шоу... ни одна из фотографий "не выстрелила". ни одно животное не заинтересовало людей... netaly приносила фото как-то раз и на доску объявлений на вечер кино - тоже никто не позвонил... самым эффективным способом раздачи по-прежнему остается газеты и интернет, базар "птичка"...
согласна что мероприятия нужные в плане пропаганды отношения к животным, но в плане решения проблемы раздачи они малоэффективны...
================
p.s.p.s. у меня во дворе ходит три собаки, кормлю их ежедневно... уже дважды вызывали отлов и дважды они избегали страшной участи. но, если в следующий раз они попадут на бойню, взяв их оттуда "спася"... мне останется только усыпить их. две из них (кобели) социально не адаптированные (только из-за этого отлов не поймал их) и раздать их не представляется возможным... третья (сучка) - слепая... ее тоже вряд ли можно куда-то пристроить. эти собаки молоды (1,5-2 года) и красивы... НО! мини-приюты переполнены. большие приюты отличаются от бойни только кормежкой... и то - нерегулярной.
короче говоря... спасение с бойни ради усыпления - горькая ирония нашей действительности. это мое мнение и я прошу только одного - возможно ли устроить официальный приют - для этого не пожалею сил и средств, но - собирать животных, зная что завтра их вет.надзор может усыпить, заставить отказаться от них - это страшно!

Сообщение отредактировал Фолина: 21.06.2010, 18:19:45

  • 0

#310
netaly

netaly
  • Постоялец
  • 358 сообщений

про Дог-Шоу... ни одна из фотографий "не выстрелила". ни одно животное не заинтересовало людей... netaly приносила фото как-то раз и на доску объявлений на вечер кино - тоже никто не позвонил...

я думаю Вы своим постом имели ввиду своих животных, которые не были простроены через подобные доски объявлений??? Только вчера разговаривала с женщиной, ей удалось после ДогШоу пристроить 2 щенков. И она не единственная. Очень жаль, что у Вас так вышло.
Я согласна с Вами, интернет действительно помогает в пристройстве, и больше чем "мои " доски объявлений, но все равно от таких мероприятий есть эффект в плане пристройства.
  • 0

#311
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

можно ли решить проблему ОФИЦИАЛЬНОГО ПРИЮТА (с лицензией, с прикрепленной вет.клиникой и т.д.) - кто-то может мне объяснить, можно ли у города попросить разрешение на открытие официального приюта ВРЕМЕННОГО содержания животных? не требовать ни земли, ни денег - просто разрешения держать ПИТОМНИК беспородных собак. на спонсорские деньги.

согласно правилам содержания животных приют и есть питомник..
а это значит, что открытие приюта возможно при соблюдении условия - 500 м от жилых домов...
  • 0

#312
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений

я думаю Вы своим постом имели ввиду своих животных, которые не были простроены через подобные доски объявлений???


"простроены" честно говоря не поняла слова. пристроены?
имела в виду тех животных, фото которых были размещены, но никто не позвонил, не заинтересовался. мне тоже жаль.

а про женщину, которая пристроила 2-х щенков. она просто на доску фото приносила или сама присутствовала на выставке? со щенками?

дело в том, что объявление о выставке я увидела только 23-го числа, когда мне написала Ирина I_loved. до этого был разговор, что такая акция будет в парке Горького или Панфиловцев и т.д. (об этом говорилось еще в марте).

такие акции разумеется нужно и важно проводить - просто (на мой взгляд) цель у них привлечь внимание к проблеме и пропаганда формирования грамотного отношения к проблемам бездомных собак, но никак не РЕШЕНИЕ таких проблем и ПРИСТРОЙСТВО. доски получаются в нагрузку... повезло/не повезло.
  • 0

#313
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений

согласно правилам содержания животных приют и есть питомник..
а это значит, что открытие приюта возможно при соблюдении условия - 500 м от жилых домов...


вопрос: кто-нибудь пробовал создать приют (типа станции Юннатов) для бездомных собак вместе с гос.структурами... актиматом и т.д. и какие препоны встречаются на пути? не из любопытства - просто сама достаточно сильно загружена на работе, поэтому если бы кто-нибудь взял на себя юридическую составляющую могла бы попробовать оплатить услуги профессиональных юристов для получения разрешительных документов.

p.s. я так понимаю, что ни у одного питомника нет официальной бумаги, разрешения на занятия подобной деятельностью. это просто частные владения, которые находятся в 500 м от жилых домов. то есть главное - не нарушать инструкцию. т.е. "правила содержания домашних животных в г. Алматы"???
  • 0

#314
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

вопрос: кто-нибудь пробовал создать приют (типа станции Юннатов) для бездомных собак вместе с гос.структурами... актиматом и т.д. и какие препоны встречаются на пути? не из любопытства - просто сама достаточно сильно загружена на работе, поэтому если бы кто-нибудь взял на себя юридическую составляющую могла бы попробовать оплатить услуги профессиональных юристов для получения разрешительных документов.

p.s. я так понимаю, что ни у одного питомника нет официальной бумаги, разрешения на занятия подобной деятельностью. это просто частные владения, которые находятся в 500 м от жилых домов. то есть главное - не нарушать инструкцию. т.е. "правила содержания домашних животных в г. Алматы"???

если честно то я не в курсе. но знаю точно, что акимат получали письма от жителей с просьбой выделить землю для строительства приюта.
Не уверена, что акимат это интересует, по крайней мере на встречах с ними они не выражали заинтересованности
  • 0

#315
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений

если честно то я не в курсе. но знаю точно, что акимат получали письма от жителей с просьбой выделить землю для строительства приюта.
Не уверена, что акимат это интересует, по крайней мере на встречах с ними они не выражали заинтересованности

Спасибо за ответ. а можно уточнить на встечах в акимате, можно ли частным приютам все же придать статус "официальных". Чтобы хотя бы вет.надзор их не трогал. Чтобы было какое-то прикрытие.

Понимаете, может быть уговорить/купить спонсоров (самим собраться) какой-то участок - официально передать его гос-ву и акимат попросить разместить там под эгидой общества (или обществ) официальный гос.приют. Или предложить гос-ву выкупить кусочек земли (по гос.цене) в пригороде.
Заинтересовать чиновников хоть как-то, даже материально, повесить ордена (от обществ).

может со стороны мои высказывания выглядят и смешно. но, поверьте, это от отчаяния.
например, недавно одна женщина (владелица приюта на 27 собак) купила землю. ее подруги, знакомые и я в том числе собирали по 200$ чтобы она имела возможность купить за 3000$ участок недалеко от города. при этом я знала, что не смогу привезти туда ни одну собаку или кошку. т.к. это частные владения, т.к. те 27 собак, что сидят у нее дома переедут туда и она больше никого туда не возьмет.
этот участок до сих пор стоит без вольеров и забора (нет денег). думаю потому, что 200$ это та сумма, которую я (и те кто вложился) готовы потерять без возможности диктовать какие-то условия, привозить бездомных животных и т.д. второй пример, это постройка вольеров. в одном частном приюте потратили на постройку вольеров около 30 тыс. (22 тыс мною лично). это только материалы. хозяйка приюта тоже потратила э/э, ее муж привел на строительство сотрудников с работы. и это при том, что навес у нее уже был. до настоящего момента вольеры не закончены. есть стены и даже пол из сплошных деревянных поддонов, но двери нет. и затягивают постройку не специально - нет времени у хозяйки. она заболела. ее мужу и детям вольеры не нужны. как и те собаки, которые сидят в остальных вольерах. возможно хозяйка скоро поправится и будет такой временный хэппи-энд. НО! у нее (у ее семьи) останется всегда право сказать - это мой дом, моя территория - забирайте собак! выселяйтесь!

таких примеров масса. просто в остальных я не принимала такого непосредственного участия, поэтому не имею право писать с чужих слов. думаю, у всех, кто здесь присутствуют тоже был такой печальный опыт.

ни в коем случае не обвиняю никого из этих людей - все было по-честному. и нас сразу предупреждали, что возможно такая трата денег будет напрасной. за эти деньги не обогреют и не спасут никого с улицы. просто улучшат жизнь животных в приютах.

Но! деньги хочется тратить на общую НАДЕЖДУ, а не на чужую прихоть.[b]

а это, при всем моем уважении к обществам и к отдельным людям, возможно только на гос.уровне.

Сообщение отредактировал Фолина: 23.06.2010, 11:09:50

  • 0

#316
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
Фолина, мое личное мнение - приют открывать сейчас не имеет смысла!
приют можно будет открывать тогда когда регистрация животных будет обязательной и доступной, тогда когда работа заводчиков будет регулироваться и контролироваться и возможно лицензироваться, тогда когда понятие гуманное отношение к животным не будет чем то смешным (многие люди, не имеющие отношения к животным, а таких я думаю большинство, как то не серьезно и даже со смехом относятся к нашей зоозащитной деятельности) и т.д. и т.п.

только сегодня прочитала, что в Америке один из новых приютов на грани закрытия. а открылся он осень 2009.... не хватает средств :laugh:

Сообщение отредактировал cat-woman: 23.06.2010, 17:59:15

  • 0

#317
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
т.е. одним приютом (только лишь открытием приюта или нескольких приютов) ничего не решить!
даже если этот приют откроет госудаство
  • 0

#318
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений
Согласна с cat-woman, приют вопроса не решит. Это борьба со следствием, а причина - в безответственности хозяев за судьбу потомства от своих подопечных. И в нежелании государства принять программу стерилизации бездомных животных. Приют нужен, но это не решение проблемы, это лишь мизерная помощь животным, оказавшимся на улице.
  • 0

#319
netaly

netaly
  • Постоялец
  • 358 сообщений


я думаю Вы своим постом имели ввиду своих животных, которые не были простроены через подобные доски объявлений???


"простроены" честно говоря не поняла слова. пристроены?
имела в виду тех животных, фото которых были размещены, но никто не позвонил, не заинтересовался. мне тоже жаль.

а про женщину, которая пристроила 2-х щенков. она просто на доску фото приносила или сама присутствовала на выставке? со щенками?

дело в том, что объявление о выставке я увидела только 23-го числа, когда мне написала Ирина I_loved. до этого был разговор, что такая акция будет в парке Горького или Панфиловцев и т.д. (об этом говорилось еще в марте).

такие акции разумеется нужно и важно проводить - просто (на мой взгляд) цель у них привлечь внимание к проблеме и пропаганда формирования грамотного отношения к проблемам бездомных собак, но никак не РЕШЕНИЕ таких проблем и ПРИСТРОЙСТВО. доски получаются в нагрузку... повезло/не повезло.


ну ошиблась, но все же поняли! :cry:
про женщину. Никто не приносил щенков на Дог Шоу! Это было запрещено. Не знаю, почему Вы так поздно узнали о Дог Шоу.. Но хотя... Вы увидели объявление 23 мая? Тогда до пятого июня было не мало дней, что бы сфотать животное и передать фотографии.
Цель у таких мероприятий разумеется привлечь внимание к проблемам БЖ! вы думаете этого мало? Я же не говорю, что цель этих мероприятий - пристройство и только, но пропаганда "усыновления" БЖ так же проводиться и дает свои плоды!
Насчет в нагрузку доски объявлений. Нет это не работает по принципу : повезло / не повезло. Если кто то захотел пристроить животное, то можно придти на подобное мероприятие, сделать свое объявление выразительным, ярким , а не просто фото с сотки, можно постоять у стенда и если кто то заинтересуется именно вашим объявлением, то на месте можно подробно рассказать о своем малыше. И это срабатывает. Пристройство это работа! Я думаю, эта женщина поэтому и пристроила своих малышей - у нее было очень яркое и красивое объявление, и она сама там присутствовала.
НО! разумеется эти мероприятия не направлены только напристройство и работа которая ведется в интернете заслуживает уважения!
  • 0

#320
netaly

netaly
  • Постоялец
  • 358 сообщений

вопрос: кто-нибудь пробовал создать приют (типа станции Юннатов) для бездомных собак вместе с гос.структурами... актиматом и т.д. и какие препоны встречаются на пути?

станция юннат это не приют и не имеет ничего общего с приютом. Там не живут собаки. Там живут кролики, 2 змейки, паук птицеед и вроде еще кто то. Собак туда приводят дети на дрессировку. А еще, дети там занимаются растениеводством, высаживают цветы, по осени делают икебаны.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.