Перейти к содержимому

Фотография

Общественный Фонд "Казахcтан за этичное обращение с животными."Общество защиты прав животных в Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 603

#601
Zaira

Zaira
  • Свой человек
  • 834 сообщений

 

 

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, куда обратиться с такой проблемой

По дороге к нам домой организованы собачьи бои. Насколько это законно? Я слышала, что собачьи бои у нас запрещены. а тут прямо огороженная территория, трибуны-самоделки, куча машин и людей... я бы не хотела, чтобы мой ребенок это видел, глубоко против таких зрелищ. понятно, что мы не останавливаемся а проезжаем мимо, но, боюсь, что как-нибудь обязательно увидим окровавленную собаку. Буду рада консультации и заранее благодарю

 

Спасибо за неравнодушие, Таллия. Это пригород или в Алматы? Вам нужно написать заявление в ветнадзор и природоохранную прокуратру. Если это город - то еще в ДВД. Дать точный адрес, время, когда проводятся бои, и, по возможности, приложить пару фотографий, хотя бы сделанных издалека. Адреса этих организаций могу скинуть вам в ЛС.

 

спасибо, буду ждать координат. это по дороге в парк инновационных технологий. по сути своей сам парк - это город (медеуский район), а дорога проходит по области скорее всего, думаю, что талгарский район, дорога параллельно кульджинской трассе. точного адреса там, скорее всего, нет. ни дома ни улицы. поле. в поле вот огороженная территория. неприятно была удивлена количеством машин, которые припаркованы. и количеством людей внутри этой территории. не сразу поняла что это такое пока не увидела кавказских овчарок и алабаев, которых вели от машин на веревках. в общем, ужасно ((((

 

 

У нас городе (да и стране в целом) такими проблемами никто из тех, кто должен заниматься ими - делать этого не хочет. Ни ветнадзор, ни природоохранная прокуратура, ни, тем более ДВД. А это - как раз в ведении ДВД. Они, как правило, начинают ссылаться на то, что это - пригород, к ним отношения не имеет. Поэтому в заявлении обязательно нужно писать, что это - в городе.

Вы сможете на карте найти и отметить этот парк? Координаты и "шапки" заявлений скину вам в ЛС.

 

Если напишете заявления - мы тоже напишем, с вами параллельно. Без вас пока мы этого сделать не сможем, т.к. мы - не свидетели.


  • 3

#602
Zaira

Zaira
  • Свой человек
  • 834 сообщений

 

 --

 

 

Добрый день @Таллия, вот адреса и «шапки» для заявлений. Отправлять лучше заказными письмами. Обязательно приложите карту с отметкой места или очень подробное описание объекта, а также укажите дни, когда проводятся бои. Лучше, как  я уже говорила, написать что это – город; иначе вообще реагировать не будут.

 

После того, как отправите заявления, - отпишитесь мне, пожалуйста и отправьте мне копии. На их основании мы тоже напишем заявления от Фонда.

 

1. Начальнику ДВД  г.Алматы полковнику Тургумбаеву Е.З.

..........................

Адрес: ул. Масанчи 57 "А"

 

 

2. Специальному природоохранному прокурору г.Алматы  м.с.ю.  Ракишеву Н.Р.

..................................

Адрес: ул.Богенбай-батыра 145

 

 

3. Руководителю ТИ КВКиН МСХ г.Алматы г.Каспанову Ж.А.

.......

Адрес: ул. Макатаева, 15;  050002

 


  • 0

#603
Таллия

Таллия
  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

@Zaira,

спасибо. постараюсь выбрать время и написать. как сделаю - перешлю Вам


  • 0

#604
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Сегодня наши знакомые ездили в бурундайский отлов.

Приехали в шоке!!!

Собак и щенков много, много мертвых, щенки голодные едят мертвых собратьев!

Девочки я в ШОКЕ ОТ УСЛЫШАННОГО!

зАБРАЛИ ОДНУ ВЗРОСЛУЮ СОБАКУ И ЩЕНКА, ЗАПАХ ОТ ЖИВОТИН УДРУЧАЮЩИЙ, В АВТОБУС ИХ НЕ ПУСТИЛИ.

 

МОЖЕТ МОЖНО ЧТО ЛИБО ПРЕДРИНЯТЬ???


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.