Перейти к содержимому

Фотография

Сдоба!Булочки и другие изделия...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 143

#61
cougar

cougar
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

tatata, спасибо за список :dandy:


Прикольно, поехала на Саламат за стройматериалами. Дело было обеденное, продавались сдобные сердечки с сахаром и маком, дай думаю возьму, вроде безопасно, попробовала - вау, какая прелесть! Свежак и вкус - ммм... Спрашиваю: "Где берете?" Говорят: "Сами выпекаем!" Вот такие вот пирожки...
  • 0

#62
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений
tatata, спасибо за список, поеду по другим адресам, так как очень разочарована "Домашним бисквитом", вкус средний, я брала 9 видов сладостей, к сожалению, кроме "картошки" и "заварного" другие названия не помню и чек мне не дали, а я надеялась в нем наименования увидеть.
  • 0

#63
L.U.

L.U.
  • В доску свой
  • 1 715 сообщений
Полностью поддерживаю 20908!!!Сегодня специально поехали в "Домашний бисквит"ни внешний вид у булочек ни продавцы не вызвали доверия все какое то заветренное,решили не покупать.Сама испеку благо хлебопечка есть.
  • 0

#64
Звездная

Звездная
  • Свой человек
  • 711 сообщений
редко очень, но пеку сама. может они не такие воздушные как в пекарнях, но за то на сл.масле да и сахар по вкусу)) Люблю сахарные плюшки или рулетики с маком и шоколадом. Сейчас яблок немерено, можно с начинкой из яблок и груш испечь))
А еще недавно в передаче (не помню названия) Ушного показывали как косички пекут, причем с начинкой, как-нибудь попробую сотворить подобное))
  • 0

#65
RedIce

RedIce
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений

...так как очень разочарована "Домашним бисквитом", вкус средний, я брала 9 видов сладостей, к сожалению, кроме "картошки" и "заварного" другие названия не помню и чек мне не дали, а я надеялась в нем наименования увидеть.


согласна на 100% :(( перепробовала там все (т.к. рядом с домом).
А кексы там ваще отрава...(( сода даже на зубах скрипит ;)

Собственно отчет ;)
Из всех перечисленных в этой теме булочных более-менее соответствует определению "булочки как у бабушки" в Ванили. Но не настолько, чтобы каждый раз туда за ними ездить...как ни печально. :-)
  • 0

#66
Lollaa

Lollaa
  • Гость
  • 11 сообщений
девочки а попробуете дома,ведь домашние оно всегда вкуснее...
вот я делала:
Изображение Изображение
получаются ну прям как в детстве...а аромат.мм-ммм
  • 0

#67
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Где можно купить печенье савоярди?
  • 0

#68
Сладкий коктейль Вена

Сладкий коктейль Вена
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Где можно купить печенье савоярди?

Посмотрите в интерфуде на Гоголя-8 марта. У них как-то даже распродажа была 2-х видов этого печенья
  • 0

#69
tatata

tatata

    Читатель

  • Постоялец
  • 453 сообщений

Где можно купить печенье савоярди?



Девочки, что за печенье?
  • 0

#70
Сладкий коктейль Вена

Сладкий коктейль Вена
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений


Где можно купить печенье савоярди?

Девочки, что за печенье?

Тут еще и мужчины обитают :smoke:
Это такие легкие бисквитные печенюшки итальянские.
Их используют при приготовлении десерта Тирамису
  • 0

#71
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Не оказалось , в интерфуде савоярди... Есть печенье Тирамису, может его попробовать...
  • 0

#72
Сладкий коктейль Вена

Сладкий коктейль Вена
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Не оказалось , в интерфуде савоярди... Есть печенье Тирамису, может его попробовать...

Это ведь одно и то же. Ведь бисквитное печенье Савоярди и используют в приготовлении Тарамису!

Сообщение отредактировал Сладкий коктейль Вена: 22.09.2009, 14:05:34

  • 0

#73
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
да я знаю, имнно для тирамису оно мне и нужно, но савоярди с добавлением каких-то вкусов и ароматов, а это, которое называется Тирамису - незнаю.
  • 0

#74
Сладкий коктейль Вена

Сладкий коктейль Вена
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

да я знаю, имнно для тирамису оно мне и нужно, но савоярди с добавлением каких-то вкусов и ароматов, а это, которое называется Тирамису - незнаю.

Да ладно, все там "чики-пуки", одинаковое оно точно :mad:
Ну в самом крайнем случае поэкспериментируете :rolleyes:
Отбросим шутки в сторону - спросил знакомого шеф-повара (черный пояс по Тирамису), говорит - "одна фигня, я такие и использую!!!"
  • 0

#75
Gylchatay

Gylchatay
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

девочки а попробуете дома,ведь домашние оно всегда вкуснее...
вот я делала:
Изображение Изображение
получаются ну прям как в детстве...а аромат.мм-ммм

Lollaa , какие булочки аппетитые и ароматные .. я прям кажется запах чувствую :rolleyes:
А рецептиком поделитесь ??? :mad: :p
  • 0

#76
Gylchatay

Gylchatay
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Да ладно, все там "чики-пуки", одинаковое оно точно :mad:
Ну в самом крайнем случае поэкспериментируете :rolleyes:
Отбросим шутки в сторону - спросил знакомого шеф-повара (черный пояс по Тирамису), говорит - "одна фигня, я такие и использую!!!"

Ну в самом крайнем случае можно использовать сливочное печенье ...

так чего то навеяло ..
" ...Хорошо быть девушкой в норковом манто!
Можно и не девушкой, но уже не то…
..Хорошо омаров есть, запивать Шато.
Можно пиво с воблою, но уже не то..." :p
  • 0

#77
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Купила я эти печеньки, действительно ничем не отличаются, видимо производитель другой и поэтому назвал их иначе.
  • 0

#78
Witchka

Witchka
  • Свой человек
  • 729 сообщений
А мне очень нравится булочки, пироги и пирожки в Домашнем бисквите, что находится по Ленина чуть ниже калинина. Каждое утро у них огромные очереди. К обеду все раскупается. Булочки с творогом вкусные. А какой аромат утром когда мимо идешь!!!

Прочитала выше комменты про него. Может заварные у них и не удачные, но все остальное супер. Брала торт на день рождение все хвалили.

Сообщение отредактировал Witchka: 24.09.2009, 12:17:09

  • 0

#79
tatata

tatata

    Читатель

  • Постоялец
  • 453 сообщений
ДА, в ДОмашнем бисквите вкусные не только булки, но и пирожные "Краковские", блинчики... Но цены они подняли, конечно.... :)
  • 0

#80
Glikeriya

Glikeriya
  • Гость
  • 6 сообщений
в здании "Ремдортехники" есть булочная. это возле пожарки, Суюнбая-Хмельницкого. очень вкусная выпечка!!! а муравейник вкуснючий. еще они делают торты на заказ
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.