Перейти к содержимому

Фотография

Томаты. Они же помидоры.А це пид пимидорки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1519

#521
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Land. (22.02.2013, 04:51) писал: Вопрос по пропуску семян через таможню остается открытым. Доходят семена с eBay доходят, т.к обычно из отправляют обычной почтой, а ее не досматривают


Если кто-то хочет, я могу оформить заказ на ваш адрес :-) Сама понимаю что такое семенной токсикоз.
  • 1

#522
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Подарок к 23 февралю приподнесли баклажаны :) вылезли. Что дальше делать ?

image.jpg image.jpg
  • 0

#523
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
Я уже выкладывала фото где они у меня стоят. Не на окне, так как там коты лазиют постоянно. Стоят рядом на палете с досветкой. В длиных цветочных горшках китайцы, а в торфяных горшках Аэлита. Стоят рядом. Я уже грешу на торфяные стаканчики, на российских форумах многие пишут, что много подделок стаканчиков. В общем чувствую я что у меня будут только черри((( Хотя из Аэлиты ни все умирают, а часть партии семян.

Прикреплённые изображения:

  • P1000253.JPG

  • 0

#524
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
Может я их рано вытаскиваю из под пленки? Но как только появляются петельки я вытаскиваю. А то с китайцами прозевала, так они за ноч вытянулись на 3 см. Сейчас вроде ни тянутся ни куда.
  • 0

#525
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Подарок к 23 февралю приподнесли баклажаны :) вылезли. Что дальше делать ?


Крышку от теплички убрать или пусть стоит?
  • 0

#526
safira

safira
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений

Может я их рано вытаскиваю из под пленки? Но как только появляются петельки я вытаскиваю. А то с китайцами прозевала, так они за ноч вытянулись на 3 см. Сейчас вроде ни тянутся ни куда.

Из-под пленки нужно убирать рано. Судя по фото-недостаточно света и очень тепло. Лампа дневного света должна стоять выше рассады на 5-7 см. При такой досветке, как у вас лучше понизить температуру в комнате для проклюнувшихся до 18-20 градусов. Где-то читала про досветку-нужно 200вт на кв. метр, т. е. 5 ламп дневных длиной 1,2 метра на кв. метр досвечиваемой рассады и низко повесить.
Может кого заинтересует-про то, как установить лампы дневного света на окно. Берете палку для ванной, на к-рой висит шторка, и распираете ее в откосы окна, к к ней привязываете длинную лампу, можно две. Все -досветка готова, можно регулировать высоту, не портя при этом откос :) .
В любом случае у вас еще есть время (если что-то не получится) пересеять рассаду, так что не опускайте рук-все получится! :idea:
  • 0

#527
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
я еще читала, что некоторые жалуются, что в торфяных горшочках иногда земля очень сухая, поэтому растения просто воды не получили
  • 0

#528
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

я еще читала, что некоторые жалуются, что в торфяных горшочках иногда земля очень сухая, поэтому растения просто воды не получили


Потому что торфяные стаканчики дышат, вода из за этого быстро испаряется

Сообщение отредактировал Land.: 23.02.2013, 19:29:34

  • 0

#529
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Потому что торфяные стаканчики дышат, вода из за этого быстро испаряется


это я знаю, но отзывы были, что ком земли в середине как бы сох быстро, а вот сам стаканчик был при этом как бы влажным
  • 0

#530
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений


Потому что торфяные стаканчики дышат, вода из за этого быстро испаряется


это я знаю, но отзывы были, что ком земли в середине как бы сох быстро, а вот сам стаканчик был при этом как бы влажным


Ааа :) это наверное из за того что торфянной стаканчик впитывает воду в себя, из за этого центр стаканчика сухой. А семечка как обычно в центре лежит. Наверное в торфяных стаканчиках нужно семечки по краям садить.

Между прочим, на российском каком то форуме один огородник тоже писал, что на высоких грядках рассады лучше растет когда по краям рассажена. Это можно так объяснить: когда высокую грядку поливают, вода растекается на края, следовательно крайние растения дольше употребляют воду.
  • 0

#531
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
если так, может насте стоить один горшочек расковырять да пролить
  • 0

#532
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
Девочки если будет время сегодня сфоткаю. В одном горшочке по краям седят два помидорки и вот один загибается а второй растет, и так в нескольких стаканах. Сейчас поеду на базар и возьму пластиковые стаканчики для рассады и посажу заново семена крупных помидор. На счет досветки - это мой первый опыт, пока сама все делала, сто раз переделывала. Хочу взять лампы для аквариумов розового цвета, на российском форуме читала что одна женщина под ними выращивала и у неё росли на ура, сейчас у неё уже помидорки спеют. Правда посмотрела в нете стоит такая лампочка от 1500 до 2000 за шт. Вот не знаю подпишется мой муж на это или нет(((
  • 0

#533
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Хочу взять лампы для аквариумов розового цвета

розовым цветом горят лампы флора. они есть в продаже у нас дешевле, чем вы нашли.
  • 0

#534
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Только что вернулся с зеленого базара, купил аж но 6 сортов клубники. Будем сеять.

Брал семена в магазине который по центру срок годности семян до 2016 года, то есть свежие, а вот в большом магазине семена клубники просроченные. И даже не говорят что у них срок истек, чуть их не купил, благо на срок годности взглянул.

Товарищи перед покупкой семян проверяйте срок годности!
  • 0

#535
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
Купила сегодня в зоомагазине лампы розовые по 650. Буду теперь переделывать свою мини-грядку. Еще прикупила семян помидор "Груша черная" и Челнок. Посею заново, может эти нормально будут расти.
  • 1

#536
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Мини отчет о прошедшем посеве земляники :) фото как в контакте, на фоне паласа :)

Берем воду и эпин, смешиваем на 3 литра воды - 0,07 мл Эпина, полученным раствором заливаем торфяные таблетки
image.jpg

После того, как таблетки набухли, сеем семена земляники, вернее даже не сеем, а кладем семя поверх торфяных таблеток, слегка вдавив их
image.jpg

Закрываем ящик, и отправляем его на трое суток проходить стратификацию в холодное помещение, в моем случае это застекленный балкон, температура на балконе +6.
image.jpg

Посеяли вот такие сорта земляники
image.jpg

Что бы потом не перепутать сорта, пронумеровали ящик и пачки
image.jpg

Следующая посадка, будет посев помидор :)
  • 2

#537
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
Land ого
а что помидор не прикупили?
  • 0

#538
safira

safira
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений

Только что вернулся с зеленого базара, купил аж но 6 сортов клубники. Будем сеять.

Брал семена в магазине который по центру срок годности семян до 2016 года, то есть свежие, а вот в большом магазине семена клубники просроченные. И даже не говорят что у них срок истек, чуть их не купил, благо на срок годности взглянул.

Товарищи перед покупкой семян проверяйте срок годности!

у меня была та же история в этом большом отделе, только я купила и дома это обнаружила. Возвращаться не хотелось-посеяла-не взошли. Потом опять пришла, сказала об этом, прошу дать не просроченные-говорят, да-да-да и опять дают те же просроченные. Говорю:" Эти же тоже просроченные!" и только тогда дали с нормальным сроком годности. Было это несколько лет назад. На форуме, по-моему ,писала об этом. Видимо это политика руководства магазина. После этого я в этот магазин-ни ногой, оказывается не зря!
Зато в маленьком отделе, рядом с кониной-ситуация с точностью да наоборот. Практически нет просроченного товара, даже ели есть-всегда предупредят и продадут со скидкой( не сочтите за рекламу)!

Сообщение отредактировал safira: 24.02.2013, 21:16:54

  • 0

#539
safira

safira
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений
Land, как у Вас все грамотно и организованно :) !
  • 0

#540
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Мини отчет о прошедшем посеве земляники

круто у вас получилось! ждем дружных всходов!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.