Перейти к содержимому

Фотография

Томаты. Они же помидоры.А це пид пимидорки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1519

#441
safira

safira
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений
Если честно, то сама никогда на этом не заморачивалась. Как-то пришла в магазин за семенами, продавцы знакомые спрашивают что- типа "при какой луне высевать?". Отвечаю, что в журналах календарь конечно есть, но я эти страницы пропускаю. ОООчень меня все застыдили! Ну, а если все и без луны всходит прекрасно, зачем он мне? :)
Так что лично у меня такого опыта нет.

Сообщение отредактировал safira: 17.02.2013, 21:25:10

  • 1

#442
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
ага, я купила журнал, посмотрела я лунный календарь, а там все работы по высадке рассады, практически все выпадают на будни, вот решили что буду садить когда мне самой захочется, главное что бы настроение хорошее было
  • 0

#443
safira

safira
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений
Настроение-это важно!.....и плюс немного правил агротехники ....и все получиться! :hi:
  • 0

#444
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений
В апреле конечно можно уже на улицу выносить, но тогда нучно постоянно следить за прогнозом погоды, бывает что температура сильно опускается, тогда нужно или домой занести рассаду, или в мини парничек. И носишься с ней))) То туда, то сюда))) Но тогда она будет крепенькая))) Поверьте, очень отличается от той, которая растет дома.
  • 0

#445
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Сегодня посетил садовый центр на Гагарина. Рассады Семян набрал всякойих :) еще мини тепличек прикупил, каждая на 18 ячеек, с прозрачной крышкой. Грунт 25кг Крепыш еще купуил для рассады.

Сейчас семена баклажанов и перца сажать будем, два часа назад семена в цирконе замочили, через два часа планируем уже саму посадку.

Зачем в пачку столько семян кладут? В баклажанах и перцах в каждом пакетике штук по 200. На мой взгляд нереально столько кустов на приусадебном участке вырастить :)

Сообщение отредактировал Land.: 18.02.2013, 20:08:41

  • 0

#446
Дэйра

Дэйра
  • Свой человек
  • 724 сообщений
А мини теплички по чем брали если не секрет?
  • 0

#447
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

А мини теплички по чем брали если не секрет?


Это очень страшный секрет, но вам так уж и быть скажу за 18 ячеек - 500 тенге, за 12 ячеек - 400 тенге. Я брал те что по 500 тенге.

Вот такие вот, фото не мое, зачем туда стаканчики поставили?

1746c22bf7eb.jpg

Кстати за 15 минут что был в магазине, задал примерно вопросов 50, на все получил ответы, причем с разных сторон, теперь я настоящий огородник :p Представляю если бы я там еще час бы постоял, то наверное вообще бы оттуда агрономом вышел :D
  • 1

#448
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Зачем в пачку столько семян кладут? В баклажанах и перцах в каждом пакетике штук по 200. На мой взгляд нереально столько кустов на приусадебном участке вырастить :)


вы взяли иностранные семена? у них там есть просто разные фасовки, с разным количеством семян
  • 0

#449
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Вот такие вот, фото не мое, зачем туда стаканчики поставили?


просто если вы выращиваете овощи в мини парничке, то только для появления двух листочков, а потом нужно пересаживать в стаканчики
а на это фиалки приживаются, поэтому и в стаканчиках

Сообщение отредактировал Ninelm: 18.02.2013, 20:16:29

  • 0

#450
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений


Зачем в пачку столько семян кладут? В баклажанах и перцах в каждом пакетике штук по 200. На мой взгляд нереально столько кустов на приусадебном участке вырастить :)


вы взяли иностранные семена? у них там есть просто разные фасовки, с разным количеством семян


Да семена иностранные Franchi Sementi

Фото не мое
IMG_4446.JPG

я брал семена в самых маленьких упаковках, те что по 240 тенге. Это в них так много семян, там еще были больше пачки по 480 тенге. Там наверное вообще семян до фига.
  • 0

#451
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений


Вот такие вот, фото не мое, зачем туда стаканчики поставили?


просто если вы выращиваете овощи в мини парничке, то только для появления двух листочков, а потом нужно пересаживать в стаканчики
а на это фиалки приживаются, поэтому и в стаканчиках


Тоже в свое время пересадим с минипарничка, но не в пластиковые стаканчики а в торфяные. А что для порощенной рассады тоже минипарничок делать? Я думал что не надо...
  • 0

#452
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Land, спасибо за информацию и по тепличкам и по семенам. У меня томаты в основном от СибСада, так там по 10 семян. Нашей семье и этого хватит за глаза.
  • 0

#453
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Land, спасибо за информацию и по тепличкам и по семенам. У меня томаты в основном от СибСада, так там по 10 семян. Нашей семье и этого хватит за глаза.


Да не за что. Обращайтесь если буду нужен :hi: Кстати тепличек при мне много продали.

Сиб Сад тоже купил Помидоры Бычий глаз что ли, всего 20 семян в пачке. Если сопастовлять стоимость и количество то Российский семена намного дорже импортных.
  • 0

#454
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Тоже в свое время пересадим с минипарничка, но не в пластиковые стаканчики а в торфяные. А что для порощенной рассады тоже минипарничок делать? Я думал что не надо...


мне почему то торфяные стаканчики не понравились, если поставишь близки и прольешь могут покрыться плесенью, и еще у меня лично они бистро пересыхали, поэтому сажу в обычные одноразовые стаканчики, или в кассеты, там же в садом центре по 180 тенге, очень хороши для рассады цветов
а пророщенную рассаду не надо в парник садить
  • 0

#455
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Сиб Сад тоже купил Помидоры Бычий глаз что ли, всего 20 семян в пачке. Если сопастовлять стоимость и количество то Российский семена намного дорже импортных.

все зависит от сортов, у того же сиб сада есть ранние сорта, но очень крупные помидоры, а у Франчи нет
да и потом сиб семена вроде по климату к нам больше подходят
  • 0

#456
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений


Тоже в свое время пересадим с минипарничка, но не в пластиковые стаканчики а в торфяные. А что для порощенной рассады тоже минипарничок делать? Я думал что не надо...


мне почему то торфяные стаканчики не понравились, если поставишь близки и прольешь могут покрыться плесенью, и еще у меня лично они бистро пересыхали, поэтому сажу в обычные одноразовые стаканчики, или в кассеты, там же в садом центре по 180 тенге, очень хороши для рассады цветов
а пророщенную рассаду не надо в парник садить


А можно поподробней про касеты, можно фото ?
  • 0

#457
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений


Сиб Сад тоже купил Помидоры Бычий глаз что ли, всего 20 семян в пачке. Если сопастовлять стоимость и количество то Российский семена намного дорже импортных.

все зависит от сортов, у того же сиб сада есть ранние сорта, но очень крупные помидоры, а у Франчи нет
да и потом сиб семена вроде по климату к нам больше подходят


Я вообще запланировал посадку всей рассады на 9 мая этого года. Думаю применить для этого агротексовскую пленку. Вот как в этом мультике и ролике. Как тетя Маня

http://www.youtube.com/watch?v=xoBIFgDXoFM http://www.youtube.com/watch?v=h_X_m_8tvwc

Как думаете?

Сообщение отредактировал Land.: 18.02.2013, 21:00:03

  • 1

#458
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

А можно поподробней про касеты, можно фото ?

так выглядят примерно так Изображение
а про пленку, то если дача в годах, увы да придется использовать ей, так как если высадить 9 мая, может померзнуть (это уже личный печальный опыт)
  • 0

#459
Дэйра

Дэйра
  • Свой человек
  • 724 сообщений
Спасибо форуму я похоже в этом году наконец сама сподоблюсь рассаду развести :)
  • 0

#460
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Если сопастовлять стоимость и количество то Российский семена намного дорже импортных

Не скажите, это от сорта зависит
Есть гибриды по 6-7 дол за 25 семян
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.