Перейти к содержимому

Фотография

Томаты. Они же помидоры.А це пид пимидорки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1519

#421
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

нужно держать ее при температуре +18+20 градусов, тогда она будет крепкая и не будет тянуться вверх.

Супер, спасибо за совет
у меня как раз есть комната до которой почти "не доходит" отопление от печи


У меня уже активно идут посадки томатов для веранды в контейнерах
  • 0

#422
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
Для всех, кто покупает семена Сибирского сада на зеленом, там пришли новые сорта, срок годности до 2016 года
  • 0

#423
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

R_i_m_m_a ,будем наверное осенью теплые грядки делать, сейчас хочу еще отвоевать себе место под огород

я тоже сегодня хочу поставить семена на прорастание, а потом в мае пересадить, в маленький парник
я тут с садовом центре увидела казахстанские парники, выгладят они как дуги с утеплительным материалам, мужу уже намекнула что хочу на 8 марта

А
по цене в ЛС не скорректируете? Мужа тоже загрузила теплицей. Но финансы не тянут на поликорбонат :faceoff: . Уже всю голову сломала как лучше и из чего....Уже даже папу подключила голову ломать над вопросом. :D . Думала из пласитковых водопроводных труб и пленки или агроспана. У нас дом в горах, даже летом после захода солнца прохладно становится. В прошлом году первый огород посадила, так почти ни чего тольком и не плодоносило :fie: . В общем без теплицы ну ни как.
  • 0

#424
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Если вы про парник в садовом центре, то он около 3000 тенге стоит, ну он совсем маленький и хлипенький. Тут давно кто то давал мастер класс по парнику, сейчас постараюсь найти и дать ссылку
  • 0

#425
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
нет не парник, а именно теплица. Хочу метров 6 для огурцов и метра 4 для перчиков. Помидоры худо-бедно росли.
  • 0

#426
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
Девочки, а еще такой вопрос. Когда помидоры посеяла в горшочки. куда их надо ставить? На подоконник, около батареи, или подальше от окна но в очень теплое место? У меня стоят на тумбочки около дымоходной трубы. В этой комнате очень тепло. Или им нужно прохладное место? Заранее спасибо ответившим ;) :hi:

Сообщение отредактировал Настёна81: 13.02.2013, 14:26:35

  • 0

#427
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Проростать они должны в тепле, а недельки через 2 в прохладное месть, +18+20, чтоб не вытягивалить
  • 0

#428
safira

safira
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений
Да, и чуть только проросли-обязательно светлое место.
  • 0

#429
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Если вы про парник в садовом центре, то он около 3000 тенге стоит, ну он совсем маленький и хлипенький. Тут давно кто то давал мастер класс по парнику, сейчас постараюсь найти и дать ссылку


R_i_m_m_a там в двух магазина разные стоят, в первом ближе к дороге хлипкие дуги, во втором более добротный, но и стоит дороже
  • 0

#430
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
Девочки подскажите плиз, вот у меня взошли помидорки. Мне пленку надо с ящика снимать когда на подоконник поставлю или пусть в пленке стоят? Просто под пленкой конденсат собирается, постоянно протираю, но все равно на земле паутинка плесени появляется((((((
  • 0

#431
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений
да конечно снимайте пленку
  • 1

#432
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

да конечно снимайте пленку

Спасибо пошла снимать
  • 0

#433
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений
девочки, вы уже посадили помидорки на рассаду?
  • 0

#434
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
Это я посадила рано, потому что дом в горах и за лето не успевает вызреть ни чего, ночью сильный перепад температуры. В прошлом году сеяла 1 апреля, урожай стала собирать только в августе и то хилый ужас просто, многого вообще не было((((( Так что решила попробывать посадить рано. И ранние сорта.
  • 0

#435
safira

safira
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений

девочки, вы уже посадили помидорки на рассаду?

Еще нет, 8 марта будем делать себе подарки. :rotate:
  • 0

#436
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Сею семена в начале марта. Последние два года сею в торфяные таблетки. В пошлом году посеяла в торфяные таблетки диаметром 2.4 см, а в этом в 4.8 см. Когда дадут 2-3 настоящие листочки переставлю таблетки в одноразовые стаканчики емкостью 0,2 литра и засыплю почвогрунтом "Терра вита". Высаживаю в грунт с расстоянием между растениями 30-40 см между растениями и 50-70 см между рядами. Считаю. что при такой посадке растения хорошо не только освещаются, но и проветриваются.


Тоже взял сегодня торфяные таблетки 5 см для посевки томатов. Первый раз буду семена сажать. Сколько семян сеять в одну таблетку? И когда сеять? Сорт бычье сердце розовое, теплицы пока нет.
  • 0

#437
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Всем привет! А я пока не сажала томаты на рассаду, пока боюсь что вытягиваться начнут. Жду.
  • 0

#438
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений


девочки, вы уже посадили помидорки на рассаду?

Еще нет, 8 марта будем делать себе подарки. :rotate:


а высаживать в грунт когда будите?
  • 0

#439
safira

safira
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений
В грунт-по погоде, т. е. после 3-7 мая. Обычно с 1 по 7 мая возвратные заморозки, после этого дня через 2-3. В прошлом году было жарко, я на свой страх и риск высадила 31 апреля(соседи все после 10-12 мая).Обошлось. Но что бы совсем надежно, то после 10 мая(у нас дача в сторону Капчагая). Если дача в горах, то, наверное, срок посадки чуть удлиняется.
На рассаду высаживаю с 8 марта, если не успела, то до 20-25 марта еще успеваю.
  • 1

#440
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

В грунт-по погоде, т. е. после 3-7 мая. Обычно с 1 по 7 мая возвратные заморозки, после этого дня через 2-3. В прошлом году было жарко, я на свой страх и риск высадила 31 апреля(соседи все после 10-12 мая).Обошлось. Но что бы совсем надежно, то после 10 мая(у нас дача в сторону Капчагая). Если дача в горах, то, наверное, срок посадки чуть удлиняется.
На рассаду высаживаю с 8 марта, если не успела, то до 20-25 марта еще успеваю.


А как насчет лунного календаря ? Я читал что по нему нужно сеять рассаду, еще читал что нужно сеять рассаду когда луна новая. Стоит ли верить этим приметам?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.