Перейти к содержимому

Фотография

Томаты. Они же помидоры.А це пид пимидорки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1519

#461
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Если сопастовлять стоимость и количество то Российский семена намного дорже импортных

Не скажите, это от сорта зависит
Есть гибриды по 6-7 дол за 25 семян


Наверное это ремонтотатные (правильно написал?) сорта гибридов, это которые по 3 и более урожаев за сезон дают или какие то редкие семена. А может быть что их в пачке много, из за этого. А по такой цене где и какие семена продают ?
  • 0

#462
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Посмотрела видео, наверное если укрыть еще и землю черным агротексом, то тогда точно 15 апреля можно высаживать, а если вдруг угроза заморозков, то на ночь оставлю лампу и сверху утеплю полиэтиленом, думаю что прокатит))))
Рассада помидорок уже взошла.
  • 0

#463
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Посмотрела видео, наверное если укрыть еще и землю черным агротексом, то тогда точно 15 апреля можно высаживать, а если вдруг угроза заморозков, то на ночь оставлю лампу и сверху утеплю полиэтиленом, думаю что прокатит))))
Рассада помидорок уже взошла.


А там еще агротексовская светлая пленка есть с 60 плотностью, может ее вместо полиэтилена? А черная пленка как мне кажется хорошая вещь, да и сорняки расти не будут.

Вот кстати первая часть про Агротекс, на предыдущей странице была вторая часть, в общей сложности их 4 части.


  • 0

#464
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Наверное это ремонтотатные (правильно написал?) сорта гибридов, это которые по 3 и более урожаев за сезон дают или какие то редкие семена

А разве не все помидоры по сути многолетние?
и если климат подходящий, то будут давать урожай постоянно

Вот например помидорки по 6.5 дол при этом продают их только в США пока, пришлось напрашиваться на обмен
Сладкий миллион я купила почти за 3 дол 25 семян и это дешево

Хотя может быть в Алма-ате импортные семена дешевле.

Сообщение отредактировал Rara Avis: 19.02.2013, 12:21:57

  • 0

#465
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Посмотрела видео, наверное если укрыть еще и землю черным агротексом, то тогда точно 15 апреля можно высаживать, а если вдруг угроза заморозков, то на ночь оставлю лампу и сверху утеплю полиэтиленом, думаю что прокатит))))


А Вы теплую грядку будете делать?
Я с детём совсем зашиваюсь, только одну сделаю теплую грядку в этом году, хочу туда пару кустиков томатов посадить и салатики.
  • 0

#466
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Да нет, до теплой грядки руки наверное не дойдут(((
  • 0

#467
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

Рассада помидорок уже взошла.

А как вы досвечиваете? у меня тоже взошла поставила на подоконник, но они вытягиваются. пришлось городить отельную грядку так сказать.

Прикреплённые изображения:

  • P1000253.JPG

  • 0

#468
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
Опыт в выращивании первый, понятия не имею как и что надо правильно делать. Советы приветствуются. ;) :hi:
  • 0

#469
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Так же и подсвечиваю, лампой, и понизила температуру до +25. И удобрение, я вношу 1 раз в 10 дней

Сообщение отредактировал R_i_m_m_a: 19.02.2013, 12:59:47

  • 0

#470
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Рассада помидорок уже взошла.

у меня тоже взошла поставила на подоконник,

поздравляю! я только собираюсь сеять, вы в теплице будите растить или сразу открытыми на грядке растить?
мы без теплицы будем, поэтому думала рановато сеять.
  • 0

#471
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
Я в теплице планирую, у меня дом в горах. Скажите плиз помидоры с кем могут в теплице жить? Нужно распределить по теплицам: огурцы, помидоры, перец, баклажан. Зелень на грядке вырастит.
  • 0

#472
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Никто не слышал прогноз на весну 2013, какая погода ожидается?
  • 0

#473
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений
Что все уже рассадой озадачились. Не рановато? Я минимум до середины марта ждать планировала.
  • 1

#474
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

Так же и подсвечиваю, лампой, и понизила температуру до +25. И удобрение, я вношу 1 раз в 10 дней

У меня температура в течении дня от +14 ( когда морозы были) по утрам до +26 когда начинаю топить дом. Просто ночью не топим и температура падает. Но когда на улице так как сегодня , то за ночь опускается до +18+17 гр. А чем вы удобряете? У меня есть кроличий навоз, им можно для роста пролить? Если можно полить, то не подскажите как? Замочить в воде и дать настояться? Мне кажется они толи на подоконнике зажарились, то ли из-за того что быстро вытянулись какие то вялые. Не хочется потурять рассаду. В больших горшках - это все китайские черри. Взошли на ура. Дети очень любят
  • 0

#475
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Если вы сажаете в открытый грунт, то еще рано, те кто рано высадил семена, будут сажать в теприцу.
А удобрение купила специальное, для рассады, так как кроликов нет)))
  • 1

#476
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Сейчас можно сажать для открытого грунта семена перцев и баклажанов. Я вчера посадил два сорта баклажан, один сорт перца, сегодня еще купил один сорт перца, сейчас посадим.
  • 1

#477
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Если вы сажаете в открытый грунт, то еще рано

Сейчас можно сажать для открытого грунта семена перцев и баклажанов.


спасибо, буду иметь ввиду! руки то чешутся!
  • 0

#478
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
я пока посадила де барао, остальные ждут своей очереди, а у меня уже руки места найти не могут, пока отвязываюсь на цветах
  • 0

#479
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Посадил Сиб.сад перец, в пачке было 15 семян, в мини парничке 18 ячеек, думал что бы туда посадить и надумал :) вскрыл пачку семян с физалисом и посадил 3 семени. Интересно в горшках физалис можно вырастить ?

Томаты сейчас ищу сорт что бы был продолговатый. Ни где не могу найти.
  • 0

#480
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
Ninelm, Land - ждем всходов!! не забудьте похвастаться ))

Сообщение отредактировал Brunette: 19.02.2013, 20:17:11

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.