Перейти к содержимому

Фотография

Многодетные родители

* * * * - 11 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3677

#3341
Snow Flake

Snow Flake
  • Свой человек
  • 858 сообщений
78я, супер прям. Я с одним ребенком не успеваю бгггг)))))
  • 0

#3342
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Юль, а вы не завтракаете что ли?

Нет, мы не завтракаем. Младшие едят в саду. Старшие с утра не могут завтракать- их тошнит, им надо проснутся побродить с часок, а потом только кушать. К этому времени они в школе уже, там после первого урока кушают. У них холецистит и дискенезия, может поэтому. 
Завтраки у нас только в выходные. 


  • 0

#3343
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений
Юль ты куришь? ))

#3344
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Юль ты куришь? ))

где время-то на это взять )))

тут поесть бы урвать минуту )))


  • 3

#3345
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений

Юль ты куришь? ))

где время-то на это взять )))
тут поесть бы урвать минуту )))
Ну я тоже удивилась бы ))
Честно не представляю Юлю с сигаретой.

#3346
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

Честно не представляю Юлю с сигаретой.


А почему тогда спросила? ))))
  • 0

#3347
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений

Честно не представляю Юлю с сигаретой.

А почему тогда спросила? ))))
Ну просто подумалось вдруг.... Так сказать для полноты образа )))
Надеюсь этот вопрос не обидил Юлю.

Сообщение отредактировал simpa****: 03.11.2013, 22:34:05


#3348
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

ужас)))) 

столько народу пришло прочитать курит ли 78я :lol:  :lol:  :lol:

И пью))) И матом ору)))) чего еще из негативного- по утрам злющая)))) ну и в целом я не добрая)))))

Я обычная)))) нормальная тетка- из образа многодетной не присутствуют только 50 размер, бЮгуди да халат)))))  :lol:  :lol:  :lol:


  • 1

#3349
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений

ужас)))) 
столько народу пришло прочитать курит ли 78я :lol:  :lol:  :lol:
И пью))) И матом ору)))) чего еще из негативного- по утрам злющая)))) ну и в целом я не добрая)))))
Я обычная)))) нормальная тетка- из образа многодетной не присутствуют только 50 размер, бЮгуди да халат)))))  :lol:  :lol:  :lol:

То что нормальная тетка я уже давно поняла))
Так ты всетаки не ответила прямо на вопрос)))

#3350
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений
Диля, 78-я не курит)))
  • 0

#3351
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Диля, 78-я не курит)))

Так не рушь миф))) сказала курю- все))) значит курю)))))

Потом все зависит от того сколько выпью :lol:  :lol:  :lol:


Сообщение отредактировал 78я: 04.11.2013, 00:00:06

  • 1

#3352
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Ну, вот зашла речь про курение, так сразу ветка ожила )) И это матери! ))

Дамы, посмотрите ссылку, по продаже поделок из психоневрологического интерната в Акколе, акм. обл.

http://vse.kz/topic/...tane-2/page-149

может кто нибудь помочь с распространением информации и продажей поделок. Рахмет!


  • 0

#3353
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений
Девочки, может вы соорентируете
Куда, в какой ресторан можно пойти с детьми? Ну имеется в виду чтоб площадка была, не столик с карандашами, а именно лабиринт и иже с ними?
  • 0

#3354
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Девочки, может вы соорентируете
Куда, в какой ресторан можно пойти с детьми? Ну имеется в виду чтоб площадка была, не столик с карандашами, а именно лабиринт и иже с ними?

Жнуль ну сама ж знаешь - нам, многодетным, своего ора хватает)
Мы если ходим куда то только не в детские места))) Потому как неизбежно к нашим прибиваются еще дети)))) понимаете- приходят покушать за наш стол в перерывах игр, подбегают поправить штаны или подтянуть колготки))) в общем в итоге ты не ешь а присматриваешь за своими и не только детьми))))


Сообщение отредактировал 78я: 07.11.2013, 13:39:21

  • 1

#3355
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Привет всем! Есть такой кафешник, ниже Аль-Фараби и по Водозаборной, там есть детский игровой центр, аниматоры и даже какие-то курсы. Т авангард называется кажется. Забыла.
  • 0

#3356
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

Диля, 78-я не курит)))

Так не рушь миф))) сказала курю- все))) значит курю)))))
Потом все зависит от того сколько выпью :lol: :lol: :lol:
Юля, а помните эту тему кажись еще полгода назад подымали и все друг у друга интересовались....:) Вроде тогда все были в зависимости от того сколько выпито или сказано, ну или проОрено:)

Всем привет!!!!

Сообщение отредактировал aika-088: 25.11.2013, 23:16:46

  • 0

#3357
samiha

samiha
  • Гость
  • 18 сообщений

Samiha, а возраст детей подскажите? просто интересно, смелая вы, я вот на пятого вряд ли...тяжко ооооочень,особенно морально

давно не была здесь,если еще актуально, старшему12,потом11,потом8и четыре с половиной младшему,а на пятого я не решилась бы честно до лет 37точно, пятый сам запланировался, не смотря на наличие спирали и усиленных тренировок:-) физических.все по воле аллаха.
  • 6

#3358
samiha

samiha
  • Гость
  • 18 сообщений

так, мелкий проснулся- продолжу завтра

Проснулась сначала дочка 5 летняя, потом до 4 утра веселилась. Потом в 4.30 проснулся мелкий самый (3 года)
А между тем я как и всегда встала в 6.40 утра- пора собирать всех в школу. Сначала иду будить старших- тут важно не перепутать кого из них как будить. Первый встает тяжко и если я с утра злая, к нему первому не иду)))) иду ко второму- потому что того достаточно чмокнуть в нос с утра и он просыпается в хорошем настроении. Старшего уже не нацелуешь целых 13 лет)))) но пока можно погладить и потрепать его волосы- дается еще. Потом отправляю старших умываться, иду поднимать мелких. Самый мелкий встает когда как, но стабильно на руках относится на унитаз, потом ставится к раковине и в полудреме со слезами чистит зубки. Потом на глазах прям миракл)))) опаля- стоит хохочет, со мной балагурит- и вовсе не он тот мальчик, который шипит на всех по утрам. Дочка тоже встает когда как. Она как правило причапывает к нам по ночам, не смотря на то что ей уже пять почти. Соответственно когда я поднимаюсь она вроде как понимает что утро)))) но каждый день безуспешно пытается найти защиты у папы, обнимет его и лежит мычит когда я прихожу ее забрать умываться)))) но я как мать по утрам особо безжалостна и она тож несется на горшок и ставится чистить зубы. Потом очень важно крикнуть и проверить встали ли старшие- потому что иногда они могут мирно уснуть умывшись))))
Одеваемся мы как всегда быстро, потому как одежду, как и все вещи в сад раскладываю вечером после того, как разгоню мелких по кроватям. Пока они смотрят мультик или листают книжки я выкладываю одежду им. Потому что если делать это с утра выходит хаос. То юбка ей не та, то кофта мелкому не с супер героями. А так удается обойти утренние истерики. Старшие рюкзаки собирают с вечера- перед тем как идти купать мелких- иду проверяю, покрикивая на наследников что я приближаюсь с проверкой. Иначе опять же хаос- им с утра ничего не находится, все вещи, а особенно тетради и дневники становятся как назло почти прозрачными))) в итоге приходится носиться мне- а это чревато в превращение меня с утра в мегеру- и тогда попадает не только тому, кто не собрался, но и всем по кругу)))) поэтому они очень живенько откликаются на мой ор по вечерам про сбор рюкзаков))))
Как итог- мы собраны и одеты к 7.20 строго все. Причем обуты и в верхней одежде. Тут важно не допустить что бы в процессе одевания эти невыспавшиеся тюлени старшие не поубивали мелких- поэтому у них строго, мелких одеваю я, по очереди и выпускаю парами со старшими- 1 и 3, 2 и 4))))
Сейчас детей возит водитель с утра, потому что я последние несколько лет то беременная на сохранении то рожаю- а пропускать у них не как не выходит опять же из за моего не доброго характера))))) поэтому утром водитель а после обеда мы рысачим на пару с ним- расписания наслаиваются у детей.
В 7.20 иду кормить кота, пить и спать. У меня два часа тихого, спокойного сна))))как правило редко когда удается- но я всегда надеюсь))))
В общем я спать. Потому как сегодня ночью я спала ровно 1 час 30 минут)
я как будто прочитала про. своих и себяу меня тоже все с утра выходят,тяжело конечно, но а что поделать, вы очень хорошо все передали.
  • 0

#3359
Kuralay4ik

Kuralay4ik
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Привет всем! Есть такой кафешник, ниже Аль-Фараби и по Водозаборной, там есть детский игровой центр, аниматоры и даже какие-то курсы. Т авангард называется кажется. Забыла.

Я тоже как то туда ходила с детьми по совету,но мне там не понравилось,еда и обслуживание.


  • 0

#3360
зачем

зачем
  • Частый гость
  • 61 сообщений

С НОВЫМ ГОДОМ!


Сообщение отредактировал зачем: 05.01.2014, 18:10:29

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.