Перейти к содержимому

Фотография

Многодетные родители

* * * * - 11 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3677

#3361
medvedica

medvedica
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Всем привет. мамочки и папочки! У меня вопрос: подойдет ли одно и тоже лечение от бронхита деткам с разницей в годик. Моему старшему два года, он болел бронхитом, добрый дядя врач прописал нам Проспан, вылечились за три дня, только теперь младшенький начал болеть. Подойдет ли ему то же лекарство? Упаковку с инструкцией к применению мы уже выкинули, поэтому и вопрос. 


  • 0

#3362
Жена Михалыча

Жена Михалыча
  • Свой человек
  • 634 сообщений

Всем привет. мамочки и папочки! У меня вопрос: подойдет ли одно и тоже лечение от бронхита деткам с разницей в годик. Моему старшему два года, он болел бронхитом, добрый дядя врач прописал нам Проспан, вылечились за три дня, только теперь младшенький начал болеть. Подойдет ли ему то же лекарство? Упаковку с инструкцией к применению мы уже выкинули, поэтому и вопрос.

Может подойдет, а может и нет. Детки ведь все разные. Инструкцию можно посмотреть в интернете. А лучше сводить ребенка к доброму дяде врачу.
  • 0

#3363
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений

Всем привет. мамочки и папочки! У меня вопрос: подойдет ли одно и тоже лечение от бронхита деткам с разницей в годик. Моему старшему два года, он болел бронхитом, добрый дядя врач прописал нам Проспан, вылечились за три дня, только теперь младшенький начал болеть. Подойдет ли ему то же лекарство? Упаковку с инструкцией к применению мы уже выкинули, поэтому и вопрос. 

инструкция по применению любого лекарственного средства находится в интернете за пару секунд;

подойдет или нет лекарство- вам никто не скажет заранее,  может подойти, а может и нет.


  • 0

#3364
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

ДД! Проспаном за три дня бронхит? Только проспаном? ттт, видимо имунка у вашего малыша хорошая.

В любом случае надо слушать ребенка, обычно назначают к бронхиту антигистоминные... Идите лучше к врачу, слушайтесь, получите назначения. У годовалых очень быстро все уходит вниз. Будьте осторожны. Выздоравливайте!


  • 0

#3365
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Уже сто лет тут не была! ))

А меня сократили с 1 января. Сижу дома. Пока что кайфую. Малыши болели, не надо было идти на больничный.

Пошла в тренажерку, вышиваю, когда есть время. Закончила "Поцелуй" Климта. Жизь налаживается )) все так же ненавижу ежедневную готовку ))


  • 2

#3366
nevalera777

nevalera777
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Добрый день, боюсь разбавить ваш дружный женский коллектив, но у меня вопрос.

Дети все по очереди подхватили вирус, прописали трахисан, но стоит он не два рубля. Умножаем на троих - и нехилая сумма получается.

Стоит тратить деньги? Может заменить?


  • 0

#3367
medvedica

medvedica
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Добрый день, боюсь разбавить ваш дружный женский коллектив, но у меня вопрос.

Дети все по очереди подхватили вирус, прописали трахисан, но стоит он не два рубля. Умножаем на троих - и нехилая сумма получается.

Стоит тратить деньги? Может замен

 

Здравствуйте! трахисан хорошо помогает. Тем более раз врач прописал, не стоит экономить на лекарствах, здоровье детей - самое важное. Кстати, еще имейте в виду проспан, вот совсем недавно сами переболели, был бронхит, нам помог проспан очень. Если вдруг пойдут осложнения можете пропить


  • 0

#3368
karik77

karik77
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Привет многодетным мамочкам! Такая хорошая темка и угасает. С удовольствием вас всегда читала. Особенно с уважением и восхищением нравятся посты Юли (с Вашего позволения по имени).
У меня родился третий ребенок и мы конечно не многодетные, по нашим казахстанским меркам, но чувствую себя таковой. Сильно разрываюсь между средней дочей, а вернее ее учебой и малым, которому три месяца. С одной стороны хочется не запустить уроки и так съехали, и уделять внимание малышу, так как он и так ручной, да и самой хочется больше времени с ним проводить, зная что потом только внуков останется ждать. Хочется насладиться прям каждым моментом, по молодости немного по другому относишься к детям. Прошу прошения, за сумбурность, но может поднимем темку. Мамочки делитесь опытом плз, ну и конечно хочется продолжения рассказа Юли.
  • 0

#3369
Зайка_Зазнайка

Зайка_Зазнайка
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Добрый день, боюсь разбавить ваш дружный женский коллектив, но у меня вопрос.

Дети все по очереди подхватили вирус, прописали трахисан, но стоит он не два рубля. Умножаем на троих - и нехилая сумма получается.

Стоит тратить деньги? Может заменить?

не экономьте на лекарствах, для здоровья ваших же детей. Если врач прописал, надо пить. Тем более трахисан вроде неплохой препарат, многим помогает. мы вот тоже лечимся, у нас бронхит(((


  • 0

#3370
kostrolisa

kostrolisa
  • Постоялец
  • 324 сообщений

ДД! Проспаном за три дня бронхит? Только проспаном? ттт, видимо имунка у вашего малыша хорошая.

В любом случае надо слушать ребенка, обычно назначают к бронхиту антигистоминные... Идите лучше к врачу, слушайтесь, получите назначения. У годовалых очень быстро все уходит вниз. Будьте осторожны. Выздоравливайте!

а вы сколько по времени лечились им?


  • 0

#3371
rakish.karina

rakish.karina
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

 

ДД! Проспаном за три дня бронхит? Только проспаном? ттт, видимо имунка у вашего малыша хорошая.

В любом случае надо слушать ребенка, обычно назначают к бронхиту антигистоминные... Идите лучше к врачу, слушайтесь, получите назначения. У годовалых очень быстро все уходит вниз. Будьте осторожны. Выздоравливайте!

а вы сколько по времени лечились им?

 

Мы лечились проспаном правда не три дня конечно)) недели две, как доктор прописал. Но помогло


  • 0

#3372
Гуляша

Гуляша
  • Свой человек
  • 560 сообщений

А меня сократили с 1 января. Сижу дома. Пока что кайфую

 и меня сократили) Кайфовала пока свекровь не переехала)) У меня трое -всем им нужна именно я - даже в туалет спокойно не сходишь. Жду четвертого, дай Бог, в сентябре) Готовить тоже не люблю. Люблю все убрать, вычистить, и чтобы ничего не трогали, крошки не размазывали, пирожки не жарили, котлы не наваривали. Надо покушать - сготовила быстро аккуратно что-нибудь полезное.  Очень жалею старшую дочку - ей 10, учиться надо, книжки читать, на роликах покататься, а я на нее часть дел переложила. А с другой стороны -пусть маме помогает.

 

Привет многодетным мамочкам!

Привет! Пишите тоже, как вы справляетесь. Мне сейчас предстоит найти спортивные кружки и записать двоих старших. И возить их после школы и садика. Такие дела


  • 0

#3373
karik77

karik77
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Привет Гуляша! Вы ждете четвертого, круто! Я уже все пас, да и возраст уже не позволяет. Ситуацию с учебой дочи отпустила, ну не выходит она у меня отличницей в этом году, ну и ладно. Мне стало легче, а то я себя и ее изводила. Она у меня ходит на теннис, водит бабушка. А на английский перестали ходить, хоть и рядом, но зимой с малым тяжело. Когда холодно было мы просто сидели дома. Благо школа через дорогу и когда совсем некому отвести было дочу, оставляла его одного и выбегала, чтоб через дорогу перевести. Так что зиму пережили, сейчас легче становиться.
  • 0

#3374
ЛуннаяДуша

ЛуннаяДуша
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Мы  сейчас  тоже  ждем  четвертого  . С  детками  тяжеловато пока  они  маленькие  .  Когда  они  подрастут  ,  становтся  полегче  .  Хотя  потом  конечно  начинаются  другие  заботы,  побольше  .  Преходной  возраст  и  все  такое  ...


  • 0

#3375
зачем

зачем
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Всем привет! Принимайте в ваши ряды. Ждем четвертого, страшно переживаю, четвертое кесаревосечение. Но больше переживаю справлюсь ли я, как родитель.
  • 0

#3376
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

Уже сто лет тут не была! ))
А меня сократили с 1 января. Сижу дома. Пока что кайфую. Малыши болели, не надо было идти на больничный.
Пошла в тренажерку, вышиваю, когда есть время. Закончила "Поцелуй" Климта. Жизь налаживается )) все так же ненавижу ежедневную готовку ))

А я наоборот вышла на работу. Работаю с сентября. Ритм жизни стал бешеный в два раза. Дети малость по малому и от случая к случаю пристроены, дома стала меньше прибираться, стираться и гладить, но от этого как то общая картина нормального дома не нарушилась, хотя раньше считала, если каждый день не наводить порядок, то будет полный кошмар:). Скажу больше, иногда прихожу домой, а дома все верх дном и меня это беспокоит не так сильно. Дети, видя, что я уже пришла начинают сами автоматически все собирать, иногда даже пылесос вытаскивают;). Выходные естественно загружены, но ничего. Зато у меня начался период самореализации не только как матери-домохозяйки-хранительницы очага, но и как специалиста по профессии. Этот момент мне очень нра)))))))
И еще, теперь я больше начала ценить моменты, проведенные дома, с семьей. Теперь я время от времени хочу домой и иногда мне кажется, что все таки быть домохозяйкой и сидеть с детьми это просто супер.

P.S. Всем привет!!!!!!!

Сообщение отредактировал aika-088: 26.03.2014, 18:49:18

  • 3

#3377
снежная_Я

снежная_Я
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Привет всем у меня трое деток, хоть и не считаемся многодетной семьей, но мы есть такие, многодетные. У меня трое 8, 5, 10 месяцев. Сын второклассник помогает мне нянькаться, за это его поощряем. Ходит на карате третий год, у прекрасного преподавателя Оксаны Петровны, у него красный пояс, учится на "хорошо", до отлично у мамы времени не хватает. Дочь в саду, нянькаться не помогает, ревнует меня ко всем. Младшая со мной, везде, живем в машине, всех встречает провожаем, отвозим. Я раньше думала как с тремя детьми справляются мамочки, а сейчас поняла что где два там и три, ничего сверх сложного нет, просто времени немного меньше на себя да на гулянки тратиться. Помощи нет, все сами. Я кстати еще выкраиваю время на хобби, и на выпечку. А у вас мамочки есть хобби которыми вы занимаетесь?
  • 2

#3378
karik77

karik77
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Привет мамочки! Да мы сильные дженщины! Со всем справимся! У меня средняя доча когда маленькая была тоже была автомобильным ребенком. Когда капризничала в пробках было проведенное средство дать мамину сумку в руки. Как говориться в женской сумочке чего только нет...
  • 2

#3379
зачем

зачем
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Назрел вопрос. Девочки как вы справляетесь со своими подростками? У меня дочь ей 15 лет совсем от рук ОтбиласЬ, в учебе одни тройки, кружки бросила кроме английского. В 2012г в январе я забеременила тогда то я думаю ее и упустила, потом пока родила, все внимание было младшей, теперь опять беремена в конце апреля должна родить. Думали с мужем после поездки в европу все изменится отправили ее на лето отдыхать на месяц, но нет, ничего не изменилось. Помощи от нее нет ни какой, начинаю ругать, заканчивается скандалом. Вот вчера позвонили с английмкого, сказали, что два занятия пропустила, начала ей говорить она хлопнула дверью и ушла из дома.... Конечно далеко не ушла, две остановки от дома, к бабушке. Теперь сижу сопли на кулак наматываю, незнаю, что делать? Посоветуйте пожалуйста
  • 0

#3380
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Многодетные! а вы в курсе, что нам пособие увеличивают на тыщу? ))

Подростки наверное тема не одного разговора. Но ТТТ у меня нормально, пресекаю бунт на корню)) Старшим 14 и вот уже почти шышнадцать


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.