Перейти к содержимому

Фотография

Благотворительность в Астане 2Помощь нуждающимся

благотворительность астана

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3837

#32593074
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

Уважаемые пользователи!

В связи с инцидентом в данной теме  с 8.06.2015 г  на в данной теме запрещено выкладывать  телефоны, имена и фамилии лиц, нуждающихся в помощи,  без получения должного разрешения от них в письменной форме, либо от их опекунов или представителей на разглашение персональных данных во избежание нарушения действующего законодательства. Все разрешения от них получаем,  присылаем мне в ЛС, я размещаю их контакты  в теме.

 Всем, кто игнорирует данное сообщение выносится предупреждение по п 2.2.1, сообщение скрывается.

А поскольку в теме часто выкладываются фото подопечных так же хочу напомнить всем участникам темы о существовании ст 145 ГК РК 

Статья 145. Право на собственное изображение

1. Никто не имеет право использовать изображение какого-либо лица без его согласия, а в случае - смерти без согласия наследников.

2. Опубликование, воспроизведение и распространение изобразительного произведения (картина, фотография, кинофильм и другие), в котором изображено другое лицо, допускается лишь с согласия изображенного, а после его смерти с согласия его детей и пережившего супруга. Такого согласия не требуется, если это установлено законодательными актами, либо изображенное лицо позировало за плату.

 

 

Творить добро может каждый!!!

Продолжение этой темы.

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:

1. Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)

Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку

Психоневрологический детский диспансер. (GuMiss) Гульмира, тел. 777 772 0518 или обращайтесь в личку

Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку

2. Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) Бота +77015666024

3. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!

4. Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)

Наши подопечные:

Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:

Скрытый текст

Благотворительный склад, который раньше находился на Майлина, в данное время располагается по адресу:

 ул. янушкевич 1. 87017987772  - Надия куратор склада, пожалуйста, звоните предварительно.

 

 Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!! Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.


Сообщение отредактировал 78я: 23.09.2015, 14:58:54

  • 0

#2961
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Спасибо Нургуле (не знаю ее ника) и Аселе (Asheni) за переданные памперсы. На след.неделе отвезу в гематоонкологию.


  • 0

#2962
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Всем привет!

Сегодня получила коробку с поделками из интерната в Акколе, в котором сейчас живут наши девочки Полина и Шолпан. Коробку передала соц. работник. В коробке 22 позиции, нас попросили продать поделки.

Все вещи переданы уже подписанными и с ценником ))

DSCN0221.JPG

вот и сами работы:

DSCN0191.JPG DSCN0192.JPG DSCN0193.JPG DSCN0194.JPG DSCN0195.JPG DSCN0196.JPG DSCN0197.JPG DSCN0198.JPG DSCN0200.JPG


  • 3

#2963
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

продолжение:

DSCN0201.JPG DSCN0203.JPG DSCN0204.JPG DSCN0205.JPG DSCN0206.JPG DSCN0208.JPG DSCN0209.JPG DSCN0210.JPG DSCN0211.JPG DSCN0212.JPG


  • 3

#2964
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

часть третья:

DSCN0213.JPG DSCN0214.JPG DSCN0215.JPG DSCN0216.JPG DSCN0217.JPG DSCN0218.JPG DSCN0219.JPG DSCN0220.JPG

Большая просьба о распространении данной информации


  • 4

#2965
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Разговаривала с соц. работником с Акколя. Задала ей несколько вопросов:

- Куда пойдут деньги от продажи. 

- Вычтут деньги за расходный мтериал, остальное, т.е. наличность отдадут подопечным на личные нужды, деньги на сотку и прочее. Либо можно закупить картин и передать им.

- из тех поделок, которые привезли Шолпан и Полине, ими лично было сделано всего три картины. Почему?

- Шолпан и Полина добровольно отдали эти картины, т.к. они сложные для них (делаем вывод, что такого плана картины туда передавать не будем, я думаю, многие поймут почему)

- срок продажи?

- пока неограничен.

Я сразу предупредила, что вязанные вещи могут уйти не так скоро. Цены на плетенки из бусин можно скинуть не на много.

Так же к ним приезжала женщина, то ли директор музея, то ли у нее свой выставочный зал, она может помочь с продажей.

Выдаю сухие факты. Эмоции при мне либо в личку ))


  • 0

#2966
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Внимание!

Склад по ул.Майлина ЗАКРЫТ, НЕ РАБОТАЕТ.

 

Все вещи, которые имеются сейчас на складе, будут переданы в фонд Нур Алем.

 

По поводу передачи вещей прошу обращаться к волонтерам по закрепленным в шапке темы номерам.


  • 0

#2967
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
ИМХО. много раз ИМХО.. но разве мы можем определить кто это сделал? я имею ввиду поделки. одно дело когда мы продавали/помогали продать картины, открытки, браслеты, сделанные руками детей при вашем, Айгуль, Гульмира, Дос, Мира, и все остальные (простите кого не упомянула) непосредственном участии. И цены мы устанавливали завышенные специально. т к понимали насколько ИМ , этим деткам сложно все это было делать.. а из всего представленного - где гарантия, что это делали инвалиды? и что за ценники.. Если отказаться продавать их продукцию - они закроют доступ к девчатам? чем это грозит, если можно так выразиться?
Макеева Елена - это вообще кто? за какой период это все ею сделано?
от того, что они скажут на что пойдут вырученные деньги - как мы это проверим/узнаем?
  • 1

#2968
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Мне хотелось бы чтобы высказались и другие волонтеры, которые занимаются ПНДД ))

То, что делали инвалиды, я не сомневаюсь. Вчера я кипела, звонила в Акколь, на их удачу, их не было на работе ) Но потом успокоилась, ты видишь это по моим сухим постам. Решила эмоции запихать подальше))

Я вижу ситуацию так: продаем. Что останется я верну назад, я уже предупредила об этом.

Для себя лично решила, что за те наборы, которые покупали на деньги наших спонсоров и мои лично, на эти деньги куплю именно то, что хотят делать Полина и Шолпан.

Поверь, мне тоже было очень не приятно, я перла эти картины с Аты, с 4мя детьми, а наши же девочки отдали их этой Макеевой елене, потому что им трудно было их делать. Про беседы, которые я провожу с ними, я умолчу. Но сложилось так, как сложилось.

То, что соц работники Акколя хотят постоянной помощи от нас, тоже видно. Уже пару раз я от них отбрыкалась. Но опять таки повторюсь, пусть высказываются и другие участники. Я не хочу, чтобы вешали только на меня одну все это мероприятие по продаже поделок. Я уже говорила почему отошла от кураторства: Я вышла на работу после декретного отпуска, у меня 4 детей, иногда работаю по субботам и физически не успеваю чаще бывать в дд, а теперь и продавать эти штуки.

так что, не отмалчиваемся товарищи! предлагаем, созваниваемся и решаем как быть


  • 1

#2969
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Ардаша, ты же видишь, как я неэмоциональна? )) Я контролирую себя, медитирую и спокойно постю эти штуки везде (хотя если кому надо, могу в личку поматериться и высказать все, что думаю о данном мероприятии)


  • 0

#2970
Bota401

Bota401
  • Свой человек
  • 587 сообщений

Если мое мнение будет услышанном то предлагаю отказаться от самой идеи продавать работы детей. Неужели не было возможности сделать это? Вчера же ты сама видела какие примерно расценки давали девчонки наши. 


  • 1

#2971
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

чтобы высказались и другие волонтеры, которые занимаются ПНДД ))

я молчу, потому как не могу облечь свои слова в парадные одежки, на языке только маты, несмотря на мое природное спокойствие )))

Во-первых, меня, конечно же, возмутило, что из всего-всего наши девочки сделали только 3 картины. Но уже как вышло.

Во-вторых, не было такого разговора, что мы будем продавать подделки всего ДД. Объясняли же, что мы продавали подделки только чтобы покрыть необходимости девочек.

В-третьих, эта установленная цена - вообще слов нет, я лучше промолчу.

Предлагаю пресечь это на корню, дальше будет хуже.


  • 1

#2972
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Завтра позвоню соц работнику и откажусь от продажи, только те вещи, которые делали наши девочки. Если не будет другого предложения. как вы смотрите на это?

если честно, то разговаривать с аккольскими сомнительное удовольствие. Это придется выслушать много интересного о всех нас и о себе лично. Но если решит большинство, то без проблем


  • 1

#2973
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

Айгуля, ты запостила здесь и на ФБ, я зашерила. инфа расходится. продадутся - нормально, не продадутся - значит нет. через пару дней можно будет сослаться на этот опыт и сказать, что кризис, люди в кредитах, с трудом на больных детей перечисляют, не говоря уже о поделках. возможны два варианта: 1) снизят цены/умерят аппетиты/начнут ценить то, что делается для них, 2) пошлют подальше, но здесь уже ничего не сделаешь. 


  • 2

#2974
GuMiss

GuMiss
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Айгуля, девочки. Я и сама была в шоке, увидев эту опись, в воскр.в ПНДД. Слов не было высказать свое негодование и недоумение. Ну что за беспредел вообще! Айгуля, она тебе дала вразумительный ответ, на какие цели пойдут деньги? Навряд ли. И когда это мы из проданных поделок детей-инвалидов делали коммерцию? Тут стараешься где-то выкроить, сэкономить свои средства, чтобы купить детям ниток, картин, элементарно средств гигиены, да только успеваешь закидывать им единицы. А тут, нашлись "предприимчивые".. Я вчера думала над этой ситуацией, и пришла к аналогичному с Айгулей и другими единомышленниками, мнению. Думаю такую предпринимательскую деятельность со стороны соц.работников Акколя нужно рубить на корню. То что необходимо девчатам там, мы как и раньше будем собирать-покупать своими совместными усилиями. Деньги от продажи кое-каких поделок я считаю будет целесообразно оставить тебе Айгуля, чтобы на них закупить расходные материалы и поделки. То что не продасться, отослать им обратно если потребуют, а нет, так оставить на следующие наши благотворительные мероприятия/ярмарки.
  • 0

#2975
GuMiss

GuMiss
  • Постоялец
  • 346 сообщений
И еще дополню. Имхо. Наличные деньги там девчатам нашим никчему. На первоочередные жизненно-необходимые принадлежности (теплые вещи, питанием, памперсы, прокладки..) выделяются деньги из бюджета, т.е. приобретается на их же пособие; деньги на телефон, интернет мы закидываем ( в подтверждение могу прикрепить часть от невыкинутых квитков с терминала, единицы я закидываю ежемесячно на номера Полины, Шолпика, Нади, на интернет, а также наших девчат из ПНДД, но здесь смотря на их поведение. Уверена, что ни я одна это делаю). Материалы для поделок передаем тоже мы (благодаря Айгуле, Кате это я точно знаю). Сотовые телефоны передаем так же мы (Маржан передала их несколько штук в прошлый раз, когда узнала что их телефоны сломались). Так же по возможности мы отвозим им те же предметы первой необходимости, сладости, провизии впрок, другие приятные мелочи и подарки. На что еще могут потребоваться им деньги, если они не выходят из данного учреждения? То что им нужно, они привыкли говорить нам, в силу того, что отношения между нами сложились за все это время -дружеские и доверительные. Так что, может я и ошибаюсь, но скорее всего, эти деньги, даже если и продадим поделки, до девчат наших и не дойдут, так зачем опустив голову мы будем идти на поводу этих "умных" соц.работников?!
  • 0

#2976
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Гуми, девочкам не понравились телефоны, которые я передала. Они говорят, что там экраны маленькие((. Полина говорит, что сейчас они плетут фенечки, чтобы купить телефоны с большим экраном.


  • 0

#2977
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Я все не успокоюсь )) Вчера позвонила Шолпе. Спросила, чем не понравились картинки и почему они отдали их макеевой е. Так же спросила не заставили ли их отдать ей. Так вот Шолпа сказала, что эти картины им помогала рисовать лена. Так же они наплели около 30 фенек, из них 10 широких, остальные простые.

По продаже пока тишина. Посмотрим как карты лягут, как говорится.

Марфуш, мы с Гуми как раз обсуждали на тему нравится или нет. Помнишь, как они реагировали на первое шоу мыльных пузырей? Столько восторга, удивления и радости было. А сейчас что? То им немедленно сотки надо, то альбом срочно передать, а то порвался, то теперь экраны маленькие. В принципе их осуждать нельзя, так как мы сами виноваты. Сами их разбаловали. По любому звонку, по любому желанию мы вскакивали и неслись исполнять.

Эта отдельная тема для обсуждения...

По поделкам. Что продадим, то продадим за неделю. Потом в разговоре с соц.раб. надо конкретно обговорить, кому помогаем, кому нет. Ситуацию вижу таким образом.


  • 1

#2978
Ben Ten

Ben Ten
  • Частый гость
  • 52 сообщений

вчера в Керуене

Прикреплённые изображения:

  • 1383042_580643335316178_428823102_n.jpg
  • 1425572_580642401982938_1947318785_n1.jpg
  • 1441240_580645938649251_1639959006_n.jpg
  • 1452209_580646218649223_1687687474_n.jpg
  • 1441488_580642031982975_518235472_n.jpg
  • 1450817_580643715316140_379548910_n.jpg
  • 1456638_580704798643365_1895564799_n.jpg
  • 1385581_580706078643237_1131554052_n.jpg

  • 9

#2979
odyvanchik

odyvanchik
  • Свой человек
  • 595 сообщений

привет всем! знакомая может и что важнее хочет обучить девочек(я думаю мальчикам это не интересно)из детского дома профессии мастер маникюра и педикюра. вопрос-нужно?кого?


  • 0

#2980
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Катя, можно будет девочек с детской деревни обучить?
  • 0



Темы с аналогичным тегами благотворительность, астана

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.