Перейти к содержимому

Фотография

Многодетные родители

* * * * - 11 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3677

#3321
perpetuummobile

perpetuummobile
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Samiha, а возраст детей подскажите? просто интересно, смелая вы, я вот на пятого вряд ли...тяжко ооооочень,особенно морально


  • 0

#3322
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Девочки как тихо летом было в теме))
Всех многодетных мам ВВ поздравляю с началом нового учебного года. Сил нам, терпения и доброты- к учителям, директорам, завучам, репетиторам и тренерам)))))

Еще понимания нам детских проблем и лишнего часика в сутки))))) что бы ногти еще успевать красить!!!!
Я пристроила все четверых- первые в школе. вторые в саду. ТТТТТ вроде все хорошо)))) 

только теперь как белка, не, белка бы наверное сдохла бы на вторые сутки. Но я потихоньку перекладываю на папу нашего по немножку по чуть- чуть заботы о детях. 
Надеюсь все успеть и даже на поработать тоже очень надеюсь)))


  • 3

#3323
Lilyla

Lilyla
  • Свой человек
  • 761 сообщений

Девочки, принимайте меня в свои ряды, у нас теперь тоже 4-ро деток. 

Сразу вопрос: в какой орган обращаться чтобы на признали многодетными что бы льготы были?

В ЦОНе не знают.


  • 0

#3324
зачем

зачем
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Девочки,вопрос можно? знакомая у которой 4 ребенок и ему исполнилось 2 года. Пошла просить садик без очереди как многодетная и ей отказали, разве может такое быть, и что ей теперь делать, куда обращаться и как быть? 


  • 0

#3325
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Девочки, принимайте меня в свои ряды, у нас теперь тоже 4-ро деток. 

Сразу вопрос: в какой орган обращаться чтобы на признали многодетными что бы льготы были?

В ЦОНе не знают.

там льгот-то особо и нет никаких вроде

 

но обращаться в гцвп по району

 

пысы, простиииите, но "сдамся" пишется через "с", просто в подписи и жирным шрифтом глаз режет...

и... "без боЯ" :shy:


  • -1

#3326
pani monika

pani monika
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

 

 

пысы, простиииите, но "сдамся" пишется через "с", просто в подписи и жирным шрифтом глаз режет...

и... "без боЯ" :shy:

 

Прошу прощения, что вклиниваюсь, но это строчка из украинской песни, потому и пишется так. 


  • 6

#3327
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

ок, возможно, но вряд ли там принципиально поется "здамся"?


  • -8

#3328
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

ок, возможно, но вряд ли там принципиально поется "здамся"?


По-украински именно здамся.
  • 3

#3329
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Девочки,вопрос можно? знакомая у которой 4 ребенок и ему исполнилось 2 года. Пошла просить садик без очереди как многодетная и ей отказали, разве может такое быть, и что ей теперь делать, куда обращаться и как быть? 

Я получила место в садике по льготной очереди. Принцип постановки такой: родился ре, ноги в руки и ставить в общую очередь. когда идет распределение мест в сад, несете все доки. подтверждающие вашу многодетность, а там если номер очереди реальный, то место дают. Нам дали, когда исполнилось 3 года. А так просто никто не даст. Многодетных знаете сколько много. Да и другие льготники есть: военные, инвалиды и т.п.

Многодетные привет! с началом уч. года вас! )) Я вот до сих пор работаю )) Держусь пока, но мысли об увольнении уже укрепились в голове моего семейства )) Все в ожидании насколько же меня хватит. Верю в себя, думаю продержусь до зимы.

Главное, чтобы дети не болели! ттт


  • 0

#3330
зачем

зачем
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Я получила место в садике по льготной очереди. Принцип постановки такой: родился ре, ноги в руки и ставить в общую очередь. когда идет распределение мест в сад, несете все доки. подтверждающие вашу многодетность, а там если номер очереди реальный, то место дают. Нам дали, когда исполнилось 3 года. А так просто никто не даст. Многодетных знаете сколько много. Да и другие льготники есть: военные, инвалиды и т.п.

 

 

Многодетные привет! с началом уч. года вас! )) Я вот до сих пор работаю )) Держусь пока, но мысли об увольнении уже укрепились в голове моего семейства )) Все в ожидании насколько же меня хватит. Верю в себя, думаю продержусь до зимы.

Главное, чтобы дети не болели! ттт

 

ААААА! Вот спасибо! теперь понятно...


  • 0

#3331
teacher

teacher
  • Свой человек
  • 595 сообщений

ДН!Давно читаю Вас но не могу решится написать Вам меня зовут Зухра у меня трое ребятишек, дочка и два сына сижу и думаю какие Вы молодцы, что решились на 4-го и 5-го малыша. Так держать.


  • 0

#3332
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

На днях разговаривала с нашим хорошим другом, очень успешным человеком. Он спросил- как ты все успеваешь? Я не успеваю сделать большинство дел, которые запланировал. 
Я задумалась. И поняла что мои мысли и будни отличаются от дней и мыслей других людей. Пришла мысль написать тут  о том, как мы, многодетные справляемся. 
Потихоньку начну писать наверное как мои дети изменили меня и мой характер))))


Сообщение отредактировал 78я: 18.10.2013, 01:28:04

  • 3

#3333
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Сначала хочу сказать- мы самые обычные люди- такие как и все, и тоже были детьми, и так же шкодили и взрослели, многие из нас курят и даже выпивают иногда. Мы так же кричим на детей, ругаемся с мужьями и свекровками. Все как у всех. И терпения у нас не больше чем у всех)))) У нас просто больше детей чем у многих)))

Напишу о том, как мы живем))
Сначала родился первый ребенок, и никто не мог бы мне тогда сказать что я рожу еще))) Я бы рассмеялась в лицо. Правда. Быть многодетной мамой я не планировала точно. 
Потом через пару лет родился второй. Он был сильно недоношен, имел маленький вес, кучу проблем со здоровьем- я точно точно не хотела еще детей)))) Сейчас вспоминая то время могу сказать- я думала мне не реально сложно. Я ничего не успевала. Совсем. Все что я могла - приготовить еду на скорую руку и гулять с детьми. Дела со стиркой и глажкой, готовкой были плохи. Правда)))) Также было и с уходом за собой, так же и с моей одеждой, макияжем. Я не ходила на каблуках и не красилась)) Совсем. Не успевала))))

Вся моя жизнь была сплошным днем сурка. :lol:  :lol: 
Но потом родилась дочка. Не спрашивайте как и почему :lol:  :lol:  :lol:

Если в кратце :faceoff: Как то утром дети не шлепали босиком в нашу спальню- они достали еду из холодильника и смотрели мультики не разбудив нас. Нам стало скучно))) и понадобился еще ребенок, что бы будить нас по утрам :lol:  :lol:


  • 6

#3334
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

так, мелкий проснулся- продолжу завтра


  • 0

#3335
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
Ой как здорово
Жду продолжения!
  • 1

#3336
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

так, мелкий проснулся- продолжу завтра

Проснулась сначала дочка 5 летняя, потом до 4 утра веселилась. Потом в 4.30 проснулся мелкий самый (3 года)
А между тем я как и всегда встала в 6.40 утра- пора собирать всех в школу. Сначала иду будить старших- тут важно не перепутать кого из них как будить. Первый встает тяжко и если я с утра злая, к нему первому не иду)))) иду ко второму- потому что того достаточно чмокнуть в нос с утра и он просыпается в хорошем настроении. Старшего уже не нацелуешь целых 13 лет)))) но пока можно погладить и потрепать его волосы- дается еще. Потом отправляю старших умываться, иду поднимать мелких. Самый мелкий встает когда как, но стабильно на руках относится на унитаз, потом ставится к раковине и в полудреме со слезами чистит зубки. Потом на глазах прям миракл)))) опаля- стоит хохочет, со мной балагурит- и вовсе не он тот мальчик, который шипит на всех по утрам. Дочка тоже встает когда как. Она как правило причапывает к нам по ночам, не смотря на то что ей уже пять почти. Соответственно когда я поднимаюсь она вроде как понимает что утро)))) но каждый день безуспешно пытается найти защиты у папы, обнимет его и лежит мычит когда я прихожу ее забрать умываться)))) но я как мать по утрам особо безжалостна и она тож несется на горшок и ставится чистить зубы. Потом очень важно крикнуть и проверить встали ли старшие- потому что иногда они могут мирно уснуть умывшись))))
Одеваемся мы как всегда быстро, потому как одежду, как и все вещи в сад раскладываю вечером после того, как разгоню мелких по кроватям. Пока они смотрят мультик или листают книжки я выкладываю одежду им. Потому что если делать это с утра выходит хаос. То юбка ей не та, то кофта мелкому не с супер героями. А так удается обойти утренние истерики. Старшие рюкзаки собирают с вечера- перед тем как идти купать мелких- иду проверяю, покрикивая на наследников что я приближаюсь с проверкой. Иначе опять же хаос- им с утра ничего не находится, все вещи, а особенно тетради и дневники становятся как назло почти прозрачными))) в итоге приходится носиться мне- а это чревато в превращение меня с утра в мегеру- и тогда попадает не только тому, кто не собрался, но и всем по кругу)))) поэтому они очень живенько откликаются на мой ор по вечерам про сбор рюкзаков))))
Как итог- мы собраны и одеты к 7.20 строго все. Причем обуты и в верхней одежде. Тут важно не допустить что бы в процессе одевания эти невыспавшиеся тюлени старшие не поубивали мелких- поэтому у них строго, мелких одеваю я, по очереди и выпускаю парами со старшими- 1 и 3, 2 и 4))))
Сейчас детей возит водитель с утра, потому что я последние несколько лет то беременная на сохранении то рожаю- а пропускать у них не как не выходит опять же из за моего не доброго характера))))) поэтому утром водитель а после обеда мы рысачим на пару с ним- расписания наслаиваются у детей.
В 7.20 иду кормить кота, пить и спать. У меня два часа тихого, спокойного сна))))как правило редко когда удается- но я всегда надеюсь))))
В общем я спать. Потому как сегодня ночью я спала ровно 1 час 30 минут)
  • 3

#3337
leyli

leyli
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

78я, супер! Прям, читаю вижу свою семью. Про рюкзаки, дневники, вещи, точно как у нас. Но у нас этаким двигателем по утрам служит папа. Он со старшими не сюсюкается, просто зовет по имени и "вставай", все, точно как в армии))) Младшую не дай Бог специально начнешь будить, она должна сама глаза открыть то ли от включенного света, то ли от разговоров старших, то ли сама в туалет захотела  :faceoff:  иначе пиши пропало, начнется бесконечное нытье. Пока папа старших будит, кормит, я точно как четвертый ребенок малость нежусь в кровати со словами "щас, щас встану")). Пока все оденутся встанут возле двери, я до сих пор выбираю "что же сегодня одеть" мне нечего одеть" в итоге иногда выезжаем позже запланированного времени. Вот такая я неправильная многодетная мамочка))) 


Сообщение отредактировал leyli: 18.10.2013, 08:43:45

  • 0

#3338
leyli

leyli
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Хотя семья из троих детей не считается же за многодетную? 

Вообще если детей больше 2 с небольшими интервалами, там хоть 3 или 4 в воспитании разницы нет, думаю. Просто я сама из многодетной семьи, 11 детей, я 10-ая. Но такого хаоса как у меня дома порой бывает, в своем детстве никогда не было. Родители педагоги, воспитанием же своих детей в основном занималась мама, отец директор школы, занятой, потом рано ушел из жизни. Так вот, если я немного распоясалась, чтобы "узбагоится" мне хватало одного сурового взгляда мамы. Никогда не повышала голос, я уже не говорю о под..опниках. Я не такая, я не умею играть суровую маму, я люблю играть с детьми, прикалываться, дразнить, вобщем веду себя как ребенок, поэтому они меня частно серьезно не воспринимают когда нормальным тоном прошу что-то сделать. Приходится повышать голос((( Ну и видимо нервы у меня ни к черту))))


  • 3

#3339
Dr.Zarina

Dr.Zarina
  • Частый гость
  • 75 сообщений

И меня примите))) Очень хочется общаться с такими же многодетными мамочками. У нас пятеро деток, старшей 18 лет, младшей 10 месяцев, три девицы и два джигита))) :)


  • 5

#3340
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Юль, а вы не завтракаете что ли?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.