Перейти к содержимому

Фотография

Многодетные родители

* * * * - 11 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3677

#2401
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Девчонки, с Астаны! У меня к вам вопрос? кому нибудь нужно постельное белье? Одн из наших подопечных, выпускница дет.дома шьет красивые посельные комплекты.
Я заказала для дочи, она сама поехала на базар, выбрала ткань и сшила, пододеяльник и наволочка на липучке, простыня на резинке, получилось оч красиво. Она сложила в мешочек из остатков ткани,такой подарочный набор. По цене вышло 4500, это на односпалку для подростка.
Очень тчательная и порядочная девочка, шьет в короткие сроки, у нее на руках ребенок, страдает ДЦП (по моему легкая форма, но плохо ходит и требуется операция). Если заинтересовало, пишите в личку, ладно?
Можно на подарок.
Она шьет классные развивающие коврики, декоративные подушки.
вот ссылка с ее странички тут, на ВВ http://vse.kz/topic/...a/page__st__700
  • 0

#2402
LuckyS

LuckyS
  • Гость
  • 43 сообщений

я когда была на четвертого беременная, мне прям лицо сказали одну фразу, от которой до сих я прихожу в ярость "Надо думать над качеством, а не над количеством!"


Есть такое Аселек, к сожалению, я тоже сталкивалась. :mad: ....
  • 0

#2403
Есения_55

Есения_55
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
78я, Юля Красоту выложила!!!! Как мне нравится осень, в самом ее разгаре! Буйство красок!!! М-м-м-м :rotate: :rotate: :rotate: Ляпота! Правда, еще эту красоту и убирать приходится. :D
  • 0

#2404
aigul_ya

aigul_ya
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Девчонки, тоже хочу порадоваться за нас. Наша семья: я, муж и трое девчат ждем пополнения еще одного (ой) малыша (ки), и также скоро пополню ряды многодетных мамочек.!! Нереально, страшно, как буду успевать все. Две ходят в школу, а младшая в садик. Помощи, кроме мужа не будет никакой.

Да и нереальный негатив со стороны всегда идет: мол, куда рожать-то! Временя не те и всяко разное. А мне все по фигу, главное чтобы моей семье было хорошо, и также будем сплоченными и нереально счастливыми.!!!
  • 6

#2405
aselek77

aselek77
  • Постоялец
  • 342 сообщений

Девчонки, тоже хочу порадоваться за нас. Наша семья: я, муж и трое девчат ждем пополнения еще одного (ой) малыша (ки), и также скоро пополню ряды многодетных мамочек.!! Нереально, страшно, как буду успевать все. Две ходят в школу, а младшая в садик. Помощи, кроме мужа не будет никакой.

Да и нереальный негатив со стороны всегда идет: мол, куда рожать-то! Временя не те и всяко разное. А мне все по фигу, главное чтобы моей семье было хорошо, и также будем сплоченными и нереально счастливыми.!!!

Добро пожаловать в наши ряды! Каждая из нас в ожидании четвертого малыша переживали, и о том как мы справимся, и о том как подарить любовь каждому. А сейчас понимаешь, что все переживания были напрасны. И даже подумать страшно как мы без этого малыша жили... Так что, все у вас будет отлично! а на окружающих не обращайте внимания, пусть завидуют молча!
  • 0

#2406
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Иногда смотришь на малышей и думаешь: как бы мы без вас жили? Ну и без старших тоже, само собой )))
  • 0

#2407
Позитиффчик

Позитиффчик
  • Свой человек
  • 676 сообщений
Добрый день) у меня три пацана...когда читаю вас, восхищаюсь как вы все успеваете)
Аселек, как учеба? я вот тоже пошла учиться дистанционно, так к компу не могу подойти, всегда оккупован детьми.Вот присела, задания надо отправлять....
Есения, Вашим Мальчикам сколько лет? вот моим 10, 3 года и 2 мес. Все вот привыкаю быть мамой троих, сложно...)

Сообщение отредактировал (=куSsoчек Поzитива^_^: 05.10.2012, 19:47:03

  • 0

#2408
aselek77

aselek77
  • Постоялец
  • 342 сообщений

Добрый день) у меня три пацана...когда читаю вас, восхищаюсь как вы все успеваете)
Аселек, как учеба? я вот тоже пошла учиться дистанционно, так к компу не могу подойти, всегда оккупован детьми.Вот присела, задания надо отправлять....
Есения, Вашим Мальчикам сколько лет? вот моим 10, 3 года и 2 мес. Все вот привыкаю быть мамой троих, сложно...)

У Вас тоже дети малы, чтобы еще успевать учиться. Я пока еще пребываю в шоке от учебы. Пытаюсь изменить свое отношение к ней. Смешно, наверное, выглядит, когда в 35 лет начинаешь или продолжаешь учиться с таким рвением, как начала это я. Теперь стараюсь воспринимать занятия как развлечение, интересное времяпровождение, но никак не ради баллов или диплома.
  • 0

#2409
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

78я, Юля Красоту выложила!!!! Как мне нравится осень, в самом ее разгаре! Буйство красок!!! М-м-м-м :rotate: :rotate: :rotate: Ляпота! Правда, еще эту красоту и убирать приходится. :D

)))) первую сняла когда отвела первого на репетирорство, второго посадила покормила в кафе, выходили- на полу листья на дороге))) потом поскакала в садик- там на площадке рос клен- красивущий))) вот сфотала. Забрала третью- поскакала за первым. Тап пришлось погулять с дочей- она набрала тополиных листьев)))) ну вот и оказалось- очень рядом.
  • 0

#2410
Позитиффчик

Позитиффчик
  • Свой человек
  • 676 сообщений
Добрый день)
Вот мне интересно...сейчас трое детей, и болеют вместе, хотя старшему уже 10 лет. Эту неделю дома сидели, я чуть с ума не сошла. Средний 3-х лет из сада простыл, заразил мелкого, тут у старшего стресс изза смены учителя, что захотел школу поменять, но я против, мне некогда возить с мелким, школа рядом- идеальный вариант,
Юля, у Вас 4 детишек, удается ли их изолировать, чтобы друг друга не заражали? А доче сколько лет? Яше 2 года я поняла. он тоже в сад ходит?Это еще мой муж четвертудю дочу хочет...вот мужчины интересные хотят, а помочь ему некогда, да и бабье это дело, как он считает, сейчас с мелкими возиться...
Аселек, я пошла учиться, думала выучусь найду хорошую работу, один диплом есть- учителя))))Теперь бы закончить этот год...чтото экономика трудна мне :faceoff: , А Вашим детям сколько лет?
  • 0

#2411
aselek77

aselek77
  • Постоялец
  • 342 сообщений

Добрый день)

Аселек, я пошла учиться, думала выучусь найду хорошую работу, один диплом есть- учителя))))Теперь бы закончить этот год...чтото экономика трудна мне :faceoff: , А Вашим детям сколько лет?

Мои уже большие, сыну 15 лет, доче 13 лет, младшему сыну 4 с половиной года и доче 2 с половиной.
  • 0

#2412
Позитиффчик

Позитиффчик
  • Свой человек
  • 676 сообщений
Аселек, у Вас как по заказу 2 мальчика и 2 девочки))) еще старшин няньчатся с младшими....эх знать бы наверняка,что четвертая девочка, я бы сходила в роддом))) свекровь вообще считала,что двое- достаточно для нас...типа не зарабатываем на троих :D
  • 0

#2413
Есения_55

Есения_55
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Кусочек позитива, моим мальчишкам 13 л, 11 л, 7 л и 2,8 л. Наверно правильно говорят , Всевышний дает детей и возможность чтоб их выростить. В нашем случае именно так и произошло. Когда мы родили первого муж работал обычным рабочим, иногда приходилось по ночам таксовать. Сейчас он директор на предприятии. Все происходило постепенно, конечно не манна небесная, а просто его каторжный труд и очень ответственное отношение к делу, которое он делает. Я своими мальчишкам все время внушаю, смотреть на папу и брать с него пример. Все мне кажется что они у меня не достаточно отв......
  • 0

#2414
Позитиффчик

Позитиффчик
  • Свой человек
  • 676 сообщений
добрый день)))
Есения, хорошая разница между детишками))) А можете немного рассказать о них...не часто дерутся? наверное старшие так как близки по возрасту очень дружны, у всех свои обязанности. Мой старший 10 лет, блин чтото вообще на секции не хочет ходить....прям не знаю, сейчас сама дома и он меня раздражает, может не так выразилась...уроки за 10 минут сделает и все...еще и не переходный возраст...если бы еще на 5 учился, так тройки и четверки, не заставишь учиться...как Ваши учатся? как Вы справ :) ляетесь?
  • 0

#2415
LuckyS

LuckyS
  • Гость
  • 43 сообщений

Кусочек позитива, моим мальчишкам 13 л, 11 л, 7 л и 2,8 л. ...... Все мне кажется что они у меня не достаточно отв......


Боже мой Есения четверо пацанов.... снимаю шляпу....
У меня пацанов только трое и то младший пока еще в кенгурушке но мне и от двоих(4 и 3года) адреналина хватает :shy: иногда даже слишком...
Иногдда чуствую себя прапорщиком....строю их, строю а они все равно что нить придумают вытворят и мама опять на крик срывается. Иногда приходится по попе шлепать. Потом совесть гложет..кака мама плохая.
Раньше когда только одна дочка едиственная была все хотелось мальчика, когда была беременна на маську уже наоборот мечтала о девочке но бог дал третьего богатыря.
Сйчас он подрастет и все мне криндык придет буду к психотерапевту ходить :fie:
  • 0

#2416
N123456789

N123456789
  • Частый гость
  • 64 сообщений
читаешь вас, и столько положительной энергетики хапаешь)))

наверно родив третьего, уже тяжело остановиться.. по крайней мере у меня так.. именно после третьего во мне проснулась.. мама ))))))))) ХОчу ещё)))
да и они у нас с мужем такие сладкие умные получаются :dandy: старший в универе отличник.. слава аллаху..доча музыкой, 2 предмета взяла профессионально-скрипка, фоно + дополнительно английский, и ничего всё успевает, ей нравится и только младшенький нас всех дома развлекает.. а я хочу ещё дочу.. не знаю, что со мной, но на улице на деток маленьких заглядываюсь.. но с другой стороны боюсь самих родов.. ужас как :ninja: , да и здоровье может подкачать.. а ещё недавно узнала, что коллега беременна, моя ровесница, и такая счастливая ходит.. и конечно у мене вооще мысли поползли... :faceoff:
:)
  • 2

#2417
Laliq

Laliq
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Девочки , читаю вас и верю, что я тоже смогу и крыша у меня не поедет )) жду своих двойняшек, и буду конечно еще не совсем многодетная мать , но три тоже не один))
Столько в вас позитива и любви)) Читаю вас и прям молодцы вы, еще и учиться успеваете!!
  • 1

#2418
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

я когда была на четвертого беременная, мне прям лицо сказали одну фразу, от которой до сих я прихожу в ярость "Надо думать над качеством, а не над количеством!"

Ужас, вообще как можно такое говорить. Интересно, у таких людей какое получается "качество"?

А еще мне сосед сегодня сказал- ну конечно, у вас плодовитость через забор брызжет- даже подсолнух 4 метра за оградой вырос)))))
Изображение

Юля, подсолнух клевый!)))))) У меня дедушка в каком то году в огороде насадил этих подсолнухов.......такая красота была, так все ярко, короче выглядело все просто супер. С тех пор мне подсолнухи ну очень нравятся)))))))

Девчонки, тоже хочу порадоваться за нас. Наша семья: я, муж и трое девчат ждем пополнения еще одного (ой) малыша (ки), и также скоро пополню ряды многодетных мамочек.!! Нереально, страшно, как буду успевать все. Две ходят в школу, а младшая в садик.

Поздравляю!!! Кстати, и помощников, т.е. Помощник у вас много, не только муж:). У меня старшая дочка 8 лет, тааааааак помогает, а тут трое девченок)))))))......... Помощь вам суперская, не бойтесь;)

Иногда смотришь на малышей и думаешь: как бы мы без вас жили? Ну и без старших тоже, само собой )))

Айгуля, + точно. Такие мысли всегда со мной))))))

читаешь вас, и столько положительной энергетики хапаешь)))

наверно родив третьего, уже тяжело остановиться.. по крайней мере у меня так.. именно после третьего во мне проснулась.. мама ))))))))) ХОчу ещё)))
да и они у нас с мужем такие сладкие умные получаются :dandy: старший в универе отличник.. слава аллаху..доча музыкой, 2 предмета взяла профессионально-скрипка, фоно + дополнительно английский, и ничего всё успевает, ей нравится и только младшенький нас всех дома развлекает.. а я хочу ещё дочу.. не знаю, что со мной, но на улице на деток маленьких заглядываюсь.. но с другой стороны боюсь самих родов.. ужас как :ninja: , да и здоровье может подкачать.. а ещё недавно узнала, что коллега беременна, моя ровесница, и такая счастливая ходит.. и конечно у мене вооще мысли поползли... :faceoff:
:)

Мысли классные:)
  • 1

#2419
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

Девочки , читаю вас и верю, что я тоже смогу и крыша у меня не поедет )) жду своих двойняшек, и буду конечно еще не совсем многодетная мать , но три тоже не один))
Столько в вас позитива и любви)) Читаю вас и прям молодцы вы, еще и учиться успеваете!!

Laliq, конечно не поедет!!!!)))))
У меня подруга тоже беременная, ждет двойняшек. Конечно переживает, но всегда успокаивается, когда видит моих троих. Говорит:"ну вот смотрю на тебя, ты вроде особо не паришься, вид не загнанной мамашки, у меня ведь тоже получится":).
Так что и у вас получится))))
  • 0

#2420
Lady brunette

Lady brunette
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Меня соседки часто спрашивают: вот как ты все успеваешь? )))
Встречают меня то с одним, то с другим...
Чтобы всё успеть, нужно спланировать свой день и всё будет как надо ;-)
Накануне вечером сажусь и начинаю прокручивать планы на следующий день: у кого тренировки, у кого дополнительные, кого во сколько забрать и куда отвезти, планирую маршрут передвижения...

А вообще поняла одну вещь, что детей нужно не воспитывать, а дружить с ними, так и появились в нашей семье взаимовыручка и взаимоуважение. Старшие помогают младшим, а те стараются подражать им и не подводить )))

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.